Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

О чем говорит мимика?

   Мы делаем психологические выводы, наблюдая за движением лица. Это вполне оправдано ,потому что мимика четко и достоверно отражает состояние человека.
Многие мимические движения мы совершаем осознанно, например, улыбаемся, чтобы понравиться окружающим, хмуримся, чтобы выказать недовольство. Но существуют и неосознанные движения, которые являются реакцией на определенные действия или события.

   Очень многое можно узнать, обратив внимание на брови и губы. Брови человек часто использует для выражения различных эмоций. Наморщенные брови означают недовольство, злость, гнев и напряжение. Поднятые, в виде полумесяца брови, означают удивление и непонимание.  А если при таком выражении человек улыбается, значит он радостен и удовлетворен.

   Поджатые губы говорят о решительности, настойчивости и некотором уходе в себя. Когда человек облизывает губы, он находится в предвкушении чего-то. Дрожание и легкое подергивание губ – символ внутренней тревоги и нервозности. Выпяченные вперед губы говорят о враждебности и агрессивности. Если губы фиксированы в определенной стороне, слева или справа, и это не вызвано какой-либо болезнью, значит человек склонен презирать и издеваться над другими людьми. Прикусывая губы, человек старается избежать поспешных решений. Также это свидетельствует о беспомощности.

   Важны также уголки губ. Опущенные вниз уголки говорят о грусти, печали и разочаровании. Опущенные вниз с напряжением уголки губ свидетельствуют об отвращении, зависти, издевке и иронии. Если опущен вниз только один уголок, это выражение иронии и скепсиса. Поднятые вверх уголки губ очень легко понять – человек испытывает радость, счастье или удовольствие.

   Вообще ,улыбка на лице говорит о потребности в принятии и стремлении понравится. Часто улыбающийся человек дружелюбен и жизнерадостен. Улыбка при опущенных вниз бровях – символ превосходства. При приподнятых бровях – знак готовности подчиниться. Кривая улыбка выражает контролируемую нервозность. Улыбка с постоянным расширением обоих глаз говорит об угрозе.

   Нос редко бывает подвижным и не многое может поведать о настроении человека. Но все же, сморщенный нос говорит об отвращении и неприязни. Также он может свидетельствовать о душевной боли и внутренней противоречивости. Раздувание крыльев носа означает ярость и сильное возбуждение.

   Вытянутый вперед подбородок выражает склонность к жестокому обращению и насилию. Таким движением часто сопровождается нахождение в рискованной ситуации.

   Вообще в целом, сильная и подвижная мимика говорит о живом характере, легкой возбудимости и изменчивости. Слабая и малоподвижная отражает постоянство психических процессов, устойчивое настроение, уравновешенность и спокойствие. Полная монотонность мимики – символ скуки, депрессии, апатии и душевной скупости.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Люди уже давно научились обманывать, но вот  мимика всегда нас выдает. По мимике можно узнать обманывает ли человек, счастлив ли он по настоящему. И самое главное, что мимику мы почти никогда не контролируем....

Аватар пользователя Наталья23

Мимика часто нам говорит правду, особенно тем кто наблюдательный человек. По мимике можно понять о многом - и о лжи, и о влюбленности даже. Но вот не все конечно умеют понять, разгадать мимику того или иного человека, а есть люди, у которых "каменное" лицо, ну ничего не выражает!

 Припомнился сериал "Обмани меня" С Тимом Ротом в главной роли. Отличный фильм - в нем очень хорошо показано насколько много говорит мимика и жесты человека, иногда абсолютно противоположное сказанным словам.

Аватар пользователя Delena_Salvatore

Очень полезная статья. И ведь и правда, человек может соврать, но его мимика - никогда. Да, можно улыбнуться специально, но даже улыбка бывает разной. Фальшивую улыбку легко отличить от той,что действительно отражает радостное состояние своего обладателя.