Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Животные и сила

    Традиционные мифы живописали про три конфигурации реакций с силами, проявленными дивными животными. Первое это  зверьё-тотем (зверек, родственный природе конкретного индивидуума, группе или роду). Тотем выражает силы, свойственные индивидууму. Второе это  зверь силы (зверь, выражающий силу, которая человеку необходима для принятия, сила, без какой индивидуум не сможет выполнять свое предназначение, но не имеющейся у него в наличии).  Третье это Животное, образ какового может принять индивидуум (оборотень) есть сущность Бессознательного индивидуума, которая пытается полностью вобрать в себя его разум.
 
Тотемные звери.
    У незапамятных скандинавов изображение тотемного животного сформировалось как представления о «фетче». Наиболее древняя конфигурация данного термина «фетч» — «фюльгья», «фильги» (исл.fylgja), именно «спутница».
Фюльгья — сущность, физическим выражением его выявляется человек (это упрощенно) и которая проявляется самобытной проекцией индивидуума в потустороннем мире (представитель или двойник). Этот дух-проводник снаружи, ведёт индивидуума, и это дух-двойник, наделенный независимой властью, отображение особы Фюльгья-спутница смогла быть не исключительно у магов, а рядом со смертью  они оставляли индивидуума, и их смогли  бы разглядеть остальные люди, в особенности имеющие связь с тем, кто умирает. Зачастую фюльгья появлялась собственно в виде колдовского животного. Слывет, что всякое животное имеет некий дух. Данный дух сможет стать или личным духом животного, или духовной  сутью, которая употребляет вид животного для отношений с миром человека.
Всем известно, что большинство скандинавских богов обладают своими  тотемными животными. Например, коты имели ассоциацию с Фрейей, а  Один  с волком или вороном, а ещё с журавлем или змеей, Фрейр  с лошадью, вепрем или оленем, и прочее.
 
    Как основоположник общества людей или зверей, тотем можно отнести к человеку с его рождения. А вот  чтобы использовать такой тотем, не надо быть  ни магом, ни шаманом. Куда наиболее существенную значимость шаману имеют его индивидуальные тотемы. Они зарабатываются в трудном сражении, в котором шаман обязан одержать победу над самим тотемом, или над духом, его пленившим (для такого нужно спуститься в нижние миры). Затем данного шамана и тотемного духа объединяют близкие взаимосвязи, которые исходят и после смерти — шаман примыкает к общности тотемных созданий собственного рода в нижних мирах.
Животные силы.
     Слывет, что все индивидуумы имеют в себе силы животных в независимости от того, знают ли об их присутствии или не знают. Возможность даже потери или утраты животной силы в связи с болезнью, эмоциональной нагрузкой, интеллектуального бессилия или по прочим причинам. Оно сможет стать отнятым, не отдавая себе отчета или преднамеренно прочим индивидуумом.
Возвратить утраченную силу животного  одной из видов выздоровления, отдающей индивидууму его единство.
Звери, которые  сопровождают людей на охоте и помогают ему, воссоздают всевозможные аспекты его личной природы или подсознательные и инстинктивные силы натуры, непохожие на интеллект, волю и рассудок. Животное силы может послужить как средство сообщения с отдельными аспектами смертной сути человека, в антагонистичность бессмертной сути наивысшего «я». Оно препровождает возможности, дарования, способности или характерные качества, свойственные личностям. Сама традиционность сути знакомства с животным силы есть осмысление его атрибутов, которые нужно формировать или развивать в себе.
Существование животного силы еще не значит, что его атрибутами воспользуются; они лишь имеют место быть в ожидании своего выражения и развития.
В то время, когда люди определяют свои животные силы, черты данного животного активизируют оказание воздействия на его суть. Эта Жизненная Сила, как образ архетипа, который сможет найти формулировку в терминах человеческого разума.
 
    Первостепенная особенность животного силы отвечает характеру того зверя, чей внешний вид оно имеет. Эти качества и определения относятся не настолько некоторому животному, сколько, безукоризненной «групповой душе» той или другой разновидности животных, чье «эхо» хранится в сущности человека, потому, что выявляется свойством его личной звериной природы. Например, основополагающим свойством льва считают силу, у орла остроглазость, у лисицы лживость, у бобра  умение строить, у черепахи  упорство, а у змеи  умение преображаться, и тому подобное.
Тем не менее, хоть и подобные соединения смогут казаться нужными, животное силы, как правило, само ориентирует человека на свое главное свойство.
 
    По традиции поддержка животного силы есть методика приобретения знаний и персональной силы, который прекратил апробацию моментом и употребляется в разнообразных религиях, психологии и философии. В культурах племен зверей зачастую использовали во время Поиска Видения, такого обряда посвящения юных в духовные обычаи племени.
Временами само представление о животных силы приобретало, скажем, всецело дословный характер. К примеру, у стран Западной Африки распространены обряды, в которых колдун берет кровь из ушей животного и свою из пальца и смешивают свою кровь в звере, а немного крови зверя примешивают себе. Слыло, что с данного времени между них возникла определенная  связь и до такой степени близкая, что погибель одного потянет за собой смерть другого.
 
    Во взгляде на постоянство Животных Силы имеются расхожие взгляды: иной раз предполагают, что Животное Силы делается одним из Хранителей человека и сопутствует ему на протяжении всей жизни. Иные следуют мнению, что всякое Животное Силы сопутствует человеку в периоде в несколько лет, а потом сменяется другим. Животные силы, каковые сопутствуют как тотемы для человека всю его жизнь, это, по обыкновению, живущие в дикой природе, а не прирученные звери. Считается, что имеется два подвида животных силы как тотемов: внутренний (центральный) (тот, который обусловливает суть человека) и внешний (дух, который поддерживает человека и ведёт на его жизненном пути). Внутренний тотем есть зверь, манеры, обыкновения, тип жизни которого годятся вам оптимальным манером. Кто-то сопоставляет себя с волком, или ягуаром, медведем или мышью. Внешний тотем сопутствует человеку на всем протяжении его жизни, будто ангел-хранитель, и выявляет себя по различному, все зависит от того, какие традиции человеку близки.

Оборотничество.
    Все же животная природа сможет время от времени не только оказывать помощь, но и побеждать саму природу человека. У многих стран существовало распространенное мнение, что есть такие люди, которые смогут приобретать образ зверя. В мифах скандинавов может повстречаться масса упоминаний о превращении в животных.  К примеру, Один, отправился за медом поэзии, превратился в орла и змею; великан Тьяцци превратился в орла, чтобы украсть яблоки Идунн, а Локи, отправился в преследование  его, взял у Фригг «соколиное ожерелье», и затем превратился сначала в блоху, потом в рыбу.
Обыкновенно, поверье объединяет подобных людей с более опасными животными в зоне их пребывания. В древней Европе, от России до Атлантики и от Скандинавии до Средиземного моря подобным зверем был волк. А в районе 125 года до н.э. поэт Марцелл Сидст из Рима написал о ликантропии, и указал, что зараженного индивидуума захватывает мания, которая сопровождается зверским голодом и волчьей свирепостью. В соответствии с Сидстом, человек сильнее подвержен ей в самом начале года, обыкновенно в феврале месяце, в это время заболевания более распространены и могут отмечаться в самых критических формах. По одной легенде сообщается, что в Аркадии человек превращал себя в волка в процессе особого ритуала посвящения. Жаждущих быть волком выводили на глухое болото. По приходе, они освобождались от своих одежд и шли по топи на особенный остров. На данном островке только  пришедшие встречались подобными волками-людьми как равные и проживали среди них.
Следовательно, «временное» оборотничество богов, магов и шаманов трансформируется в «постоянное» и даже в оборотничество по принуждению.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *