Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

История магии

   В современном мире магия не является ни религией, ни формой верования отдельных стран и народов, но она вовсе не исчезла. Сейчас магию определяют как некое символическое действие, направленное на достижение определенной цели нематериальными методами или любым другим сверхъестественным путем.
 

    В первобытные времена еще не было таких званий как маг, шаман или жрец. Каждый член племени мог обратиться к духам с просьбой о помощи. Особой силой обладали групповые действия, когда об удачной охоте или плодородии земли просили целым племенем.


    Во времена Древней Греции уже были специальные люди, жрецы и жрицы, которые всю свою жизнь посвящали служению тому или иному богу. В мифологии Древней Эллады дана подробная иерархия богов Олимпа, их происхождение, объяснено рождение мира из небытия, появление людей.
В эпоху Средневековья ведьм и колдуний сжигали на кострах, обвиняя в пособничестве дьяволу. Но святая инквизиция не различала последователей культа языческих божеств и действительно последователей «темных» учений. Тем не менее, уже тогда существовавшая официальная христианская религия полностью отрицала многобожие, обряды и таинства, если они не вписывались в ее каноны.


    На рубеже XIX-XX веков новая волна интереса к магии захлестнула мир. Появилось огромное количество кружков и обществ, «тайно» проводивших свои собрания. Розенкрейцерство, масонство, каббала, спиритические вечера – это неполный список направление «сакральных» знаний, которые пропагандировались среди образованного населения.
 

    Двадцатый век запустил процесс отказа от «синтетических» учений прошлых десятилетий и дал жизнь новым направлениям магии, например, New Age и Викки-магии. Наряду с атеизмом или официальной религией в развитых странах мира продолжают существовать наследники оккультных знаний прошлых времен.

 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Lilith

Да, в конце 19 века спиритический сеанс был как для нас в кино сходить))). Люди развлекались как могли.

В школьных учебниках по истории магию описывают как некую попытку взаимодействовать с миром и объяснить некоторые явления, которые люди по-другому просто не могли объяснить. Короче, как примитивную первобытную религию.

Но чем больше углубляюсь в эту тему, тем больше понимаю, что может не такими идиотами были наши далёкие предки, а знали о мироустройстве больше нашего?

Аватар пользователя Elena16

В той или иной степени магия появилась с зарождения человечества и была неразлучна связана с нашей жизнью. Археологические исследования находят многие тому подтверждения. Тот факт, что появляются новые направления и движения, лишь подтверждают это.