Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия и секс

   Полностью пропитаны сексом телемитская и викканская магии. Осмотрительнее с ним традиционные направления.
Наидревнейшие конфигурации сексуальной магии были соединены со снабжением в плодородии и крайне не напоминали теперешние суждения по данной теме.
    Сексуальные вакханалии в святилищах, церковная проституция, «оплодотворение» огородов и садов в Вальпургиеву ночь широко известны. Данные обряды (это еще собственно обряды не путать с ритуалами) послужили, как практическое средство активизации зарождающих сил природы и были близко объединены с Матерью Богиней. Большинство народов во время  праздника посвященного урожаю санкционировали и сексуальные свободы.
 
    Одной из типичных черт Сейда было энергичное употребление сексуальной магии (как естественной, так и вынужденной, располагавшей вхождением в трансы с помощью разнообразных сексуальных умений). Конечно, в теории христианства, не признававшей секс, это казалось нечистым и позорным, так и возник один из эпитетов сейда — «ergi», «нечистый».
 
    Нынешняя Викка полагает секс как часть натуры, и думает, что она обязана быть взята такой, каковая имеется. Доставляя удовольствия, унося наш разум вон от серых будней и увеличивая наш род, секс в викканской магии почитается как священный. Викканцы полагают, что это Бог заполняет нас любовным влечением, вызывая заботу о будущем нашего биологического подвида.
В истории нынешней сексуальной магии Запада, которая имеет своё начало в XII в., правильнее, с 1118 г., когда создавался рыцарско-монашеский Орден Тамплиеров, который взял на себя хлопоты по защите пилигримов, бывавших на Святой земле, а также по содействию Второму крестовому походу. Орден в 1312 г. пострадал  от религиозных и от светских властей, каких сроднила ревность к престижу и мощи Ордена и зависть к бесчисленным сокровищам, которые  успели накопить тамплиеры. Кого-то из членов ордена казнили, а его Великого Магистра, Жака де Моле, предали огню. Аналогично тем, кого в те или другие эпохи винили в ереси, ведьмовстве и практике колдовства, тамплиерам были свалены бесчисленные и абсолютно невообразимые злодеяния и святотатства. Как безобразное святотатство припоминалась и практика сексуальной магии.
 
    Слывет, что тамплиеры научились сексуальной магии на Среднем Востоке у последователей суфизма, а те, позаимствовали эти познания у приверженцев Тантры из Индии. Учение и умения тамплиеров были унаследованы отдельными европейскими алхимиками со средних веков, которые зашифровали запретную тему в своих книгах. Позднее Алистер Кроули (Aleister Crawley, 1875—1947), он изучал индийскую и африканскую сексуальные магии, провел череду опытов по традиционной западной сексуальной магии и разработал линию совершенных и новейших магических приемов.
    «Личная жизнь в сексе находилась в постоянной интенсивности... Любовь стала как вызов... Она вела к деградации, стала моим проклятьем», так написал Кроули в собственной «Исповеди».
   Старательный подмастерье Пана, воспеватель Бездны, он обделывал невообразимые мистификации при использовании своеобразных состояний разума. Он разработал когорту церемоний в 1910 году, которые нарек Элевсинскими мистериями, щедро сдобренные эффектами и сексом.
 
    Откровение, с которым были совершены оргии, послужили началом преследования Кроули.
Паскаль Беверли Рандольф, еще один маг,  в свои двадцать пять лет, принял посвящение в Герметическое братство Луксора, и уже в 1868 г. организовал личное Эулисское содружество.
    Он написал труд «Сексуальная магия», ключевыми основами которого были известность внутренней бисексуальности как типичного проявления, а также теория оргазма как соитие магического и сакрального актов. Рандольф проявил существенное воздействие на реставрацию Ордена тамплиеров под наименованием Орден Восточного храма (Ordo Templi Orientis, или ОТО). Даже к данному ордену примкнул и Кроули, которому в 1922 г. получилось стать в системе непреложным престижем.
Коль в теперешнее время всякие данные из окружения ритуальной магии так или по иному объединяют с Орденом Золотого рассвета (Golden Dawn), то буквально все, что имеет отношение к продвижению сексуальной магии, относиться за счет Алистера Кроули и ОТО.
 
    Касательство Кроули к сексу представлено в последующей цитате из «Synopsis on Six Articles on Drugs», которую он сочинил уже в 1923: «Каждый индивидуум обязан приобрести безусловное умение во владении личными влечениями... Начальная ситуация успеха есть получение ясного вида объекта и уяснение всех его деталей, при помощи точного и близкого анализа. Главным поступком, бесспорно, обнаруживается пленение боязни и обаяния, которые при малейшем припоминании этой темы, возбуждаются в заурядном мужчине или женщине ... Вследствие этого для индивидуумов важно получить возможности целиком умственно завладеть данным объектом. Подчас они способны взвесить каждую данную сексуальную идею без произвольных чувств, и они пойдут по верному пути к освобождению. Данный взгляд простой, как убеждение для учебы студента медицины, чтобы он мог следить за ходом операций и производить вскрытия останков без единой слезинки, подавленности, утраты рассудка и подобное. Практикующий врач обязан глядеть на личного больного, как искусствовед рассматривает полотно или адвокат на ожидающую тяжбу. До тех пор пока он данным возбужден, он не в силах смочь глядеть открыто, он прибывает в смущении и в совершенной неспособности излить соображение или предпринять нужное деяние. Настоящее, видимо прозвучит цинично, но все же большинство индивидуумов не смогут принять подобное разъяснение, потому как минимальное упоминание о сексе кидает их в безотчетную конвульсию желания и они разрываются в приапизме или камуфлируют шокирующее их негодование».
 
    Мы решили, что нужно провести выделение трёх вариантов отношений мага к сексу.  Первый вариант: маг должен отказаться от занятий сексом и тем самым сохранить свою энергию для магии.  Второй вариант: маг захватывается сексом с партнером, который имеет энергию, гармонирующую с его личной, что санкционирует не только трату, но и обмен энергией. В подобном эпизоде маг не убавляет собственный запас энергии, а, напротив, его усиливает, потому, как просуммированная энергия партнеров владеет уже другими характеристиками и выказывается наиболее желанной для всякого из них, чем своя личная. Третий вариант: маг берется за секс, заперев себя от личных потерь энергии, и занимается выкачиванием энергии из своего партнера.
Доподлинно известно, что традиционные западные магические течения, достаточно с настороженностью имеют отношение к сексуальной магии. Большинство из подобных направлений избирают или первый вариант, или его версии (к примеру, безусловно, что у друидов были под запретом гетеросексуальные сексуальные контакты).
   С третьим вариантом подчас маг занимается вампирическим сексом, тоже практически не встретишься в традиционных течениях, потому как слывет (даже не глядя на этическую сторону проблемы), что на ассимиляцию чуждой энергии сможет быть истрачено большая часть силы, и итогом не прибудет ничего.
 
    А вот одним из прославленных методов демонической половой магии обнаруживается воздействие демонов как Инкубов и Суккубов. Святой Фома анализирует данную отработанную еще святым Августином доктрину как «довольно доказанное и оправданное», с некоторым ограничением, что при помощи подобной сексуальной магии чада смогут рождаться в наилучшем эпизоде от синтетического оплодотворения. Того же угла зрения придерживались святой Альберт Великий, святой Бонавентура, Дунс Скот, Суарез, Папа Бенедикт XIV, святой Альфонс ди Лигьори и в новейшем времени Кардинал Лепикье. Данный подвид сексуальной магии анализировали довольно обстоятельно, для того в Баварском законодательстве от 1751 г. происшествия «плотского единения с Дьяволом» и карались «преданием заживо огню».
    В каждой церемонии сексуальной магии роль между участниками определяется так: мужчина есть Маг (проекция Бога Неба, Творца, Прародителя), а женщина есть Медиум, или проводница Воли Мага (Богиня Земли, Рождающая задуманное Богом Неба). Определено это не исключительно «традициями», которые по сути своей имеют касательство лишь к зоне психологии, но и личной энергетике, варьирующей, в том числе и в подчиненности полу. Пусть когда обряд не предусматривает непременного соития, мужчина, он маги «проводит» церемониал, т.е. выговаривает ключевые темы и свершает необходимые жесты, а женщина есть медиум, она начинает проецировать его Волю на конкретный объект или конкретного индивидуума.
И, в конце, самое ответственное обстоятельство. Плотнее всего термин «сексуальная магия», в реальности, не может иметь ничего совместного с магией. Это или попытка прикрыть тривиальную похоть и распущенность, или наивная путаница, когда, похоже, что обмен энергией есть уже магия.
    Усилие или совмещать «приятное с полезным», что есть секс с извлеканием силы, или употреблять магию в целях облегчения сексуального контакта (соблазнения, приворота) или, прикрываясь магией, добиться ублажения своих сексуальных прихотей, естественно, незапамятны, как сам мир.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *