Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

На сегодня 06.2025 стоимость грамма 585 пробы, в изделии 9000 руб., по предоплате.

Срок изготовление в серебре 3-4, в золоте 4-5 рабочих дней!

Выполняется все на ЧПУ станке. Качество и детализация максимальные!!!

Под заказ можем выполнить в золоте, бронзе или другой размер. Так же возможно изменение самой модели. Можем вставить/закрепить любые камни.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Почему на Силу нужно охотиться?

     Наш ответ ясен, безусловно, нет, напротив, совершенно физически характерно.
Две персоны из мифологии заслуживают быть в фокусе данного суждения: Улль- скандинавский и Херне - кельтский.
Про Улле уже ранее сообщали, когда говорили о Руне Эйваз, а о Херне припоминал сам У.Шекспир:

 

«Есть древняя легенда о Херне,
Что стал давно лесничим в местном парке:
Он как бы зимними ночами,
Увешанный рогами, дуб обходит,
Древа он сушит и животных портит,
Удой кровенит и звенит цепями,
Вселяя всем волнение и ужас».
(«Веселые виндзорские кумушки»)

 

    Возникает желание добавить, что Улль является одной из непростых персон скандинавского пантеона. Данный Ас сможет стать ассоциацией и с Хеймдаллем, и с Локи (наличествует вариант, что Улль, приходится сыном,  Сивы от Локи), обнаруживаясь, как факт, их мирящим,  и способным уравновешивать элементы.
В данном аспекте Улль имеется чрезвычайно близким Велесу славян, тоже обнаруживающемуся синхронно Богом Начала и Богом Конца, Богом Жизни и Богом Смерти.
 
  А вот Херне, вероятно, один из образов Великого бога Земли кельтов, широко прославленного ирландцами как Дагда или как у континентальных галлов Кернуннос.
И данная фигура близка представлению славян о Велесе как Боге Стихийных земных сил.
Соизмерение Велеса с личностями западноевропейских Охотников может привести к значимому заключению: Велес, посреди остального, Бог Магии (и ещё Мудрости и Музыки), а это означает, Магия иметь в распоряжении что-то совместное с Охотой.
 
    Данные основополагающие персоны, хоть и обыкновенно имеют общий ассоциативный ряд с так нарекаемой «Дикой охотой», которая проводится, по преданиям, один раз в году (в Йоль у скандинавов или Самхейн у кельтов) хмурыми богами (в ряду Диких охотников состоят как и Один, у кельтов еще и цельная шеренга богов Иного мира, подобных Пхуйлу, Аравну и другим) ставя перед собой цель возвратить убежавших из потустороннего мира мертвецов назад, тем не менее, они олицетворяют самолично дух Охоты.
Охота есть наиважнейшее дело древнейших, разумеется, она вместилась в ряды основополагающих архетипов мира людей.
Само суждение содержит в себе навык разбираться, отслеживать, ориентироваться  в знаках и следах.
 
    Все эти навыки нужны и в течение метафизической Охоты и Охоты на Силу.
Нет, Сила не прячется, тем не менее, она и не вручается во власть, кому ни попадя.
Практически, получение и накапливание Силы (именно  Могущества) и есть шажок в неизведанное, потому как, по убеждению, наименьшее количество силы воспрещено взглянуть туда, где силы больше.
А коль шаг в неизведанное это  означает  Охоту. Сам охотник никогда в жизни достоверно не может знать, где в данный момент имеется добыча. Охотник сможет лишь, отталкиваясь от собственного раньше полученного эксперимента, выдвинуть разнообразные теории об этом.
Маги, затевающие ритуалы или какие-нибудь еще необычные действия («причудливые», потому как Магия обязана быть неестественной, вылезающей за рамки обыденности и плоского существования), сравняется с охотником, расставляющим свои сети.
И похожесть состоит не исключительно в этом.
 
   Так не зря обратилось внимание на сопоставление получения Силы с Велесом (его Имя какового сможет быть прочтенным как Владеющий Силой, Весьма Сильный), потому как данный Бог Земной Магии (в различие от Одина, Сварога являющимися богами Магии Небесной, Магии Огня и Вдохновения) отдает свое покровительство лично Потоку Силы, потоку Жизни.
Вот по этому Маг, в собственной Охоте за Силой, умещается в этом Потоке, при этом, пренебрегая риском быть им полностью поглощенным и растворенным в нем, заимствует там Силу, но в тоже время предохраняет свою продифференцированную цельность, свою личную тождественность.
А  что данное значит с точки зрения практики? А значит это, что, начиная любое действие, Маг обязан ориентироваться, что он не сможет верно, предречь, в какой час Сила попадется ему, он обязан находиться в состоянии неизменной готовности, организованности, трезвости и критичности.
 
    Тем не менее, это значит, что значительное ограничение в использовании в Магии так именуемых «измененных состояний сознания», собственно благодаря тому, что данные состояния зачастую препровождаются потерей надзора и напряженного касательства к действительности, и, следовательно, смогут увеличить угрозу его обращения из охотника в жертву.
Такие свойства, как трезвость и критичность, к жалости,  не слишком  характерны для мага, часто одержимого манией величия, смешанной с истерическими поступками. Вот собственно и состоит в настоящем одна из основных причин того, что велико количество магов, не доживших до преклонных лет, и скончалось зачастую от насильственной смерти.
Совмещая в себе авантюристический характер, азартность охотника с мудростью и экономностью, Маг не единственно увеличивает собственный шанс по накоплению Силы, но и множит возможность продления личного Пути, доведения его до логического финала.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *