Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Сила в единстве

    Не раз говорилось об обеих составляющих, и только лишь устойчивость между ними порождает путь Мага.
В конечном счете, маг который лишился дисбаланса, останавливает движение, одновременно маг, который лишен гармонии, теряет способность к реализации.
Наперекор очевидности этого аргумента, он очень часто недопонимается, что приводит к неэффективности пути.
Очень важно понимать, то, что Путь появляется как передвижение из действующей дифференцированности к вероятному единству, и эти два состояния непрекращаясь перетекают из первого в последующий. В любой момент времени для исполнения движения должен быть выражен бинер, но его выражение должно сопутствовать и возникновением возможности его уничтожению – так как в потенции он уже раализовался.
Следуя такому взгляду Путь – это ход по уничтожению бинеров, которые возникают в сознании по мере возможности его развития.
Главным бинером, уничтожить который актуально необходимо какому либо Путнику, есть дуализм его самости и общественности – дуализма «Мы» и «Я».
Самосознание, как и любое значение мироздания, имеет сущность двух положений: первое из них – состоит в его собственной сущности, а второе -  как составляющая Вселенского Целого.
Именно этот бинер появляется на свет на границе части, как составной целого и части в самой себе.
 
    Ратифицируя свое Я, оппозицией себя внешнему миру, а именно стремлением выявления независимости своего собственного бытия, человек только этим укрепляет и усугубляет понимание своей связи совсем возлежащим вне его четко определенной собственной сущности.
Это и является глубочайшей антагонистичностью, которая содержится во Вселенной. Отдельная монада – отражение мира, она одновременно и неделимая, и вещь, которая отличается от остальных. Целое  имеется, так как проживает в единичном, а единичное в свою очередь живет, потому, что несет в себе силу неделимого.
Этот бинер на пути Мага замечается в двух аспектах, которые обсуждались уже неоднократно, аспект к независимости и аспект к объединению.
Но здесь очень важным есть, то, что Путь особо эффективный лишь тогда, когда материализовываются оба аспекта: когда своеобразие не превращается в изолированность, а слияние в смешение.
 
    Таких путей реализации большое количество. Широко известен и тот факт, что религии энергетически содействуют слиянию энергий – как путь образования эгрегоров, так и ближайшего соединения проводников – как, к примеру, проходит в христианском Таинстве брака.
Маги заметили, что более результативным методом реализации такого слияния, есть Магические семьи, которые не только «объединяют без смешения», но и предоставляют Займ Силы, который необходим для начинания движения.
Помимо того, уже говорилось о том, что именно так вытекает освященное традицией обучение Магии: сила ученика и учителя сливаются в одно, последствие-предпосылка к развитию. Следовательно, происходит совместное развитие: фактически при слиянии энергий различие в уровнях силы ученика и учителя обезличивается, с учителем остается его авторитет. После в развитие поступает лишь эта система «учитель-ученик», а разница между учеником и учителем лишь в том, что ученик еще не знает  того Пути, а учитель вполне образован в этом плане.
Притом, следует понимать то, что крушение таких же систем ведет к тяжелому исходу. Это естественно затрагивает «венчанный» брак, и выход из семьи, а также ухода от учителя, или же удаление ученика.
 
    В любом из таких случаев имеет смысл появление «незамкнутых» структур, когда высвобождаются связи, которые ранее поддерживали единство систем.
Учитель, который выгнал ученика, не остается таким же сильным, какой он был – именно этот факт очень часто учитель может просто проигнорировать, и для возвращения той прежней силы, ему придется проделать довольно не легкий путь. Ученик, который в свою очередь, сбежал от учителя, не будет полностью свободным, он только потеряет «карту» Пути знанием которой был обладателем тот самый учитель. В итоге, по этой причине так сомнительно  расторжение «церковного» брака – так как это требует «разрезать» по своей сути единое существо.
 
    Сделав вывод, можно сказать, что слияние энергий это плодотворный метод возвышения эффективности движения. Но перед тем как решиться  на такое слияние, нужно все это еще миллион раз обдумать, реально дать оценку своим возможностям, и все таки вступив в подобную связь, не рубать ее без веской на, то причине. Во всяком случае, слияние является одной из Точек невозвращения, к сожалению после которой ничего не вернется восвояси, не зависимо от того, насколько же удачливым будет это слияние.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *