Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Сила в местах и предметах

    Как тоже обсуждалось, что Эрили, помимо данных двух подвидов силы (нареченных Маттр и Мейгин), отличали к тому же и  энергию фортуны (Хамингью).
Особенно значимо ориентироваться в том, что Жизненная Сила и Сила Сознания не лишь содержат в себе различную натуру и проявление, но и еще разнообразно изменяются во всем периоде жизни: Жизненная сила, обычно, практически размеренно убывает, а Сила осознания — прибывает.
Практически, существо человека (вообще то и другие существа) возможно подвергать рассмотрению собственно как устройство, реализовывающее перемещение Жизненной силы в Осознание. Обсуждать причины и следствия данного факта не стоит, так как, оно выходит дальше чем рамка настоящего поста, а в данный момент необходимо провести беседу о некоторых оттенках по изменению численности силы.
 
    Достаточно широко известно, что «количеством силы» вернее осмыслить не данное количество, а возможности по использовании силы, потому как, обладая равным безусловным количеством силы, индивидуумы смогут значительно различаться возможностями ее употребления.  Тем более, и индивидуум, безусловное количество силы какового маловато, употребляя ее всю без остатка, сможет достичь наиболее великих успехов в реализации личной воли, чем сам человек, у которого силы достаточно, но использовать которую он не сумеет.
 
    Тем не менее, потенциал видоизменения самой численности силы довольно ограничен: магический путь, потому, и сосредоточен не только на получение силы, но и на усвоение её. Что же все-таки понимается под «получением» силы?
Практически, существует только одна реальная возможность изменить абсолютное количество силы это означает необходимо ускорить и повысить эффективность реорганизации Жизненной силы в Силу Сознания (В магии Запада данную силу по традиции называют Авторитет).
Такая возможность раскрывается при помощи развития осознания самой конструкции мироздания, роли и места индивидуума в нем и тому подобное, что имеется в виду, проведение исследования Мифа.
 
    В тот же час, видоизменение численности силы обязано непременно сопровождаться равным усилением надзора над нею, потому как  в противоположном происшествии сила Жизни, обращаясь в Авторитет, истощается, а вероятности надзора завоеванного Осознания не усиливаются, а следовательно они ускоряют близость конца материального присутствия. Подобный маг (маг, который не понимает, что он вообще творит, обыкновенно называется колдуном), тщетно скапливающий силу, после гибели с высокой возможностью делается невольником данной силы, оборачиваясь в Элементера и, вероятно, даже в Слуа.
 
    Для повышения возможностей надзора над самой силой магу ожидается не только изучение Мифа, но и знание и выполнение Закона. Каким бы образом не воспринималось данное слово, все равно отчет исходит о назначенных указаниях для игры. Безусловно, изменять данные указания совершенно возможно, но исключительно ДО начальной стадии  игры, в ходе действий отход от общепринятых условий чреват утерей надзора, а следственно, утерей силы. Стоит повториться и  заметить, что все условия и рамки, внутри которых действует маг, обязаны быть скрупулезно и заботливо подобраны и определены им лично. Неотчетливое выполнение условий, значение каковых не понятно (даже на уровне интуиции) не только лишь не приумножает надзор, напротив, формирует ошибочное чувство силы, переходящее в манию величия и увеличивающее уязвимость.
 
    Следовательно, Миф и Закон стоят на одной планке надобности магу, который хочет стать более эффективным.
Тем не менее кроме подобных намеренных стремлений, сила (вернее, ее доступность) сможет изменяться и в последствии манипуляций, итог каких заблаговременно неведом.         Как ранее говорилось, о данном методе скапливания силы, то есть  Охоте на нее.
Значит, действительно имеется три вероятности. Первая - повысить понимание стезей уяснения, раздумья, подсознательного инсайта в Миф (о каковом Мифе не шла бы речь — Мифе магов, мифе сферы потребления и прочее). Вторая - усиление надзора над уже существующей силой стезей строгого исполнения законов игры (введенных в ходе осмысленного предпочтения). Третья -  охота на Силу (это простое  соблюдение Мирового потока).
    Потенциал усиления силы в момент Охоты обнаруживается благодаря тому что вмещаясь в реакцию с предназначенными потоками, и изучая собственную реакцию на данное взаимодействие, Маг сможет открывать новоиспеченные линии надзора за личной силой, и к тому же действенные методы переустройства Жизни в Осознание.
Со стародавних пор Маги приметили, что настоящие процессы в особенности активны при взаимодействии с обусловленными предметами и местами, каковые принялись называть Предметами (местами) Силы.
Как и чем объединена подобная особенность некоторых объектов?
Объекты силы возможно подразделить на две подгруппы — «природную» и «магическую» по происхождению. Объекты как и первой подгруппы так и второй подгруппы имеют влияние на взаимодействующего с ними индивидуума в пику специфик химического состава, качеств, объединенных с их натурой: к примеру, все какие только возможны геомагнитные аномалии, разломы земной коры, а ещё амулеты и талисманы изготовленные из материала с необычными качествами. Сила объектов объединена с историей их использования, какими-то магическими воздействиями, постигавшими с их приложением, к примеру, силой располагают предметы, ранее относившиеся к сильным магам (или, к примеру, святым и геройским людям), а тоже зоны местности, на каковых совершались какие-то магически значительные события (к примеру, имелось капище или место для посвящений и другое).
Ясно, что нередко ко второй подгруппе передаются объекты, исконно относившиеся к первой. К примеру, капище было выстроено на месте, где имеется геомагнитная аномалия, а потом событие, происшедшее в нем, изменило свойство его силы.
Тоже несомненно, что реакция с подобными объектами сможет давать силу не постоянно и не всякому потому как для данного необходимы и особенные условия, и личная сила (так как Сила привлекается сугубо к силе) и, разумеется, Удача.
Следовательно, как бы не разъяснялось воздействие эффектов Объектов силы на индивидуума: влиянием физических и химических причин, интуитивными чувствами или чудодейственным влиянием, сам  факт состоит в том, что, входя в реакцию с обусловленными местами и объектами, индивидуум сможет (конечно же в только обусловленных условиях) приумножить свои способности в реализации своей воли, что означает, стать мощнее.
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *