Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Умертвия и элементёры

    Дело в том, что Элементеры, по сути, находятся между воплощениями. Интересно, что при этом мифы не только описывают, как эти существа проявляются в нашем мире. Мифы упоминают несколько примеров того, когда Элементеров создавали специально.

    Разберем ситуацию подробнее. Понятно, что процесс развоплощения обратен процессу воплощения. Следовательно, при этом процессе сознание поэтапно покидает уровни проявленного бытия. Конечно, полное развоплощение требует, прежде всего, полного распада оболочки, т.е. тела. Кроме того, в наличии должны отсутствовать связи с Миром Проявления. Если же перечисленные выше условия нарушаются, то это ведет к сбою процесса развоплощения.
Рассмотрим первый вариант. Он происходит, когда существо привязывается к другому существу, событию или месту. Такие сильные связи обычно возникают в момент ужаса при внезапной или насильственной смерти, либо из-за мести. Также сильные связи дают невыполненные клятвы. В любом случае, остается отпечаток, который часто неправильно называют «астральным тело». Этот отпечаток препятствует полному развоплощению. Этот отпечаток не сохраняет сознательность, но у него имеются ее признаки. Поэтому он может осуществлять деятельность, примеру, целенаправленно гоняться за жертвами.

    Теперь рассмотрим второй вариант, при котором тело не разлагается. Произойти это может вследствие случайной или специальной мумификации физического тела. При этом развоплощение не завершено.Сознание застревает в Межмирье, где оно может воздействовать на воплощенных (живых) людей. Кроме того, в этом состоянии, сознание может взаимодействовать с другими, подобными ему, сознаниями.
 
    И третий вариант – развоплощение было нарушено из-за искусственной связи. Пример этого – создание закладного покойника. Еще его называют Драугаром – в случае, если связь затрагивает третье лицо. Если существо само прерывает развоплощение – его называют вампиром.
 
    Можно сказать, что всех «недоразвоплощенных» объединяют две общие черты. С одной стороны, «недоразвоплощенные» владеют большой силой, которую они приобретают, сняв с себя ограничения плотного мира. С другой стороны, они теряют доступ к источнику силы. Поэтому им требуются кровь или жертвы для ее постоянного пополнения. Сделать же это можно только из внешних источников.
 
    В глубокую древность уходит традиция создания Драугаров, хранителей захоронений и курганов. При создании Драугаров использовались несколько элементов. Сначала существо насильственно умерщвлялось, тем самым устанавливалась его связь с местом гибели. Вторым этапом происходило прерывание процесса.
Теперь поговорим о таком важном вопросе, как процесс самоотождествления  Элементера. Сознание умертвия не идентично сознанию умершего человека, хотя часто распространено обратное мнение. Если говорить о состоянии, то субъективно оно воспринимается как состояние одержимости. Это помрачнение сопровождается почти полным отсутствием самоконтроля. Поэтому относится к умертвию как к личности и взывать к нему, как к человеку, которым он когда-то был, абсолютно бесполезно.
Есть еще один существенный момент. Умертвия – это не духи. И обычные приемы церемониальной магии на них не действуют, применять такие приемы бессмысленно. Они основываются на том, что объект должен обладать физическим телом или иной связью с миром. Поэтому и способы борьбы с ними включают в себя разрушение этой основы или ее ослабление.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Материалы по тематике