Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Почему души уходят из нашего мира?

    В случае, когда развоплощение проходит не до конца, душа, потеряв поддержку монады и проводника, оборачивается демоном.
Эта необходимость обусловлена тем, что после окончании программы воплощения сущность передаёт свои познания Бафомету – Верховному Хищнику. После этого существо покидает Мировой Поток. Для повторного вхождения в Мировой Поток существу необходимо вновь перевоплотиться (войти в гилгул), то есть окончательно развоплотиться.
 
    В древне шумерских наблюдениях неоднократно описывалось перевоплощение элементеров  в существа враждебные. Потеря человеческой составляющей, не выдержав испытания постоянным неутолимым  голодом, элементёр с высокой степенью вероятности перевоплощается в озлобленного хищника - утукку (от шумерского «удуг»).
Закрыть их в преисподней было невозможно, поскольку охраняющие загробный мир стражи не видят их, вследствие этого призраки беспрепятственно находятся в среде живых.
Утукку могут быть злыми  и добрыми духами. Утукку в образе быков с человеческими головами и крыльями относящиеся к добрым и называемыми шеду становятся хранителями и охраняют людей, в основном потомков.
Утукку, которые являются злыми, ночью пьют кровь и дыхание человека, заражают людей чумой и порождают в них свирепость, граничащую с братоубийственной.
Наиболее известным из числа злых утукку считают Алу. Жертвы видят его одноногим одноруким прокаженным, всё тело которого покрыто гноящимися язвами. Прикосновение его или укус заражают человека тяжёлой неизлечимой болезнью.
 
    Чтобы добиться избавления от утукку необходимо похоронить его тело в соответствии со священным обрядом либо жертвоприношением. В этом случае довольный мститель ночи оставляет живых в покое и уходит в загробный мир.
У аккадцев слово «утукку» использовалось в качестве обозначения для всех демонов.
Часто Утуку не имели рук или ног, на них были видны следы пыток, от боли они пронзительно кричали. В Египте подобные призраки имели название Ку. Как и у жителей стран Европы, у древних шумеров была вера в то, что человек, который умер мученической смертью, превращается в призрака. В Ирландии вызывают ужас духи людей Таши и Слуа, которые были замучены в пыточных камерах или казнены на плахах и виселицах.
Кроме непосредственного вампирического воздействия на людей, Утукку обычно стараются пройти воплощение в человеке и возвратиться в гилгул или скрыться от Галла – демонов подземного мира.
Когда Утукку полностью захватывает человека, то человек становится диббуком – одержимым.
 
    По представлениям шумеров за поимку и доставку душ умерших в места вечного заключения, отвечают хранители загробного царства Галла. Всего их семь, и их не интересует, душа какого существа попала в их лапы: воина, бога или пастуха.
"Демоны галла, жестокие существа, которые
Не едят пищи, не знают питья,
Муки, что посыпана, не вкушают,
Не пьют возлиянной воды,
Не принимают даров приятных,
Супруг не обнимают с лаской,
Детей любезных не целуют..."
Самостоятельно принимать решения Демоны Гáлла не могут, поскольку они полностью подчинены власти Эрешкигаль, являющейся богиней мёртвых. Законом для них являются её указания.
Не дожидаясь естественной смерти Галла, могут заразить страшной болезнью или просто выкрасть душу у тела.
 
    Галла являлись на Землю в облике кружащегося свечения. Несчастья ожидали человека или Бога попавшегося им на пути.
Богиня Инанна отпущенная из подземного заточения находилась в окружении семи ужасных стражей. Поднялась она на Землю, и последовали за ней галла не знающие жалости. Готовы они были мгновенно забрать её или любого на кого покажет она. Пошла Инанна в город Бадтибиру и город Умму, но боги – хранители этих городов пали ниц перед нею и были её помилованы. Далее проследовала Инанна с сопровождающими её демонами к Кулабу, городу своего мужа Думузи.
И увидела она там супруга своего, Бога – пастуха Думузи сидящим на троне в окружении девиц красавиц. Одержимая гневом Иоанна направляет на него свой смертельный взгляд и передаёт его в руки демонов:
" Думузи в одежде власти, в царском покое сидит на троне.
Демоны галла его схватили.
Семеро их — его грудь разодрали, его кровь излили!
Семеро их — словно в горячке на него напали!
Пастушью флейту, свирель его на глазах его разбили!
Она на него взглянула — взгляд ее смерть!
Закричала она — в словах ее гнев!
Крик издала — проклятья крик:
«Его хватайте, его!»
Светлая Инанна пастуха Думузи отдала в их руки. "
Прекрасно видно, что Галла выполняя работу чистильщиков и гробовщиков, оправдывают свою грозную сущность. Являясь важной частью мироздания, они препятствуют наполнению мира Утукку, появляющимися в процессе развоплощения.
 
    Только стражи из подземного мира Галла могут захватить душу и обеспечить окончательное её развоплощение.
Этими же свойствами, согласно мифологии Европы, обладает и «Дикая Охота» в период которой Гвинн Ап Нидд или Аравн (у кельтов), или. Один направляются в материальный мир для отлова душ мёртвых случайно покинувших потусторонний мир. Дикая Охота и Галла действуют одинаково, направляют в преисподнюю попавшегося на пути живого человека.
Во время периода Реформации Дика Охота соотносилась с некрещеными умершими, в частности с детьми. Людей не прошедших обряд крещения не хоронили на земле освящённой. Захоронения их находились в церковной ограде, её северной части, существовало мнение, что там они находились под землёй навечно. Становясь развлечением для псов Дикой Охоты, загонялись они прямо в ад.
Последняя информация, относящаяся к Дикой Охоте, происходившей в Англии, была в 1940-х годах. Появлялась она на просторах Самхейна в канун любого церковного торжества. Всем попавшимся на её пути необходимо было склониться к земле, читать молитвы, чтобы скрыть души свои от пасти собак из ада. Смотреть на Дикую Охоту запрещено, тот, кто встретится взглядом с охотником согласно мифологии, умирает мгновенно, или его разрывают собаки или превращается он в дикого зверя, они загоняют его, пока другой зверь не найдётся. Иногда этот человек входит в кавалькаду и остаётся в ней навсегда.
 
    Бег демонов Галла и Дикая охота независимо от своего ужасного вида и опасностями, подстерегающими при встрече с ними, всегда считались важной частью года, необходимой годовой очисткой материального мира от находящихся в нём душ мёртвых.
Из этого следует, что одинаковый опыт разных народов говорит о том, что уходящая из проявленного мира развоплощённая душа контролируется силами стражей, которые удерживают равновесие миров. Таким образом, не допускается наклон в сторону усиления употребления энергии жизни хищниками, над преобразованием её живыми существами в понимание.
Не имея желания разделить добытое, Верховный хищник жестко контролирует хищников стоящих ниже.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *