Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Хищники Психокосмоса

    Данную проблему можно разделить на несколько уровней:
- Груз ответственности спадает с плеч, когда можно всю ответственность за различные внутренние проблемы, тупики и неудачи переложить на деятельность враждебных существ. Это очень привлекательно и удобно.
- Но понимание и представление о Психокосмосе, как о вселенной, где царят и обитают, помимо нас, другие различные существа, которые не откажутся взять управление данной вселенной в свои руки, а так же пользоваться её ресурсами, заставляет нас задуматься.
Плотную заселенность Психокосмоса доказывали различные течения, начиная от шаманизма и заканчивая психоанализом. У одних, существа, обитающие там, являлись самостоятельными деятелями, у других же – данные существа имели только психологическую реальность. Но объединяющим фактором этих мнений послужило признание их активного влияния на жизнь и баланс сил в психической вселенной.
 
    Магические школы приняли участие в данном вопросе, ибо для магов данное положение дел не могло остаться незамеченным. Изначально, данные школы признали реальность и существование иных, помимо личности, игроков на поле Психокосмоса. Далее, произошла их классификация: безусловно-враждебные, условно-враждебные, условно-дружественные. Позже, были разработаны способы для взаимодействия и борьбы с ними.    
Благодаря малотрадиционным школам, появилось понятие относящееся к деятелям Психокосмоса – Астральные сущности. Это показывало нежелание данных школ различать их природу.
Принято разделять обитателей Психокосмоса на существ, которые не имеют субстанционального существования и являются проявлением психических процессов, со своими имеющимися целями и задачами для существования - «психоэлементалей». Паразит осознания относится к сущностям такого типа и является настоящим хозяином многих Психокосмосов совместно с более мелкими «инфраличностями», которые рождаются из кипения Бессознательного и снова растворяются в нем. Данный тип элементалий, за промежуток своего появления и исчезновения в потенциальном бытие, успевают урвать часть энергии. Результат данного проявления - поток сознания становится прерывным, каждая новая «инфраличность» мало связанна с другими, появляются в сознании мысли такие как «неужели это я так сделал/сказал?», «как мог я так поступить?» и прочие. Разгадка проста – новая инфраличность стремится уйти от ответственности за то, что пожинает плоды деятельности предыдущей.
 
    Инфраличности участвуют на общем фоне психики, в общем её потоке, они заставляют функционировать и действовать её неэффективно, при этом препятствуют эволюции и накоплению силы. Все это происходит из-за их порождения вихревой структуры Психокосмоса, который, согласно «Изумрудной Скрижали», является аналогом Макрокосмоса.
Иерархиризация Психокосмоса происходит благодаря усилению основной личности, когда её мотивы выводятся из тени подсознания. Тогда у отдельных психоэлементалий отбирается власть над Психокосмосом и упорядочиваются потоки силы. Традиционное дисциплинирующее обучение Мага направленно именно на это. Ведь, он не может позволить себе являться потоком личностей, стараясь сохранить свою. Маг старается построить свой Психокосмос по единым законам вокруг единой оси.   
Совершенно иначе обстоят дела с паразитами и хищниками, которые находятся и обитают вне психики, но кормятся ей. Благодаря тому что они не подменяют личность собой, а только подначивают её к рассеянию своей энергии, их влияние и давление менее заметно. «Лярвы» - так именуются данные существа – личинки. Ведь, для своего развития, они требуют излучений различного вида психических энергий. К таким энергиям можно отнести печаль, страх, похоть. Человек, излучающий данные энергии является для них лакомым куском, они набрасываются на него, принуждая к дальнейшему подобному излучению.
 
    Одни лярвы порождаются одним человеком, и в дальнейшем они могут паразитировать на другом человеке. Другие порождаются демоническими существами, являясь их представителями на периферии психокосмосов.
 
     Отсюда, согласно традиционно-магическим представлениям, личность человека находится и живет в окружении многочисленных, а даже может быть, враждебных существ. Но благодаря этому в нем воспитывается ответственность. По мнению магов – человек ни при каких обстоятельствах и ни при каких принуждениях не может потерять свою силу, потому как Психокосм и Макрокосм самодостаточны. Потери сил в жизни, происходят по воле самого человека. И в довесок, при этом влияния чужие, зачастую наталкивают его на абсурдные поступки. Определенные навыки и подходы, разработанные магическими школами, не позволят потерять контроль над своей силой и над собой.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *