Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Направляющие духи

    Потому в действительности личные процессы, происходящие в «дольних» мирах, состоят под контролем «низших» богов то есть Стихиалей и «Управляющих» духов Межмирья (Spiritus Directores), а ещё и полубожественных существ, подобных, Сиде и Мане.
Все данные сущности для мага выявляются как источник созидательной инициативности, но их мудрость является мудростью обнаруженного существования и эволюции, тогда как маг устремляется к выходу за границы мирового движения, к прыжку через безграничный путь наращивания осмысления, а в этом ему не смогут оказать помощь и поддержку  ни боги,  ни фейри.
Только одна из категорий созданий, реакция с каковыми в теории вероятно для людского уровня осознания, располагает мудростью до животного нрава, мудростью, вылезающей за границы времен, пространств и обусловленностей – Йотуны-Прародители.
 
    Данные древнейшие создания, возникшие некогда самой идеи «дольнего» мира из Мировой Бездны, располагают такой отрешенностью от его суматохи и продвижения, каковая так нужна магу на его дерзновенном Пути.
Аналогично, как Один разыскивал консультации у Мимира (и следом его Головы), так и маг адресуется в розысках мудрости к данным Изначальным Силам. Собственно их взгляд вне времен позволяет придавать магу трезвость в его битве за безграничность.
Неспроста с угла просмотра асов Йотуны являются главной угрозой их власти, ведь Прародители не веруют в ценность сформированного мира, для них существование это только котелок с бурлящими потенциями, в которых имеется всё, и которые сами являются всем.
Ничто не способствует лучшему понятию бренности мира, ничто не направляет разрушать то, что надлежит стать разрушенным, ничто не придаёт подобной отрешенности, как сама мудрость Йотунов.
 
    Тем не менее, каким образом магу войти в контакт с данными созданиями, само естество каковых состоит в противлении сознанию.
Ответ доподлинно популярен.   Наивысшая мудрость состоит в отречении от мудрости. Скажем иначе, чтобы бросить взгляд на сформированный мир снаружи, чтобы окидывать взором его перспективы и отыскать его некрепкие участки, необходимо сойти за границы намеренного соображения, окунуться в изначальных водах, и, доставив в жертву личный рассудок, выйти с новоиспеченной мудростью, как Один, пронизав себя копьем, приобрел Руны.
Само собой разумеется, что маги не вспыхивают истязанием самого себя, их доступ к выходу ВНЕ пределов рассудка – в акцентировании на Стихии Воли, аккуратной потенции, еще не замутненной созидательным разумом.
Маг обязан научиться воздействовать «без страха, без надежды», воздействовать для самого действия, основываясь только на власть. Тогда, окунаясь в Эливагар, он сможет отыскать мудрость, каковая старее каждой мудрости.
В тот же час, маг обязан ориентироваться в том, что его целями не выявляется преждевременные разрушения своей сути, и потому, долетев до дна, он обязан отыскать в себе силы для того, чтобы выскочить наверх, как Один, «рухнул с Дерева», получивши мудрость Рун.
 
    Собственно в данных встречах с Изначальными Сущностями имеется значение многих Погрузительных Ритуалов. В итоге, маг раскрывает, что, к апримеру, Видение (в смысле Видение Пути) ему придают не боги, а собственно Йотуны, а именно Видение обладает вневременной природой.
Как Первое Проявление Силы, Йотуны пребывают ближе всего к её первоисточнику  Великому Духу, и собственно потому лишь они имеют право суждения об «истине» и «лжи» с нерушимых своих взглядов.
Потому каждый раз, когда маг желает узнать совет о своём Пути из безграничности в безграничность, единственные, кто смогут дать ему подобный совет – это Прародители, потому как они сами существуют на той самой границе, где конечное порождается из пропасти, а ограниченное лишается своих границ.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *