Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Польза репейного масла.

Написал BerdnikovAA 31.10.2014 12:29
Рейтинг блога: 243
Карма: 413
Челябинск, Россия
-1 голос

Чем полезно репейное масло?

Вы наверное замечали, что жители сел и деревень знают огромное количество рецептов разнообразных отваров, масел и мазей. Эти народные лекарства являются воплощением многовекового опыта и знаний о природных свойствах растений. Сегодня я хочу вам рассказать о репейном масле, издавна известном, как спаситель для слабых и тусклых волос.

Репейное масло готовят из корней репейника. Того обыкновенного репейника, цветки которого, созревая, цепляются за нашу одежду, и которыми так любят кидать друг в друга дети. Состав репейного масла богат: стеариновая кислота, витамин С, дубильные вещества, эфирные масла, протеин, пальмитиновая кислота, минеральные соли, инулин. Оно замедляет облысение, укрепляет волосяные луковицы, способствует росту волос, делает их более крепкими и блестящими, а также защищает кожу головы от перхоти и зуда.

Репейное масло можно приготовить в домашних условиях: для этого вам понадобится 75 г измельченного корня репейника и 200 мл подсолнечного масла.
Смешиваем эти ингредиенты и настаиваем в течение суток в теплом месте.
Затем ставим на слабый огонь и варим, часто помешивая, примерно 15 минут.

Остужаем, отжимаем, процеживаем и все — масло готово. Но нам, городским жителям, проще пойти в аптеку, где его можно приобрести по достаточно невысокой цене — порядка 45 рублей за 100 мл.

Репейное масло рекомендуется применять 1-2 раза в неделю следующим образом:

— моем голову теплой водой — вытираем волосы полотенцем, но не насухо — начинаем втирать репейное масло в корни волос мягкими, неспешными движениями — далее наносим масло по всей длине волос от корней до кончиков — оборачиваем голову махровым полотенцем, предварительно подложив полиэтиленовый пакет — держим 1-2 часа — снимаем полотенце и промываем волосы с шампунем.

Вот и все. Уже после нескольких таких процедур вы увидите результат, который раньше могли добиться только с применением дорогих шампуней.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *