Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Как не стать марионеткой стечения обстоятельств.

Написал evgen007 11.03.2015 10:09
Рейтинг блога: 36
Карма: 147
1 голос

 

 

Окружающий мир постоянно изменяется . Случайности, обстоятельства входят в нашу жизнь внезапно, без предупреждения. Много людей влияют на нас тем или иным способом. Первую очередь — это близкие люди. От них не отмахнешься. Часто наши желания не учитываются другими людьми, у них ведь есть свои желания.

Приходится делать то, что нам не нужно. От этого мы теряем время, силы и энергию.

Малознакомые, совсем незнакомые люди при стечении обстоятельств также влияют на нас. Помимо этого мы зависим от множества обстоятельств. Информация окружает нас со всех сторон, создаёт в  сознании крючки и зацепки. Эти крючки еще долго будут тянуть в нужную им  сторону. От них просто так не избавиться, если зацепили эмоционально, можно весь день ходить под впечатлением.

Занимаешься своим делом, а тут по телеку  интересная новость. Дело встало, все внимание направлено на поглощение новости. Попробуй потом вернуться  к своему делу. Нужно настроиться, вспомнить, что хотел сделать. Если еще стоит пару раз отвлечь, про нужное  дело можно забыть. А оно нам надо. Наше время, внимание забрал телеканал.  Ему это нужно, но не нам.

Мы даже не осознаем,  что висим на множествах крючков, делаем, как нам велят. Думает, что поступаем правильно, по собственной воле и еще радуемся  этому. Всем, что-то от нас надо. Многие люди не хотят решать свои проблемы, намного проще  найти других людей.  Это происходит постоянно в любых житейских ситуациях.  За этим очень легко наблюдать.  Интересно смотреть на то, как люди пытаются манипулировать нами. А  когда понимаешь, что человек пытается манипулировать, становится смешно. Необязательно быть психологом, нужно быть внимательным.

Со стечением обстоятельств немного сложнее. Просто так с нами ничего происходит.
Когда что-то случается это не происходит вдруг. Мы потихоньку зашли в проблемную зону. Обстоятельства, как постоянно  вращающаяся воронка. Стоит попасть на край, начинает затягивать к центру. Еще можно  соскочить, но попав в центр уже нет. В центре воронки, все неприятное и произойдет.  В этом случае мы уже стали марионетками, очень трудно оборвать нить управляющие нашим поведением,  сознанием. Наше сознание в этом случае затуманено, не может  контролировать ситуацию. Видно, только дно воронки и невозможно понять и охватить целиком ситуацию.

Что же делать?

Есть три варианта выход из ситуации.

1 .Остаться в центре событий и не сопротивляться, пусть все будет, как и должно быть. Смысл лишь в том, что мы это осознаем и просто ждем,  когда ситуация нормализуется. Перестаем делать усилия, которые могут еще ухудшить положение.

Элементарный пример: когда нет денег, мы пытаемся найти деньги, максимально быстро. Беремся за сомнительные способы заработка. Часто теряем еще больше. Нужно просто подождать, посмотреть на происходящее со стороны. Пусть воронка выбросит из центра.

Дайте возможность ситуации перейти в более тихое русло, обдумайте спокойно, без эмоций. Наверняка найдется более простой выход.

2. Выход из ситуации любой ценой. Пробуем выбраться из ситуации своими силами,  тратя много времени, энергии. Это чревато потерей физических сил, энергии и здоровья.  Победа любым способом, может обойтись дороже, чем вы рассчитывали.

3. Отстранится временно от ситуации, посмотреть на проблему глобально. Начать двигаться не сопротивляясь, но постоянно корректируя ситуацию. Это требует выдержки, эмоционального спокойствия.

Каждый вариант можно использовать, если осознавать свои действия.

Признаки захвата обстоятельствами:

Мы относимся к различным вещам, ситуациям по-разному, но обычно знаем как. Если вдруг  слова другого человека,  информация, услышанная ненароком, зацепила, засела в голове, вы уже на краю воронки.  Бывает одно слово, меняет всю последующую жизнь. Когда начинаешь постоянно думать, начинаешь действовать.  Задумайтесь, нужно это вам?  Кому нужно? Почему начали действовать, может, уже стали марионеткой обстоятельств. http://mirtenei.ru

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *