Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

25 сентября День Симеона Верхотурского

Fil
Написал Fil 25.09.2014 15:08
Рейтинг блога: 73
Карма: 219
Архангельск, Россия
1 голос

День Симеона Верхотурского

    Благочестивый Симеон Верхотурский  жил в семнадцатом веке. Его родители были дворянами, но сам Симеон скрывал свое положение. За свои труды (он шил шубы крестьянам) не брал денег и не принимал похвалы. Чтобы это сделать, он бросал свою работу на последнем этапе. Естественно, это вызывало недовольство. Симеон должен был выслушивать оскорбления от людей, а иногда ситуация усугублялась побоями. Праведник вместо злобы рьяно молился о спасении обидчиков.      Симеон часто и подолгу странствовал. Чаще всего его видели близ кладбища близ города Верхотурья. Очень часто Симеон молился, стоя на коленях на холодных камнях сибирской тайги. 
Умер Симеон Верхотурский в возрасте тридцати пяти лет. Его тело было обнаружено людьми через пятьдесят лет нетленным. Вскоре люди заметили, что от мощей люди исцелялись. 25 сентября 1704 года мощи святого были перенесены в Николаевский монастырь  Верхотурья.

    Во сне Симеон часто являлся больным, который к утру выздоравливали. Нередко деревенские мужики бросали пить после видения во сне святого. Самое интересное, что святой не только умел исцелять болезни, но и обязательно даже после смерти давал наставления живым о праведной и благочестивой жизни.  К мощам Симеона приходят те, кто  молится о болезнях глаз (близорукость, дальнозоркость, косоглазие и тому подобное), при болях в ногах (артрит, остеопороз и так далее).

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *