Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Энергетический потенциал камней

Озма
Аватар пользователя Озма
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 1

Многие маги имеют один или несколько "своих" камней. Это может быть банальная щебенка с улицы, но найденная при каких-то мистических или просто важных обстоятельствах. И в дальнейшем эти камушки служат разным магическим целям.
У обычных людей тоже может быть "свой" камень, который они используют как талисман.
Наконец, есть камни, которые можно выбрать, руководствуясь толкованием гороскопа, например.

Давайте поговорим об энергетическом потенциале камней. Как выбрать свой камень? Как с ним дальше работать? Нужны ли камни магу вообще?

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Я в какой-то "битве экстрасенсов" видела тетку, она почти все испытания с каким-то наборов камешков проходила. Никто не знает, что это за техника гадания такая?

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

На Тибете есть целая система, когда драгоценный или полудрагоценный камень выбирают по индивидуальному гороскопу, после чего строго определённое количество монахов поют мантры. Происходит взаимный резонанс вибраций голосов и камня, который превращается в мощнейщий оберег. Такой может целенаправленно сметать препятствия на пути.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

В древней Греции коралл считался символом счастья и бессмертия. Считается, что его влияние на душу успокаивающее. Но мне нравится горный хрусталь, не зря его так часто применяют во время сеансов ясновидения. Он открывает способности к интуиции. В литотерапии этот камень используют для выравнивания кровяного давления, снятия стресса, облегчения при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

А есть ли действительно какая-то связь знаков зодиака и камней? а то в каждом гороскопе написано, что каждому зодиакальному знаку несколько камней соответствуют

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Пожалуй большого смысла нет подбирать себе камни по знакам зодиака, да есть целые таблицы, но суть в том, что только индивидуальные гороскопы составленые профессионалом, могут дать точную информацию о вашей совместимости с камнем и помочь в выборе. Профи это конечно не тот, кто от фонаря штампует гороскопы на паршивенькой компьютерной программке.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Экспериментировать с камнями нет смысла. У Пушкина А.С. был вправленный в перстень сердолик. И чем это закончилось? Алмаз украденный в шиваитском храме англичанином в период оккупации Британией индийского полуострова вообще сеял после себя несчастья.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

У меня был перстень в каким-то желтым камнем полудрагоценным. В течение 3 или 4 лет я надевала этот перстень тогда, когда мне было плохо на душе, тоскливо или же я чувствовала физическое недомогание, отравление, мышечную боль. В общем, от всех недугов. Но когда мне было 13 лет, перстень в пионерском лагере у меня к сожалению украли, несмотря на то, что за пару дней до этого само колечко треснуло и металл мог в любой момент соскочить с пальца

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Сколько себя помню, всегда лежала душа к таким камням-талисманам, как тигровый глаз и кошачий глаз. Может тигровый глаз помогал в авантюрных ситуациях, но в целом старался одевать его в минуты радости и развлечений, это была вставка из камня в серебряную оправу на цепочки. Потом во время переезда к сожалению потерялась вещица.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7
Плутарх писал(а):
Потом во время переезда к сожалению потерялась вещица.

Значит, амулет выполнил свою функцию. Камень израсходовал весь свой энергетический потенциал. Возможно, стоит подобрать себе какой-то новый талисман, чтобы он помогал и защищал

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Камень камню рознь вообще-то. Это может быть один и тот же например топаз, но добытый в разных регионах планеты с разной энергетикой земли. И неизвестно кому что подойдёт больше. По крайней мере человек должен чувствовать комфорт со своим камнем в руке.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Для целителей и особенно ясновидцев, для сохранения силы и развития не просто топаз подходит, а именно раухтопаз. Есть очень красивые образцы в интернет-магазинах.

Vselennaya
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-10
Репутация: 0

Я верю в то, что камни в себя таят некие свойства, это могут быть оберегательные, лечебные, исцеляющие, придающие надежду или же любовные. Конечно же, посмотрев в журнале о том какой камень подходит тому или иному знаку зодиака и, купивши его себе еще не значит, что он поможет во всем и убережет вас. Нужно подбирать для себя камни основываясь на многих параметрах самого себя, это безусловно и дата рождения, пол, знак зодиака, год рождения и возможно, даже время рождения.

 

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Камни действительно обладают некой силой. Причем пользуются ею не только в магии, но и в целительстве. Например, людям с больной щитовидкой рекомендуют носить янтарь, а именно: ожерелья. Способна сигнализировать о воспалительном процессе в организме бирюза. Ее небесно-голубой цвет на больном месте темнеет до сине-зеленого. Вообще к каждому камню нужно прислушиваться.

Алекса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

У каждого из камней есть своей определенный энергетический потенциал, положительно камень заряжен или отрицательно, сильно или слабо, все это определенным образом влияет при его использовании в различных магических ритуалов. И для каждого ритуала и случая существует свой отдельный камень, не стоит помещать все камни под одну гребенку, у каждого из них свой характер.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Хочу добавить о коралле. В Древней Греции верили, что он способен даровать долголетие. На востоке свойства коралла используют как средство от усталости и стресса. Коралл считается оберегом для путешественников. Он способен защитить свое владельца от насилия, грабежа, бережет от стихийных бедствий. Злоупотреблять изделиями из коралла не стоит, он способен довести до нервозности.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Vselennaya:

Нужно подбирать для себя камни основываясь на многих параметрах самого себя, это безусловно и дата рождения, пол, знак зодиака, год рождения и возможно, даже время рождения.

Эти методы близки к истине, но не совсем. Поясню. Чаще всего мы не знаем свои знаки зодиака(я намеренно пишу "знаки", поскольку их обычно несколько) и не можем определиться с правильным выбором каменей для себя. А какой способ подбора будет правильным, даже я не могу точно сказать, хотя в астрологии неплохо разбираюсь и могу точно указать каждому, какие знаки зодиака у него выражены в личном гороскопе.

Кириллина
Аватар пользователя Кириллина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-07
Репутация: 0

Я выбираю камни по принципу "нравятся-не нравятся". Вот к примеру, гороскопы запрещают Девам носить малахит, но когда я беру его в ладонь, он мне просто-таки греет душу. А маме моей, хоть она и Телец, не подходит. Поэтому к выбору камня нужно подходить индивидуально, а не только по предсказанию астрологов.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Кириллина:

Я выбираю камни по принципу "нравятся-не нравятся". Вот к примеру, гороскопы запрещают Девам носить малахит, но когда я беру его в ладонь, он мне просто-таки греет душу. А маме моей, хоть она и Телец, не подходит. Поэтому к выбору камня нужно подходить индивидуально, а не только по предсказанию астрологов.

Вы рассуждаете правильно, гороскопы не нужно брать в расчёт при выборе камней. Астрологи со стажем работы и с пониманием сути вопроса имеют свои рассуждения на эту тему, а вот астрология общедоступная(т. н. зодиакальная) упорствует в своих заблуждениях и людей активно сбивает с толку. Сколько уж продано этих "правильных" каменей с учётом знаков зодиака... Когда прекратят людей обманывать массовым образом?

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5

Мне как-то подарили  малахитовую шкатулку. Она отлично вписалась в интерьер и не только красивая внешне, но и по использованию практичная. Начала класть в нее украшения и после этого не могла их носить - была энергетика, которая отталкивала меня. Позже я поняла, что все дело в шкатулке. Мне не подходит малахит. Теперь я отношусь к выбору камней очень привередливо.

Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

С камнями нужно быть осторожнее, есть камни, от которых очень негативное воздействие. Причем они могут одному человеку подходить идеально, а другому - просто противопоказано будет этот камень носить. и насколько я знаю, тут по гороскопу не стоит ориентироваться, а лучше уж на личном опыте как то, тогда будет легче подобрать свой камень и узнать, какие именно вам не походят.

Marichka66613
Аватар пользователя Marichka66613
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-24
Репутация: 2

Скорее всего, не камень мы выбираем, а он выбирает нас. Каждый знающий колдун или знахарь знает, от какого камня он может ожидать поддержки, черпнуть энергии и для чего используется этот камень. Я знаю, что к каждому месяцу в году присвоен свой камень, драгоценный или полудрагоценный. В зависимости от месяца рождения человека, так и выбирается камень, который является покровителем. Потому что у обладателя с ним определенная связь есть, а все остальные камни могу являться вспомогательными!

vitalqqqq
Аватар пользователя vitalqqqq
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

Если вы увидели камень и душа к нему лежит, то берите его, это ваше. Также для каждого знака зодиака существует свой камень, вам только надо выбрать его и посмотреть его действие. Камни могут обладать как положительной так и отрицательной энергией. Если у вас появляются недомогания и дела не идут, значит камень не ваш и заряжен отрицательно,выбросьте его и ищите свой.

Misha01
Не в сети
Зарегистрирован: 2017-03-31
Репутация: 2

Помню у меня был амулет с руническими символами и необычным камнем внутри. Во времена когда у меня происходили стрессовые ситуации или требовалась максимальная концентрация я надевал его на себя. Я чувствовал прилив сил и одновременно покой. Я бы и дальше его надевал, но однажды утерял его в санатории, и после никак не смог найти. Для меня было это большой досадой. Но я всё равно теперь верю в особую силу камней.

Natali27
Не в сети
Зарегистрирован: 2017-04-30
Репутация: 0

Хорошо, когда есть особенный камень, который тебя оберегает, защищает, дает силы и поддерживает в трудные моменты. Бывает, что такие камни передаются из поколения в поколение, как священная реликвия. Мой единственный любимый камень - опал, только он дарит мне покой и тепло. У меня есть два кольца с опалами. Один из камней мне в юности подарил отец, а я уже из него сделала кольцо на заказ. Ношу это кольцо не снимая, мне с ним всегда уютно и легко.