Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Разные традиции - разные амулеты

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Сейчас нам доступны амулеты практически любой страны мира. Хотим -из Тибета, хотим - из Китая, хотим - древнеегипетский купим или славянский какой-то. Как вы считаете, почему мы выбираем амулеты тех или иных стран? Почему некоторые люди всю жизнь носят пентакль, даже не подозревая о его значении, руководствуясь тем, что он им просто нравится? А почему кто-то собирает амулеты разных традиций и надевает их в зависимости от ситуации?

Майсун
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-08-05
Репутация: 0

Покупать конечно неплохо, но лучше сделать самому.
Почему выбираем Думает , тут я думаю, что каждый может ответить сам себе. Ведь каждый что-то ощущает и чувствует при выборе того или иного амулета!

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Ну не знаю. А если сделаешь амулет сам, но в какой-нибудь мелочи ошибешься? Или например, не подойдет амулет. Все-таки специалисты, которые делают амулеты, они и подскажут, и расскажут, и посоветуют.

Майсун
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-08-05
Репутация: 0

А откуда уверенность такая, что и спец. не ошибется??? Все мы люди - все человеки..а тут когда сам делаешь, ты у верен в том,что делаешь, и как, и в конце концов можно переделать.. а на все эти талисманы денег не напасешся.. Почему бы самому не изучить талисманостроение и не советоваться с мастерами ??? Не видал? Оно же проще и лучше!

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Я, кстати, согласна с Майсун. Каждый талисман нужно делать для себя. Ведь каждый из нас точно знает, что он хочет от этого талисмана, с какой целью он ему нужен

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Терпеть не могу пентаграммы. Никогда такой амулет не носила и не буду. Не нравится и все. Интересно, откуда у меня такое стойкое неприятие этого символа? Я вообще не люблю разные пятиконечные звезды. Ни на башнях кремля, ни как пентаграмму, ни как детский рисунок

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Наверное есть такое, что человек может интуитивно выбрать подходящий амулет себе, но такие случаи редки и к тому же все эти амулеты просто безделушки, если не освящены специальными методами причём в той традиции к которой относятся. Желательно, чтоб и вешающий на себя любитель по-лёгкому решить свои проблемы, принадлежал той же традиции.

Dmitry91
Аватар пользователя Dmitry91
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

Люди отдают выбору амулетов руководствуясь личные предпочтениями. Причем религиозная направленность тоже играет свою роль. Не стоит забывать, что в наше время свобода религии и любой человек может верить во что угодно. Хоть в Ганеша, хоть в Будду, хоть в Аллаха. В конце концов не в средневековье живем. И амулеты так же могут выбирать по принципу своей веры.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

Вот сколько раз видела амулеты в продаже, разных - каких угодно. Всегда останавливаюсь полюбоваться, они же действительно есть очень интересные. Для меня это как экспонаты в музее. А вот купить не тянуло ни разу. Сама бы себе изготовила, пока еще не решила какой нужен и какой хочется. Думаю, что это будет спонтанное решение, доверюсь интуиции. Скорее всего оберег вышитый будет.

Алекса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

Амулеты разных традиций несут в себе совершенно разное назначение, таким образом на выбор влияет характер амулета. Вот и у каждой религии свои амулеты, с своими зарядами и характерами. Все они оригинальны и имеют то или иное назначение, отсюда такое разнообразие выбора. Поэтому при желании в любом случае вы можете найти для себя подходящий амулет в той или иной религии

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Покупая тот ли иной амулет все же нелишне будет поинтересоваться, что он с собой несет. Некоторые вещи лучше все-таки в свой дом не приносить... Амулеты из заморских стран привозят чаще всего в качестве сувенира, не преследуя цели заполучить себе талисман. Я же склоняюсь к мысли, что амулет лучше делать под себя. И не так важно, самостоятельно, или на заказ у специалиста.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Майсун:

Почему бы самому не изучить талисманостроение и не советоваться с мастерами ??? Оно же проще и лучше!

Думаю, из этого ничего полезного не выйдет. Спрашивать совета у мастеров, изготавливающих талисманы, как и что делать, равносильно тому, как если бы я просил научить меня играть на гитаре, если у меня нет музыкального слуха. Не будут мастера учить всякого любопытного своему ремеслу. Закажите талисман - получите.
 
Я всё-таки уверен, что для такого ремесла нужно умение, которое даётся от рождения.
Дана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-10
Репутация: 2

Я думаю, что за амулетами и талисманами нужно идти к магу, которому ты доверяешь, а уж он сделает с учетом необходимых требований и желаний. А покупать так я бы не рискнула, мало ли кто его делал и что в него заложено, а ты потом с этим амулетом ходишь! Про сделать самой - правда большая вероятность что-то сделать не так, сами же себе навредите! По крайней мере если не умеете или, как я, сомневаетесь в своих способностях.

Станислав7
Аватар пользователя Станислав7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 4

Вообще причин при выборе амулета может быть множество, к примеру, некоторые выбирают руководствуясь чисто его красотой, как сделано изделие, при этом совершенно не вникая в его суть силы, а некоторые просто из любви к стране, где сделан этот амулет. Но многие делают выбор исходя из того, какую силу имеет амулет и на что он способен, здесь уже, как мне кажется, подсказывает внутреннее сознание человека.