Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Нательный крестик - амулет?

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0

Посещала однажды Киево-Печерскую Лавру. Во время экскурсии в пещерах сопровождающий гид сказал, что можно зарядить любой предмет, а лучше нательный крестик, на мощах святых, который потом будет для вас амулетом. Сомневаюсь, насколько допустимо такое. Совместимы ли нормы церкви и магические предметы?

Matrica
Аватар пользователя Matrica
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-09-30
Репутация: 2

А каким образом его можно"зарядить",если он уже освящён при крещении?По-моему,крестик и амулет-"атрибуты",противоречащие друг другу.

Lera2
Аватар пользователя Lera2
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: -1

Тем не менее, Православная церковь не отрицает чудодейственное действие икон, тех же мощей святых, атрибутов вроде плащаницы, пояса девы Марии и т.п. Отрицая магию как таковую и считая ее греховной Русская Православная церковь.  по сути использует те же амулеты. Правда, в  в более подходящем для нее  виде. 

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Данный случай, просто говорит об уровне этого гида. В случае с нательными крестиками еще можно вести речь о каком-то особом намолевании, но уж никак ни о "подзарядке". А по большому счету, я тоже не вижу особой разницы между амулетами и нательным крестиком, ведь в сущности они должны выполнять одну и ту же задачу. А с учетом того, что деятельность Церкви в этом плане становится все более коммерческой, то скоро уже и удивляться будет нечему. 

нюсичка
Аватар пользователя нюсичка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-17
Репутация: 3

Может гид просто хотел более понятным языком высказаться, чтоб его все поняли. Я тоже по таким турам по святым местах ездила, у нас женщины носовички брали с собой и при любой возможности вытирали этими белоснежными платочками низ икон, их рамку. Вроде потом такой платочек "заряжен" энергией и лечит, спасает, защищает.
А крестик на теле носят как защиту. Но нужно ли его дополнительно заряжать? Я о таком не слышала. Мыть иногда, но он моется во время купания.
Может нужно заряжать крестик, если им не крестили? Бывает же так, что после крещения крестик теряется и новый покупают себе, вот наверняка в этом случае дополнительное очищение и "подзарядка" не помешают.