Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Приход умерших

Неофит
Репутация: 8

 

Мой отец умер. Он очень любил меня, а я – его. Он был самым лучшим моим другом и психологом. Это единственный человек на Земле, с кем я могла поговорить по душам. Когда его не стало, у меня просто душа разрывалась от тоски и оттого, что некому высказаться. Наверное, и он тосковал по мне, потому что, когда я стала ложиться спать, то стала чувствовать, как он гладит меня по голове, трогает щеки. А мне не страшно, я лежу и просто ощущаю.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

 

Ваш отец был хорошим человеком и очень близок Вам. Поэтому после ухода в другой, лучший мир, он Вас не забывает. Он приходит, чтобы защитить Вас, побыть рядом. Если Вас это не пугает и не доставляет неприятностей, то Вам можно только позавидовать. Не у каждого из нас есть настолько сильный защитник. Я уверена, что он и в дальнейшем будет оберегать вас от жизненных невзгод. 

Татьяна Л. (не проверено)
Репутация: 8

Таня, спасибо на добром слове.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Это очень частое явление, когда мы, живые, чувствуем присутствие рядом умерших нам близких. Кто смотрел "Битву экстрасенсов", тот этому даже не удивится. Экстрасенсы их и видят, и слышат, что они пытаются сказать своим родным, находящимся тут же. Я верю в загробную жизнь. Хотя бы первое время после их смерти. Они приходят, может быть, до тех пор, пока ни вселятся в новую жизнь.

Ника
Аватар пользователя Ника
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 1

Это необязательно может быть папа, а может быть Домовой Они когда привязаны к домочадцу видя, что он страдает могут гладить его по голове утешая таким образом. А по папе лучше не страдать, а спокойно отпустить его, чтоб он мог уйти в свой мир и дальше продолжить свой путь. Иначе все это может быть чревато возникновением привязок и оттоком энергии от живого человека к умершему.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
Ника:

спокойно отпустить его, чтоб он мог уйти в свой мир и дальше продолжить свой путь. Иначе все это может быть чревато возникновением привязок и оттоком энергии от живого человека к умершему.

Согласен полностью. В посмертии человек становится другим и запросто будет "подьедать" родственников, такое бывает очень часто.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Мне часто снятся умершие. Приходят во сне как живые. Как будто живут своей жизнью во сне, или совет мне дают и беспокоятся обо мне, заботятся. Я спрашивала у других своих родственников, с ними такого не происходит. Наоборот, хотят, чтобы человек приснился, а этого не происходит. Я же во сне даже не понимаю, что этого человека уже нет среди нас... Говорят, такие сны - к перемене погоды. Но мне кажется, здесь что-то большее.

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Умершие просто так не снятся - это однозначно! Соседке например снился все время бывший муж, каждую ночь! Она пошла к гадалке и та ей сказала, что женщина должна его простить ( муж сильно бил и унижал жену при жизни). Провели ритуал, жена мужа простила и он перестал приходить. Часто умершие хотят что то нам сказать, в данной ситуации хорошо бы к медиуму обратится и выяснить причину таких посещений.

Дана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-10
Репутация: 2

Мне тоже снился отец, когда умер. Может скучала очень, может другие какие причины были, но мне было жутко, так как во сне он был не похож на себя, почему-то полностью седой и выше, чем был при жизни. При этом я понимала, что его уже нет. Было очень страшно! Снился около года, потом сказал, что всегда будет рядом и сниться перестал. Но впечатления остались сильные. Сколько лет прошло, а все сны эти забыть не могу.

Мальвина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 0

Мне кажется, что это или самовнушение и защитная реакция организма на смерть отца. Вы сами себе внушили, что он рядом и оттого ощущаете его прикосновения. Или же действительно грань между тонкими мирами и нашим настолько зыбкая, что вы своими душевными переживаниями спровоцировали душу папы на возвращение. Но это в любом случае не очень хорошо. покойников нужно уметь отпускать и не горевать об их уходе, чтобы они нашли там свое место.

Nataly
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0
Меня разрывают две теории, в которые я охотно верю. Первая, и доминирующая - это сила Вашей же мысли, как правильно сказала Мальвина. Вообще материализация очень занятная вещь. Многие вещи, о которых я мечтала, именно вожделела, со мной произошли, а те, которые были просто на уровне желаний, так ими и остались или сбываются, но уже с помощью моих усилий.
Вторая теория, что это на самом деле и есть дух Вашего отца, но я в эту теорию не хочу верить, потому что сама жуткая трусиха.
А вообще мне кажется Вам нужно помнить его, но перестать желать видеть, тогда все само сойдет на нет.
мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

Мне лично стало бы страшно, но если вы спокойно все это воспринимаете, но наверно опасаться не стоит. Прочитала про теории что это неупокоенная душа умершего, которая питается жизненной энергией своих родных. Но ведь они питаются именно страхом, сильными эмоциями, а если человек вполне спокоен, то наверное это другая ситуация. А насчет отпустить с миром душу покойного согласна. Я долго по родственнице горевала, плакала, и тоже всякое стало мерещится, и сны страшные были. Потом я постаралась успокоиться, сама несколько раз читала молитвы за упокой, и все прошло.

lacerta22
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-21
Репутация: 0
Моя бабушка как-то очень долго не приходила на кладбище к деду. Он стал ей сниться каждую ночь. Снилось, что она заходит в комнату, а он под ковром лежит. Так продолжалось неделю, наверное, пока не сходила на могилу. 
А что делать, если во сне умерший тебя зовет с собой? Вроде бы слышала, что ни в коем случае за ними нельзя идти. Мы когда были детьми, у друга умерла бабушка. Она тоже ему частенько снилась и звала.
Lazyrnaya
Аватар пользователя Lazyrnaya
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Мне снились умершие два раза. Один раз папа моего мужа. Просто приснился, мы его помянули и все. А второй раз дядя моего мужа. Он мне что-то говорил, но я не смогла запомнить. Но была у нас проблема, связанная именно с дядей и через неделю эта проблема благополучно разрешилась. А вообще мне всегда старшие люди говорили, что если снится умерший, то надо его обязательно помянуть. А если он что-то хочет сообщить во сне, то обязательно постараться запомнить, чтобы если не дай Бог, предотвратить что-то.

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

У меня муж рассказывал, что когда у него умер дед, то в день его похорон он остался ночевать у бабушки, то есть в той квартире где жил раньше его дед. Так вот, когда он уснул вечером, то проснулся от того, что услышал голос деда: "Вставай" и почувствовал как тот его потряс за плечо. Муж говорит, что его прошиб просто холодный пот в тот момент и ему стало очень страшно.

Жоржетта
Аватар пользователя Жоржетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-16
Репутация: 3

А мне однажды довелось встретиться с умершей бабушкой. При жизни она меня не любила, если не больше. Она ненавидела невестку, т.е. мою маму, и эту ненависть перенесла и на меня. Разумеется, мое отношение к ней было соответствующим. Примерно три года спустя после ее смерти я болела, лежала ночью с температурой и не могла уснуть. И тут в темноте в ногах кровати увидела бабушку, вернее ее черный силуэт, но я почему-то сразу поняла и почувствовала, что это именно она. Я испытала такой испуг, что до сих пор при одном воспоминании мурашки по коже идут. Секунд через 30 все исчезло. Но до самого утра мне было страшно. Теперь понимаю, что если при жизни человек испытывал враждебные чувства, то и после смерти он приходит не с миром.

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

Мне мой дед, который давно уже умер, снился всего один раз. Это было вскоре после его смерти. Он приснился мне в темном коридоре ночью в доме, где раньше жил (то есть сон там происходил). Когда я его увила во сне, то очень сильно испугалась. Он это понял и начал от меня пятиться и говорит: "Ты одна у меня такая хорошая. Не бойся меня. Я к тебе еще приду." С тех пор он мне больше не снился.

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Тут говорят, что от страха умерли бы, если бы к ним пришел умерший родственник. Я думаю, что так говорят только те, у кого никто не умирал. Мой отец умер с наступлением ночи. Когда его увезли в морг, я легла спать на то место, где он умер. И даже головой на его изголовье, только что на другую подушку и чистую постель. Потом он часто приходил ко мне. Я его не видела, но ощущала прикосновения к голове и знала что это он. Страшно не было ни грамма!

Катина
Аватар пользователя Катина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1

Лично мне такие сновидения дают возможность прикоснуться к людям, близким, с которыми я не могу видеться в жизни. И я рада, что хоть такой способ у меня есть. Поэтому нет места страху абсолютно. Мне часто снится бывший гражданский муж. Он умер почти два года назад. Сейчас реже, но раньше снился почти каждый день. Мы не хорошо с ним разошлись и после расставания не общались, не виделись больше вообще. Спустя пару лет он покончил жизнь суицидом по неясной причине. А во сне приходил всегда веселым и все так, будто ничего и не было и мы хорошо общаемся. После таких снов мне как-то легче становилось. Наверное это мое подсознание выдавало эти видения. Но страшно нисколечко не было. Даже наоборот. А вот папа и бабушка снятся очень редко.

Анастейша
Аватар пользователя Анастейша
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-05
Репутация: -3

Умершие действительно просто так не снятся, лучше отпустить человека. 

Когда мой дедвушка умер, он несколько раз приходил во сне, но там, во сне, я знала что он умер и очень боялась. В последнем сне сказала, что я боюсь, пожалуйста не приходи во сне и он больше не приходил. Вот так

ness235
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0

Я очень сильно любила свою бабушку, с момента ее смерти прошло уже 13 лет, но мне до сих пор она снится, примерно раз в полгода и всегда во сне спрашивает как у меня дела и говорит много хороших слов. Возможно, вы просто настолько хотите, чтобы отец был рядом, что подсознательно ощущаете подобные вещи. Я уверенна, что ваш отец всегда будет рядом с вами до тех пор, пока вы его помните.

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

Вам не нужно пугаться. Да, согласна для обычного человека такие явления это за гранью реальности, но поверьте, что рядом с нами есть параллельный мир, где живут души близких нам людей, которые покинули наш мир. Если гладит, значит он сильно за вас переживает. Мне кажется, что вам нужно постараться отпустить его, поменьше плакать, ведь ему там от этого плохо.

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

То что нужно отпустить человека и смириться с утратой проверила на себе: у меня умер дедушка, причём абсолютно неожиданно, и я несколько дней ходила в шоке, никак не могла поверить. Через пару дней после своей смерти он мне приснился и сказал, что ему там плохо. Причём сон был очень ярким, но тревожным.

Когда я через недельку хоть немного пришла в себя, уже приняла это событие как факт, он приснился мне ещё раз, пришел вроде как попрощаться, сказать что у него всё хорошо. Я его спросила об одном событии и то, что он ответил, сбылось.

Сабина
Аватар пользователя Сабина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-13
Репутация: 0

Конечно, очень трудно смириться с потерей горячо любимых людей, порой боль невыносимая, но, тем не менее, нужно это сделать, отпустить их, не терзать их души своим горем, слезами и постоянными мыслями, ибо, как говорят медиумы, это мешает им обрести покой. Если часто снятся умершие родственники, нужно помянуть их, почитать молитвы об упокоении их душ.

am7849
Аватар пользователя am7849
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-17
Репутация: 1

Для меня всегда самыми близкими людьми были и останутся мои дедушка и бабушка. Фактически они были моими вторыми родителями, потому что только они меня воспитывали и принимали участие в моей жизни. Теперь их нет,  мне постоянно не хватает их любви, опыта и советов. Они приходят ко мне во сне , когда нужна их помощь, от этого мне становится спокойнее, я чувствую в себе силы справиться с поставленной задачей. Бывает, что могу сконцентрироваться и на яву, попросить их о помощи, в этих случаях правильное решение приходит само собой.

yuliyaskiba
Аватар пользователя yuliyaskiba
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Я так поняла, отец не во сне к Вам приходит, а как будто бы наяву? Вроде бы ничего плохого в этом знаке не вижу, ведь вы с ним были более, чем близкими людьми. Но почему Вам не страшно? Вы должны на подсознательном уровне испытывать некоторые негативные чувства страха. А отец не пытался Вам о чем-нибудь рассказать?

Наталья Н.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-30
Репутация: -2

Я слышала такое поверье, что если тебе снится умерший близкий человек и он тебе что-то говорит, то его обязательно нужно слушать. А когда вы проснетесь, то постараться запомнить его слова или записать сразу. Это означает, что он хочет сказать вам что-то важное. Как правило, это все подтверждается потом на жизненном опыте. Они же тоже с нами связываются своими способами.

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5

Вы уверенны, что это отец? Что-то мне подсказывает, что это ваша фантазия и на самом деле нечего такого не происходит. ведь вы не должны чувствовать умершего в физическом смысле. Только морально ощущаете его присутствие. А так, чтоб он дотронулся до вас - как-то дико звучит и мне кажется это фантастикой.

Спросите не ощущает ли ваша родня такого же (мама, бабушка по линии отца, дедушка по той же линии).

natamisura
Аватар пользователя natamisura
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-23
Репутация: 1

Я верю, что усопшие приходят во снах. В первую ночь после смерти папы  - он приснился мне, обнял меня и утешил. Я испугалась, но когда проснулась стало легче.  Он приходил  перед важными событиями - предупреждал как будто. Эти сны всегда сбывались, но очень меня пугали. Поэтому я ходила в церковь и ставила свечи "за упокой".  Помогло - больше снов не было. Хотелось, чтоб он не обиделся, а обрел покой.

yuliyaskiba
Аватар пользователя yuliyaskiba
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Очень редко мне снятся умершие люди. И каждый раз я себе придумываю причину и последствия таких снов. К счастью, ничего страшного не происходит. Недавно мне приснился сон, в котором мне сообщали, что сегодня мой отец умер. А мы с ним не общаемся уже много лет. Поэтому я не знаю жив он или нет. Теперь вот думаю, пророческий сон был или нет.

Виталлик
Аватар пользователя Виталлик
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-30
Репутация: 2

Прекрасно понимаю ваши переживания, так как тоже похоронил отца. Но нельзя постоянно думать о нём. Мёртвых нужно отпустить, иначе они могут забрать нас к себе. Нужно убрать с видного места фотографии отца. Сходите в церковь и помяните своего отца, принесите что-нибудь вкусного, что он больше всего любил. Когда мы долго оплакиваем своих родственников, мы только делаем им хуже, они не могут покинуть этот мир. Нужно понять, что им на том свете будет лучше, нужно отпустить своего отца.