Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

"Аватар". Откуда взялись летающие горы?

Озма
Аватар пользователя Озма
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 1

Многие из нас смотрели фильм "Аватар", некоторые даже не по одному разу. Кто-то даже ухитрился скачать "Аватар" еще до того, как фильм вышел на экраны. Тем не менее, максимум удовольствия от очередного кинематографического шедевра Джеймса Кэмерона можно было получить только в 3D-кинотеатре. Не будет трогать сейчас такие понятия как легенда об аватаре, возможности компьютерной графики и почему не стоит смотреть "Аватар" онлайн. Давайте лучше пообщаемся на тему летающих гор, которые просто поражают воображение, когда смотришь фильм впервые. Отличные виды, красиво, эффектно и... ПРАВДА.
Летающие горы в фильме "Аватар" - это не выдумка сценаристов. Это реально существующее чудо природы.

Национальный лесной парк Чжанцзяцзе находится в провинции Хунань, в Китае. Со своими, захватывающими дух пейзажами и историческими ценностями, природный заповедник - любимое китайцами место туристического паломничества. Но при этом оно малоизвестно иностранцам.

Множество пиков из кварцевого песчаника столбами поднимаются к небу из глубокой долины. 380 миллионов лет назад здесь было море. Почва поднялась во время юрского и мелового периодов. В результате эрозии постепенно ландшафт преобразился в тот, который мы сегодня можем увидеть. Его описывают, как величественный, экцентричный, невероятный и дикий. В парке есть высокие скалы, чистые ручьи, богатая фауна и флора. Территория парка почти на 100% покрыта зеленью.

Исследования, проведенные тут в 1980 годах, показали, что парк является настоящим хранилищем геномов растений и убежищем всех возможных животных. Тут растут редкие породы деревьев и живут редкие виды животных, амфибий и птиц. Например, золотой фазан, макака резус и исполинские саламандры.

Как рассказывает официальное управление парка, фотографы Чжанцзяцзе вдохновили дизайнеров фильма «Аватар» на создание летающих гор. В январе 2010 один из пиков, ранее называвшийся Цзянькуньчжу, официально переименовали в "Avatar Hallelujah Mountain" (Гора «Аллилуйя Аватар»). Режиссер и дизайнеры фильма заявили, что вдохновение для съёмки плывущих в воздухе островов они получили от сказочных пейзажей провинции Хунань.

«Пандора далеко, а Чжанцзяцзе близко» - написано на Интернет-странице города Чжанцзяцзе.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Спасибо Озма! Очень интерсная инфа, надо порыться в инете и поподробнее посмотреть на все фото этого парка. Эффект парения на фото конечно есть. В фильме это преподносилось, как геогравитационная электромагнитная аномалия.

Королева Марго
Аватар пользователя Королева Марго
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-12-01
Репутация: 0

Я тоже с удовольствием прочитала пост, посмотрела картинки. Когда смотрела "Аватар" в кино, была в полной уверенности, что летающие горы - это всего лишь выдумка режиссеров. Оказалось, что совсем нет

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Ой! А я и правда думала, что таких гор не бывает. А оказывается, бывают
Эх! До чего же чудесен и удивителен мир планеты Земля

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Да... Ни один человек не придумает так, как мать-природа!

Иван Хапугин
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Да, действительно летающие горы! Очень красиво! Оказывается такую красоту можно найти в Китае. Это удивительно! Никогда бы не подумал... Мне казалось, что такие горы находятся где-то во Вьетнаме или Лаосе. А вообще, глядя на фото, кажется, что через секунду другую из-за горы вылетит самый настоящий торук-макто. И с него спрыгнет самый настоящий аватар!

Irinka
Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 5
  • Что-то я не увидела летающих гор. Все фотографии пересмотрела, хоть убейте меня, не вижу. Да высокие, скалы древние, травой и деревьями поросшие, но никак не парящие. Такое вообще не реально, ведь есть же гравитация. Максимум, могу поверить, если корни и лианы удерживают огромные камни, но это ж не летающие горы. Хотя вид безумно красивый, посетить такое было бы отлично.
Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Очень красиво. Но и опасно же там! Китайцы нашли место для паломничества! Тоже мне! А вдруг камнепад? Это только на картинках посмотреть, но самим туда – страшно. А вот кино там снимать – самое то. Какое-нибудь волшебное, сказочное, фантастическое… В месте, не заселенном и не загаженном людьми. Представляю, как там раньше было море. Это со дна морского такие глыбы поднимались…Красота неописуемая.