Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Табу делиться планами

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0
Моя знакомая весьма суеверна насчет возлияний о планируемом. Приводит примеры-доводы из опыта поколений типа: хочешь дать Богу повод посмеяться, поведай ему о своих планах. Из-за этого общение с ней нельзя назвать легким, скрытность действует на нервы. Действительно ли она права, рассеивается ли энергия успеха при словесной формулировке мечты?
 
sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23

Я считаю её осторожность обоснованной. Любая идея, разделённая с другими людьми(высказанная вслух), подвергается энергетической "обработке" и где гарантия, что мысли других людей будут работать на развитие нашей идеи, а не на её разрушение. Зависть, например, - это разрушающая энергия. Знаете выражение: "Чужая душа - потёмки"? Я тоже осторожен в своих высказываниях о том, что ещё не сбылось. Кстати, чужая негативная энергетика может разрушать даже уже созданное нами. Такой вот расклад.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Я не знаю от чего это происходит, но Ваша знакомая права. Исключительно на собственных наблюдениях, с годами тоже приходишь к выводу, что лучше о своих планах вслух не распространяться. Возможно играет роль, тот факт, что когда они не сбываются начинаешь искать причину происшедшего и вспоминаешь о любой мелочи. В тоже время, когда все происходит как надо, ты не задумываешься о том, что тоже озвучивал свои планы. Может дело и в этом. Но все равно, лучше перестраховаться.

Nastenka
Аватар пользователя Nastenka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-11-24
Репутация: 2

Как минимум, такой подход защищает от завистников, ведь когда они ничего не знают, им и портить нечего. Правда, с другой стороны, насколько я знаю, лучше, вообще, ничего не планировать и пословиц на эту тему тоже есть немало, например, человек предполагает, а Бог располагает и загад не бывает богат. 

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Nastenka:

Правда, с другой стороны, насколько я знаю, лучше, вообще, ничего не планировать и пословиц на эту тему тоже есть немало, например, человек предполагает, а Бог располагает и загад не бывает богат. 

Вы неверно думаете, планировать своё будущее мы не только можем, но и должны, если хотим сами себе помогать в свершении благих дел. Да, я не случайно употребил слово "благих". Если мы будем стремиться к развитию только в таком направлении(позитивном, благом), то вероятность реализации таких наших планов существенно возрастает. 
 
Что касается пословиц и поговорок - они верны. В православии, например, есть короткая молитва: "Господи, на всё воля Твоя". То есть, я планирую и стремлюсь к чему-либо, а Творец меня контролирует и если я иду не туда, поправит.
ostap1986
Аватар пользователя ostap1986
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 4

Свои планы не желательно раскрывать другим, даже самим близким людям. Ведь когда мы про них расказываем, то вероятность воплощения их в жизнь падает - это уже доказанный факт. Но вот на едине с собой можно их проговаривать, при чем нужно произносить вслух желаемые результаты ваших действий - так вы програмируете пространство на получение желаемого.

yuliyaskiba
Аватар пользователя yuliyaskiba
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Магия тут ни при чем. Скорее всего, люди очень суеверны относительно планов, касающихся бизнеса и личной жизни. И правильно делают, что не делятся. Энергия успеха может быть и не рассеивается. Но вокруг нас живет куча завистливых людей, которые осознанно или случайно могут навредить. Тут может быть и обычный сглаз, и намеренная порча.