Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Осторожно, секта!

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Общение с сектантами в разное время в разных городах и весях, дали достаточно полную картину, что именно может представлять из себя "промытый мозг". В истинных учениях охаивание других путей духа считается грехом. Вот вам и простой и идеальный способ, как отличить например истинную религию от ложной (или по крайней мере оскверненной). Члены секты всегда и везде считают правыми только себя, они умные остальные дураки. Под знанием, таким несчастным подаётся откровенная чушь, причём с намёком на избранность и некое могущество. Не так давно виртуальная вошка, которую мог бы раздавить легко,:) намекала мне, что может мол там чего-то устроить... даже не догадываясь, что отныне всё её дерьмо замкнуто на неё и хлебать ей не перехлебать своё же. "Великие законы" полученные от "великих учителей", которые сболтнуло такое чудо, напомнило милый бред из детской песочницы. Мне например никогда не хотелось играть не в своём весе, а сектантам безразлично, они самые самые...

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Что такое тоталитарная секта по своей сути, догадываются многие, но знают наверняка лишь те, кто пострадал от ее деятельности. «Предупрежден – значит, вооружен», – гласит народная мудрость. Так давайте разберемся с понятием «секта». Слово «секта» означает «религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение», в переносном смысле – «отгородившаяся от общения с другими, замкнувшаяся в себе группа лиц», в первом случае это слово имеет нейтральную краску, во втором – неодобрительную. (Толковый словарь Ушакова). Секта возникает благодаря деятельности одного или нескольких человек. Но впоследствии она может развиться в крупное направление в рамках одной из религий или даже претендовать на звание отдельной «новой» религии. Ошибочно думать, что секты появились только в последние годы. Вот, например, в красноярской газете «Енисей» за 6 августа (по старому стилю) 1900 года читаем: «Боксеры – тайное революционное общество, отличается очень строгим внутренним порядком. Это масса соединенных сект, находящаяся каждая под покровительством духа предка или какого-нибудь животного, например, тигра, обезьяны, буйвола, лисицы и т. д. Покровительство имеет особое значение: секта обезьяны приписывает своим членам способность прыгать через дома, секта лисицы – особенное острое зрение. Все верят, что пули для них безвредны, презирают огнестрельное оружие, но зато крайне любят холодное. Незадолго до восстания в Пекине нельзя было ни за какие деньги приобрести ножи, кинжалы, сабли и пики. Все раскупили боксеры... Все члены имеют особые знаки отличия: красные кушаки, цветные платки, желтые подвязки и т. п. Суеверия и вера в колдовство распространены до чрезвычайности. Боксеры отличаются крайней жестокостью...». Во все времена секты несли в себе разрушающее начало, хотя сами их члены, конечно, так не думают. Лидер секты ставит перед своими последователями строго конкретные задачи, заключающиеся не только в вербовке новых людей, но и в материальном обеспечении организации, то есть в вымогательстве. В секту вступают, прежде всего, люди, совершенно не имеющие представления о религии или недовольные своей традиционной религией, как правило, при этом они создают для себя нереальные представления об этой религии. Они мечтают об уюте и тепле общины и ожидают безоговорочной помощи. Все это сосредоточено на собственном эгоистичном «Я». «Только мы правы, только у нас истина и спасение», – этому учат в любой секте. Это и является первым признаком секты. Если вы слышите подобное утверждение от какого-то человека, может быть, и не один раз, задумайтесь, стоит ли продолжать с ним общение. Вторым признаком можно назвать стремление изолироваться от других людей, считая их погрязшими «в грехе и разврате», покинуть семью, друзей, дом. Третий признак – доминирование кого-то над кем-то. Это, как правило, неукоснительное соблюдение всех правил секты, посещение собраний, выполнение приказов. Следующий аспект носит название «субординация», то есть подчинение старшему по чину. Люди в подобных организациях лишены свободного времени и независимо ни от каких факторов должны каждую секунду трудиться на благо секты. И последний признак можно охарактеризовать как фанатизм. Сектанты не способны проводить диалог и с терпимостью относиться к другим религиозным взглядам. Они постоянно находятся в состоянии войны со всеми религиями, которые «не имеют истины и спасения». Главная цель секты – разрушить сознательную часть психики и подчинить человека своим целям. Уход из секты труден, иногда даже невозможен, а попадание в нее обычно проходит легко. Бывает даже так, что человек даже не знает о своей «завербованности». Лидеры сект способны буквально очаровать тех, кто к ним приходит. Нередко секты имеют тайный характер с постепенным введением кандидата в общину. Кроме того, знакомство с сектой бывает необыкновенно приятным. Во время первой встречи делается все, чтобы у вступающего в секту остались воспоминания тепла, братства и гостеприимства. Это лишь иллюзия, но ведь есть люди, которые «клюют» на обещания скорого богатства, славы и беззаботной жизни. Ну разве может разумный человек, живущий в 21 веке, поддаться на такое? Оказывается, может. К сожалению. Эта статья была написана мною еще в январе 2007 года. 

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Да... почитаешь так выдержки из старых газет и почувствуешь, что та давняя действительность совсем не кукольной была, не примитивной и непростой. Всё возможно было жёстче и сложнее чем сейчас. А восстание боксёров подавили, расстреляв их из ружей. Глупцы решили, что их пуля не берёт. Всё бы ничего, всё-таки за освобождение боролись от захватчиков, но порой и были жестокими со своими соплеменниками.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Происходит настоящее зомбирование членов секты, таким грязным образом руководители решают свои финансовые вопросы, удовлетворяют амбиции и жажду власти.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Проблема сектантов в чувстве собственной исключительности при всей уродливости мировоззрения и омерзительного отношения к людям. Казалось бы всё просто определить истинный путь - ты прощаешь, любишь людей, честен с ними, но нет! Напрочь промытые мозги не в состоянии критично отнестись к негативным изменениям собственной личности и происходящему в секте. Всегда правда встречаются отдельные сильные личности сумевшие вырваться из стальных лап кошмара, но их преследуют и ненавидят овцепасы...

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

В моем городе в основном свидетели Иеговы промышляют. Ничего бы не имела против них, если бы в квартиры не звонили да на улицах не приставали. Я уже злюсь и начинаю дерзить.
Свидетели Иеговы:
- Здравствуйте, а вы не хотели бы поговорить о Боге (изучить Библию)?
Я:
- Да, конечно. Что вы хотели бы узнать?

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Отличный ответ Хамелеон! Свидетели Иеговы отрицают Дух Святой, как личность и этим уже причислили себя к секте еретиков в полном смысле этого слова. Шта-квартира располагается в США, это тоже о чём-то говорит.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Столкнулся недавно с сектантами исповедующими традицию тибетского бона. Что такое свобода совести? Как я понял духовные постулаты едины для всех учений и незыблемы во Вселенной. Неприятно думать, что кто-то способен на зло лишь потому, что верит в ложных богов и пойман в сеть иллюзорных воззрений, в общем дезориентирован.
Люди верят и это их право, но в случаях нелепой убеждённости не основанной на разуме, финал всегда один - самым простым и легчайшим будет разочарование...

Dmitry91
Аватар пользователя Dmitry91
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

Большинство религиозных сект были созданы с одной единственной целью - денежной наживы их основателей. Как говорил Хаббард, создатель небезответной религии саентологии - писать слово за 1 цент это не выход разбогатеть, чтобы действительно разбогатеть, нужно придумать свою религию. Промывать мозги, надо признать, в таких организациях хорошо умеют. 

Dmitry91
Аватар пользователя Dmitry91
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

Хотя если секту создает какой-нибудь человек, посвященный в магические тайны, то он может использовать людей для своей энергетической подпитки. Представьте сколько может такой маг получить энергии и что куда он может ее применить потом. Ведь даже от ста человек можно взять очень много, а уж от тысячи и вообще представить себе трудно. Тут деньги могут отойти на второй план.

Алекса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

   Секта на самом деле явление негативное, так как вряд ли кто-то будет создавать некое собрание людей с благими целями. Например, неужели кто-то будет создавать секту, предоставляя место и условия для всего этого бескорыстно?
   В большинстве своем это заканчивается тем, что человека заманивают в ловушку, как в паутину. Сначала он поступает в секту и все хорошо, никаких там корыстных целей, одни благие намерения. А потом, человек либо оказывается в сложной ситуации, либо ему угрожают, вообщем поворачивают дело так, что человек оказывается им должен, обязан. И выглядит это обычно не как шантаж, а как то, что они оказывают помощь. Сами в ловушку заманят, а потом денег одолжат или еще как помогут.
   Способы воздействия в таких местах совершенно разные, но чаще всего это гипноз, в который вы попадаете неосознанно, даже не подозревая что вас обработали, обычный секс (да-да, сексуальная зависимость тоже крепко привязывает), так же наркотики и другие средства воздействия на психику. Если человек начнет выражать свое Я, и не поддастся полной обработке, то его обязательно уничтожат. Так как никто вас из секты не отпустит, да и накажут вам жестоко, чтобы другим неповадно было перечить.

Настасья
Аватар пользователя Настасья
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

Секта - страшное место, которое лишает человека семьи и близких, вынуждает отказаться от свободы воли, затягивает в пучину нерушимых догм и запретов. Вообще боюсь фанатиков в любом проявлении. Недавно столкнулась на похоронах с женщиной - религиозной фанатичкой. С ней было бесполезно разговаривать на нормальном языке: в ее глазах горел неугасаемый огонь "правого дела", никакое логические доводы она не принимала. Ужас!

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Главный признак секты - это убеждение в том, что ее адепты знают истинную дату конца света. Именно этот пункт всегда должен настораживать, если Вас приглашают в какою-либо организацию с религиозным уклоном. Конечно, истории людей, которые побывали  в ламах подобных манипуляторов, ужасают. Еще больше историй о тех, кто не смог противостоять влиянию харизматичных лидеров, и потерял все, включая собственную жизнь. Будьте осторожны в своих предпочтениях.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

Вот то же самое я увидела, когда моя двоюродная сестра попала в секту! Это кошмар всей семьи, она же всех достала своим фанатизмом. Для меня вообще загадка, как она, с образованием физика-теоретика и ее-то светлыми мозгами туда влезла! За прошедшие годы она сделала в секте "карьеру", дошла до верхушки. Религиозный огонь уже не так горит в ее глазах, скорее всего она теперь просто этим зарабатывает, как когда-то зарабатывали на ней.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

А вот мой приятель погиб, правда, не уверена, приложили ли к этому руку сектанты, или его не совсем здоровый образ жизни. В общем, повадился один такой сектант жизни его учить, здоровьем его заниматься. А как только этот мой знакомый должен был вступить в наследство квартирой, сам в больницу попал, и уже оттуда не вышел. Вот и думай, здоровье не выдержало, или помогли ему...

Татьяна Л. (не проверено)
Репутация: 8

 

Викинг, почему ты женщину вошкой обзываешь? Не хочешь – не вступай в ее секту. Она-то свято верит в то, что говорит. Мы-то ладно, здравомыслящие люди. Хуже всего, что на свете есть ведомые люди, которые  слушают и внимают чужим россказням с раскрытым ртом. Да пусть, лишь бы наших семей это не касалось. Самое страшное то, что кто-то из наших близких может быть этим ведомым.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

У нас в городе одна секта так развернулась - сняли огромаднейшее помещение, людей привозят автобусами туда. Видимо из пригородов, потому что местные после службы толпой в общественный транспорт вваливаются. Мы раньше пару раз в неделю попадали на это время, когда они разъезжаются. Такое устраивают в трамвае, что хоть уши затыкай. Сразу и видно, что божьи люди едут.

koleaba33
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 0

Волевому и умному человеку не составит труда распознать секту и не поддаться ее влиянию. Секты используют в своих целях лишь тех людей, которые потеряли свою цель в жизни и не имеют представление, как устроиться в рамках общества. Сектанты дают таких людям ощущение безопасности и то, что можно назвать семьей, а кто не хочет быть частью чего-то дорого и близкого к сердцу. 

vipaltayka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-21
Репутация: -1

Доброго времени суток! Кошмар какой-то. Секта для меня это что-то ужасное. Я думаю туда попадают люди недалекие В прямом смысле этого слово. Потому что нормальные адекватно думающие там не окажутся. Всегда этого боялась. И ко мне домой приходили, про Бога поговорить. Со мной не надо про него разговорить, в него верить надо и молиться. А тут не понятно про что разговаривают, не поймешь их...  Вообще я тоже знаю одну такую семейку. Я не знаю, что у них и как, но могу сказать, что жена пошла туда из-за мужа, чтобы спасти его от пагубной привычки. И вы знаете они не плохо живут сейчас. Вместе там проводят время и даже дети их там присутствуют. А в финансовом плане я вам скажу, стало еще лучше. Поэтому я не знаю видимо на кого как действует это. Но это точно не мое.

Lazyrnaya
Аватар пользователя Lazyrnaya
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

В секту попадают люди, которые отчаялись и лишены внимания со стороны близких, одинокие люди со своими проблемами. Когда они туда попадают, им кажется, что их окружают заботой. Это легковнушаемые люди, которым нужна поддержка и находят они ее, как им кажется, именно в сектах. Потом уже только промывают мозг. Разные секты действуют по-разному на человеческое сознание. Убивают просто секты со всякими гуру-извращенцами. Таких не то, что сажать, с такими я не знаю что делать надо. Порой смотришь в новостях и так страшно становится.

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Помнится, лет 8-10 назад одна моя знакомая ходила на собрания (или как там называются подобные заседания) некой "просветительской" организации "Синтез Фа". Всю инфу, которую они проповедуют, можно было узнать на их собраниях, естественно не бесплатных (разве что первых парочку, для затравки).

Один раз она попросила меня в интернете на ихнем сайте скачать семинары и распечатать. Зашла я, инфы не просто много, а очень много. Скачала, полистала, впетчатление одно - куча умных слов, местами настолько умных, что даже смысл теряется. Но она не слишком была довольна, когда увидела, что я читаю, по её реакции я поняла, что это вроде как инфа для избранных (то есть для участников). Да, ихние гуру обещали особо старательным, что они скоро начнуть видеть аж 16 измерений. А кто так и не начнёт, тот либо недопонял, либо не особо старался, и в обоих случаях нужно было ещё раз пройти курс.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6
vipaltayka:

Я думаю туда попадают люди недалекие В прямом смысле этого слово. Потому что нормальные адекватно думающие там не окажутся.

Да в том то и дело, что умудряются попасть в секту очень умные и адекватные люди. Я уже писала, сестра моя (двоюродная), закончила университет по специальности теоретическая физика, увлекалась информационными технологиями, пыталась статьи писать - ну вот как ее недалекой назвать? Когда она всей семье начала выносить мозг своими разговорами о Боге, мы все в шоке были. А когда ее посылаешь подальше она смотрит куда-то тебе в желудок и говорит загробным голосом - "Это сейчас не ты, это в тебе дьявол говорит!". Тьфу, ужас какой!

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

ТатьянаС., да, есть такое дело - на все здравые аргументы родных, друзей и прочих им внушается уже готовый способ реагирования, в результате чего всё, что Вы можете ей сказать идёт мимо собственной "думалки". Если Вы говорите, что сестра до этого была чевеком вполне адекватным, то значит зомбируют их там по полной, может гипноз какой-то используют?

Но по опыту заметила, что есть особый тип людей, которые клюют на всё подряд. Например, есть одна знакомая, так она каждый месяц то в Амвей подпишется, то в Книжный клуб какой-то, то в "церковь" очередную. И каждый раз так увлекается, что всем подряд только об этом и говорит, других тем для неё нет.

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Сектантов действительно легко отличить - они довольно навязчивые и всегда правы! Возможно какая то секта и гипноз использует, какая то психологическое давление, но то, что попавшие с секту люди становятся неадекватны - однозначно! Одна знакомая например, попав в очередную секту - не общается с родителями, потому как они не хотят примкнуть к ее вере, по моему это ужасно и иначе как зомбированием личности не назовешь!

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5

Сталкивалась с сектантами по жизни и не соглашусь. не все такие, как описали вы. Действительно есть такие, что считают правыми только себя и свою команду, но есть и адекватные личности. Здесь все зависит от их верований и самой секты. Так что, мнение ошибочное сложилось у вас и не все сектанты одинаковые. Вы лучше рассмотрите разные верования и убедитесь в моих словах.

Elena16
Аватар пользователя Elena16
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-02
Репутация: 2

У нас в городе много разных сект. Есть милые, по крайней мере на вид, одуванчики, а есть довольно отпугивающие представители. С одной стороны меня сильно напрягает их приставучесть и слащавость, ведь они словно змеи завлекают к себе простодушных овечек. С другой я понимаю, что без привлечения новой крови возможно само существование секты. Все секты, построенные на поклонении личности, не приводят не к чему хорошему. Примеров достаточно.

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Недавно смотрела видео про 10 самых крупных сект, так многие из них закончили своё существование ритуальным коллективным самоубийством, разными способами, а на телах некоторых участников иногда даже следы насильственной смерти.

Почти во всех случаях это было "приурочено" к скорому концу света, которым, как правило, пугал своих подопечных лидер. Кстати, тела самих лидеров как раз редко находят, они в самоубийствах предпочитают не учавствовать.

Жоржетта
Аватар пользователя Жоржетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-16
Репутация: 3

Уже само слово "секта" вызывает негатив и отталкивает. У каждого народа своя вера, своя исторически сложившаяся культура. И верующие уважают религиозные чувства друг друга, независимо от вероисповедания. А вот всяческие секты, братства - откуда они взялись и зачем? Кому выгодно перетягивать людей из традиционной в какую-то выдуманную веру? Вспоминаю свою знакомую, жизнерадостную девушку. После смерти матери отец вступил в секту и постепенно перетянул в нее и дочь. Встретившись с ней спустя несколько лет, я не узнала ее. Вся потухшая, в длинной темной юбке и хлопчатобумажных колготах времен середины прошлого века. Лицо без малейших признаков косметики и какого-либо ухода, волосы длинные и давно не мытые. Разговаривает как зомби. Удручающее зрелище. И еще такая особенность у всех сект - к себе они затягивают всех морально и физически ослабленных. Например, пенсионеров, инвалидов, женщин после развода. Или просто тех, кто не оправился от какого-нибудь горя. Возможно, не все так страшно и печально, но все-таки лучше держаться подальше от сект и их адептов.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
Lilith:

Но по опыту заметила, что есть особый тип людей, которые клюют на всё подряд. Например, есть одна знакомая, так она каждый месяц то в Амвей подпишется, то в Книжный клуб какой-то, то в "церковь" очередную. И каждый раз так увлекается, что всем подряд только об этом и говорит, других тем для неё нет.

Это такие люди, про которых Шерлок Холмс говорил: «Энергии много, ума мало». Есть, есть такие. Им лишь бы дома со скуки не помирать, и им общаться надо до упаду: где угодно и с кем угодно, и на любую тему, даже если в ней ни шиша не смыслишь. Я таких знаю, у них у всех, почему-то, телосложение худое. Они и в спорт так же с головой уходят, если компашка подходящая, и в ту же секту... За любой кипиш, короче.

Сабина
Аватар пользователя Сабина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-13
Репутация: 0

В секты попадают в основном слабые, отчаявшиеся люди, ищущие поддержки и ответы на свои вопросы. Они становятся легкой добычей сектантов, наживающихся на их потерянности и наивности, более того, в сектах происходит нечто вроде психологического зомбирования людей, вследствие чего они становятся почти невменяемыми. К тому же секты нередко связаны с криминалом...

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Сабина:

В секты попадают в основном слабые, отчаявшиеся люди, ищущие поддержки и ответы на свои вопросы

Думаю, такое далеко не всегда верно. Я знал многих сектантов("Свидетелей Иеговы, например), которые оказались в этой секте по своим твёрдым убеждениям: мир несправедлив, жесток и его нужно срочно спасать. Вроде бы, благие цели и люди в целом нормальные, без отклонений, но почему православие их не устраивает? Я не понял.
 
Сектанты - нормальные в целом люди, часто - духовно развитые, но заблуждающиеся.