Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Ритуалы в праздник Крещения

Анна84
Аватар пользователя Анна84
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0

Существуют множество ритуалов в церковные праздники. В Крещение купаются в проруби, но по-моему этот праздник не ограничивается одним ритуалом. Слышала что в этот день можно делать защиту для своего дома. Хочется узнать, какие простые способы проведения защитных ритуалов существуют? Ведь праздник очень близко, а благополучия и мира в семье очень хочется.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Ну вот, такой большой праздник прошел, а в тему никто и не написал... Кто-нибудь хоть крещенской водой запасся? Давайте в течение года отслеживать, как ведет себя эта водичка. меня пока ни разу не подводила, не портилась. Кстати, читала, что если крещенскую воду, даже несколько капель в ведро воды добавить, вся вода принимает свойства крещенской. Специальных приборов, чтобы проверить этого нет, но не сомневаюсь, что это так. Водичка же - настоящее чудо!

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Крещение один из самых больших церковных праздников и ритуалов конечно в этот день много. Есть ритуала на исполнения желаний, а есть и на крепкую любовь. Я например знаю о том, что если влюбленные искупаются в проруби вместе, а потом еще и вдвоем воду освятят - то их семейная жизнь будет счастливой. И помолвка в этот день обещает крепкую и счастливую жизнь молодым.

Неждана
Аватар пользователя Неждана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1
Наталья23:

 

Только-то? Да не обязательно залезать в ледяную прорубь, чтобы использовать великую магическую мощь этого дня, о которой предки наши знали задолго до вступления народа на путь православия. В такой великий день больные исцеляются ритуалами, порчи и венцы безбрачия снимаются легко. Последний ритуал знаю, его проводит девушка сама в ночь на 19-е, за три дня до того приготовив крапивный настой с мылом, которым вечером моет голову, ополаскивая семью водами.
 
lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

О чудодейственной силе крещенской воды уже столько рассказано, что хочешь - не хочешь, а будешь этому доверять. И если уж не от всех недомоганий она помогает, то в том что уж точно вреда никакого не принесет, сомнений не вызывает. А вот по-поводу купаний людей на Крещение в проруби, причем иногда людей не закаленных и не подготовленных к этому, лично у меня всегда возникал вопрос. Неужели после этого обряда, никто и никогда не заболевал? Или об этом говорить как-то не принято?

IRromashka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-28
Репутация: 0

Не обязательно лезть в прорубь. Какой бы целебной ни была в этот день вода, такое купание имеет противопоказания. На следующий день после Крещения добавьте в ванну с теплой водой немного крещенской и полностью опуститесь в нее минут на 10. Вытираться не надо, обсыхать естественным путем. Этот обряд поможет сохранению отличного самочувствия.

 

galkina156
Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 3

Я знаю, что в этот праздник проводят очень много ритуалов. Это и ритуалы на замужество, и на очищение, и на здоровье. Продолжать можно долго. Но главное, на мой взгляд, верить в это и следовать в дальнейшем выбранному ритуалу. Как можно проводить ритуал на физическое здоровье, а уже через пару часов поднимать стакан горячительного напитка за этот же праздник? Вы со мной согласны?

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4
galkina156:

Но главное, на мой взгляд, верить в это и следовать в дальнейшем выбранному ритуалу. Как можно проводить ритуал на физическое здоровье, а уже через пару часов поднимать стакан горячительного напитка за этот же праздник? Вы со мной согласны?

Насколько позволяют судить мои познания в этом вопросе, то крещенские ритуалы оказывают воздействие и на, скажем мягко, не сильно верующих людей. Естественно, кто в вере крепок у того и результаты должны быть лучше. Что касается употребления горячительных напитков, то современная Церковь смотрит на это, немного сквозь пальцы. Тем более, что вроде в праздник это никогда и не возбранялось. В разумных пределах, естественно.

Сабина
Аватар пользователя Сабина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-13
Репутация: 0

Постоянно запасаюсь крещенской водой. Говорят, даже вода из крана в крещенскую ночь становится необыкновенной. Кто что об этом думает? Жалею о том, что не приняла ванну, это, конечно, не то что в прорубь окунуться, но все же :-) В следующем году постараюсь так сделать. Думаю, можно загадать желание в этот день, постараться совершать добрые дела и поступки.

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Недавно я смотрела видео, как в Крещение люди купаются в проруби. Да в Сибири, в страшный мороз! И столько их много! И дети, и старики! Стоят в очереди на льду босиком. А те, кто за ними бдит, стоят в дубленках, и пар изо рта валит. Я думала, что никогда до такого не дойду, а посмотрела, так прямо загорелась желанием. Так бы рядом с ними и оказалась! И в прорубь бы полезла. Но, может, это потому что дома тепло?