Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Как очистить колечко и другие украшения?

Неждана
Аватар пользователя Неждана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1
Умерла бездетной тетя бывшего мужа. По завещанию покойницы досталась мне часть ее украшений. Там вещи старинного и фамильного наследия, многих владелиц сменившего. Особо нравится колечко, однако, сомневаюсь надевать его, знаю про память золота и камней. И у покойной тетушки причина смерти – онкология. Как очистить колечко и остальные украшения, стереть эту память, чтобы носила я их без опаски?
 
Елиза
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-18
Репутация: 1

Хорошо очищают некие стихии природы, непосредственно огонь и вода. Проведя нужный ритуал и окропив\омыв или же опалив предмет он очищается. Так же происходит не только с предметами, таким способом можно очищать и человека. Еще помогает соль (небольшая горсть кидается на предмет\человека со специальными заговорами).

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Я слышала, что огонь хорошо очищает. Сослуживица рассказывала, что она таким образом чистит все украшения. Без всяких ритуалов и заговоров, просто держит их над открытым огнем и все. Это, наверно, чисто психологический момент. Она, кстати доктор наук, убежденная материалистка, не верующая, работает с ювелирными камнями. Но так даже ей спокойнее, похоже.

нюсичка
Аватар пользователя нюсичка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-17
Репутация: 3

Сначала нужно под водой помыть колечки и другие украшения, если вы собираетесь их носить. Просто водой смыть негатив, ну и мылом протереть не помешает. А потом свечу засветите и над пламенем свечи очень близко (как получится) к огню поводите колечком. По часовой стрелке, т. е. рисуя круги или прямо над пламенем рисуя полосу. Так сделайте пару раз, а после этого налейте в чашечку святую воду и туда колечко бросьте, пусть ночь полежит. Утром помыть еще раз под краном и можно носить. Но если что-то серьезное есть на кольце - не поможет такая чистка, нужны более серьезные ритуалы.

IRromashka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-28
Репутация: 0

Для очищения украшений пользуются силой морской соли. Вазу, лучше хрустальную, нужно наполнить солью так, чтобы ее хватало для полного погружения украшения. Поместить его туда на 3 дня. Затем промыть проточной водой и дать обсохнуть под прямым солнцем. Соль обязательно выбросить. Полезно ежегодно очищать украшения энергией солнечных лучей или под лунным светом. 

Irinka
Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 5

А я бы не стала сама чистить украшения. Во-первых, я в этом вообще ничего не понимаю, еще наделаю такого, что потом только хуже будет. А во-вторых, я бы вообще не стала носить украшения умершего человека, которые принадлежали ему, а вам достались после его смерти по завещанию. Ну, подарки, не считаются вроде бы. Тем более столько всяких способов очищения описано в интернете, что, по-моему, половина из них - полная ерунда.