Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Гадание по китайской Книге перемен

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0

Мудрые китайцы много тысячелетий для гадания пользуются Книгой перемен. Она является частью исповедуемой ими философии о сути мироздания. С помощью того или иного сочетания сплошных или прерванных черт определяется гексаграмма, которая имеет свое значение. В упрощенном виде гадать можно с помощью трех монет одного номинала. Задав вопрос и выполнив шесть бросков, вы получите ответ на него. Кто убедился в достоверности? Я - да.

 

 

 

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Эта книга гаданий - не просто инструмент для получения ответов на задаваемые вопросы, но и хороший подсказчик, ведь помимо ответов гадающий получает краткую рекомендацию на будущее и не только ту, которая касается задаваемого им вопроса. В этом я вижу особую ценность книги.
 
Научиться гадать по книге перемен легко и сложно одновременно, ведь придётся учиться сосредоточенности, умению чётко задавать вопросы. Книга не любит суеты, пустой любознательности.
Emerald_Mouse
Аватар пользователя Emerald_Mouse
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-13
Репутация: 2

И цзин - весьма интересный труд, на изучение которого (с целью более никогда не совершать ошибок) китайский господин Конфуций был готов потратить пятьдесят лет. Очень сложная книга - без понимания основ китайской философии и знания китайского хотя бы начального уровня гексаграмы будут выглядеть слишком герметично и непонятно. Это в теории. На практике же - многое понятно интуитивно, и можно получить свое попадание "в яблочко" и даже действенный совет.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Emerald_Mouse:

Очень сложная книга - без понимания основ китайской философии и знания китайского хотя бы начального уровня гексаграмы будут выглядеть слишком герметично и непонятно

Верно пишете, но я напомню о том, что в такой книге чаще всего имеется альтернативный метод пользования, в котором не требуются знания специальных символов. Эта упрощённая методика так же работает.
Я неоднократно пользовался вышеупомянутой книгой для гадания, но моё мнение таково: она более сложна по сравнению с другими способами гаданий, т. к. здесь обязательно нужно тщательно подготовиться к процессу, отбросить ненужные мысли и т. п. Не каждому человеку я бы порекомендовал пользование книгой перемен.
Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

Мне не нравится пользоваться упрощенными методикам и гадания в принципе. Что же касается китайской Книги Перемен (более правильное название – Канон Перемен), то нельзя считать приводимые нынче повсеместно трактовки 64 гексаграмм ее смыслом. Это всего лишь вершина айсберга! А где же связь с диаграммой Лошу, почему никто не хочет вспомнить о десяти комментариях к этой книге, известным как Десять Крыльев?

И кстати, вспоминать Конфуция здесь будет неуместно. Во-первых, известно, что приведенное упоминание касается не Книги Перемен (увы, но это ошибка переводчика). И самое главное, книга была принята конфуцианцами через много лет после смерти Конфуция. И даже доработана ими – вместо 64 гексаграмм предложена 81 тетраграмма, поскольку вместо двух бинарных элементов используется три.