Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Гадание с блюдцем и алфавитом.

HeroLegends
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-20
Репутация: 0

Из ватмана вырезаете круг, пишите на нем алфавит, цифры и стандартные ответы (да, нет и т.д.), в центр круга ставится перевернутое блюдце, все садятся вокруг и кладут на него кончики пальцев, чуть касаясь. Вызываете любого духа (поэтов, музыкантов, правителей, хоть кого) и задаете ему вопросы. Блюдце начинает двигаться и "писать" ответы. Это реально работает! Я бы не писал, если бы это не работало. Я задавал вопросы, ответ на которые никто! кроме меня не знал.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

Я бы категорически не советовала заниматься подобным без опытного медиума. Слишком уж это рискованно, сколько случаев уже было, что по неопытности вызвали не того духа, что хотелось. Или вызвать-то вызвали, а назад отправить не смогли. Мы в детстве пытались так "погадать" - к счастью никто к нам не пришел, но получили мы крепко от чьей-то мамы. Так что думайте, стоит оно того?

zorro
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-19
Репутация: 1

Баловались таким в детстве. Только вместо блюдца у нас была иголка, воткнутая посередине круга и привязанная за нитку, конец которой кто-то должен был держать в руке. Получались ли осмысленные ответы? Получались. Но как знать, что это было: реальное присутствие вызванных нами духов, дрожащая рука, направляющая иголку на нужные буквы или разыгравшаяся детская фантазия, составляющая слова из хаотично выпавших букв?

Анюта
Аватар пользователя Анюта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 2

Ой, точно, мы тоже так гадали на женихов.. Как же нам было интересно. Парня с которым я дружила в тот момент звали Сергей и я упорно хотела, чтобы дух назвал его имя, но он не в какую не хотел. И что же вы думаете, с тем парнем у нас не сложилось, мы поссорились и расстались. Как оказалось навсегда. Я тоже верю этому гаданию, хоть уже и давно вышла из детского возраста.

Дмитрий Николаев
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 1

Я бы тоже не рискнул такими вещами заниматься. Еще с юности глубокое предубеждение к подобным методам гадания (после просмотра многочисленных фильмов). Тревожить существ другого мира не стоит. Хорошего из этого не выйдет. Мы слишком мало знаем о принципах и законах таких гаданий. Да и надо ли знать будущее?  Да и что за глупость вызывать духов великих и не очень людей и спрашивать про мирские мелкие делишки.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Мне не раз говорили, что для уха умершего такое вот баловство, мягко говоря, неприятно. Когда человек уходит, это неестественно - возвращать его обратно. Не рекомендуют даже уж очень сильно оплакивать ушедшего в другой мир, потому что это может заставить его задержаться, или что еще хуже, остаться здесь, в то время, как у него уже совсем другие задачи и перед ним другие миры. Так что я пас, и вам не советую.

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Действительно. Это ж не игрушки. Заниматься подобным без профессионала не то что нежелательно, но может оказаться опасно. Это слишком серьезно, чтобы развлекаться подобным образом или тестировать духа – настоящий он или нет. Взрослые люди, а ведете себя как дети. Подумаешь, фигня какая, вытащить душу умершего в наш мир ради забавы. Я бы на месте этого духа по шее надавала.

Милана Клрчагина
Аватар пользователя Милана Клрчагина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 2

Ой, да мы все в юности занимались этим. Я помню, как  летом в лагере мы гадали тайком от вожатых. С нетерпением ждали ночи, а потом собирались вместе мальчишки и девчонки и гадали. При этом не стеснялись друг друга, задавали вопросы про любовь. Как же все-таки было интересно. Мне даже сейчас захотелось погадать таким образом, жалко напарников -единомышленников нет.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6
zorro:

дрожащая рука, направляющая иголку на нужные буквы

Да нам в школе учительница по физике этот опыт показывала, мы все попробовали и у всех получилось! Вот сейчас, руки уже не дрожат от страха? Берете иголку с ниткой и представляете себе что иголка должна начать раскачиваться слева направо. Руку держите неподвижно, можете даже опереть на что-то. Буквально через несколько секунд вы увидите результат. Мысленно меняйте направление движения иголки и она будет послушно двигаться туда, куда вы представили.

мария52
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 1

Вообще-то такая практика называется спиритическим сеансом или столоверчением, по простому. Сейчас эта практика позабыта, а раньше на спиритах и спиритических сеансах многие были повернуты, фанатов было тьма. Это очень интересная практика, можете не верить - работает. Когда первый раз примете участие в сеансе, будете потрясены, будете искать подвох. Просто это публичный вид гадания, не все идут на это. Обычно рекомендуется пять-семь человек, но ведь не каждый будет задавать интимный вопрос при людях.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4
ТатьянаС.:

 

Нитка с иголкой - это примитивный маятник. Чтобы с ним работать, тоже должны быть определенные навыки. Если просто мысленно пытаться раскачать иголку влево-вправо, работать с ним не научишься. Да и вообще, как я недавно узнала, для маятника не рекомендуется использовать металл, лучше кусочек прополиса. При должном умении маятник сможет ответить на многие волнующие вопросы, вытянуть их, так сказать, из глубин подсознания.

Antareks
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-06
Репутация: 0

Мы тоже всей семьей на святках гадали иголочкой, воткнутой острием в бумагу, на которой был начерчен круг, поделенный на четверти, для удобства направления. Вверху ставили блюдце с кусочком хлеба, сбоку, справа солонку. Задавая вопрос и поднимая иголочку, загадывали: "Если "да", то на хлеб, если "нет", то на соль". Маятник отвечал, сама помню ощущение от натяжения нитки... 

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

 В юности с подружками несколько раз гадали подобным образом, и ничего страшного не произошло. Я дже не знала что это может быть опасно. Правда относилась я к этому занятию с юмором, несмотря на то что ответы подчас удивляли своей точностью.  И мы всегда друг друга подозревали в том, что кто-то из нас этого самого духа и ведет по правильному пути, поэтому никакого страха не было.

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Забавлялись подобными гаданиями, когда учились в техникуме и выезжали на полевые работы. По вечерам делать было нечего, начинали гадать. Но как-то всерьез это не воспринимали, потому что все надо делать профессионально. А так - вопросы задавали тоже, но в основном шутливые. Поэтому страха никакого не было. Только что от дежурного преподавателя, потому что в советские времена такие гадания комсомольцам запрещали)) 

matreshka19
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-30
Репутация: 1

Как и многие мы студентами тоже гадали на блюдечко в Рождество. Блюдечко вертелось, ответы были простыми и ожидаемыми, но не сразу все получилось. Дух долго не хотел  контактировать, затем пояснил, что с нами коммунист (это было на самом деле так). Когда этот человек покинул комнату, гадание продолжилось.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Действительно, такие спиритические сеансы были очень популярны сотню лет назад. А вот то, что за прошедшее время поклонников у них не стало больше, а наоборот их стало гораздо меньше, наводит на мысль, что не все уж там так гладко и эффективно. Впрочем, кому нравится такой способ, пусть этот человек и занимается. Тем более, если он уверен, что это реально работает.