Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Как "расшевелить" домового?

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Во многих домах живут т. н. домовые - существа Иного Мира, они порой(а иногда и часто) каким-либо образом дают нам о себе знать, предсказывают те или иные события в нашей жизни. помогают или наоборот, мешают. Словом, они всегда есть, я в этом уверен, но проявляют себя достаточно редко. Как сделать так, чтобы домовой активнее проявлял себя, помогал мне в чём-либо?
 
Единственно, о чём я знаю - ставить ему еду в углах жилья. Есть ещё заговоры, призывающие домового, но этот метод явно не для всех людей полезен.
TanGoo
Аватар пользователя TanGoo
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-21
Репутация: 1

Какой помощи Вы ждете от домового? Домовые, прежде всего, защищают жилище от потусторонних сущностей негативного плана, принося тем самым мир, благость в Ваш дом. Раньше считалось: в новый дом первым верхом на собаке въезжает домовой,  на кошке его жена кикимора. Если у вас нет кошки (а у домового, соответственно, жены), то он скучает, от скуки начинает шалить, тогда пропадают ножи, платки, другие мелкие вещи. Но, в целом, домовые добры к человеку. Однако, требуют почтения и к себе. Заходя в дом, поприветствуйте домового: Здравствуй хозяин! Обращайтесь к нему мысленно время от времени, с добрыми пожеланиями оставляйте в определенном месте угощение. Любите свой дом, содержите его в чистоте. Глядишь, контакт и наладится.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
sergejj:

Как сделать так, чтобы домовой активнее проявлял себя, помогал мне в чём-либо?

Я где то размещал обряд по работе с Домовым. По моему во флудилке в чьей то теме если не ошибаюсь.

Lina
Аватар пользователя Lina
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-18
Репутация: 1
sergejj:

Единственно, о чём я знаю - ставить ему еду в углах жилья. Есть ещё заговоры, призывающие домового, но этот метод явно не для всех людей полезен.

Все верно, домовому надо ставить еду. А еще с ним надо разговаривать. Скажите вслух, но тихо, слова: "Дедушка! Я жду тебя на общение за угощением!» Если он будет рядом, то обязательно подаст какой-то знак. Домовой любит играть. Положите в красивую шкатулочку или коробочку пуговицы, ожерелья, бусинки и скажите, что он может играть содержимым когда захочет.
Хорошо, когда в жилище есть домовой. Он предупреждает хозяев об опасности. Как? Если в доме находятся злые и неприятные люди - делает так,что эти люди начинают себя плохо чувствовать и вскоре они уходят.
Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

А по мне лучше Домового не трогать, угощенья там всякие оставлять, бусинки поиграть - это да, а вот обряды совершать , я бы побоялась, это если точно знаешь что делаешь! А если вот так просто без опыта, а вдруг что то не так пойдет, разозлится, или обидится и уйдет например, Уж лучше не экспериментировать, домовой и так поможет, без обряда мне кажется, если он есть в доме.

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

На мой взгляд, если домовой не проявляет себя или дает о себе знать очень редко, то это очень хорошо. Помните, какое определение счастья дал домовенок Кузя из старого советского мультфильма? «Счастье – это когда все дома». Причем фразу следует понимать как в прямом, так и в переносном смысле (кому интересно, пересмотрите мультфильм).  Поэтому когда у вас в доме мир и согласие, все счастливы, то и домовому хорошо.

Что касается угощений и подарков, то в моем доме домовой такой же хозяин, как и я. Замков не висит. Ему можно все, даже без спросу. А когда нужно, он объявляется. Только, к сожалению, мы не всегда это понимаем и чувствуем.

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Опасно трогать Домового, он не должен показывать свое проявление людям, и если начать его беспокоить, то ч почти уверена, что он разозлится! А злой Домовой - это насколько я знаю, не очень привлекательное зрелище, и придушить может, и вещи спрятать нужные, так что не советую его расшевеливать и беспокоить вообще, если бы ему это было нужно, то он проявил бы себя точно!

Анжелика Баринова
Аватар пользователя Анжелика Баринова
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-15
Репутация: 2

Мой домовой очень любит свежую выпечку, но главное условие - она должна быть испечена только мною. Положила пирожок с капустой и мысленно поблагодарила домового о спокойствии и благополучии дома. Самое интересное то, что пирожок только зачерствел (стал сухариком), то есть не зацвел и не заплесневел, как обычно бывает, так как в нем начинка...То, что он помогает по хозяйству, особенно на кухне, иногда замечаю. Электро-чайник не работал полгода, потом решила его отнести в мастерскую, а перед этим попробовала включить проверить. Сейчас он работает без ремонта до сих пор. И таких примеров много можно навести. А, что такое домовой - энергетическая субстанция, которая прямо пропорционально зависит от самих обитателей дома. Если жильцы добрые и спокойные - такой и домовой, и наоборот... А, чтобы растормошить домового, то к нему почаще нужно мысленно обращаться только с благодарностью, и только с добрыми мыслями. Еще один секретик - он любит, когда его просят о помощи именно по хозяйству - убраться в комнатах, чтобы продукты были долго свежими и т.д.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Анжелика Баринова:

 

У вас хороший опыт и добродушное представление о "хозяине". Мне такое нравится.