Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Метафизическая природа болезней

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0

Существует теория, согласно которой появление болезней на физическом уровне является следствием дисгармонии в мыслях и поступках людей. Работы Луизы Хей, Валерия Синельникова, Лууле Виилмы и других эзотериков затрагивают этот вопрос. Узнав, чем болеет человек, можно очертить существующие проблемы в мировосприятии, его корректировка позволяет излечиться от любой хвори.

 

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

Тот факт, что физическая болезнь является следствием болезни духовной, известен давно. К примеру, христианство исповедует теорию, что болезни является следствием наших грехов. А поскольку все мы грешны, то, соответственно, иногда и болеем.

А вот насчет того, что возможно излечиться от любой болезни, я сильно сомневаюсь. Достичь абсолютного совершенства и гармонии в мыслях и поступках в принципе невозможно. Ну, или скажем, это доступно единицам. А вот стремиться к этому можно и нужно.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Я могу согласиться с народным мнением, что многие болезни идут от нервов. А вот утверждение, что болезни явлются следствием дисгармонии, как-то не очень стыкуется с реальной жизнью. Есть множество людей, которые не сильно обращают внимание на свои мысли и поступки и до старости не знают дороги к врачам. И в тоже время, встречаются примеры кардинально противоположные.

Анжелика Баринова
Аватар пользователя Анжелика Баринова
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-15
Репутация: 2

 Здесь затронута тема от обратного, то есть болезнь уже есть, значит, какие причины ее возникновения. А надо действовать наоборот - предотвращать болезни. Прежде всего, нужно позаботиться о целосности своей защитной оболочки - ауры. Ее разрывы могут спровоцировать множество болезней. Для укрепления ауры используют ежедневное чтение молитвы, хотя бы "Отче наш..", придерживаются элементарных правил: не обижать, не вредить, не мстить и тому подобное; почаще сливаться с природой; помогать нуждающимся; заниматься йогой. Когда человек находится в гармонии с телом и душой, болезни просто отбиваются. И не надо забывать, что сам факт жизни - это уже  самая большая роскошь и богатство. Поэтому, за все что есть надо постоянно благодарить Бога.  

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
lada7:

утверждение, что болезни явлются следствием дисгармонии, как-то не очень стыкуется с реальной жизнью. Есть множество людей, которые не сильно обращают внимание на свои мысли и поступки и до старости не знают дороги к врачам. И в тоже время, встречаются примеры кардинально противоположные.

В эзотерике практикуется такое понятие, как реинкарнация(перевоплощение души человека). Так вот, человек мог в одной из прошлых своих жизней быть духовно "высоким" человеком, поэтому в этой жизни он имеет существенный запас духовности из прошлого и это ему позволяет ни о чём не заботиться, даже грешить без видимых последствий.
 
Много можно видеть хороших людей, не совершающих грехов, но сильно болеющих. Это вполне объяснимо реинкарнацией: человек мог быть грешником в прошлой жизни, а теперь он обязан выстрадать своё.
vitalqqqq
Аватар пользователя vitalqqqq
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

Соглашусь душевная дисгармония может привести к болезням, но вот в чем проблема, когда вы становитесь полностью гармоничными и дух и тело, болезнь не всегда уходит и что можно сказать по этому поводу-или вы не достигли полной гармонии или проблема болезни в чем-то другом. Так что мало разобраться в себе, надо еще прийти к гармонии со своим окружением.

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Недавно я слышала, как одна женщина в больнице говорила про онкологических больных: «Бог шельму метит». Так сейчас поголовно все раком заболевают. И что, все шельмы, что ли? И маленькие детишки, которые заболевают, не успев на свет появиться? Про грехи в прошлой жизни – это вообще что-то туманное. В любом случае, они уже умерли и намучились, умирая, зачем им еще расплачиваться тем же самым?