Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Нумерология

MariaGoro
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0
Доброго времени суток.
Мне недавно родственники подарили книгу по нумерологии, сказали, что мне это будет интересно. По началу я отнеслась к ней с большим скептицизмом. Но любопытство взяло верх и я стала ее листать, а вскоре взялась за чтение.
Книга читается легко, считается все легко, про свою личность я все посчитала и все сходится. Я не понимала многие черты своего характера, точнее откуда они вообще взялись и как с ними совладать. Дам мужу почитать, пусть хоть чуть чуть поймет меня, что все не моя блажь, а то что это зависит не полностью от меня. Начала про мужа считать. Мне интереснее всего с помощью этой техники узнать, что меня ждет в будущем и как совладать с событиями.
Я хочу заняться нумерологией еще плотнее, узнать все для семьи, помогать в чем то. Возможно делать прогнозы другим. Меня зацепила нумерология, мне нравиться иметь дело с числами, сразу видно кто из себя что представляет.
Мне бы хотелось пообщаться с людьми, которые уже давно занимаются нумерологией, узнать их опыт, узнать какие книги лучше прочитать, для получения еще более глубоких знаний.    
Реально ли изменить течение своей жизни, зная свои числа?
Спасибо, всем откликнувшимся. 
Nataly
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0

Прочитав книгу, интересно, что можете сказать? Нумерология, как мне представляется, должна быть тесно связана с астрологией, ведь вся математика идет из построения звезд друг относительно друга. Вот, например, Василина из давай поженимся пользуется обеими практиками и астро- и нумерологической.И я так понимаю, что, чтобы понимать такой вид предсказания не нужно иметь третий глаз, верно?

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Нумерологией я интересуюсь давно. Особенно сильно увлеклась, когда начала обучение в астроэзотеричеком колледже, в котором изучалась наука "Универсология". Автор этого учения - беларус Виталий Поляков. Классическую таблицу Пифагора он дополнил еще тремя полями и дал толкование числам в дате нашего рождения в самом широком смысле: от клеточного уровня до построения карьеры. Почитайте его книги, думаю, найдете для себя много интересного и полезного.

Полина777
Аватар пользователя Полина777
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 2

Вам нужно не только нумерологией в чистом виде заниматься. Чтобы глубже нырнуть и прочувствовать всю прелесть этой науки, очень настоятельно Вам советую взять на вооружение несколько смежных направлений - психоматрицы, каббалу для начинающих и в обязательном порядке сделать себе таблицы соответствия буквенно-числовых комбинаций для тех алфавитов, с языками которых Вы дружите. Для многогранного понимания нумерологии это Вам просто необходимо:) Удачи!:)

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Я думаю, пока значения и свойства чисел от зубов не отскакивают, лучше не впутываться в Каббалу. Это как не выучив таблицы умножения приниматься за тригонометрию. В нумерологии столько направлений и нюансов, что познание всех этих знаний на годы растянуться может. А тем более сейчас, когда мы вошли в третье тысячелетие и значения дополнились нулями...

Полина777
Аватар пользователя Полина777
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 2

Кассандара, в Каббалу не надо впутываться - ее нужно начать понимать, для того, чтобы не стать специалистом узкой специализации в нумерологии. Это не та область знаний, где нужна узкоспециализированные знания и навыки. Дело в том, что Каббала для начинающих - это как раз та база, на которой станет намного проще понимать цели изучения нумерологии. Кроме того, всякие там числа пути, судьбы, имени и т.д. - их крайне сложно осознавать не имея представления о том, что такое каббалистическое древо жизни...

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Я бы все же посоветовала более прогрессивные и современные системы. И более понятные. Как, например, универсология. Чтобы понимать Каббалу, нужно осилить Талмуд, Тору. К тому же, это все же скорее эзотерика. Универсология же применима на практике в современном мире: от обучения здоровому образу жизни и до создания собственного бизнеса. Это всего лишь мое мнение.

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Согласна с Кассандрой. Каббала не подростковое чтиво, начинать стоит с чего-то более простого. Она не база, для нее нужна база. И готовность человека принять и понять. С места в карьер такие вещи не изучаются, как минимум запутаешься и забросишь. Это как делать операцию столовым ножом – вроде все понятно, но ни черта не получается (или получается коряво), да и тяжело слишком.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Я бы еще добавила, что современные мастера нумерологии идут в ногу со временем и учитывают то, что многие процессы планеты Земля обрели новые качества, когда мы пересекли рубеж 2000 года. Новая эра ознаменовалась новыми смыслами. У чисел появились новые значения, в некоторых случаях числа 10, 11, 12 не нужно раскладывать. Так что впереди много интересного, дерзайте!

Изольда
Аватар пользователя Изольда
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-04
Репутация: 1

Нумерология, действительно, разноплановая наука. Ей интересоваться стала весьма давно. Однако еще пока что нахожусь в изучении как мне кажется ее основы - квадрата Пифагора (психоматрицы). Казалось бы, разложи дату рождения в таком виде и читай интерпретацию. Но матрица не может находиться в изначальном состоянии постоянно, она совершает много переходов, могут добавиться новые числа, а могут и исчезнуть. Очень интересна взаимосвязь психоматриц у родственников (кто какие числа, а соответственно и качества передал тебе). В общем, я нахожусь в процессе познания и автору темы советую продолжать изучать эту интересную методику, позволяющую приоткрыть дверь в мир лучшего понимания себя и окружающих.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Дело в том, что по квадрату удобнее читать значения чисел в связке по диагонали, по вертикали и горизонтали. Это просто удивительно, как все связано и в нашей жизни, и в психологии, и в организме! Кстати, число "5" очень символично расположено в середине! Помимо прочего, это наша способность любить и принимать окружающий мир, людей. И "5" также связывает все числа в единую систему вокруг себя.

Мальвина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 0

Недавно столкнулась по работе с женщиной, которая занимается нумерологией. Назвала ей дату рождения сына, не говоря вообще кто это. Дата такая 20.12.2012. Она увидев столько двоек сразу, сказала что это настоящий упрямец и вампир, что он своего будет добиваться любым способом. Я эти слова запомнила, подожду пока сынок подрастет и посмотрю так ли это. А вообще очень интересно было ее слушать. Я в магию чисел верю, не зря же нам сопутствует одно и то же число на протяжении всей жизни. 

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

А я бы сказала, что судя по наличию стольких двоек, ваш сын ребенок очень эмоционален и раним, сильно привязан к дорогим людям. То, что он родился 12 месяца 2012 года говорит о его значительной миссии в этом мире, у него заложено большое будущее. Два нуля в еще не разложенной на простые числа психоматрице говорят большом опыте его души, он уже неоднократно приходит в этот мир.

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5
Я знаю число своей судьбы и, если честно, то не сказала бы, что оно мне так помогло.
В некоторых жизненных ситуациях я читала, что же может быть со мной в этот момент, но особого значения этому не предала.
Советую узнать свое число судьбы и в некоторых случаях обращаться к нему, но особого интереса не привлекать к этому. Ведь мы сами творим свою судьбу и не нужно надеяться на кого-то.
Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

 

Я  тоже недавно немного интересовался темой близкой к нумерологии. Но ответа на вопрос, который обусловил это, не нашел. Суть моего вопроса состояла в том, что очень часто у меня в жизни встречаются некоторые числа, которые мне не очень нравятся. Числа эти 13 и 666. Встречаются очень часто при покупке, в товарном чеке (почти всегда). В номере банковской карты. В суме денег на счету (который все время меняется). Недавно взяли на работу – посадили в каб. №13. И многое другое. Интересно, это мои числа, или мне их остерегаться?

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

А я где-то вычитала, что мне сопутствует число 13, и мне его бояться не стоит. Ну я и не стала бояться. Хотя, всю юность прожила в доме номер 13, и сильно не боялась, потому как юность у меня была прекрасной (вернуться бы обратно). ) А почему, вообще, его нужно бояться? Число как число. Как все остальные числа. Но я, правда, в нумерологии ни в зуб ногой не понимаю, хотя, мне кажется это интересным.

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5
Не стоит преувеличивать «страх и ужас», исходящий от числа 13. Это больше следствие народной молвы и массовых предрассудков.  С точки зрения нумерологии 13 лишь одно из чисел, обладающее (как и все остальные – без исключения!) как положительными, так и отрицательными моментами.
 
Дословно трактовка этого числа в нумерологии звучит как «дух человека, стремящегося к любви». Как видите, ничего страшного. А опасность заключается как раз в силе этого числа, то бишь, силе любви (кстати, Дьявол к этому не имеет никакого отношения). Огромной силе! Для примера: у евреев - 13 символ Бога, у христиан это число является символом Вселенной.
 
Для сравнения приведу и 13-ю карту старшего Аркана Таро, название которой… Смерть. Но, заметьте, эта карта не означает физическую смерть, речь идет о смерти ваших старых взглядов, мировоззрений, да и вообще старой жизни. А разве многие хотят не этого? Вспомните хотя бы, чего вы обычно желаете друг другу на Новый год – только нового.
 
13 – это не негатив, это знак перемен, изменений, трансформаций, перехода на новый уровень. Ну а куда вы попадете (хотите попасть), зависит только от вас. А не от этого числа (и даже не от черной кошки!). Людям ограниченным и «жутко материальным» это число действительно может навредить, если же вы видите и ощущаете мир не так, как все и понимаете, что видимое это только часть реального мира… то число 13 в определенном смысле может стать вашим «козырем» в жизни.