Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Вещие сны

Дмитрий Николаев
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 1

Всем добрый вечер. Сталкивался с проявлением вещих снов в нашей семье. Понятное дело что мы понимали что они вещие лишь после того как что-то похожее на наши сны случалось.

Меня интересует как отличить обыкновенный ничего не значащий сон от сна предстказывающего будущее? Зависит ли это от дня недели, месяца или времени года? 

Можно ли спровоцировать появление этих снов?

Lyubov
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Знаю только одно, что сны которые сняться с субботы на воскресенья, они сбываются только до обеда этого дня. С четверга на пятницу сны вещие, если в этот день что-либо приснилось, то сон обязательно сбудется, а в остальные дни, сны пустые. Но если в это верить, то возможно и так. Я раньше верила в это все, а теперь давно перестала обращать на это внимание и жить проще стало.

Lisa_Miller
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 2

Вещие сны можно вызвать. Техника простая и проверенная мной. Талую воду налить в прозрачный стакан, взять стакан двумя руками, слегка закатить глаза и проговорить "это все, что мне нужно, чтобы решить проблему, о которой я думаю". Выпивать маленькими глотками, но не доконца. Поставить стакан и идти спать ни о чем не думая. Вам должен приснится вещий сон основанный на ваших проблемах или о том, что не дает вам покоя. Во сне будет так же ключ к решению проблемы. 

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Дмитрий Николаев:

Меня интересует как отличить обыкновенный ничего не значащий сон от сна предстказывающего будущее? Зависит ли это от дня недели, месяца или времени года?  Можно ли спровоцировать появление этих снов?

Точную характеристику своего сновидения может дать лишь опытный в этих делах человек. То есть тот, кто достаточно долго изучал сновидения, анализировал их, сравнивал с реальными событиями и т. д. По своему опыту знаю: если больше времени уделяешь снам, то соответственно, больше полезной информации через них получаешь и уже безошибочно отличаешь пустой сон от значимого.

Ирина8848
Аватар пользователя Ирина8848
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-12
Репутация: 1

Человек, не имеющий практики, не сможет отличить вещий сон от обычного, я думаю вы это уже отметили для себя! Вещие сны абсолютно не зависят от времени года, месяца дня и тому подобное просто кто-то видит вещие сны, а кто-то нет. Но, есть одно, но! Вещий сон можно вызвать при помощи проведения определенных несложных ритуальных действий и таки да, вам приснится вещий сон. Все, что вам приснится обязательно надо будет записать на листочек так, как у вас сразу не получится разобраться в его значении. И, вообще, все познается только с практикой!

Mari00
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-19
Репутация: 0

Уже давно доказано, что сны это мыслеформа которая никак не связана с событиями которые предстоит прожить человеку в настоящем моменте. Так как настоящий момент происходит всегда. Сон это те же самые мысли что и когда человек бодрствует. Это образы каких-то событий или якоря на какие-то вещи. Вообще нету смысла обращать внимание на сны. Это обычные мысли человека которые были, есть и будут на протяжении всей человеческой жизни .

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

А вот у меня зависит. Вещие сны ко мне обычно приходят в ночь с пятницы 13-го на субботу. Причем если засну до 12 ночи. В противном случае, вещая ценность сна равняется нолю. В другие же дни сложно отличить сон-предсказание от других сновидений. Но слышала, что можно развить в себе эту способность, освоив осознанные сновидения. Возможно, с помощью этой техники, можно даже влиять на будущее?

Magia
Аватар пользователя Magia
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-25
Репутация: 4

Как то мне подсказали такую практику, если хочешь во сне получить ответ на вопрос, мучающий тебя наяву перед сном задай вопрос, если ответ "да", то во сне тебе кто- то что- то даст, а если "нет", то сам будешь отдавать. У меня эта практика как то не прижилась. И мои вещие сны абсолютно не зависят от дня недели, месяца или времени года. У меня свой сонник. Я точно знаю, что поездка на машине сулит мне работу, если с кем то в компании, то и работать будем вместе. Золото связано с любовью, семьей, когда разводилась, порвала во сне толстую цепь, обвивающую молодое дерево, сама лично, в итоге брак распался по моей инициативе. Самый страшный сон это когда рушиться потолок, стены, это потеря близкого человека. И еще есть какое то внутреннее чутье вещий это сон или нет.

Nataly
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0
Я тоже склоняюсь к мысли о том, что сны - это лишь форма и отражение того, что мы видели или пережили до того, как погрузились в сон.
Меня больше интересует, а как можно трактовать такие сны? Например сейчас у меня в жизни есть одна сторона, которая все время держит в напряжении, я постоянно думаю об этой ситуации и ищу выход. Буквально сегодня мне приснился сон и он определенно отражает то, что я испытываю. Сон был очень четкий, помню все детали, даже в цвете транслировался)))) Теперь как отгадать, какую подсказку мне послал мозг?
Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Сны – это наше подсознание. Они все вещие, нужно лишь расшифровать. Мы все время получаем кучу информации, которую наш мозг не может уловить, но она остается. Сознательно мы ее не можем анализировать и делать выводы. А во сне наше подсознание дает нам расшифровку. Нужно лишь понять. Образы могут быть и прямыми и иносказательными. Джон Кехо, например, советует поговорить с героями своего сновидения, задать интересующие вопросы. И можно получить ответ.

Руслан 8807
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0
Сны имеют все шансы предвещать хорошие действия (успех, поступление денег, свадьбу и появление малыша) либо проблемы, заболевания и гибель.
Когда сбываются пророческие сны. Вещий сон — это решительный приговор либо одиночный из множества вариантов доли, необходимо ли бесспорно доверять приобретенному предвещанию либо всегда же допускается руководить собственной бытием наперекор любым прогнозам?
Antareks
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-06
Репутация: 0

Мне один и тот же сон снился четыре года. В каждом новом ждало продолжение и новые подробности. Тематика по ощущениям была предсказательной, а по соннику и дням для вещих и обычных снов - совсем нет. Просыпалась с чувством недопонятого, недосмотренного... Последний сон на эту тему принес облегчение и абсолютную уверенность в знании итога, предсказания. Он сбылся. Спустя еще четыре года. Но это понятно стало только потом, когда все события можно было оценить без эмоций.

Мальвина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 0

А я слышала, что вещие сны бывают с четверга на пятницу. Сама я в последние годы свои сновидения вообще не помню. А в детстве и подростковом возрасте они были очень яркими, и несколько раз действительно окзывались вещими. Например, мы должны были ехать на рыбалку утром. А ночью мне снится, что из всех нас рыбку поймала только я и то одну. Так и получилось. Мне кажется не всем дано видеть именно вещие сны. Это как подсказка подсознания о будущем. 

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

У моей подруги вещие сны частенько случаются, причём говорит, что именно с четверга на пятницу. Уже много было знаков у неё в снах о важных событиях, один раз сон даже спас её от возможной беды.

Приснилось, что она идёт с щенком на поводке (никакого щенка тогда у неё ещё не было), подходит к своему дому, рядом горит фонарь, а перед самым дворо очень темно. Собака вырывается, и она ищет его, заходит в темноту, а там мужик на неё нападает с тряпкой и последнее что она помнит - из дома выходит мама, но она уже не может закричать, потому что в тряпке что-то типа хлороформа и отключается.

Через некоторое время ситуация повторилась в реале, уже был щенок и она так же подошла к фонарю, а дальше - темнота. Она узнала всё это, схватила собаку на руки и стоит, дальше не пошла. Через пару минут мама выходит на крыльцо и подруга начала её звать, мама услышала. Подруга быстренько забежала во двор, смотрит - а в кустах в темноте мужик сидит и на неё смотрит.

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

 

У меня вещие сны бывают очень часто, но проблема в том, что я не могу извлечь из них пользы. Снится сон, под утро, дремля,  я его помню.  Но когда просыпаюсь, забываю и вспомнить не могу. Так почти со всеми моими снами. Потом случается какая-то важная жизненная ситуация, иногда повязанная с опасностью моей, и не только. В самый последний момент, когда уже поздно что-то изменить приходит ощущение что со мной это уже было, а было все, точно так само, в том сне. То есть ситуацию можно было бы предвидеть, если бы сон запомнился.

Ludokk
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

Сны  это огромная загадка, что-то происходит в нашем подсознании, когда нам снятся определенные события. И действительно вещие сны существуют, мне они приходили уже не один раз. Иногда к радости, а бывало что и к неприятностям. Я уже научилась многие сны разгадывать, а для этого почитала что пишут знающие люди. Так, например, ели приснятся вши - знайте что это сон хороший, к деньгам. А то некоторые очень расстраиваются, неприятно такое видеть. Сны важно внимательно анализировать, порой таким образом нас от чего-то предостерегают ушедшие родственники.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Леонид_32:

У меня вещие сны бывают очень часто, но проблема в том, что я не могу извлечь из них пользы. Снится сон, под утро, дремля,  я его помню.  Но когда просыпаюсь, забываю и вспомнить не могу.

Я думаю, что вещий сон вы бы запомнили обязательно. Обычно такие сны яркие, насыщенные образами и без труда вспоминаются утром.
 
Способности к запоминанию и к расшифровке сновидений у всех людей различны, но можно постараться изучить методики запоминания снов на первый случай, а потом поискать литературу по их расшифровке.
 
По-моему, вещие сны снятся редко и обязательно предвещают важные события.
Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

 

sergejj:

 

 

Спасибо за ответ и советы. Обязательно их учту, главное здесь для меня - заняться изучением методик запоминания снов. Раньше о такой возможности не слышал. А расшифровывать те сны особо и не надо, они полностью идентичны ситуации, которая наступала. Был период, когда я под утро, дремля, одним предложением записывал те сны. Потом, когда просыпался, легко вспоминал весь сон, но в итоге ни одного раза такой сон не становился вещим. То есть получается, что использоваться таким сном мне не дано.  

am7849
Аватар пользователя am7849
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-17
Репутация: 1

Не знаю, может немного заморочено, но на счет снов у меня свои разумения. Во сне у нас открываются некоторые каналы мозга, которые заблокированы, когда мы не спим. Во сне мы путешествуем во времени, видим обрывки ситуаций, которые случались в нашей прошлой и нынешней жизни, а также предстоит столкнуться в теперешней, что мы и относим к вещим снам. Также через эти каналы к нам могут приходить умершие наши родственники. Например, у меня дед очень давно умер и никогда мне не снился. Тут вдруг несколько ночей подряд он приходил ко мне во сне и пытался что-то сказать, через пару дней скончался мой отец.

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

Поделюсь своим методом «работы со снами». Было это очень давно, посему, простите, источник не помню.

В первую очередь, сны надо записывать. Все сталкивались с такой ситуацией, когда с утра сон мы помним до мелочей, а к концу дня забываем абсолютно все. Решение простое – кладем возле себя блокнот с ручкой и когда утром просыпаемся, записываем сон (2-3 строчки, буквально ключевые моменты).  Результат – даже через месяц, прочитав эти записи, вы вспомните много подробностей.

Второй момент – главное не то, что снится, а повторяющиеся сны. Причем в этих повторах важны отличия, касающиеся вас, то есть ваши действия, поступки, мысли, кто вас окружает и т.д. Подобными повторениями ваше подсознание настойчиво хочет вам сказать что-то. Это и есть вещий сон.  Сонники здесь ни при чем, думайте, анализируйте… 

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Игорь7:

В первую очередь, сны надо записывать. Все сталкивались с такой ситуацией, когда с утра сон мы помним до мелочей, а к концу дня забываем абсолютно все. Решение простое – кладем возле себя блокнот с ручкой и когда утром просыпаемся, записываем сон (2-3 строчки, буквально ключевые моменты).  Результат – даже через месяц, прочитав эти записи, вы вспомните много подробностей.

Да, такой метод существенно помогает надёжно запоминать то, что увидел во сне. Вырабатывается определённая привычка и мозг человека поутру выдаёт информацию, которая была скрыта. Проще говоря, тренировка мозга на запоминание и она работает.
 
Мне помогал ещё такой метод: утром просыпался на полчаса раньше нужного времени и, находясь в полудремотном состоянии, лучше мог вспомнить увиденное во сне.
Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Сны бывают вещими, но ведь не всегда. И поэтому, увидев вещий сон, ты не обращаешь на него внимания, а он бац! И  сбывается. Потом остается только удивляться. Но бывают и плохие вещие сны, и если бы знать, что этот сон вещий, по идее, можно было бы загодя «соломки постелить», и не произошло бы того дурного, что произошло. Так что, толку-то от них? Просто поудивляться, что они бывают, и всё.

ness235
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0

Различать вещие сны от обычных может далеко не каждый и на это нужно, как мне кажется, потратить годы практики. Так же вещий сон не всегда может быть прямой картинкой, а передавать информацию абстрактно, опять же в таком сне сможет разобраться только профессионал. Мне бывало, снились такие сны, но довольно редко, и я на них внимания не обращала, пока не сбывались.

Natasha3282
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: 0

 

Вещие сны знакомы мне, еще со студенческих годов. Сначала  было страшно, странные какие - то картинки пролетают. Но с годами, я научилась их расшифровывать. В жизни, когда случится неприятность, предвестница бед оповещает, что надо быть готовым к испытаниям. Вещие сны существуют, просто надо их правильно и точно понимать.

Aleksej
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-08
Репутация: 2

Для меня  сны не могу сказать, что они вещие. Сначала сон, после того узнаю, что случилось событие, но оно случилось до сновидения. Просто, узнаю я позже.  Давно пытаюсь найти объяснение. Так вот я думаю, что сновидение  это передача какой-то энергетики, какую мы воспринимаем. А иногда, я думаю, что сны это наше подсознательное восприятие мира. А восприятие окружающего  у каждого человека по своему, потому и разгадка снов должна быть индивидуальна.

Antareks
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-06
Репутация: 0

Целый год мое сознание мучают сны. Редко когда я запоминаю их, график плотный, пробуждение - и не до снов, а вечером, как ни странно, они сами всплывают в мозгу. И я стала анализировать. Те ощущения из сна, они очень острые были, а на самом деле, когда сны (по крайней мере, штуки четыре я сумела провести по аналогиям с событиями в реальности), сбылись, оказались вовсе не так смертельно ужасны.