Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Для чего мы пришли на землю?

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Одни люди утверждают, что мы родились для того, чтобы быть счастливыми, чтобы наслаждаться жизнью, улыбаться солнцу, любоваться улыбками своих детей, ощущать заботу супруга.
Другая точка зрения: ад - это наша жизнь сейчас. Мы должны пройти ряд испытаний, которые сделают нас сильнее, подготовят к жизни после смерти.

К какой точке зрения склоняетесь вы?

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Согласно восточных понятий - мы здесь, чтобы развиваться всемерно и способствовать своему освобождению из колеса сансары и освобождению других людей из цепи перерождений и страданий. Главное развитие, а материальные накопления с собой не заберёшь, как и кареру на тот свет. Обеспеченность конечно нужна, но не более.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

У каждого своя миссия на Земле и своя судьба. На мой взгляд главное - постоянно развиваться.
Иначе какой смысл коптить небо? И в стремлении к радости не вижу ничего плохого, если эта радость от разумных поступков.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Один мой друг считает, что жизнь человека - это череда страданий, от которых мы должны стать сильнее и заслужить загробную жизнь в раю. А я вот категорически не согласна. Я считаю, что в нашей жизни нужно радоваться абсолютно всему. Если все время зацикливаться на страданиях, то можно с ума сойти просто

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Для меня жизнь это однозначно данное свыше испытание, которое можно пройти с разной долей успеха и достижений. Испытания даны для самосовершенствования и обусловлены многими жизнями пройденными в разных телах ранее, в других воплощениях.
Поэтому лучше пройти экзамен достойно, развиваясь. Конечно ошибки и падения есть у всех, но это лишь необходимый опыт, человек так и закаляется.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

А если ситуации разные, но по сути одна и та же? Что делать если мир снова и снова окунает тебя в то же самое дерьмо?
Казалось бы - есть проблема: решил, сделал выводы, пережил, пошел дальше. А потом через несколько лет снова похожая ситуация? Значит, уравнение было решено неправильно? Как же наконец понять, что испытание выдержано?

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Если тоже самое повторяется и ситуация вновь предъявляет некие требования, значит однозначно проблему пора решать на более высоком уровне или найти кардинально новое решение, чтобы раз и навсегда выкорчевать корень такого дежавю...

Королева Марго
Аватар пользователя Королева Марго
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-12-01
Репутация: 0

Мы пришли на землю, чтобы жить и получать удовольствие от жизни. Наша планета прекрасна.Великолепная природа, изобилие во всем, приемлемые климатические условия - вся природа организована так, чтобы человеку было комфортно. Да и сейчас, при нынешнем уровне развития нашей цивилизации, у нас, людей, есть все, чтобы быть счастливыми

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Да, удовольствия до гробовой доски... Это как раз тот случай, когда такой взгляд упоминается в притче библейской, как семена брошенные на каменистую почву и не давшие всхода. Душа бессмертна, а люди за Бога принимают деньги и свой вкусовй пупырышек...

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Не совсем я согласна с КОролевой Марго, но что-то в ее словах есть. Сейчас мы действительно имеем все, что только желаем. Но стали ли мы от этого более счастливыми?

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Жизнь такова какова она есть и больше никакова Смех
Воспринимать всё как есть в этой жизни и саму жизнь таким образом воспринимать, не каждому дано, если бы этим качеством обладало большинство людей, то и революций и войн никогда не было бы.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3
Викинг писал(а):
Жизнь такова какова она есть и больше никакова Смех
Воспринимать всё как есть в этой жизни и саму жизнь таким образом воспринимать, не каждому дано, если бы этим качеством обладало большинство людей, то и революций и войн никогда не было бы.

Готова подписаться под каждым твоим словом. Хорошо сказал.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Спасибо Лана. Каждый день стараюсь жить, находясь в точке равновесности, но не всегда получается. Если по теме, то не припомню такого своего выбора - придти на землю и находиться здесь. Возможно есть места и лучше. Как говориться этот мир устроен не нами, не мы его создали. И никто у нас не спрашивал хотим мы или нет участвовать в этой игре...
Остаётся просто жить на благо... на благо чего пусть каждый выберет сам.

Торгард
Аватар пользователя Торгард
Не в сети
Зарегистрирован: 2012-03-18
Репутация: 5
Викинг писал(а):
Как говориться этот мир устроен не нами, не мы его создали. И никто у нас не спрашивал хотим мы или нет участвовать в этой игре...

Кто знает, кто знает... Улыбка

Quote:
Каждый день стараюсь жить, находясь в точке равновесности, но не всегда получается.

Такую точку трудно найти даже самым закоренелым пофигистам. Улыбка
Прочистка мозгов от дуальностей, старых обид и комплексов - поможет(пересмотры, программы прочистки.). Это я вам и посоветую. После этого, станет легче дышать. Улыбка
Да и не только.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4
Quote:
Прочистка мозгов от дуальностей

Да уж с дуальностями пытаются справится многие религии и духовные пути, опять же у кого как получается, я про последователей. Недавно как раз читал статейку об избавлении от состояния двойственности в тибетском буддизме, так что, да, по сути - центральный момент.

Montale
Аватар пользователя Montale
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0
Лана:

Одни люди утверждают, что мы родились для того, чтобы быть счастливыми, чтобы наслаждаться жизнью, улыбаться солнцу, любоваться улыбками своих детей, ощущать заботу супруга. Другая точка зрения: ад - это наша жизнь сейчас. Мы должны пройти ряд испытаний, которые сделают нас сильнее, подготовят к жизни после смерти.

Тогда все люди на земле должны жить одинаково : либо все счастливы, либо все страдают, - но такого не бывает. Каждый проживает свою жизнь по-своему : у кого-то в жизни больше света, а у кого-то больше мрака. По вашей логике, те, кто проживает свою жизнь в этом мире в абсолютном счастье, на том свете должны гореть в аду, расплачиваться? за что? для равновесия того и этого света?

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Для меня проще полагать, что мы родились, чтобы получить некий опыт и в идеале - быть счастливыми. Очень жаль, если вся та жизненная мудрость и знания, которые мы накопили за свою жизнь, канет в небытие. Конечно, самые выдающиеся из нас, оставляют о себе след в истории: ученые, герои. Мы пользуемся их наследием. Но все же хотелось бы, чтобы и наш личный, хоть и маленький опыт, после нашего ухода из этого мира преобразовался во что-то нетленное.

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Как-то в одной книге высказывалась теория о том, что земля – это ад. Людей сюда отправляют страдать, за их прегрешения. Теория, конечно, занимательная, но если исходить их подобной трактовки нашей жизни, то я склонна думать, что земля это чистилище. Нас отправляют сюда, чтобы мы изучали себя, исправляли свои прошлые ошибки, развивались. Пускай фаталисты утверждают, что выбора у нас совершенно нет, но все же он есть.. Есть два пути, и если мы выбираем не тот – провидение пытается вернуть нас на истинный. Вопрос в том, сумеем ли мы это понять.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4
Koffi:

Людей сюда отправляют страдать, за их прегрешения.

Что-то подобное я тоже слышала. Что здесь наши души уплотняются и отрабатывают прегрешения. А еще читала версию, согласно которой Земля - это тюрьма. Наших предков изолировали здесь от остального космического сообщества. А потом вроде как и забыли о нас. Так мы и продолжаем здесь жить. Хотя, хочется верить, что человек все-таки рождается для того, чтобы быть счастливым, а не страдать.

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Версия с адом кажется мне очень сомнительной. Это была какая-то православная книга. Не помню уже, что за она. Это было сугубо личное предположение автора. По-моему оно не выдерживает никакой критики. Думаю, мы оказываемся на Земле, чтобы совершенствоваться, развиваться, учиться. И страдания нам даются только ля того, чтобы мы сделали определенные выводы, закалились, выбрали нужный для нашего развития путь.

София
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 2

Я считаю, что все мы живем для того чтобы найти свое предназначение, то есть кто то должен рисовать, кто то петь. В этом есть смысл жизни, мы должны радоваться жизни, общаться с людьми, рождать детей и воспитывать их. В то что ад, это наша жизнь на данный момент я не верю, я считаю, что мы все появились на этой земле благодаря инопланетным силам. То есть нас сюда завезли, для того чтоб мы здесь жили, возможно из за каких нибудь катастрофических причин.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Или это просто эксперимент или проект с неведомой нам целью неизвестных нам цивилизаций. С трудом верится, что жизнь на Земле зародилась случайно и причина тому - эволюция. Я даже думаю, совсем необязательно нашими создателями были более совершенные сущности. Просто другие. Может, когда-то человек создаст искусственный интеллект, и он переживет людей, и так же будет задаваться вопросом: кто же меня создал? А ведь мы тоже такие разные!

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

Как бы это не было странно, но я все таки склоняюсь ко второму варианту развития событий. Мне кажется, что мы должны пройти все испытания в этой жизни, чтобы потом перейти в мир иной, лучший и справедливый чем наш, в котором мы сейчас живем. Абсолютно верю в жизнь после смерти, поэтому мне легче понять то, что происходит сейчас со мной в настоящем и что будет потом.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Вот будет забавно, если окажется, что жизнь после смерти - это снова возврат на нашу грешную землю. Без какой-либо кармической отработки и расплаты за плохое поведение, без новых уровней и прочих бонусов. Просто родился новый человек и начал жизнь с чистого листа. Есть же такие примеры, когда человек вдруг вспоминает свою прошлую жизнь в мельчайших подробностях.

Valentinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5
Кассандра:

Вот будет забавно, если окажется, что жизнь после смерти - это снова возврат на нашу грешную землю

Я бы не отказалась прожить ещё одну жизнь на нашей грешной земле. Для тех кто любит по настоящему жить и получать от жизни удовольствие - это точно бы не стало мукой или пыткой.
Я уверена, что кем бы я не стала в новой жизни я бы смогла добиться много и смогла бы не смотря не на что жить в своё удовольствие))
И кстати я бы точно не хотела прожить свою жизнь заново, мне бы хотелось чего-то нового, к примеру стать мужчиной...
Al1sa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-27
Репутация: 2

Этот вопрос терзает многих, но к сожалению прожив длинную жизнь многие так и не сознают в чем был смысл ихней жизни, зачем они вообще пришли в этот мир.
Я конечно могу ошибаться, но я думаю,что смысл нашей жизни в продолжении рода, мы должны жить ради наших детей и делать всё что бы они выросли здоровыми, сильным и умными.
А во на вопрос зачем мы здесь,мне реально сложно ответить. Думаю, что само человечество возникло чисто случайно, поэтому говорить о конкретной цели  трудно))

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Al1sa:

Этот вопрос терзает многих, но к сожалению прожив длинную жизнь многие так и не сознают в чем был смысл ихней жизни, зачем они вообще пришли в этот мир.

Помню, я узнал из книги эзотерической тематики о такой версии: душе человека показывали перед её воплощением на Земле её будущую жизнь и она знала про обязанности в этом воплощении. Обязанности, в целом, таковы: развиваться духовно, любить Бога, соблюдать Божественные законы. Придя в этот мир, душа продолжает всё помнить, но тело начинает усиленно грешить.

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5
Я склоняюсь к той точке зрения, что необходимо в этой жизни стремиться к лучшему, добиваться вершин и радоваться нашему существования. По поводу Ада скажу, что мне кажется, он будет после жизни у всех людей, кто плохо проявил себя во время земной жизни. Ведь когда-то все должно откликнуться всем нечистым на душу людям.
Думаю, что большинство людей со мной согласиться в этом.
Анастастас1я
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-05
Репутация: 0
Честно говоря я не вижу никакого высоко смысла в нашей жизни, но в глубине души хочу верить, что всё после смерти всё не заканчивается, а идет какое-то продолжение!
Для меня смысл жизни заключается в продолжении рода, я живу ради своих детей, делаю всё что бы они были счастливы, учу их жизненным принципам.
Вообще каждый человек сам выбирает в чем будет смысл его жизни, у кого-то вполне возможно его и нет....
Анастастас1я
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-05
Репутация: 0

.

Марино4ка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-05
Репутация: 3

Мне бы хотелось верить, что смысл нашей жизни в чем-то высоком и что на смерти ничего не заканчивается...
Но я боюсь,что смысла никакого нет. Ну да продолжение рода, и это все...Ради этого мы живем...?
По поводу Рая и Ада мне тоже слабо вериться, так как вся религия построена а обмане и все библии написаны так, чтобы обычный человек отдавал последнее для церкви, думаю, что Бог бы этого не хотел!