Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Опасно ли для жизни гадание?

Озма
Аватар пользователя Озма
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 1

Случайно наткнулась вот на такую статью. Во все времена люди стремились предсказать свое будущее и распознать грядущие события. Особенно жаркое «гадательное» время - Новый год и Святки. Но нашему народу во все времена погадать любо и невдомек нам, глупым, что играем мы в очень опасные игры. Вот такой суженый «Это случилось в прошлое Рождество. Мне было 17 лет, решила погадать на суженого. Дома я была одна. Посидела перед зеркалом со свечами, а перед сном сказала: «Суженый мой, ряженый, приди ко мне наряженный!» Ночью вдруг чувствую: мне на предплечье легла чья-то тяжелая и очень горячая рука - было ощущение, что человек наклонился над кроватью и ждет, когда я проснусь. Потом существо руку убрало и стало, громко шаркая ногами, ходить по комнате. Я начала молитвы вспоминать. И такая леденящая душу тишина вокруг, и эти шаги! Потом существо стало пыхтеть, пинать кровать (она качалась!). Я поняла - он хочет, чтобы я на него посмотрела. Я была уже почти мертва от ужаса. И вдруг стало ясно, что в комнате никого нет. Но до рассвета я уже не уснула. Самое ужасное, что в следующую ночь все повторилось, и этот ужас - приход моего «суженого» - продолжался целый год! Я даже уже попривыкла к нему. Это был столб из черной субстанции, невысокий - сантиметров 120. Однажды я проснулась в часа 4 утра, когда в комнате уже было солнце. Сначала обрадовалась - сущности этой не было. Но только вспомнила о ней, как она и появилась. И, как всегда, при ней меня так скрутило, что я ни кричать, ни шевелиться не могла. После этого я пошла в церковь, плакала, просила прощения. Ясновидящая, к которой я обратилась по этому поводу, объяснила мне, что своими неумелыми гаданиями я вызвала в наш мир некую сущность с низкого уровня. Сущность думала, что нужна мне, поэтому и приходила. Таким образом, пробив эту брешь, я нарушила закон мироздания. После того, как я покаялась, все прекратилось, но страх не отпускает меня до сих пор. Я на своей шкуре поняла, как вредно и опасно гадать», - такую страшную историю рассказала нам милая девушка Ирена. Как выяснилось, все современные гадания можно условно разделить на две группы: опасные и безопасные. Если вы все же решили погадать, то выберите такое гадание, которое принесет вам пользу, а не вред. Испытывать судьбу Есть гадания, в которых вы входите в контакт с энергоинформационным полем и с помощью своей интуиции получаете ответ на свой вопрос. Например, гадая на воске или на сгоревшей бумаге. Подобные гадания просто помогают вам лучше понять себя. А к опасным гаданиям надо отнести все те, которые подразумевают вовлечение в процесс параллельных миров и использование соответствующей атрибутики (к примеру, зеркал, свечей и т.п.). Во время таких гаданий, как гадание на блюдце, на зеркалах, вызывание духов, человек входит в контакт с сущностями астрального мира - специалисты не советуют этого делать (вспомните случай с Иреной). Опасность заключается в том, что нет гарантии, что на ваш зов придут добрые духи. То есть те, кто по каким-то причинам застрял в пространстве между небом и землей. Им постоянно нужна какая-то энергетическая подпитка. Нужно помнить, что, гадая, вы открываете ворота в потусторонний мир. Представьте себе, что на вашей квартире висит табличка «Добро пожаловать!» Рано или поздно кто-то захочет к вам войти. А кто поручится, что это будет добро? «Как-то знакомые позвали меня на гадание. Я тоже приняла участие - блюдечко предсказывало очень милые события в будущем. Все были довольны, однако когда мы полностью удовлетворили свой интерес и попросили духа уйти, я обратила внимание, что он, как ни в чем не бывало, сидит в кресле и абсолютно никуда не собирается. Мне пришлось немало поработать над этой квартирой. Хотя хозяйке и в голову не могло прийти, что гадание будет иметь такие последствия», - поделилась с корреспондентом «Нашей Газеты» одна из ясновидящих нашего города. Спрашивается - так надо ли рисковать, узнавая то, что и так через некоторое время сбудется? «Людям со слабой психикой я бы вообще не советовала заниматься гаданиями - бывает, что человек не выдерживает, не может справиться со своими эмоциями или испытывает сильное потрясение. А потом сходит с ума. А сколько погибших девушек было найдено после гаданий в бане!.. Поэтому мне кажется, к гаданиям нужно относиться намного серьезнее, чем у нас сегодня принято», - добавляет маг. Причем случаев, когда люди умирали с перепугу или сходили с ума после гаданий на суженых, столь много, что их пересказывают из века в век... Языческая старина «В наше время гадания пришли из седой языческой старины: историки сходятся на том, что само слово «гадание» происходит от санскритского «гадам», что означает «испытывать». И как ни боролась против подобных церемоний церковь, но так и не смогла искоренить языческие представления своих прихожан. Люди уходили в лес, запирались в банях и колдовали...», - рассказывает нам об истории гаданий известный в городе маг. «Я успел только узнать, что в их мире есть реки и озера, деревья и нивы. Что живут в нем частью дьяволы (прежде сотворенные Богом благими, после же отпавшие с Люцифером), а частью - души умерших людей, не достойные ада, но и не получившие надежды чистилища и осужденные томиться на земле до второго пришествия. Что они всегда рады говорить с людьми, которых видят, как огонек во тьме, но не ко всем могут приступить - лишь к тем, кто на это способен и кто не закрыт щитом служения Богу», - так описывает мир, из которого приходят так называемые «суженые», Валерий Брюсов в «Огненном ангеле». «Чтобы понять некоторые странности современного мира, можно обратиться и к фольклорно-этнографическим сведениям, где рассказывается о тех необычных явлениях, которые до сих пор поражают сознание человека. И тогда становится понятно, что наш мир - не единственный на этой планете. Есть еще одна обитаемая среда, куда мы уходим после смерти. Там пребывают некие существа, способные влиять на нашу жизнь. И между этими двумя мирами особые люди могут устанавливать контакты. Кроме того, существа иного мира довольно часто посещают мир ныне живущих. Один из таких периодов - зимние Святки (с 1 по 7 января), когда происходит непосредственный контакт двух миров. И мы можем многое вымолить для себя. Подобные контакты происходят также на Масленницу, в Юрьев день, на Троице-русальную неделю, в послепасхальную Радуницу, в родительские субботы. Эти контакты - двусторонние: не только предки могут являться живым, но и человек может обращаться к ним в каких-то важных случаях. Так, до сих пор проявляется устойчивая до ныне традиция гаданий именно в то время, когда предполагается разомкнутость границы между мирами. Любая попытка узнать судьбу связывалась и связывается с непосредственным обращением к духам ирреального пространства», - рассказывает нам маг. Все зависит от нас! Все же сойдемся на том, что любые гадания - это дело нечистое... «Человеку, занимающимися нечистыми делами помогают нечистые силы. Они появляются и при ворожбе. Выглядывая жениха или невесту в зеркале, надо помнить, что подпускать к себе нечисть в образе суженого далеко небезопасно. Потому ворожейки стараются как можно быстрее защитить себя от наваждения крестным знамением или молитвами, иначе последствия бывают весьма печальными. Очень часто бесы появляются, приняв облик тех покойных или отсутствующих, по которым очень тоскуют родные», - рассказывает наш советчик в области непознанного. Так или иначе, но гадание программирует развитие ситуации. И надо помнить еще одну мудрость, заповеданную нам предками: гадаешь - свою судьбу прогадаешь. К мнению предков, думается, надо прислушаться. Есть еще одно выражение: «Не испытывай судьбу!». Гадание не указывает будущего, оно лишь показывает один из вариантов. Причем, все остальные варианты в результате гадания чаще всего как бы отсекаются, и человек лишается свободы выбора. Зачем вмешиваться в тонкий мир, изменяя свое будущее, возможно, в менее благоприятную сторону, к тому же нанося урон хрупкой гармонии мироздания?.. Как тут не вспомнить, что Церковь к гаданиям относится крайне отрицательно. В Священном Писании сказано, что волосок с нашей головы не упадет без воли Господа. Каждый православный христианин осознает, что его жизнь зависит от воли Божией. Мудро сказал профессор Московской духовной академии диакон Андрей Кураев: «Что касается святочных гаданий, так это лучший способ испортить отношения с Христом в начале нового года. Если сын роется в завещанных ему отцом вещах, вряд ли папе это понравится. То же происходит, когда человек пытается угадать будущее. Значит, что он не доверяет Богу. Тем, кто говорит, что традиция идет от волхвов, принесших дары младенцу Христу, отвечу — они шли от гадания к Христу, а их сегодняшние подражатели - в обратном направлении». В свою очередь далекие от всякой мистики психологи утверждают, что гадание освобождает человека от тревоги за будущее, но при этом «знание» будущего парализует волю - мол, все равно ничего не изменишь! Гадание необходимо людям, находящимся в затруднительной ситуации. Следовательно, если вам очень захотелось погадать - сходите лучше к психотерапевту. Безопаснее будет...  А что вы думаете обо всем этом? Действительно ли гадание так опасно?

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Недавно спросили у меня: "Слушай, ты вот на всяких там магических форумах сидишь, читаешь, знаешь многое, наверно. Расскажи нам, что такое "ПРОГАДАТЬ СУДЬБУ". Как ее можно прогадать? Это когда много гадаешь что ли?" Честно признаюсь, я не нашла, что ответить.
Поясните, пожалуйста, что означает фраза "прогадать судьбу"

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

ВСё просто, прогадать судьбу это значит плюнуть на свои шансы и безалаберно растереть их и выкинуть из своей жизни. Приходите к вшивой гадалке и она нагадав вам нехорошее, отсекает возможность позитивного развития событий.

Королева Марго
Аватар пользователя Королева Марго
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-12-01
Репутация: 0

Прогадать судьбу может только тот, кто свято верит, что какая-то тетка с цветными картинками в руках реально может предсказать что-то. Чушь все это. Человек сам кузнец и своей жизни, и своего счастья

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Марго вы материалистка. Бытие многомерно и зачастую многое святой верой не объяснить. Вполне вероятна негативная или позитивная связь гадания и судьбы, всё индивидуально в разных случаях по разному.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

"Прогадать судьбу невозможно. Но возможно добровольно отказаться от права выбора. Каждый день нам приходится выбирать: что надеть, куда пойти, что сделать, кому позвонить. А гадание - некая программа, алгоритм на будущее. То есть не мы принимаем решения, а за нас"
Вот примерно такую фразу произнесла моя подруга, когда у нас с ней зашла беседа на тему "можно ли прогадать судьбу"

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Может тогда проще гадать самому себе не оставляя на волю случая и программируя однозначно позитивное будущее, причём неизбежное... :)

Техник полно гадания, но главный ресурс - это сам гадатель, точнее тот кто пытается даже не прорицать, а прогнозировать возможный ход событий. Это впрочем не ново. "Подстелить соломку" хочет каждый разумный человек, но получается только у тех кто имеет развитую интуицию, а не то что может принимать на интуицию и что на самом деле может являться плодом шизоидных фантазий.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7
Shankar писал(а):
Может тогда проще гадать самому себе не оставляя на волю случая и программируя однозначно позитивное будущее, причём неизбежное... :)

А мне казалось, что когда сам себе гадаешь, не можешь заранее знать, что там по гаданию выпадет. А вдруг что фиговое выпадет?

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Похоже надо использовать такое гадание, где всегда только позитив выпадает. Хотя вряд ли
это возможно. Зачем гадать, когда сам можешь рассчитывать ситуацию, как в шахматах, где партнёром сама судьба.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Всегда позитив - это тоже не слишком хорошо. Если нагадали все хорошо, то человек рассабляется, а это весьма опасно в современном мире

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

На мой взгляд лучше быть расслабленным, но готовым к любым неожиданностям, это друг другу не противоречит, но позволяет сохранить уйму нервной энергии и защититься от стресса. Интуиция не работает при излишнем напряжении. А гадать надо только хорошее, пусть откроются нужные двери.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Гадания не напрасно резко критикуются православием, причём любые способы, даже "белые". Распространённое заблуждение многих гадающих людей состоит в том, что они пытаются "привлечь" к данному процессу некие "светлые" силы. Таковых нет в природе, в гаданиях человеку дают ответы именно те силы, которые называют тёмными. Впрочем, желающих гадать не стало меньше.
 
В чём всё-таки главная опасность гаданий? Существует такое объяснение: при гадании человек видит один из вариантов развития своего(или других людей) будущего и настраивает себя(энергетически подготавливает) к увиденному варианту. Где гарантия, что такие знания(даже будь они на 100% верны) не принесут вред любопытному? Если человек, получив негативное для себя предсказание, стал унывать, он совершает грех перед Богом, за что судьба его "пнёт" вместе с предсказателем, если таковой был.
 
Увлекаясь различными видами гаданий, можно завести статистику с целью понять, насколько они были верны и главное, насколько был полезен человеку сам процесс. Одно плохо: объективности в этом случае вряд ли можно ожидать.
 
Признаюсь, сам активно гадаю разными способами, но осознаю возможность причинения себе вреда.
ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

Со святочными гаданиями у меня столько воспоминаний веселых. Собирались с подружками, гадали как могли. Помню, что надо было выйти на перекресток и спросить имя у первого встречного мужчины. Ночь, стоим на перекрестке, пять девченок, идет мужчина. Одна из нас кричит - Мужчина, как Вас зовут? Мужик развернулся и тикать. Мы за ним три квартала гнались, еле догнали. Объяснили в чем дело, извинились, имя узнали.

Выходит, что опасно гадание. Вот подскользнулся бы мужик, упал бы неудачно, а кто виноват? Мы. Но кто же в 16 лет о таком думает))).

 

 

Дмитрий Николаев
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 1

Гадания могут быть чисто психологически опасны. Например нагадал какое- то несчастье и на подсознательном уровне ждешь его, не можешь расслабиться. В этом согласен с Сергеем. 

На счёт привлечения различных сил сомневаюсь. Почему какая-либо сила по определению должна быть враждебна настроена к гадающему? Хотя встречалось мнение, что эти силы не любят когда их тревожат. Это причиняет им большие неудобства.

Я не гадаю лишь потому что опасаюсь знать будущее. Хотя если предположить что будущее возможно изменить, то гадания были бы очень полезны. 

Неофит
Репутация: 8

Я вижу опасность в гаданиях при обращении к посторонним людям. Не известно какие будут последствия для тебя, может, гадалка навредит и мы не узнаем об этом. Самостоятельные гадание, на чем вообще они основаны? На случайностях? Непонятной методике? В это есть и негативные моменты самопрограммирования на будущее. По мне чем меньше знаешь о будущем, тем крепче спишь. 

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
:

Я вижу опасность в гаданиях при обращении к посторонним людям. Не известно какие будут последствия для тебя, может, гадалка навредит и мы не узнаем об этом. Самостоятельные гадание, на чем вообще они основаны? На случайностях? Непонятной методике? В это есть и негативные моменты самопрограммирования на будущее. По мне чем меньше знаешь о будущем, тем крепче спишь. 

Механизм гадания не изучен людьми, потому в этом занятии есть риск. Самостоятельные гадания основаны на получении сведений с помощью предметов или специальных ритуалов, а опытный гадающий всегда знает, когда получает правдивые сведения, а когла неверные. Опыт, знаете ли...

Обращаться за гаданием к другим людям - всегда больший риск, нежели самостоятельное гадание. Неизвестно, каковы замыслы гадающего.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Моя тетка - знатная гадалка. К ней ходит все село, чтобы она раскинула карты. Но в определенные дни недели она не гадает. Я тоже унаследовала от нее дар читать карты. Но стала замечать, что если гадаю себе, потом заболеваю. Когда гадаю другим людям, почему-то вижу плохое, и это плохое сбывается... Даже стала подозревать, что такими гаданиями мы привлекаем в свою жизнь события, но не самые лучшие. Больше этим не занимаюсь...

Jane
Аватар пользователя Jane
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0

Я стала скептически относиться к разного рода гаданиям. Одно время увлекалась этим - гадала на таро, рунах, кофе, игральных картах. А тут глядя назад понимаю, что ни одно предсказание не исполнилось. Хотя я обращалась за гаданием по рекомендации, услышав многочисленные хвалебные отзывы. А ещё встречала такое, что люди по разному трактуют одно и то же сочетание карт. 

kapu4ino
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-07
Репутация: 1

Никогда не задумывалась всерьез над этим, даже когда слышала нервное "судьбу прогадаешь". Все жизнь гадали с подружками на рождество и т.д. не верю, что несет какую-то опасность. Единственное, что считаю опасным - обращение за помощью к гадалкам, которые не профессионально делают свою работу, не осознавая степень ответственности и возможные опасности от неправильного вторжения в тонкие материи. С такими вопросами только к профессионалу.

София
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 2

Я считаю опасным все гадания, которые основаны на вызов какого нибудь духа. Дух, которого мы вызвали может захотеть остаться и будет высасывать из нас силы. Так что, если гадать, то только для развлечения, и серьезно принимать эти вещи не нужно. Лично я гадаю, в основном на картах, и к какой нибудь гадалке ни за что не пойду. Узнаю чего нибудь не хорошего, и буду потом ждать все время.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
София:

 

София:

Я считаю опасным все гадания, которые основаны на вызов какого нибудь духа. Дух, которого мы вызвали может захотеть остаться и будет высасывать из нас силы. Так что, если гадать, то только для развлечения, и серьезно принимать эти вещи не нужно. Лично я гадаю, в основном на картах, и к какой нибудь гадалке ни за что не пойду. Узнаю чего нибудь не хорошего, и буду потом ждать все время.

В определённой степени все гадания небезопасны и все они, как я полагаю, основываются на вызове духов. Гадая на картах, мы тоже невольно вызываем невидимые силы, которые называют по-разному, но суть от этого не меняется.
 
Обращаясь к гадалке, вы склонны доверять ей больше, нежели себе? Если себе при гаданиях не доверяете, то не стоит гадать, поскольку вы не будете получать точные результаты.
мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

Мне кажется что вред гадания происходит на психологическом уровне. В этом случае, умелость гадалки не имеет значения, а приоритет идет на  то что именно будет нагадано. Пускай в роли гадалки выступит полный профан, но если он нагадает что то плохое, то человек потом помалу будет это воплощать в жизнь. И в результате получается что  "сбывается" то что нагадали. Вот и реализация расхожей фразы - человек мастер своей судьбы. Поэтому, если и захочется пощекотать себе нервы и сходить погадать на судьбу, то только людям с изрядной долей иронии и самоуверенности.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
мелиса:

Мне кажется что вред гадания происходит на психологическом уровне. В этом случае, умелость гадалки не имеет значения, а приоритет идет на  то что именно будет нагадано.

Я довольно успешно гадаю сам себе и потому знаю: гадания мои всегда правдивы и точны. Опыт гадалки имеет решающее значение, хотя эффект самовнушения я тоже не отменяю, у мнительных людей он важен.
 
Кстати, я неоднократно пробовал "настраивать" сам себя на позитивный результат после получения негативного предсказания на будущее, но всегда это не имело для меня значения: предсказание сбывалось.
lacerta22
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-21
Репутация: 0

Меня всегда только на опасные тянуло: со свечами, зеркалами, вызыванием духов и так далее. Слава богу, что никогда не удавалось завершить ритуал - либо кто-то мешал, либо я какую-то деталь забывала, либо еще что-то происходило. Но страшно было до ужаса. Вот сейчас думаю, зачем я вообще это все делала. Наверное, больше адреналина хотелось, чем будущее узнать))

yuliyaskiba
Аватар пользователя yuliyaskiba
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0
:

Я вижу опасность в гаданиях при обращении к посторонним людям.

Несколько лет назад мы с подружкой решили посетить гадалку и узнать немного о своем будущем. Дамочка оказалась очень веселой и наговорила нам кучу вещей. Не сбылось из всего сказанного ничего. И никаких негативных последствий не было. Так что, о каких опасностях вы говорите? Хотя нам попалась обычная аферистка, а не настоящая гадалка.

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

Мне мама еще в детстве рассказывала, что у нее на работе одна женщина очень увлекалась гаданием. Она гадала и на картах, и на блюдце, в общем, разными видами. И потом однажды, когда она легла спать, то укрылась белой простынью и начала засыпать. И в этот момент ей сзади кто-то ударил. Она испугалась. А утром увидела на простыне отпечаток руки. Она приносила и показывала эту простынь. Вскоре она умерла.

Valentinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5
Вообще какой смысл в гадании?? Если Вы узнаете свою судьбу то просто лишаете себя шансов добиться чего-то хорошего или большого в этой жизни, ведь вы уже будете знать что выше определенной планки Вам не прыгнуть и Вы так и останетесь на том же уровне!
Мне кажется, что гадание только Вы вредите только себе и пользы от него не так и много ради того, что бы так рисковать))
sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Valentinka:

Вообще какой смысл в гадании?? Если Вы узнаете свою судьбу то просто лишаете себя шансов добиться чего-то хорошего или большого в этой жизни, ведь вы уже будете знать что выше определенной планки Вам не прыгнуть и Вы так и останетесь на том же уровне!

Я знаю свою судьбу(точнее, вероятность наступления многих событий в жизни), но эти знания не убивают мою инициативу в действиях, я не сижу в ожидании неизбежного, поэтому считаю, что в этом смысле мне вреда нет.
 
Что даёт гадание лично мне? Шанс верно распределять своё время и силы. Я отказываюсь от дел, которые мне не суждено решить, а берусь за другие. Это немало, я считаю.
J1ариса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-14
Репутация: 3
Я уверена, что не опасно, а порой гадание даже полезно, ведь с его помощью можно узнать свою судьбу и тем самым предотвратить те или иные ошибки.  Главной проблемой является то,что мало кто умеет правильно гадать. Лет пять назад я ходила к цыганке, так она мне такого нагадала, что я просто ужаснулась, но в итоге ничего из этого не сбылось, то есть она оказалась шарлатанкой))
Самостоятельно также довольно сложно научиться гадать, поэтому нужно искать настоящих магов, которые не обманут! А где их искать это уже другой вопрос....
Nitro
Аватар пользователя Nitro
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 2

Гадание по своей сути опасно, только по той причине, что мы не в состоянии правильно сформулировать вопрос, а получив ответ не в состоянии правильно его истолковать. Но при этом прибегая к подобному инструменту, всецело ему доверяем, и соответственно живём уже в совершенно нам не понятной реальности. Вот в этом то и таится опасность. 

Karinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-24
Репутация: 2
Даже самое без обидное гадание может быть очень опасным, так как далеко не каждый человек готов узнать всю правду о себе и своих близких и очень часто эта правда просто ломает людей!
Также не стоит забывать, что есть гадания которые основаны на черной магии, поэтому они имеют побочные эффекты, для них нужно делать откуп. А если не умело сделать такое гадание, то можно серьезно пострадать от черной магии))
В общем прежде чем гадать советую Вам 10 раз подумать нужно ли это Вам!