Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Параллельные миры

Озма
Аватар пользователя Озма
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 1

О теме параллельных миров не задумывался только ленивый.

Паралле́льный мир — реальность, существующая каким-то образом одновременно с нашей, но независимо от неё. Эта автономная реальность может иметь различные размеры: от небольшой географической области до целой вселенной. В параллельном мире события происходят по-своему, он может отличаться от нашего мира как в отдельных деталях, так и кардинально, практически во всём. Физические законы параллельного мира не обязательно аналогичны законам нашего мира; в частности, иногда допускается существование в параллельных мирах таких явлений, как магия.

А как вы считаете, существуют ли параллельные миры на самом деле?

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Чтобы определиться с существованием паралелльных миров, надо сначала осознать не только их независимость, но и разобраться - возможно ли влияние друг на друга этих миров... Если да, то к таким мирам можно отнести и астральное измерение. На мой взгляд никаких взаимодействий быть не должно. Конечно имеют место быть, "но мне туда не надо".

Montale
Аватар пользователя Montale
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0

Я допускаю существование параллельных миров, настолько, насколько их допускает мой разум, например, мне нужно решить один вопрос, вот сколько решений у вопроса, столько и параллельных миров в моём случае. Каждый человек сомневается в принятии решения и у него есть несколько вариантов, несколько путей. Почему мы выбираем только один и именно этот, а остальные отвергаем? Другие варианты мы принимаем в наших параллельных жизнях и в них всё развивается по другим сценариям, друг на друга не похожим. И может, если в этой жизни у меня нет яхты, то только потому, что у меня она есть в параллельной жизни, а сценарий не должен повторяться!

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4
Shankar:

надо сначала осознать не только их независимость, но и разобраться - возможно ли влияние друг на друга этих миров

Как же они могут влиять, если они независимы? По моему убеждению, параллельные миры могут существовать и внутри других миров, пересекаясь, перетекая. И нам, на нашем уровне развития, вряд ли дано понять, что же собой представляют такие параллельные миры. Как объяснить существу из двухмерного пространства что такое наш трехмерный мир? А мы живем в нем, и пересекаем тот, что уровнем ниже. Для кого-то мы тоже - параллельный мир, но даже не осознаем это...

София
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 2

Мне интересно с чего это человек решил, что существуют такие миры? Может это такие же миры, как наши, только находятся очень-очень от нас далеко. Лично я не верю, в паралелльные миры, больше верится, в то что где то есть такая же разумная планета, как наша и их очень много. Возможно они намного умнее нас, и давно уже поняли что такое паралелльные миры и доказали их существование или отсутствие.

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

 Уж насколько я скептик, а мысль о существовании параллельных миров допускаю. Хотя точнее было бы говорить что я верю в существование параллельных вселенных, ведь и наука это допускает. Хотя то как это представлено учеными, не очень похоже на то видим это мы. Эти миры не пересекаются, и множественных порталов для путешествий туда сюда нет. На то они и параллельные а не перпендикулярные, чтобы существовать отдельно друг от друга. Вроде гипотетически, стенку между мирами пересечь можно, но человеку такие немыслимые расстояния неподвластны.

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

Я конечно же верю в существование параллельных миров. Например, когда человек выходит в астрал, то тоже, я считаю, попадает в параллельный мир. А когда человек умирает и душа его первые дни блуждает в том месте, где он жил, тоже это параллельный мир. Ведь все это есть, а мы этого не видим и не ощущаем. А всякие там барабашки, домовые, плазмоиды, которые проявляются на фото. 

Valentinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5
Мне кажется, что параллельные миры вполне могут существовать. Наша вселенная настолько не предсказуемая,что в ней может быть даже несколько параллельных миров. Также я думаю, что в каждом из этих миров живу, вот только в одном мире я богатая и знаменитая, а в другом бедная и несчастливая.
В общем мне бы было очень интересно посмотреть на себя из параллельного мира))
Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

А, в принципе, так ли уж важно - существуют ли эти параллельные миры? Главное - они не вмешиваются в нашу реальность, во всяком случае, напрямую. Меня больше интересует - куда девается наша энергия, иными словами говоря - наша душа. Вот этот комок энергии вполне может уходить в параллельные миры. Но пока понять это нашими мозгами невозможно, как, допустим, и пятимерное пространство... 

Riotick
Аватар пользователя Riotick
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

Всегда восхищался мыслью одного человека. Который умер лет єтак 2200 назад. У него была теория которая объясняет то что говорят эзотерики и ученые про параллельные миры.  Точнее наше отношение и уровень познания этих миров. Звали этого человека Платон, а теория называется "пещерной".  Забавно как человек две тысячи лет назад знал то что доказали даже ученые, уже доказали. Я про то что доказали с помощью коллайдера существования частицы Бозона-Хиггса.
Поэтому спорить есть ли параллельные миры нет смысла.
Мне больше интересно какие они.

Анастастас1я
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-05
Репутация: 0
Я всё таки думаю, что параллельные миры существуют. Мне не вериться, что в такой огромной вселенной как наша нет зеркальной нам планеты, на которой живут такие же люди.
Вообще космос ещё не изведан даже на 0,1% поэтому нам ещё на самом деле много чего не известно и я уверена, что вселенная припасла для нас ещё множество сюрпризов, что параллельные миры нам покажутся ещё цветочками...
Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3
София:

с чего это человек решил, что существуют такие миры?

А с того человек решил, что он собственными глазами видел привидения! И эти привидения где-то ведь обитают! И живут ТАМ многие и многие лета. Да и те же души – им тоже надо где-то обитать. А существование души уже доказано, ведь сразу после наступления смерти, тело человека на какие-то граммы облегчается. Этим душам тоже надо где-то перекантоваться до вселения в другие тела.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Каждый раз выбирая ту или другую линию поведения, человек выбирает определенное ответвление в секторах пространства вариантов, линию жизни. Этих линий жизни бесконечно много. Мы все время перемещаемся на них с одной на другую. Мыслями и поступками формируем реальность в которой живем. Есть такое понятие трансгрессия.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Трансгрессия это когда человек, а точнее его сущность либо душа, перемещается быстро с одного мира в другой, либо перепрыгивает с одной линии жизни резко на другую, где этот человек по сути занимается и живет совсем в других условиях, нежели раньше. Так Кастанеда описывал в одной из своих книг случаи.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Например Кастанеда проводил такой опыт. Это было в его по моему 4 книге. Он прыгнул со скалы в пропасть и должен был бы умереть по идеи, но он не умер, а очнулся у себя в квартире в Нью-Йорке живой и невредимый. То есть произошла склейка двух линий жизни резкая, двух миров, в одном он умирает прыгнув со скалы, в другом он живой дома.

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5
Феофаний:

 

Вы уверены, что это не фантазии его больного воображения? Писать можно что угодно - бумага, а особенно интернет все выдержит. Мне тоже несколько человек говорили об этом якобы реальном случае, однако никто из них не согласился на мое предложение повторить этот эксперимент. Думаю параллельность миров заключается в  том, что определенные субстанции, которые мы не умеем видеть и ощущать,  существуют в своём замкнутом мире, как и мы. Именно поэтому миры называются параллельными, а параллели, как известно, не пересекаются

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Был еще один случай документальный, реально существовавшего человека.
Однажды утром некий мужчина проснулся и оказалось, что он совсем не тот, кем был раньше. А точнее он помнит о том, что работал на заводе всю жизнь, не был женатым где то в районе Сибири. А теперь он живет уже в Москве вместе с женой и детьми.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

То есть опять произошла склейка двух миров параллельных, двух разных линий жизни одного человека. Этот мужчина поехал в Сибирь на место завода, где ка кон помнил работал всю жизнь, но ничего там не обнаружил, этого завода не существовало, вместо этого дома, в Москве его ждала жена и ребенок, которых он совершенно не знал.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3
Winny:

 

Понятно, что таким способом можно только, если ты не обычный человек, а хорошо подготовленный, не каждый такое может, да оно и не каждому нужно. Интересно просто это все понимать и осознавать, что  такое возможно в принципе.
Есть такие развилки своеобразные реальности, когда ты сам выбираешь например ключевые моменты жизни, у каждого так.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Каждый человек сталкивается с выбором в своей жизни, например где учиться в каком вузе. Эти ключевые моменты и есть развилка, точки выбора, и от этого зависит на какую линию жизни ты перейдешь, а другая линия жизни, на которой ты выбрал другой Вуз для поступления, она существует так же, только параллельно.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Есть такая концепция смерти. Что смерти на самом деле вообще не существует. А просто в возможный момент смерти получается раздвоение мира как бы на два параллельных. В одном человек умирает, а в другом он выживает после происшествия. Но все происходит так, что этот человек даже не подозревает, что он умер.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Например, если в человека выстрелили, появилось два мира в момент попадания пули, в одном мире она его убила, а в другом ранила и он остался жить, его жизнь продолжается как ни в чем не бывало. И так до бесконечности.  Есть миры, где мы все бессмертные существа, живущие по тысяче лет, эти миры отдаленные от нашей реальности.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Если развивать эту тему, то получается как типа есть где то замороженный мир, который активизируется. В пространстве вариантов есть любые развития событий, любые возможности существования человека отдельно взятого. Они существуют независимо друг от друга.
Многие люди испытывали либо выход из тела в астрал либо трансгрессию.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Вспомните, у многих бывали такие случаи, вроде находились вещи на месте, где бы вы никогда не подумали, что это там лежало. Странные находки, того что ищете ан самом видно месте внезапно. Либо какие то события, которые вы не можете понять, были они на самом деле или нет. Это возможно трансгрессия, когда вы перепрыгиваете между близкими мирами.

Виктор58
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-07
Репутация: 1

Я так же, как и многие, допускаю существование параллельных миров. Многие задаются вопросом, куда девается «наша душа» после смерти, и я, в том числе. Никто не знает и не может дать ответ. А я думаю все по тому так неизвестно, что наш мозг не изучен как следует, и мы мыслим «своими категориями» бытия. И по моему мнению, возможно с расширением, изучением новых понятий, систем измерений пространства, возможно мы когда - то и поймем, увидим параллельный мир.

Марго Марго
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-12-07
Репутация: 2

Параллельным можно назвать мир, который мы, простые люди, не видим. Экстрасенсы обладают более тонким восприятием и они видят различных сущностей из параллельно существующего рядом с нами мира. Мы можем что-то поймать на фотографии, например, и это и есть доказательство существования параллельного мира. Не возможно чтобы наши миры не соприкасались.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
Феофаний:

Есть такая концепция смерти. Что смерти на самом деле вообще не существует.

А может, нам просто хочется так думать. Это куда приятней, чем исчезнуть навсегда. А ведь жить под солнышком так приятно! Это не под землей лежать и кормить своим телом и мозгом опарышей. Бррр. Кто его знает, остается только гадать. Может, когда-нибудь люди и это разгадают, но не в ближайшее время – точно. Я же, все-таки, склоняюсь к тому, что параллельный мир есть.