Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Перемещения во времени

Озма
Аватар пользователя Озма
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 1

Очень много книг и фильмов посвящено путешествиям во времени. Стоит вспомнить лишь трилогию "Назад в будущее", снятую Робертом Земекисом, или книгу Герберта Уэллса "Путешествие во времени". Фантасты придумали множество способов перемещения между верменными точками, начиная от замораживания людей на несколько десятков лет, заканчивая приспосабливанием автомобилей, велосипедов или телефонных будок под вспомогательные объекты для перемещения

А хотели бы вы путешествовать во времени? В какую эпоху вы отправились бы в первую очередь и почему? Куда бы не захотели попасть ни при каких обстоятельствах?

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Я бы очень хотела иметь возможность перемещаться во времени. С большим удовольствием побывала бы в будущем. Посмотреть, к чему придет человечество лет через 50. Люблю всякие интересные девайсы.
А из прошлого я побывала в 19 веке - платья, балы, кавалеры. Гусары опять же. Ах, гусары, эх, гусары!

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Самое лучшее время, когда не было стрелкового оружия и твою судьбу полностью решало умение владеть холодным оружием. В таком мире я бы пожил, не факт конечно, что там безопасно и жизнь очень трудна без привычных благ научтно-технического прогресса.
Сомневаюсь, что физически возможно преодолеть препоны пространственно-временного континуума, но для чистой энергии препятствий нет... можно и в будущее попасть и в далёкоге прошлое... Правда есть так называемые стражи миров или стражи времени, сути не меняет, они обычно запрашивают традицию, которой принадлежишь. Обычно у адептов из ученических линий имеющих доступ к таким перемещениям, проблем не возникает.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Наиболее легко перемещения во времени, для продвинутых адептов, удаются именно в тонком теле. Мастера цигун неоднократно намекали на то, что попадали во времена Бодхидхармы и далее вглубь веков. Верить этому было бы сложно, но ученики настоящих мастеров неоднократно имели точно такой же опыт. Вряд ли можно повлиять на настоящее таким образом, но кто знает.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

А я бы хотела иметь возможность перемещаться во времени. Побывала бы и в средневековье, и в золотом веке русской литературы, хотела бы побывать на балу и танцевать с кем-нибудь из декабристов. Но больше всего мне хотелось бы побывать в будущем. Интересно, как там будут жить люди? Будут ли у них вшиты чипы вместо айподов, айфонов и прочих девайсов?

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Чипы из материала, совместимого с иммунной системой и соединительной тканью, замыкающиеся напрямую на нервную систему, однозначно будут. Это и есть та самая "печать зверя". Расчёт в магазинах и любых других местах - безнал. Спутники станут отслеживать не только перемещения, но и фиксировать изменении сердечного ритма и кровяного давления. Мысли им услышать будет не под силу, но остальное - сплошная прозрачность.
Кто-то скажет:"ерунда..." Но вы вспомните давно ли в ходу сотовые? И как быстро к ним привыкли. Также привыкнут и к чипам, которые введут под маркой борьбы с преступностью и коррупцией.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4
Quote:
А хотели бы вы путешествовать во времени? В какую эпоху вы отправились бы в первую очередь и почему? Куда бы не захотели попасть ни при каких обстоятельствах?

Не хотел бы оказаться в эпохе, когда были рогатые лягушки величиной с корову. А по небу летали зубастые птеродактили, поглядывающие сверху на охоту тиранозавров. Вообще агрессивных сред, хоть отбавляй. Ричард Львиное сердце подавал команды арьергарду скачущему в нескольких километров впереди. Сами рыцари показывали чудеса силы и выносливости. В крестовом походе никто не настаивал на знании языка, можно было заткнуться и молчать, но окажись вы там надолго бы вас хватило, чтобы выжить.
Или вдруг оказаться на корабле атакуемом пиратами? Это по телеку забавно, а тогда выпускали кишки на раз... Впрочем спецназ справился бы Улыбка
Видел фильм, как парень грезил диким Западом и в конце концов смог попасть в то время, где правил кольт и меткость... Вообще эпоха Людовика прозванного справедливым очень даже ничего, да и сам период, когда гламурные увеселения были так в почёте.
Но больше хотелось бы оказаться в древней Индии.

Lisha
Аватар пользователя Lisha
Не в сети
Зарегистрирован: 2012-04-21
Репутация: 1

А вот сейчас задумалась, куда бы я отправилась.... Не в средневековье точно, балы, кавалеры, это, конечно, хорошо, но средневековые платья - это издевательство над женщинами. В будущее - тоже вряд ли, если только лет на 200-300 вперёд... Скорее всего отправилась бы в Древнюю Русь, познавать историю народа, так сказать, из первых рук, да и с волхвами пообщаться. Наверное, как-то так.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4
Quote:
Скорее всего отправилась бы в Древнюю Русь, познавать историю народа, так сказать, из первых рук, да и с волхвами пообщаться. Наверное, как-то так.

Напомнили. Заехал как-то на машине в одно селение, потом в лес в предгорья и вижу стоит Перун такой как полагается, сработанный из огромного бревна, кругом выложено из камней, да и костёр, было видно, недавно горел, цветы. Хотя всё это новодел вроде. Мало знаний осталось.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Некоторые учёные считают, что возможно перемещение в времени. Были обнаружены фотоснимки на открытие моста в Бруклине, где стоял парень с очень нехарактерной для тех времён фотокамерой и был одет в современную футболку. Птом случай, когда откопали подобие велосипеда в одном из замков Швейцарии.. Так что...

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Каждый ринулся назад в прошлое судьбу исправлять. Политики отменять свои решения, генералы отдавать другие приказы. Частные лица зная всё наперёд попытались бы кроить историю по своему образцу... Президентов и деспотов неугодных кончали бы прямо в люльке... Могло бы доходить и до такого: вот отправляется парень в прошлое, чтобы спасти свою девушку и заставляет принять оральные контрацептивы мать не родившегося насильника. Список бесконечен. Власть имущие не стали бы пускать всех подряд, только самих себя, понимая, что малейший дисбаланс и не вернуться им или вернуться туда, где они никто... Настоящее стало бы так меняться, что наступил бы хаос.

Montale
Аватар пользователя Montale
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0
А мне ни балы, ни карнавалы и в будущее я не хочу - у меня всегда были приземлённые желания : вот бы мне такой крутой, с современным айфоном или планшетом попасть в 80-е или 90-е, чтоб там все попадали))) Правда, он бы там не фурычил(((
Мне кажется, что путешествие во времени, не по своему желанию, совершили те, кто пропал в Бермудском треугольнике, или, наоборот, они застряли во временном континууме?
ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6
Shankar:

Были обнаружены фотоснимки на открытие моста в Бруклине, где стоял парень с очень нехарактерной для тех времён фотокамерой и был одет в современную футболку

В сети бродит отрывок из немого кино с Чарли Чаплиным, где женщина вроде как по мобильному разговаривает. Самого мобильного не видно, но вообще похоже, рука к уху прижата и бормочет вроде что-то. 

А я мечтала попасть в эпоху мушкетеров. Даже помню роман сочинила о моих приключениях в том времени. В конце романа вышла замуж за Атоса, стала графиней и жила светской жизнью. Бедный Атос.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Соблазн, конечно, велик, но как же удержаться и не нашалить в прошлом? А потом вернуться в совершенно другой мир... Недавно смотрела фильм "Патруль времени", другое название "Предопределение". Идея в том, что сколько бы главный герой не возвращался в прошлое, все равно каждое его путешествие было предопределено судьбой им же в будущем. Очень интересная идея.

София
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 2

Я бы хотела иметь возможность перемещаться во времени, только вряд ли я им воспользовалась бы. Ну по крайней мере, я бы в никакие эпохи не захотела бы пойти, так как побоялась бы, что меня там убьют, кто знает куда попадешь. Хотела попутешествовать в свое детство, или в школьные времена, и быть может что нибудь сделать по другому. Но с другой стороны, это ведь опасно, вдруг что сделаю по другому и от этого у меня поменяется вся жизнь.

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

Раньше мне частенько хотелось побывать в разных эпохах, причем время зависело от настроения и книги которую читала в ту пору. Помнится после прочтения "Таис Афинской" очень хотелось попасть античный период. Это было бы моим самым отдаленным по времени путешествием. Еще хотелось побывать во времена короля Артура. Сейчас уже никуда во времени путешествовать не хочется, даже если предложат) еще заразу какую-нибудь подцепишь.

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Прошлое, будущее, я бы с удовольствием в любую эпоху отправилась! Как интересно было во времена королей, балы, интриги, все такое, увлекательно мне кажется! Будущее конечно тоже не меньше манит. Пользы в таких путешествиях было бы много, особенно в прошлое, ведь мы не знаем некоторых событий точно, например как построили пирамиды, а путешествую во времени это можно было бы узнать, и не только это!

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

Ха, ну кто же не хочет уметь перемещаться во времени. Я тоже очень хочу. Возможно, что я бы изменила свою жизнь, если бы вернулась в молодые годы. Хотя, уже бы не стала менять, ведь тогда у меня не было бы моей дочурки. Все идет как должно идти. Кстати, во времени есть возможность перемещаться во время выхода в астрал. Я правда сама не пробовала, но точно знаю, что можно.

Valentinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5
Нет ничего не возможного в том числе я бы и не отрицала перемещение во времени, вот только с точки зрения физики этот факт невероятно сложно объяснить.
Я бы реально хотела иметь способность перемещения во времени, ведь с такими возможностями  можно было бы взглянуть на мир по новому.  В общем надеюсь,что моя мечта так и не останется просто мечтой...
Al1sa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-27
Репутация: 2

Как по мне перемещение во времени нереально, ведь этот факт ничем нельзя объяснить, мало того перемещение во времени рушит абсолютно все теории о пространстве и времени на нашей планете и даже вселенной.
Но всё же если представить, что я бы имела такой дар, то с его помощью я бы непременно изменила прошлое так что бы уже сейчас и тем более в будущем я была обеспеченной и счастливой

J1ариса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-14
Репутация: 3
Возможно это или нет, но я бы безумно хотела уметь перемещаться во времени, ведь тогда можно было стать свидетелем многих великих исторических событий, познакомиться с многими велики людьми, а также попробовать предотвратить глобальные катастрофы.
Также я бы наконец узнала тайну пирамид и многих других исторических фактов, которые до сих пор не понятны... 
Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Люблю тему путешествия  во времени.

Вы вспомнили фильм "Назад в будущее", это хорошо. Там схема путешествий не совсем правильна.
По их логике получается если твоего родителя убить в прошлом, вернувшись туда, то тебя тоже не станет, ты не родишься. ПО сути это не так, если ты перемещаешься, то уже будешь жить по любому.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Суть возможности перемещения во времени это просто перемещение в пространстве вариантов, между разными секторами.

Времени по сути не существует. Есть три измерения и движение. Именно движение создает иллюзию существования времени. Солнце крутиться, мы движемся вокруг солнца с определенной периодичностью, и людям кажется что время тоже движется.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

То есть времени не существует, есть иллюзия времени, которая появляется в следствии того, что есть какое то движение, перемещение Земли в частности. Это выдуманная координата, а следовательно и перемещения во времени быть не может. Все, что описывается как перемещение во времени на самом деле перемещение между разными вариантами, реальностями.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Перемещение во времени. А чего бы и нет. Только возникает такой вопрос. Если разобраться, то все развитие человечества, это бесконечная череда различных случайных ситуаций, когда любому человеку приходится делать какой-то выбор своих действий. Вряд ли от одного какого-то изменения может измениться дальнейший ход истории. Но когда таких изменений наберется критическая масса, то вполне возможно, что история уже будет искажена существенно. Так что если предположить, что путешествия во времени могут стать реальностью, надо будет вводить строгий контроль за путешествующими.

Karinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-24
Репутация: 2
Думаю,что путешествовать во времени не возможно, ведь если бы это было возможно, то этот факт бы разрушил все современные взгляды на вселенную и её происхождение!
Хотя, я как и все, хотела бы иметь такую способность, как перемещение во времени. С её помощью я бы могла предотвратить много своих и мировых ошибок и тем самым я бы постаралась сделать жизнь на земле хоть немного лучше....
Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3
lada7:

Но когда таких изменений наберется критическая масса, то вполне возможно, что история уже будет искажена существенно. Так что если предположить, что путешествия во времени могут стать реальностью, надо будет вводить строгий контроль за путешествующими.

В корне не верно. Дело в том, что суть "перемещений во времени", это перемещение между разными линиями жизни.

Вот вы сейчас например находитесь на линии жизни, где вам 27 лет, идет 2015 год и вы решили перепрыгнуть на другую линию жизни, где вам 20 лет в примеру и идет 2008 год. Вы туда прыгаете, там можете встретиться с самим собой.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Вы можете даже вернуться на те линии жизни, где хронологически ваши родители еще не знакомы и сделать, так чтобы они никогда не встретились и соответственно вы бы тоже не родились на этом секторе пространства вариантов. Но если вы вернетесь назад в свою реальность, то ничего не измениться, потому что ваша линия жизни осталась неизменна.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Просто в итоге появилась другая линия жизни, даже дело не в том, что она появилась, она была всегда, просто ты, твоя сущность, как человека, просмотрела эту реальность, как кино в кинопроекторе, просто как фильм, ты смотришь то видео, где твои родители не встретились, и  ты не родился, хотя в той реальности, откуда ты родом, все так же.

Giotto
Аватар пользователя Giotto
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-19
Репутация: 3
Феофаний:

Вот вы сейчас например находитесь на линии жизни, где вам 27 лет, идет 2015 год и вы решили перепрыгнуть на другую линию жизни, где вам 20 лет в примеру и идет 2008 год. Вы туда прыгаете, там можете встретиться с самим собой.

Феофаний, можно и с другой стороны подойти к этому, апелируя к тому же Пространству вариантов. У Зеланда, в его бесконечном количестве возможных сценариев-секторов есть реализованные и есть реализуемые сектора, но есть и те, которые никогда не смогут материализоваться в нашем мире. Поэтому вариант "встретиться с самим собой", вполне может относиться к нереализуемых в нашем мире. И это даже будет согласовываться с теоией относительности. ;)

 

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3
Karinka:

Хотя, я как и все, хотела бы иметь такую способность, как перемещение во времени. С её помощью я бы могла предотвратить много своих и мировых ошибок и тем самым я бы постаралась сделать жизнь на земле хоть немного лучше....

Дело в том что никаких ошибок не бывает, когда ты это понимаешь, психологически становиться легче, разгрузка. Любые неудачи, которые ты считаешь неудачами, на самом деле все относительно, они в любом случае становятся фундаментом для твоего будущего успеха. То есть и исправлять нечего в последствии не нужно. Все итак идет наилучшим образом, понять это мешают ложные установки в сознании.