Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Верите ли вы в конец света в 2012 году?

Екатерина Зеленко
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-06-01
Репутация: 3

Верите ли вы в конец света в 2012 году? В 2012 году заканчивается календарь Майя, Инков и Ацтеков. Как думаете, это просто совпадение или нет?

Просто Я
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-31
Репутация: 0

Почему-то думается, что это не конец света, а начало чего-то нового, светлого и хорошего.

katena
Аватар пользователя katena
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-31
Репутация: 0

я думаю что это будет переход в другое измерение. планета будет очищаться и избавляться от злых людей. выживут только те кто развивается духовно.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

На счет конца света не знаю. В какие-то одномоментные революционные изменения как-то не слишкмо верится. Но то, что в 2012 году стоит ждать большого количества катаклизмов и прочих странных вещей - однозначно

*********
Все так обеспокоены концом света в 2012 году, что совсем забыли про начало 3ей мировой войны в ноябре 2010, которое предсказала Ванга

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Вообще я со страхом, но и с надеждой жду 2012 года. Очень хочется верить, что действительно будет какая-то новая жизнь. Но с другой стороны, все, абсолютно все глобальные изменения сопровождаются огромным числом человеческих жертв. Да, я очень плохо отношусь к некоторым представителям человечества, к террористам, например. Но как подумаю, что всего через пару-тройку лет может не стать моих родственников, друзей, виртуальных знакомых, да и меня самой в конце-концов, становится реально страшно.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Ничего особого не призойдёт в 2012 году. Так же будет загаживаться планета, да природные стихии будут показывать порой, кто в доме хозяин. Всё это конечно будет сдабриваться закулисной политической игрой власть имущих с их мучителным выбором: "может на этот раз там захоронить радио-химио-отходы..." Всё будет так же, просто цены станут выше, а люди злее.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Тоже сомневаюсь в том, что произойдёт нечто особенное. Истерия по поводу конца света развязывалась в самые разные времена. На Руси вон у некоторых стояли гробы в сараях, только по поверию конец света наступал, так ложились в гроб и ждали, когда он грянет. Ничего не случалось и продолжали свои дела дальше делать.
В наши времена стараются отвлечь людей от экономических проблем самыми разными путями.

Королева Марго
Аватар пользователя Королева Марго
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-12-01
Репутация: 0

Я тоже считаю, что истерия по поводу конца света в 2012 запущена политиками. им невыгодно, чтобы люди обсуждали и осуждали власть, пусть лучше дрожат от страха перед катаклизмом глобальным, что все умрут и время расколется на две части: ДО и Никогда больше

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Конечно даже в глобальных масштабах космоса всё рано или поздно заканчивается, но для рамок и мерок человеческой жизни это не имеет значения. Не знаю, существуют ли люди добившиеся продления жизни на значительные сроки, но и в таком случае это лишь скоротечное время делает своё дело. Вечным является только распад, упадок, стагнация, чтобы вновь смениться возрождением, расцветом, жизнью... И так до бесконечности...

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3
Викинг писал(а):
Конечно даже в глобальных масштабах космоса всё рано или поздно заканчивается, но для рамок и мерок человеческой жизни это не имеет значения. Не знаю, существуют ли люди добившиеся продления жизни на значительные сроки, но и в таком случае это лишь скоротечное время делает своё дело. Вечным является только распад, упадок, стагнация, чтобы вновь смениться возрождением, расцветом, жизнью... И так до бесконечности...

Что-то почитала ваше сообщение и каким-то депрессянком повеяло. Зачем жить, если мы всего лишь песчинки в океане мироздания?..

А по теме: все-таки от необыкновенного парада планет, который как раз совпадет с датой предполагаемого конца света, я жду как минимум катаклизмом. Ну в смысле не я конкретно жду, но я не исключаю, что парад планет сильно повлияет и на землетрясения, и на цунами и на прочее

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Я вот больше этого наступающего лета 2011 года боюсь, нежели конца света. Просто летом наступающим жара реальна, и она будет. А конец света... а фик с ним, будет видно потом.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Середина мая. На улице собачий холод. В прошлом году уже можно было купаться в речке в это же время. Так что не думаю, что это лето будет таким же жарким. Хотя кто знает, кто знает...

Королева Марго
Аватар пользователя Королева Марго
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-12-01
Репутация: 0

Жара еще обязательно будет. В прошлом году 4 месяца мучались, в этом, наверное, будем мучаться всего 2 месяца. Но после прошлого года многие обзавелись вентиляторами и кондиционерами, так что жару перенесут как-нибудь.

А конца света ждать не стоит явно. Уже несколько штук пережили. Нам его обещали и в 1989, и в 1991, и в 1995 годах. а на рубеже тысячелетий вообще была массовая истерия

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Всё порой случается неожиданно. Закат могущественных цивилизаций тоже не ожидался многими поколениями людей и дажек протоцивилизации имевшие в основе своих технологий биоэнергетику, узнали свой финал, хотя и смогли сохранить и себя и знания для прохождения монетарного цикла.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Быстрей бы уже наступил 2012 год. Мне аж интересно стало, что же там будет. В любом случае надо быстрее раздать долги на всякий случай и выполнить аскезу для снятия грехов.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7
Shankar писал(а):
Быстрей бы уже наступил 2012 год. Мне аж интересно стало, что же там будет. В любом случае надо быстрее раздать долги на всякий случай и выполнить аскезу для снятия грехов.

И как успехи? Раздали долги? Аскезу выполняете? Декабрь все ближе Ведьма Чертик

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Практикую. Мне абсолютно безразлично каким будет декабрь 2012 года. Чувства приближения фатального краха мира людей нет. Его кстати нет у многих мистиков самых разных направлений и толка. Это тоже самое, как стращали не понятно, чем перед наступлением 2000-го года.
Если природа решить очистить землю от людей, то глядя на то количество зла и на то, что представляют из себя большинство людей, это прекрасное и верное решение.

Стрелец
Аватар пользователя Стрелец
Не в сети
Зарегистрирован: 2012-09-09
Репутация: 0

Конца света точно не будет, а вот смена эпох - пожалуй. Но это совершенно разные понятия. Я в прошлом году писала на сей счёт:

Календарь майя
«Майя писали о конце света!»
А если лучше вдуматься в это?
Конец эпохи – да, просчитали
Но о конце света точно не знали.
«Но их календарь!» Мои дорогие!
Майя писали на каменной глыбе.
Они бы и дальше её продолжали
Если бы не закончился камень.
Смена эпох всегда страшновата.
Но уж с ума сходить так не надо.
Чем нервничать, лучше жить продолжать:
В походы ходить, рассказы писать,
Печь пироги, прясть и ткать (кто умеет)
Растить детей и в лучшее верить.
Преподавать, лечить, защищать
Но уж конца света точно не ждать.
Что же за жизнь это будет такая,
Если смотреть на календарь майя?
Конечно, сбывались пророчества их
Но мир до сих пор наш с чего-то жив.
А жив он с того, что менялись эпохи.
А это, надо признаться неплохо.
«Но майя! Их календарь! Конец света!»
Ну, если хотите, то верьте в это.

Конец света
Конец света, конец света..
Прям важнее темы нету!
Ну на каждом ведь углу
«Всё. Гореть Земле в аду»
Как спастись - никто не знает
Всяк рецепт свой предлагает.
А в итоге - просто каша
Из рецептов «их» и наших.
Ну и что лить в море воду?
Вот вам малые народы.
Рассказали бы про них
Про их песни, нравы, быт
Ведь они же рядом с нами,
А мы их почти не знаем.
Ну, куда там! Не формат.
И опять своё твердят..
Вот планета есть Нибиру
А когда её открыли?
Кто орбиту рассчитал?
Кто-нибудь её видал?
Ну, возможно, есть она..
Так чего сходить с ума?
«Нас Нибиру уничтожит»
А ещё что она сможет?
«Астероид к нам летит.
Надо будет его сбить»
Их послушать-почитать
Надо дом себе копать
На два метра глубиной
«Год ужасный! Год плохой»
Ничего в нём нет плохого
Год, как год. Ну, год Дракона.
Будет год весёлым, ярким
Зима мягкой, лето жарким.
Этот год переживём
И ещё сто лет потом.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Оглядываюсь назад, вспоминая прошлое, декабрь 2012 года, и улыбаюсь про себя ) Люди как сумасшедшие скупали свечи, консервы, крупы. По Интернету разошлось предсказание какого-то монаха, якобы будет такая тьма, что вытянутую руку не будет видно. Такое напряжение было повсюду... Хотя здравомыслящие люди говорили, что мы же не боимся конца света, когда заканчивается отрывной календарь и проводили параллель с календарем Майя.

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Ну вот. И разве это не еще один показатель того, что человек стадное животное? Парочка «грандиозных» версий (не выдерживающих, кстати, никакой критики) и вот уже толпа народа затаривается «Ролтоном». Правда непонятно, зачем им макароны после конца света – на то он и конец, чтобы никто не выжил. Более продвинутые арендовали места на горах, за сумасшедшие деньги. Интересно, чем им гора помогла бы? Наверное тем, что кто-то это сказал. Вопрос – кто? Возможно, великие ясновидец и пророк. Но мне почему-то кажется, что владелец той самой горы.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

А у нас в газетах были объявления о том, что сдаются в аренду бункеры с гарантией возвращения половины стоимости в случае ненаступления конца света :) Я тогда в СМИ работала, на каждой летучке шеф требовал, чтобы мы выдавали все новые и новые версии и предсказания, что же будет в декабре 2012-го. Эта тема была изъезжена вдоль и поперек, и даже утратила какую-то свою мистическую изюминку. Это как готовить новогодний выпуск, потом и Новый год не в радость и кажется, что праздник уже прошел.

София
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 2

Мне кажется если конец света и будет, то произойдет это постепенно. Человечество уже изобретает неизвестные доселе какие то вирусы, зачем? Или все эти ядерные испытания, мы же живем на этой земле, если у них что то пойдет не так и будет взвыв, вот это и есть конец света. Мы живем ради наживы, вся наша власть помешалась на деньгах, вместо того чтобы изобрести способ быть вечно молодым, они ищут способ как можно побольше заработать. Это нас и погубит.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

А мне кажется, конец света наступит, когда кто-нибудь психанет, и все-таки нажмет большую красную кнопку. Судя по последним событиям в мире, очень велика вероятность развития такого сценария. Остается надеяться, что у сильных мира сего железные нервы и желание поиграть мускулами все же не настолько сильно, как ответственность за жизни людей. Правда, что для них люди...

Magia
Аватар пользователя Magia
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-25
Репутация: 4

В 2012г. со смехом смотрела на всю эту возню с построением бункеров, закупкой спичек, свечей и всем прочим. Но в голове была мысль, что всё к тому и идет. Мы портим окружающую среду, воздух, природу...Зачастую люди гордятся, что сделали какую-то пакость, вместо того, чтобы делать добро, мир сделался злее...Мы разучились общаться в живую, работа, проблемы, дома соц сети, мы как-то замыкаемся в себе, создаём свой мир в который никого не хотим пускать... Мир что ли изжил себя. А для меня лично наступает конец света сейчас, в свете последних политических событий, я вообще не могу понять как в 21 веке можно воевать...Это ассоциируется у меня с концом света. 

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Я тоже думала, что современное общество цивилизованое и гуманное и войны у нас в принципе быть не может. Причём, в памяти многих людей ещё свежи воспоминания о Второй мировой. Но нет, ничему история не научила, опять всё по старой схеме.

Ладно, думала я, в фашистской Германии людям было легче мозги промыть, а у нас уже полная гластность, интернет, мобильные телефоны. Нет, тоже не помогло. У знакомой родители не верят собственной дочке, которая по телефону им говорит, что у неё всё хорошо, потому что по телеку-то сказали, что у них там всё плохо.

Сабина
Аватар пользователя Сабина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-13
Репутация: 0

Прошло три года и, как видите, мир все еще существует, ничего страшного, к счастью не произошло, хотя шумиха вокруг этой даты была нешуточная. Я, кстати, с самого начала понимала, что ничего не случится, но было интересно наблюдать за чудаками, строившими какие-то спасительные капсулы и катакомбы :-) Хочется верить, что конец света еще не скоро, а лучше, чтобы его вообще не было.

Анастастас1я
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-05
Репутация: 0
Слава Богу мы пережили 2012 год, но мне было реально страшно. Я хоть и понимаю, что истории про конец света были выдумками, но всё в глубине души у меня был мандраж.
Я поддавалась истерии о массовом отключении электроэнергии, интернета и телефона, я даже купила себе более 500 сотен свечей.  Сделала небольшой запас  продуктов в погребе, в общем крыша у меня тогда конкретно поехала, а вот сейчас я это всё вспоминаю как какую-то шутку)) Слава Богу, что всё обошлось!
Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Я немного верила конечно тоже, но запасы никакие не делала. Если конец света, то какие подумала запасы помогут?! Массовый конечно был психоз, у меня практически все знакомые ему поддались. Тогда свечи, соль, спички скупали все, и цены на эти вещи конечно возросли в несколько раз, вот кто то нажился! А вообще слышала не  раз такую версию, что конец света мы понимаем неправильно, предсказано было другое - переход  человечества на новый этап.

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Люди правда разучились общаться. Соседи в подъезде даже здороваться не хотят друг с другом, не то что общаться. Я помню свое детство, когда все ходили друг к другу в гости, толпами собирались у одного-двух телевизоров на весь дом, играли в лото, в домино во дворах на деревянных столиках… Молодежь устраивала концерты во дворах, соревнования между детьми… Всё изменилось. 

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
Анастастас1я:

мне было реально страшно. Я хоть и понимаю, что истории про конец света были выдумками, но всё в глубине души у меня был мандраж. Я поддавалась истерии о массовом отключении электроэнергии, интернета и телефона, я даже купила себе более 500 сотен свечей.  Сделала небольшой запас  продуктов в погребе, в общем крыша у меня тогда конкретно поехала

Ну вы даете! Так ведь можно себя извести. А я жила и даже не знала, что такое в народе творится. Более 500 сотен свечей! Что ж вы теперь делать с ними будете? А денег сколько на них извели? И смех, и грех. Я слышала, что болтают про конец света, так про него всю жизнь болтают. Я даже не воспринимаю это всерьез. Помню, еще несколько лет назад в Пензе люди 8 месяцев под землей сидели, спастись хотели. Ну вот есть ум?

ness235
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0

Я не верила в конец света. хотя на кануне было огромное количество разных передач, в которых твердили, что конец света все таки будет. Немного если честно поволновалась в ночь с 20 на 21 декабря, но утром уже сама с себя посмеялась. что повелась на такую провокацию СМИ. Рано еще человечеству заканчиваться, хотя конец света все таки не избежен, но мы его уж точно не застанем.