Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Зеркала, окутанные тайной

Озма
Аватар пользователя Озма
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 1

В средние века люди со страхом подходили к зеркалам. Увидев впервые свое отражение, они подолгу заворожено стояли, ни сколько не сомневаясь, что перед ними источник волшебных сил и атрибут божественной власти. Современный человек воспринимает зеркало как самый обычный предмет интерьера, которым пользуется каждый день. Но вот вопрос: сможет ли современная наука объяснить нам, почему и сегодня, как и много веков назад, что-то удерживает нас перед зеркалом, завораживает и не отпускает. Почему, чем дольше стоишь перед ним, тем более незнакомым тебе кажется собственное отражение? Невероятно, но факт! Чем глубже изучаются свойства зеркал, тем больше уникальных сюрпризов преподносит науке этот, на первый взгляд, знакомый всем предмет…

Многие ученые убеждены, что зеркало, как и всякая вещь, окружено неким невидимым полем. Одни зеркала обладают положительной энергией, другие – отрицательной, особенно если на «их глазах» происходили ссоры, насилие и тем более убийства. Именно поэтому и ученые, и экстрасенсы советуют не экспериментировать с зеркалом: не гадать с его помощью, не ворожить, так как «зеркальный удар» может повредить хрупкую энергетику человека.Кроме того, некоторые исследователи считают, что зеркала обладают памятью, поэтому при определенных условиях когда-то зафиксированная зеркалом информация излучается им и воздействует на человека. Ученые всего мира пытаются применить такое свойство зеркал, и работа с зеркалами во многих случаях идет на профессиональном уровне.

В Санкт-Петербурге живет психотерапевт Виктор Ветвин, который в своей работе часто прибегает к помощи зеркал. В своем центре он даже оборудовал специальный «зеркальный кабинет». С помощью зеркал он пытается воздействовать на человека. Приведем пример из его практики: молодая женщина пребывала в длительной тяжелейшей депрессии из-за того, что ее сын погиб под машиной. После десятиминутного сеанса из «зеркального кабинета» она вышла совсем другим человеком – впервые за многие месяцы на лице женщины появилась улыбка. Доктору она сообщила о том, что в Зазеркалье ей удалось пообщаться со своим сыном, который сказал ей, что с ним все хорошо. После этого случая женщина успокоилась, и от депрессии не осталось ни следа.

Неожиданные результаты дали эксперименты с так называемыми «зеркалами Козырева» – специальной системой вогнутых алюминиевых зеркал. Согласно гипотезе, предложенной профессором Н.А. Козыревым, эти зеркала должны фокусировать различные виды излучений, в том числе и от биологических объектов. В начале 90-х годов XX века учеными впервые были осуществлены два глобальных многодневных эксперимента по передаче информации между людьми, удаленными друг от друга на тысячи километров и не пользующимися традиционными техническими средствами связи. В экспериментах было задействовано более четырех с половиной тысяч участников из двенадцати стран мира, и они доказали не только возможность дистантной передачи и приема мысленных образов, но и особую устойчивость приема, если испытуемые находились в фокусе вогнутых «зеркал Козырева».

С каждым годом исследователи открывают новые свойства зеркал. Например, известно о том, что людям удалось создать такие зеркала, которые способны благоприятно воздействовать на отражавшиеся в них объекты. Однако, это далеко не все свойства, которыми обладают зеркала. Ученым предстоит еще много времени на разгадку всех тайн этого мистического предмета.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

ой, зеркала - шутка страшная и мощная. Не зря, когда в доме покойник, зеркала занавешивают. Они ведь запоминают информацию!
Только никогда не понимала, зачем занавешивать зеркала, если человек умер в больнице, домой его не привозили, а в квартире все равно зеркала занавешивают на 40 дней

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

В моей жизни легко просматриваются следы действий прошлой жизни. Нигде не имея возможности получить информацию о свойствах зеркал мистического характера, я тем не менее в начальных классах школы с интересом подходил к такому эксперименту - брал маленькое зеркальце и подходил к большому зеркалу, становился так, чтобы зеркала отражали друг друга бесчисленное количество раз, пытаясь увидеть в самом дальнем отражении нечто интересное.

Такой способ используют некоторые астрологи, пытаясь получить закрытую информацию о человеке.
Не зря авестийское понятие "зерван" созвучно таким словам, как зеркало и нирвана.
Зеркало это портал, через который могут и лярвы заглянуть на огонёк и где может затеряться душа покойного.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

я однажды гадала при помощи зеркал. когда друг напротив друга и коридор образуется. ужеасно страшно. потому что дело было в крещенские морозы ночью, две свечи по бокам стояли, заговор был произнесен. в общем, так я и не дождалась появления "суженого-ряженого" в том коридоре. как только в конце коридора мне что-то почудилось, так все прекратила. страшно было

Королева Марго
Аватар пользователя Королева Марго
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-12-01
Репутация: 0

Зеркало - это просто кусок вещества, покрытый амальгаммой. И ничего больше. Почему мы не боимся видеть свое отражение в воде или в полированной мебели? А вот в зеркала почему-то боимся долго смотреть? Просто изображение четкое и ясное. Так уж человек придумал, чтобы облегчить себе жизнь

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Зеркала это ворота в другой мир. Не зря астрологи, чтобы получить труднодоступную информацию используют зеркала для выхода на Зерван - источник всех знаний.

София
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 2

Люди всегда боялись всего странного и необъяснимого, и зеркала по сути это просто обыкновенный предмет и ничего более. Но с ним связано столько легенд, и суеверий, что начинаешь задумываться: а может на самом деле, зеркала обладают какой то магией или свзаны с потусторонней силой? Или просто раньше люди в силу своей невоспитанности были слишком суеверны, так или не так решать нам. Но я сама раньше никогда не боялась зеркал, но начитавшись всего из интернета, теперь побаиваюсь.

Magia
Аватар пользователя Magia
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-25
Репутация: 4

Для меня зеркало кажется предметом загадочным, таинственным, даже не могу объяснить почему, на каком то подсознательном уровне. Мы переехали из квартиры в дом.  Дом старый и в "подарок" нам досталось куча вещей от прежних хозяев.  Среди них были зеркала, конечно их было  жаль, но мы приняли решение от них избавиться, все вывезли в мусор, я не знаю правильно ли поступили, но мне они внушали какой то страх, смотреть в них не стала.  Еще помню примету, что мол, зеркала не дарят, подружка преподнесла мне миленькое зеркальце на 8 марта, мы разругались и несколько лет не общались вообще. Конечно может не стоит винить в этом безобидное "зеркальце", но сама я такой подарок уже точно никому не сделаю.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

А я стараюсь не встречаться глазами со своим отражением в зеркале, когда выключен свет. В древности верили, что в темноте оно может украсть твою душу. Даже когда я не знала об этом, мне было жутковато при выключенном свете видеть себя в зазеркалье. А когда прочла об этом, это объяснило мой интуитивный страх перед зеркалами в темноте. Даже голову опускаю, когда свет в ванной или коридоре выключаю.

lacerta22
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-21
Репутация: 0

Кассандра, у меня такая же история. Когда с родителями жила, там много зеркал было (бабушка работала в зеркальном цехе). Невозможно было выйти из комнаты, чтобы не встретиться с зеркалом. Походы ночью по дому на меня страх наводили, т.к. выключаешь свет в одном помещении и видишь появление своего отражения из темноты в другой. Очень пугала как раз темнота сзади, хотя темноты как таковой я не боюсь.

Valentinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5
С зеркалом связанно не мало магических заклинаний, также я слышала что в зеркале можно увидеть душу человека.
Зеркала способны впитывать в себя энергетику тех людей которые их окружают, а потом отдавать её другим людям. Наверное поэтому моя бабушка мне запрещала  смотреться в зеркала  других людей. А я советую когда Вы покупаете квартиру или дом, советую выкинуть все зеркала старых хозяев, что бы их энергетика не передалась Вам))
Al1sa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-27
Репутация: 2

Во многих мифах, книгах и фильмах Очень часто фигурирует зеркало, как источник чего-то магического, чего-то мистического! Лично я очень боюсь зеркал и никогда не смотрю в разбитое зеркало или зеркало которое стоит на улице, так как таким образом многие люди часто оставляют свои проклятия.
Я даже скажу больше, что по возможности лучше не смотреться ни в какие зеркала кроме вашего собственного!

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3
Хамелеон:

Только никогда не понимала, зачем занавешивать зеркала, если человек умер в больнице, домой его не привозили, а в квартире все равно зеркала занавешивают на 40 дней

На 40 дней?! Это вы лишку хватили. У меня папочка умер дома, но мы даже на один день их не завешивали. Мы вообще их не завешивали. Просто забыли про них, потому что не до них было. А умер он ночью, и когда его выносили, мимо большого входного зеркала пронесли. Прошло уже 10 лет, а он нас никак не беспокоит. Он был хорошим человеком и семью любил. Может, поэтому? Не знаю…

Анастастас1я
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-05
Репутация: 0
Ежедневно любой человек минимум раз 10 смотрит в зеркало, но никто даже не догадывается какие тайны оно прячет.
Зеркало может приносить как удачу, так проклятие, всё зависит от того где оно стояло и какой энергетикой питалось.
Лично я стараюсь никогда не пользоваться чужими зеркалами, но и свои никому не даю, что бы никто меня не проклял своей энергетикой. Возможно это уже мои предрассудки, но мне таким образом реально жить легче!
Анастастас1я
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-05
Репутация: 0
Ежедневно любой человек минимум раз 10 смотрит в зеркало, но никто даже не догадывается какие тайны оно прячет.
Зеркало может приносить как удачу, так проклятие, всё зависит от того где оно стояло и какой энергетикой питалось.
Лично я стараюсь никогда не пользоваться чужими зеркалами, но и свои никому не даю, что бы никто меня не проклял своей энергетикой. Возможно это уже мои предрассудки, но мне таким образом реально жить легче!
J1ариса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-14
Репутация: 3
Зеркала и правда окутанные тайной. Уже много веков зеркало считается сильнейшим магическим атрибутом, а всё потому, что оно имеет свойства поглощать и сохранять положительную и отрицательную энергию.
В большинстве случаев зеркала без вредны, но если их заколдовать, то они могут нанести серьезный вред. Я вот слышала, что перед тем как посмотреть в чужое зеркало нужно перекреститься и тогда оно Вас не тронет.
Павел88
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-11
Репутация: 0

Думаю, что все мифы о зеркалах пришли к нам ещё так с столетия 10, а то и раньше. На то время зеркало было диковинкой для многих людей поэтому их и пугали сказки о том, что они магические и всё тому подобное!
Возможно в природе и существует какая-то порода которая способно отбивать наше отражение и погашать определенные энергии, но это точно не современные зеркала, которые на 100% делаются из синтетических веществ и поэтому обладать какими-то магическими свойствами они не могут!

ness235
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0

Зеркало довольно интересный предмет, в каждой квартире есть зеркало, если не учитывать какие-то специфические особенности семьи. Каждый день мы смотрим в зеркало, ничего необычного и магического в этом нет. Но если послушать истории, поверья, приметы и гадания связанные с зеркалами – могут и волосы стать дыбом. С зеркалами лучше не шутить, и каждый раз отходя от зеркала улыбаться своему отражению. 

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Зеркало вещь до конца не изученная. Мне кажется, что зеркало может быть как опасным, так и приносить пользу, если судить о враче, который оборудовал себе зеркальный кабинет. Главное соблюдать элементарные правила- нельзя себе приобретать чужое, старое зеркало, ведь оно накопило энергию других людей и неизвестно еще какую! Не зря же наши предки всегда закрывают зеркало, если покойник в доме, говорят дух через открытое зеркало может в наш мир попасть.

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5

Мне кажется, что в наше время еще и половины свойств не рассмотрено и не изучено. Ведь раньше нам казалось, что это обыкновенных предмет обихода и лишь потом мы узнали, что на протяжении всего существования зеркало хранит информацию и мистическим стилем может ее отображать. Поэтому лучше с ними не шутить и не делать нечего противозаконного перед ними-))