Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Читаю тему коанов буддизма и их понимания.

Нет ответов
yursik
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-21
Репутация: 0

Первый коан из лона коровы появляется слон что здесь парадоксального если корова индийская? И второй коан. Вы сами должны обладать лицом Бодхидхармы чтобы увидеть его. Но если вы скажете что встретили его то никогда его не увидите. Странно как-то правда? И дальше автор пишет что надо увидеть его внутренним взором. Как по вашему надо правильно понимать коаны.

Будда может и не учил это отрывки из записок А. С Майданова о триединстве противоположностей в понимании буддистов. Я воспринимаю 2 заметку как наставление по другому она звучит так если на твоем пути встретится будда убей его должен остатся только один это и магов касается. Там в записях майданова интересная тема есть если у тебя есть лопата я дам тебе еще одну чтобы работал за двоих. А если нет лопаты то он ее заберет парадокс. И тут Майданов пишет что лопаты виртуальные представляемые странно. Великий режисер Кубрик например рассказывал одну историю в фильме как он полюбил атомную бомбу он полюбил, а на полигон не его отправили тоже странно.Майданова почитал он еще одну историю рассказывал 2 брата было один одноглазый кривой второй умный приехал к ним гость брат тот что умный долго вел диспут с гостем по коанам потом поручил это кривому брату одноглазому тот дурачок был и сказал молча жестами общатся. Горсть сказал ну и умный у вас брат умному брату диспут выиграл по коанам. И рассказал показал я ему палец имея ввиду единство будды он мне 2 пальца показал я ему три он мне кулак. Умный брат спросил дурачка расскажи о диспуте тот сказал гость мне палец показал говоря что я одноглазый намекая я ему вежливо 2 показал намекая хорошо что у вас 2 глаза он мне 3 пальца показал намекая что у нас на двоих три глаза я сжал кулак намекая что в морду дам тут он ушел. Здесь в тексте 2 смысл одноглазый это Осирис с головой сокола ему Сет глаз выбил. Кто-то имея дальнозоркость носит в детстве очки зрения лечат один глаз заклеивают одноглазый бармалей смотрели фильм заводной апельсин зрение капают в глаза и прочее портили спецально. У моего знакомого чех по отцу Коха звали вообще зрение плохое было его нашли замерзшим стоящим на четвереньках возле помпы пьяного побили и туда дядько его мне так сказал возле магазина.Эти темы я изучаю в ответах майл.рю в разделе эзотерика кто хочет сходите там много интересного.Там в разделе непознанное есть такие женщины значок картинка у них кобра и лотос 4 лепестка помойму у них столько поганых тем за египетских богов.