Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Домовые

Дмитрий Николаев
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 1

Может быть такая тема уже есть, но я ещё не увидел.

Интересует, сталкивался ли кто- нибудь с домовым? Если да то как прошло? Как наладить с ним отношения чтобы в доме лад был? 

Переехали в новый дом, предыдущая хозяйка утверждает, что в нем живёт домовой и надо с ним общаться. Вроде как он хороший и если ему удружить, то может помочь. И предупредить, и вещи найти

София
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 2

Читала где то, что чтобы понравиться домовому нужно давать ему что нибудь вкусненькое, лучше всего оставлять на столе на ночь угощение. В доме нельзя часто ругаться и скандалить, иначе домовой расстроится и уйдет от вас. С ним надо разговаривать по утрам, сначала вежливо поздороваться, затем поговорить о предстоящих делах. Кстати по моему уже все знают, что кошки очень хорошо чувствуют дух домового, и по поведению кота можно определить есть ли у вас таковой.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

А Вы у старой хозяйки не спросили, что любит этот домовой. Может у него особые предпочтения? Вообще с ним можно разговаривать иногда. А на ночь ставят блюдце с молоком и печенько можно положить. Еще я слышала, что домовой любит играться и если у него нет игрушек, то будут пропадать вещи. Тогда ему дают колоду карт, просто кладут в шкафчик с дверцей. Кто-то даже слышал, как он ими шелестел.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4
ТатьянаС.:

если у него нет игрушек, то будут пропадать вещи

А еще вещи будут пропадать, если их будут разбрасывать. Домовой - очень строгий хозяин, не терпит беспорядка, и любое посягательство на чистоту будет им наказано. С молоком - это очень верно подмечено, печенье можно и хлебом заменить. Домовой может помогать как по хозяйству, так и в семейных отношениях. У него можно просить совет, защиту. Лучше переезжать в новый дом со своим, но не сложно поладить и с новым.

kapu4ino
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-07
Репутация: 1

Сама не сталкивалась, но свекровь рассказывала, что когда ее сыновья были маленькими - домовой ей очень помогал по хозяйству. Напоминал о поставленном чайнике, о варящейся каше, и прочих хозяйственных заботах. Стучал крышками, кастрюльками. В общем добрый и заботливый домовой у них жил. Поводов считать ее сумасшедшей или не верить ей у меня нет, поэтому верю. 

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

Кто-то слышал такое, что домовой может в виде зверюшки показаться? Вспомнила, как мы шли наш дом первый раз смотреть и пробежал у нас перед ногами еж - здоровенный такой. Сел возле забора дома, типа притаился. Я его даже потрогала. А потом мы от него отошли и он под забором во двор шмыгнул. Если что, дело было в географическом центре города-миллионника, у нас ежи средь бела дня по улицам обычно не ходят. И кто-то тогда сказал, а может это домовой вас в этот дом так зазывал? Живем тут 11 лет, ни разу ежей больше не видели.

Татьяна Л. (не проверено)
Репутация: 8

У меня-то точно дома есть домовой. Он меня за пальцы ног трясет, ходит по мне, когда я ночью сплю. Вес у него, как у кошки. Я его уже два раза с себя стряхивала. А я спать поздно ложусь, и вот только свет выключу, он начинает резвиться. Я даже еще заснуть не успею, а он уже вылезает из своего укрытия. И вот недавно компьютер выключила, легла. Не спится. Встала, опять комп включила. А он разозлился - как бабахнет!

 

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23

 

 

Вот обряд для желающих призвать домового в квартиру : Малый хозяин ежели подход имеешь правый, то он требу ту исполнит, да содеит свершь таку, что все перехламычится, да переворочится и житие то уладится. А кличат домового духа словами крепкими, да гостинец блажью ему ставят, тогда он восходится, да сотворят прос тот реченный.Меда надобно налить в блюдце белое, да рисунком не коверканное чтобы было. Заговорить мед надобно, да ставят блюдце на стол, ноги перекрестить надобно, руками придержь  блюдце да и сказ делай на мед слова пусть лягут.

 «Слово первое, по ночи сказано, Словом житие содеенно, На твердь земну поветренно,  По каждому месту сказом, Да глаголом тайным реченно,  Каждо место полненно, Да иностью переполнено, Блажь разметана, рассеена, Луговыми духами собранно, Лешими родичами роднена, Водными рябниками отмечена,  Всяким знаемым да незнаемым, Духом да скитальником, Блажь та чередом принята, Да коль расхоженна, Да средь рати ложенна, То домовым  заступником,  Непотреб разных удержником,  Светозарным владычником,  Дома сего хозяйнышком, Часть блажи той принята, Да схроном готованна, Иже людом запросится, На мед треба прискажется, То домовой содеится, Да блажь в хату вместится, Худое вихрицей заморится,В небесину подсорится, Домовым все содеится, Житие ладным затянется, Словом все подкрепится, Домовой медовой податью,  Да требой сладостной задобрится. Аминь.  Аминь.  Аминь.»

 Мед весть понесет да домовому подаст. Поставить то блюдце надобно в месте укромном, да под низ блюдца пятак медный кинуть, как поставлено, так и сказать:

 «Задабриваю духа малого, да хозяина удалого, ежели приметишся, да задобришся, то за хату заступишся, весть медовым гонцом послана, да что прилежится, то заскажется, коль содеишся, то худое покривишь, да непотребу отгонишь, чернявого не подпустишь, тень костлявицы дымом рассеишь, змеицу попутаешь, да оскальника пеплищем соделаешь, власть отмерена, да тебе попуском дарована, иже то худое рассеено, да тобой сотворено. Аминь".

 Пусть отстоит там 9 дней медовое подношение, коль примет дух, то след на медовице появится, то сам созерцаешь, да сам глаз умилишь, то простое деяние, да сила в нем засказанна, коль поджимает, да худость закашивает, то закличь духа малого, да то слугой верным соделается.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23

Насчёт пятака медного используемого в обряде - я всегда использую пятирублёвые монеты взамен, но в данном случае считаю всё таки верным разориться на царский пятак, рублей от 500 до 800 цена вопроса. Думаю это не цена, у меня иной раз на откуп по 2000 рублей уходит, спиртное хорошее, то да сё, на круг и получается пара тысяч.

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Ну, еж в городе не такая уж и редкость. И днем они бывает вылезают, хотя и предпочитают ночью гулять.

На счет домового – не знаю. Иногда двери сами открывались, вода с крана течь начинала, как-то картинка упала и разбилась совершенно ни с того, ни с сего. Может тоже домовой? Хотя, если это и был он, то сбежал поди – давно уже ничего подобного не слышно. Да и что ему в нашей бетонной коробке делать?

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Если правда, что домовые - это наши давно умершие предки, те, кто положил начало нашему роду, то не вижу смысла ему убегать. Обжился, наверное. Мне в последнее время приходилось часто переезжать. И с каждым переездом первые недели в новом жилище наблюдаются какие-то непонятные шорохи, или резкие звуки. А со временем все становится тихо. Думаю, домовой так привыкает к новому.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23

"Домовой" это общее название для любого духа прижившегося в доме и ставшего его хранителем, видел и беса ставшего отличным домовым и "сообщавшем" старшим в семье о "косяках" детей требующих внимания, и следившим чтоб в доме не было скандалов и ссор, видел и вовсе непонятных "барабашек" которых не могу как то классифицировать.

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Домовой - однозначно к добру! Он хозяин доме, и защитит дом, и достаток будет в жилище, где Домовой. Моего мужа в детстве Домовой вылечил, муж болел сильно, а Домовой показался на минуту - муж проснулся здоровым. А тетку душил во сне и на кровати поднимал, и не только тетку - видно разозлила чем то. В общем Домовой хороший только к тем, кто с ним дружит, а может и помучить если обидется!

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

У меня одна девушка знакомая видела своими глазами домового. Она легла спать у себя дома. Проснулась от того, что почувствовала, что у нее на ногах что-то тяжелое. Открывает глаза смотрит а там сидит маленький человечек. Только этот человечек весь волосатый. И он начал по ней подбираться к ее лицу, при все при этом он широко улыбался. Эта девушка очень сильно испугалась.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
Koffi:

Да и что ему в нашей бетонной коробке делать?

Есть, есть и в бетонных коробках. Я тоже живу в бетонной коробке, а присутствие домового ощущаю частенько. Я к нему уже так привыкла, что мне даже не страшно. Но увидеть я его не желаю. Если увижу, то, думаю, сразу же помру, не сходя с места, от разрыва сердца. Это как раз тот редкий и единственный, наверное, случай, что лучше сто раз услышать, чем один раз увидеть.

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

Еще один случай о встрече с домовым мне рассказывала моя двоюродная тетка. Она очень давно осталась ночевать у своей мамы в квартире. Квартира было просто огромная (трех-комнатная) в сталинском доме, который очень старый. Так вот, когда она выключила свет и улеглась, то увидела в конце своей кровати маленького человечка. Он просто стоял и смотрел на нее. 

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

А совсем недавно бабушка моего мужа рассказывала тоже историю про то как она встретилась с домовым. Она живет одна в своем доме, очень всего такого боится. И вот она рассказывает, что легла спать, чуть только задремала, как открывает глаза, а перед ней стоит человечек. Рост маленький, как у карлика. Да он и был говорит похож на карлика. Вместо пальцев на руке какие-то обрубки. 

Irinka
Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 5

Я, когда училась в университете, жила в другом городе с подругой на квартире. Она мне постоянно жаловалась, что ее домовой душит. Я ей не верила и посмеивалась над этим. Однажды я проснулась ночью, а она опять жалуется и говорит, что ей страшно, и чтобы я легла спать с ней на кровать. Я как обычно пошутила на счет этого, но легла. Когда я почти заснула, ощутила на спине что-то весом в 2-3 килограмма, как будто кто-то давит на спину, вдавливает меня в кровать. Я до сих пор помню это ощущение, после этого я больше не смеялась над подругой и поверила в существование домовых.

Valentinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5
Я верю в существования домовых и уверена, что они защищают нас от разной нечисти. 
Домовые живут далеко не в каждой квартире, а только там где их ценят и где они нужны. Самое главное лишний раз не тревожить домового, что бы он не ушел из вашего дома.
Я конечно не знаю, но слышала, что домовые любят детей и если в доме есть дети то домовой обязательно будет за ним присматривать, что бы с ребенком ничего не случилось!
Alex123
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-20
Репутация: 0

Я не очень верю в домовых, но у меня дома что-такое есть. Постоянно пропадают вещи, а потом так же неожиданно появляются на самом видном месте. Сначала грешил на свою рассеянность, но потом стал внимательнее относиться к тому, что и куда кладу. Реально пропадают. Бабушка моя меня научила такой фразе: "Домовой, домовой, верни, что взял". Ну и подкармливать их еще нужно. Глупо, наверное, со стороны это выглядит, но, вроде, помогает, пропаж стало гораздо меньше.

Artur09
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-18
Репутация: 3

Добрый вечер! Помню как мы в детстве вызывали домового всем двором.Ставили стакан по середине стола и что то там колдовали, было конечно же очень занятно но так его и не увидели.С тех пор я не могу поверить в это,хотя конечно же иногда что то такое есть,вроде даже хочется поверить ,но не знаю.Удачи.

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

У меня, наверное, дома тоже какой-то домовой имеется. ) Я сидела поздно ночью у компьютера, дома была одна. Вдруг мне с задней стороны ноги как будто задела кошка (кошек у меня нет). Как будто она мимо прошла и боком притерлась к ноге, только быстро. Тут же там стало жечь и побаливать. А когда я стала ложиться спать, то увидела, что на этом месте у меня горизонтальные кровавые царапины. Как вот такое может быть?

Катрин88
Не в сети
Зарегистрирован: 2018-08-09
Репутация: 0

У меня вообщем такая истрия.То,что в моей квартире живет домовой я знаю об этом давно,меня особо не тревожит,бывает проявляется через сны,сны разные ,хотя раньше ,когда жила в этой квартире с родителями он душил их,но вот что произошло ,меня очень встревожило.Дело в том,что я на данный момент в разводе ,как три года,и за это время никаких серьёзных отношений у меня с мужчинами не было!А к чему я все это,не так давно он пришёл ко мне в дремоте и начал целовать в шею,я его пыталась оттолкнуть,на что он мне сказал ,что я всегда буду его и он никогда и никому меня не отдаст !Я человек с крепкой психикой,но это уже перебор!Вообще не знаю,как это воспринимать!советуют вызвать батюшку