Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Есть ли своя энергетика у интернет-ресурсов?

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Знатоки в вопросах энергетики уверены, что своё информационно-энергетическое поле имеется не только у людей, но и мест, где они часто и подолгу находятся. Интернет-ресурсы(сайты) - не исключение. Если принять во внимание существование т. н. эгрегоров - существ Иного Мира, управляющих людьми, то здесь вопросов не возникает: сайт, объединяющий в себе большую группу людей с едиными интересами, не может не иметь собственной энергетики.
 
Если эта теория верна, то станет понятным стремление людей подолгу "сидеть" на любимых сайтах, ведь кроме знаний, удовольствия мы получаем свою долю энергии.
 
Вы согласны с теорией?
Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Согласен полностью с теорией. Люди которые заходят на сайт, начинают думать в одном направлении и формируют егрегор - маятник энергоинформационную сущность, который впоследствии пытается вывести своих приверженцев, то есть посетителей сайта, из равновесия, чтобы попитатся как можно большей энергией.

J1ариса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-14
Репутация: 3
На самом деле любой предмет имеет свою энергетику которая влияет на нас и на наши поступки, просто что-то влияет довольно сильно и поэтому это всем заметно, а что-то не очень.
Думаю, что интернет с каждым годом усиливает своё влияние на нас и тем самым оставляет след на наших характерах и на наших поступках. Я считаю, что это влияние пагубно сказывается особенно на современной молодежи, поэтому их непременно нужно ограничивать от интернета!))
Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5

Не могу сказать, что влияние будет однозначным у интернета, но что-то будет. Ведь эта всемирная паутина поглотила практически всю молодежь в себя. Я раньше и не думала, что смогу часами сидеть у компьютера и непонятно как проводить время. Значит интернет имеет особую энергетику, которую чувствуют игроманы и люди,проводящие много времени у компьютера.

Павел88
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-11
Репутация: 0

Интернет - это реально современный вампир! Казалось бы идея интернета довольно хорошая. Люди разных стран и континентов могут между собой делиться знаниями, обмениваться информацией, но на деле всё вышло иначе. Интернет тянет с нас всю нашу жизненную энергию, мы в итоге мы всё уже давно стали его рабами, так как добровольно отказаться от интернет могут лишь единицы

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Что такое любимые сайты? С одной стороны это источник информации и человек там подолгу не "висит", потому что это как бы односторонняя связь. Но вот что касается социальных сетей... Да, там некоторые люди днюют и ночуют. Наверное, от дефицита общения в реальной жизни. Но во всем, конечно, нужна мера. Ну и интернет к тому же сделал наш мир совершенно крошечным - пообщаться с Новой Зеландией сегодня также легко, как с соседом...

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Интернет сайт это как типа тот же самый канал в телевизоре в принципе. Только тут еще ты имеешь возможность самостоятельно влиять на происходящее так сказать, путем составления комментариев на сайте, ты уже не просто потребитель, как когда смотришь кино по тв, но и изменять непосредственно ту реальность виртуальную.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

В теории интернет это великое и полезное изобретение. Это по сути то информационное поле, где содержится вся информация мира. К нему раньше мало кто мог напрямую подключаться, только маги. А сейчас любой желающий может найти интересующую информацию, даже увидеть другого человека можно с помощью веб камеры.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Другой вопрос, что сейчас как правило интернет, как и информационное поле, используется в неразумных целях. Люди просто ищут там разного рода информацию порнографическую например. Таких большинство.
С другой стороны ищущий человек может найти более легко мудрые знания, в которых он нуждается на данный момент. 

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

То есть, если раньше все знания хранились в книгах в библиотеках, умные люди находились в университетах разных. Там было сосредоточение знаний и человек, который ищущий, мог туда обратиться и найти, но это было связано с некоторыми трудностями, не  всегда ему могли предоставить требуемую информацию по факту.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Сейчас же все кардинально поменялось, благодаря появлению интернета. Любая информация доступна без ограничений, только чтобы был компьютер и интернет. Тот кто хочет найдет, и ему не смогут запретить люди это найти, как раньше, закрыть информацию, стало свободнее в этом плане. Хотя опять же конечно используют не по назначению большинство.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Сейчас можно говорить о таком феномене нового времени, как "умная толпа". Такой толпой невозможно уже манипулировать, как прежде. Люди в интернете намного больше узнают, чем в школах и университетах. Это конечно больше относиться к молодому поколению, самой молодежи. Учреждения образования лишь учат, как социализироваться.

Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

  Я тоже согласна, хотя бы потому, что на одном сайте мне комфортно общаться с людьми, а на другом - категорически нет, меня просто отталкивает и неприятно туда заходить, только по необходимости пользуюсь. Так что однозначно есть своя энергия у сайтов, для кого то один положительный, а для кого тот же и отрицательный, видимо так, кому как подходит. Огромное количество людей общающихся на интернет-сайтах явно свое дело делают, а люди ведь абсолютно разные, как и их энергия.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3
Алла К.:

 

Ну тут просто может тебе нравиться по тематике общаться на определенных сайтах. Смотря что за сайты. Например, тебе интересно общаться по эзотерическим знаниям, магия, колдовство, в то время как про фильмы тебе не интересно переписываться. Поэтому тебе будет скучно на соответственных ресурсах и ты не будешь туда заходить.

Karinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-24
Репутация: 2
Интернет - это бездушное вещь, поэтому никакой энергетики у него нет, но зато с его помощью можно передавать свою энергетику другим людям!
Сейчас, во время такого информационного прорыва, стало намного проще энергетическим вампирам сосать наши силы! Из-за того, что они скрываются под маской всемирной паутины, нам просто нереально знать когда мы находимся в опасности, а когда нет! Мн кажется, что всем нам нужно как можно меньше общаться в интервенте, так как сейчас там очень много разных уродов))
sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Karinka:

Интернет - это бездушное вещь, поэтому никакой энергетики у него нет, но зато с его помощью можно передавать свою энергетику другим людям!

Что и происходит с людьми каждый день, каждый час:) Даже на любимых нами сайтах(форумах) всегда найдутся люди, провоцирующие других на вспышку недовольства, злости или другие негативные эмоции. Возмущаясь в ответ на провокации, люди свободно отдают энерговампирам свою энергию. Именно по этой причине я часто повторяю: будьте добрее, не держите зла в душе и уж тем более на "расплёскивайте" свой негатив на других людей, ведь вред к вам обязательно вернётся, но в увеличенном виде.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3
Karinka:

Интернет - это бездушное вещь, поэтому никакой энергетики у него нет, но зато с его помощью можно передавать свою энергетику другим людям! Сейчас, во время такого информационного прорыва, стало намного проще энергетическим вампирам сосать наши силы! Из-за того, что они скрываются под маской всемирной паутины, нам просто нереально знать когда мы находимся в опасности, а когда нет! Мн кажется, что всем нам нужно как можно меньше общаться в интервенте, так как сейчас там очень много разных уродов))

Вся проблема в маятниках, они пытаются вывести нас из равновесия и напитаться нашей энергетикой.
Все мы каждый человек когда то делаемся на время вампирами, например когда болеем мы начинаем давить на жалость, чтобы нас пожалели, поетому сильно большого значения нельзя придавать так называемым энергетическим вампирам

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Есть ли энергетика у интернет-ресурсов? Я даже не сомневаюсь. Мой муж, например, помешан на всяких мордобойных фильмах. Я же их ненавижу. А он ненавидит то, что нравится мне. Зависимость же от компьютеров присутствует очень у многих. Это и не секрет. Я тоже могу часами сидеть. Но меня больше тянет на природу. И если мне предстоит какая-нибудь вылазка, то я плевать хотела на этот компьютер. И за месяц по нему не затоскую. Но это я. А другие, действительно, не могут оторваться.  

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Я много раз отмечал, что интернет-сайты агрессивного содержания привлекают именно людей с агрессией в душе, но отвращают от себя людей уравновешенных, добрых. 
 
Предлагаю всем интересующимся провести небольшой эксперимент: порасспрашивайте своих друзей, знакомых о том, интересуются ли они  значимыми новостями культуры, искусства или предпочитают слушать, читать новости криминального характера? Вы узнаете о преобладающих чертах характера свои собеседников.