Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Гармония души

Ариадна 2020
Аватар пользователя Ариадна 2020
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 1

Недавно слушала лекции психолога аювердиста. У нее была фраза, что окружающее нас пространство говорит о состоянии нашего сознания. Гармоничность пространства, напрямую связано с гармонией души. Что делать, если душа в смятении и вокруг диссонанс пространства. Можно ли через гармонизацию пространства привести в порядок душу?

Riotick
Аватар пользователя Riotick
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

Наверное можно. Так делают монахи. И буддисты.
Вспомните Будду, первого того что Сиддхартха Гаутама. Он ушол от людского мира в лес. от суеты и забот.  В него получилось и он стал первым среди "проснувшихся".
Да и вы наверника делал что то подобное. Уходили в отпуск или брали выходной в момент сложностей, личных. 
Так что да, можно.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23

Вы хотите гармонии? Начните избавляться от всего лишнего и наносного. Каждый день нас окружает столько лишних вещей, которыми мы не пользуемся долгое время: предметы засоряют наше пространство (вещи, которые мы давно не носим, книги, журналы, канцелярия, игрушки, ежедневники, сувенирчики, диски и т. п. мелочь). Начиная расхламлять пространство вокруг себя, почувствуете, что внутри тоже становится больше места. Вы становитесь более открытым человеком для новых свершений для своей души. Гармонизироваться надо равномерно, во всех сферах жизни.

Irinka
Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 5

Это общеизвестный факт, что нужно выбрасывать из жизни все лишнее: вещи, предметы, людей, избавляться от старого, чтобы впустить в жизнь новое, в том числе и энергию. Хлам, которым мы не пользуемся, засоряет и пространство, и энергетическую сферу, притягивая один негатив. Даже если очень жалко и думаешь, что оно когда-то пригодится. Если не пригодилось в течение года, то уже вряд ли когда-то понадобится.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

А что, этот психолог не дал ответа на свой вопрос? Мне кажется, должен бы. А уборкой лишних вещей гармонизируешься ли? Что-то я в этом сильно сомневаюсь. У меня свекровь вообще давно из дома все повыбрасывала и хвалится тем, что любит жить «по-спартански». Теперь у нее дома пустота и скукота. Но душа от этого у нее не гармонизировалась. Какая была лицемерная, обидчивая, самолюбивая, такая и осталась.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Паула:

уборкой лишних вещей гармонизируешься ли? Что-то я в этом сильно сомневаюсь.

Ваши сомнения мне понятны, это для меня пройденный этап. 
Уборка ненужных, старых или испорченных вещей в доме - это освобождение энергетического канала, который открывает путь к развитию. Почему у многих людей сам по себе процесс уборки не приводит к желаемом позитивному результату? Потому, что этот процесс - лишь часть пути к улучшению жизненных условий. Освободившееся от старых вещей пространство нужно наполнять другим - позитивным, развивающим. Это целая наука, название которой фэн-шуй.
Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3
sergejj:

Это целая наука, название которой фэн-шуй.

Я, почему-то, эту науку под названием «Фэн-шуй» терпеть не могу. Мне кажется, она так заморачивает голову, что ты только и будешь всю жизнь заморачиваться. Абсолютно на всем. Что это за жизнь такая, когда сюда не ложись, сюда не ставь, туда не клади, сюда не смотри… и т. д., и т. д. Так чокнуться можно, а не гармонизироваться. Только и будешь всю жизнь ходить и шугаться: как бы чего сделать не так, да хуже себе не сделать!

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23

Когда я только начинал изучение науки с непонятным названием "Фэн-шуй", я думал о том, что запомнить все её правила будет невероятно сложно. По мере знакомства с теорией я понял, что нужно осознать её смысл, а потом все важные действия можно будет делать не задумываясь. Простой пример: когда мы учились ходить в младенчестве, нам тоже родители много объясняли, куда и как ноги переставлять, но потом-то мы стали делать это не задумываясь, ибо знаем смысл этих действий. То же и в фэн-шуе. Эта наука - стиль жизни и если принять его в душе своей, то можно жить в гармонии с окружающим миром без всяких учебников.