Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Старые часы. Избавиться или оставить?

Kristy
Аватар пользователя Kristy
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-19
Репутация: 2
Сразу прошу прощения за многобукафф.
 
Эти часы мне достались немножко необычным способом. 
Дело в том, что я в июне раздавала щенят от дворовой собаки. Наговорила, как положено, попросила Творца пристроить собак в хорошие руки, дала объявление, конечно. И, знаете, стали приезжать очень приличные люди, на хороших машинах и за день разобрали 3 щенков, остались двое.
 
И вот пришла немолодая женщина, бедненько одетая, худенькая, видом совершенно  непрезентабельным. Но, как увидела пёсика, сходу сказала, что это её собака. И он ни разу не дернулся, когда она его на руки взяла, сидел спокойно. Она так радовалась щенку, не сравнить ни с кем из прошлых гостей, что прямо засветилась. Меня захлестнули какие-то странные эмоции, типа тревоги вперемежку с симпатией. Чтобы сбить это состояние я стала рассказывать, что и как ест щенок и т.д.
 
В это время проехала машина, мы обе обратили на неё внимание, потому как "Победу" последний раз я видела несколько лет назад. Она сказала, что у её отца была такая. И немного рассказала сколько такая сейчас стоит, какое это ценное авто. Я вспомнила, что щенки родились аккурат 9 мая 2015 в полдень и сообщила ей, что ей тоже достался юбилейный победный щенок.
 
Она заволновалась и обрадовалась. Засобиралась идти и спросила, что мне за него дать. Я ответила, как и всем: рубль. Она пошарила по карманам и сказала, что у неё нет денег, и протянула часы без ремешка. Я отказалась и сказала, что обирать её не собираюсь, нет ничего и не надо. Но она ответила, что они сломанные и кроме них в кармане ничего всё равно нет, они ей без надобности, а за такого щенка она должна что-то оставить непременно.
 
Она ужасно волновалась, попросила воды напиться, сунула мне часы, я немного удивилась, но принесла воды и предложила ей успокоиться, пить спокойно и сколько нужно. Часы, не рассматривая, сунула в карман. Наконец женщина унесла щенка, а я достала часы.
 
Обшарпанные, старенькие. На циферблате значилось "Победа". Но самое, главное, время замерло на 16:40. А месяцем ранее я во сне видела настенные часы с этим же временем и во сне же просила Бога "подсластить мне жизнь" - именно такими словами. 
 
Часы завела, они, естественно, не работали. Вечером я опять их взяла и сказала, что если эти часы у меня появились не просто так, то будет знак. Часы сразу пошли. И работают безотказно по сей день.
 
Ничего необычного более не происходило. Ни радостей, ни горестей. В интернете прочла, что такие преобретения - не есть хорошо. Наоборот. Теперь терзаюсь сомнениями.
 
Что об этом думают жители нашего форума. Избавиться или оставить?
Artur09
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-18
Репутация: 3

Доброе утро! Да вы что,кто сейчас избавляется от старых часов, это же в скором будущем будет раритетом поверьте,да и к тому же они работают не хуже новых,тем более что сейчас столько барахла на рынке появилось,так что даже и не сомневайтесь от них избавляться не стоит,а если не работают почините.Удачи.

Kristy
Аватар пользователя Kristy
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-19
Репутация: 2

Как здорово, что Вы прагматик. Я часто нахожусь в раздрае, желая взаимоисключающих вещей. И люди со здравым подходом к реальности,  как бальзам на душу. Классно, спасибо за совет!

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Я бы оставила. Пусть лежат, есть ведь не просят. И много места не занимают. А если еще и идут – тем более. Положить их на стол возле себя, да время поглядывать. У меня и у самой старых, сломанных часов полно. Один раз мужик во дворе покупал такие часы, объявление заранее дал. Я пошла, а он говорит: 20 рублей. Что смеяться-то? Обратно унесла. Раз женщина собачонку брала, значит, - неплохая женщина. Плохим щенята даром не нужны. Они их ненавидят.

Irinka
Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 5

А мне бы было боязно оставлять у себя такие вещи, как часы, украшения, найденные на улице или подаренные незнакомыми людьми. Если я что-то нахожу, стараюсь либо не брать вообще, либо избавиться от этого поскорей. Но, если у вас во сне был знак, в котором вы обращались к Богу, возможно это хорошее послание, тогда стоит оставить часы у себя. Возможно они вам в будущем "подсластят" жизнь.

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Я старые вещи уважаю. Те же советские. Иногда бабушки выносят их продавать, я всегда смотрю и кое-что покупаю. Потому что раньше вещи делали добротные, не как сейчас. На них не зря знак качества ставили. А недавно я носила свои ручные часы фабрики «Заря» в ремонт. Часовой мастер взял их в руки, залюбовался. Говорит: такие часы редко кто сейчас приносит. Они у меня 1979 года выпуска и все еще работают. Не надо, не выбрасывайте.