Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Воспоминания

Неофит
Репутация: 8

После предательства сестры со мной стали происходить странные вещи.

Я стала СЛИШКОМ детально запоминать некоторые моменты своей жизни. К счастью, приятные. Могу настолько в них погрузиться, что будто вновь проживаю тот день. Не знаю, как объяснить, но прочувствоваю даже запах, который был в той или иной момент, атмосферу, которая была, даже мелкие детали вроде одежды или мелкие точности, настроение. После этого я стала ценить маленькие, но уютные моменты жизни, вроде просмотра звезд с чашкой чая в руках, лесные прогулки с подругой, разговоры по душам сидя под ивой и пр.  даже больше, чем какие-то глобальные моменты жизни, вроде окончания школы.

 Но от этого мне и больнее, т.к. я слишком ценю людей, тех, кто дарит мне эти воспоминания. И когда теряю их, воспоминания становятся ещё ярче и четче, буквально преследуют меня, от этого больно. Пытаюсь вспомнить плохое, а никак. От этого не могу и злиться и долго держать обиды.

Просто интересно, есть ли ещё такие люди? Как вы с этим живете? 

Artur09
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-18
Репутация: 3

Добрый вечер! Я думал что я один такой а оказывается нет и это конечно же радует.Случилось и у меня подобное недавно, посорился с братом причем на долго и после этого начались непонятные явления. Начал предугадывать всякие явления  но все было временно,прошло очень быстро и с братом я успел помириться.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
Это же чудесный дар. Вам можно только позавидовать. Я вот пытаюсь воспроизвести что-нибудь приятное из своей жизни, а в памяти только какие-нибудь неудобные моменты или откровенные косяки и гадости, как будто и не было ничего хорошего. А у вас только приятности. А то что больно, так этих людей просто надо отпустить из своей жизни и пожелать им от души счастья. Это легко, тем более они же живы и здоровы, непоправимого не произошло.
Странная все-таки человеческая натура - умеем мы все испортить даже там, где все хорошо.
Марго Марго
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-12-07
Репутация: 2

У меня есть такие воспоминания. Они связаны и с хорошими событиями, и с плохими. Обычно они приходят ко мне как-то внезапно, я вспоминаю все во всех мелочах. Даже ветерок, который дул в тот момент как будто чувствую. От хороших воспоминаний невольно начинаешь улыбаться, а от плохих катится слеза. Это работа мозга. А потом думаю, а почему именно сейчас я об этом вспомнила. Все не просто так.

Irinka
Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 5

А у меня чаще всего всплывают в памяти плохие моменты, где я сделала что-то глупое, не то, что было нужно. Постоянно вспоминаю и корю себя, от этого и на душе плохо, но ситуацию уже не вернешь, что сделано, то сделано. А вот хорошие моменты как-то быстро из памяти уходят. Поэтому я вам немного завидую, ведь с таким даром и жить легче, и нервы в порядке, не то что у меня.

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Меня раньше терзали всякие дурные воспоминания, а потом я стала по-другому к ним относиться, легче. Увлеклась работой, а за работой некогда себя грызть тем, что было, поэтому плохие воспоминания все реже и реже всплывают в памяти, но всплывают. А потом, очень часто ко мне приходят воспоминания из детства, а это хорошие воспоминания, очень светлые. С возрастом все меняется в душе.