Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Астрология и религия.

Екатерина Зеленко
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-06-01
Репутация: 3

Для меня эта тема некоторое время назад была больной.
Расскажу почему.
Долгое время я занималась астрологией и при этом, ходила в церковь, читала Библию, была верующей. Но я не разбиралась очень хорошо ни в том, ни в другом. И вот узнала, что Православная Церковь негативно относится к астрологии и астрологам. Что в Библии есть цитаты о предсказателях, где указано, что они никогда не попадут в Рай. И передо мной возник выбор, или астрология или православие. Я спрашивала мнение других астрологов, читала лит-ру и поняла, почему Церковь отвергает астрологию. Ведь это очень сильный инструмент, который помогает в жизни, он помогает самопознанию, помогает избежать множество проблем.Но если этот инструмент окажется в руках корыстного, недоброго человека, он просто может покалечить людей, их судьбы. Думаю, поэтому Церковь против астрологии.
Кстати, на древних фресках в некоторых храмах я видела изображение астрологических знаков, так что в древности я думаю, не было разногласий между астрологией и религией. Улыбка

Просто Я
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-31
Репутация: 0

И какой выбор вы сделали?

Екатерина Зеленко
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-06-01
Репутация: 3

Я решила, что астрология и религия не исключают друг друга Улыбка

Просто Я
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-31
Репутация: 0

Мудро! Тем более, что книги переводят и трактуют люди, а им, как известно, свойственно ошибаться! Главное что Вы чувствуете! Круто

igor
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-06-01
Репутация: 0

Если человек полностью углубляется в православие например , то он будет отрицать астрологию. возможно и наоборот. Т.е. можно найти золотую середину.

Екатерина Зеленко
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-06-01
Репутация: 3

Да, придерживаться золотой средины это правильно. Улыбка

igor
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-06-01
Репутация: 0

Я думаю что в ближайшем будущем церковь будет против астрологии т.к. для союза необходимо пойти против Священного Писания и др. правил церкви.
Причина в том, что астрологию считают связанной с магией, а магия может быть черной.

Екатерина Зеленко
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-06-01
Репутация: 3

Ну я считаю, что астрология и магия разные вещи. Астрология это наука, основанная на движении небесных тел.Причем древнейшая, многие мыслители,философы и писатели древности занимались астрологией.

igor
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-06-01
Репутация: 0

Но также существуют религии , которые тесно связаны с магией. К примеру религии Вуду, в которой очень много магических ритуалов.
В нашей стране астрология может развиться в общие массы только при слабом влиянии церкви. Но даже при запрете астрологии, какая то часть её остается, которая в дальнейшем , при благоприятных для неё условиях, очень быстро развивается. В этом то и причина её долгожительства.

Просто Я
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-31
Репутация: 0
igor писал(а):
В нашей стране астрология может развиться в общие массы только при слабом влиянии церкви. Но даже при запрете астрологии, какая то часть её остается, которая в дальнейшем , при благоприятных для неё условиях, очень быстро развивается. В этом то и причина её долгожительства.

А у нас в стране большое влияние церкви? ХМ! Мне казалось астрологию даже в "тёмные времена" не запрещали. Служители и сами не прочь "заглянуть" в "книгу звезд"! Мне вообще думается, что все взлеты и падения этой науки зависят не от запретов, а от банального человеческого фактора.

igor
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-06-01
Репутация: 0

Сейчас церковь слабо влияет на жизнь людей, верующий людей очень мало.
Что касается увлечения астрологией православных священников, то это вряд ли.

Просто Я
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-31
Репутация: 0

Я бы сказала ИСТИННО верующих мало, а тех кто отдает дань моде и крестящихся для того что бы "обрести спасение" полно. Меня больше всего поражают люди, которые ходят в церковь и тут же, грубо говоря, грешат, носят на груди кресты и тут же нарушают заветы, почему-то считая что Бог простит! С чего бы ЕМУ это делать? Лично я считаю,что те кто покрестился не веруя по настоящему, или так... "за компанию" совершают больший грех чем те, кто не ходит в храм, но ведет "праведный" образ жизни.
А священники... ну они в первую очередь тоже люди, а уж потом служители. И к тому же, речь не шла об увлечении, а любопытство не порок и не грех.
Да и к тому же такое впечатление, что астрологи имеют большее влияние на умы человечества, чем церковь! Улыбка

igor
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-06-01
Репутация: 0

Просто Я
Согласен с Вами. Даже есть случаи, когда в церковь ходят из-за того, чтобы надо отчитаться на работе. Вот в таком мире мы живем )

Koshka
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-06-16
Репутация: 0

все таки эти занятия - грех. Но что делать, все мы грешны и грешим каждый день..... Смущение Смущение Смущение

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Я тоже считаю, что религия не отменяет астрологии. Как там сказал классик? "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей!" Это я к тому, что нельзя фанатично погружаться во что-то, нужно все время держать глаза широко открытыми и обращать внимание и на религию, и на астрологию. Я считаю астрологию точной наукой. Такой как математика примерно. А религия - наука гуманитарная. Да и, откровенно говоря, у меня к официальной религии вообще отношение странное. А вот астрология меня очень даже привлекает - интересная вещь. Хотя я ей не увлекаюсь, но по крупицам все-таки некоторые знания имею

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Я считаю, что нельзя отрицать существование чего-то только потому, что ты в это не веришь или не видел своими глазами. Астрология - очень занятная штука. Зная проблемы, которые могут возникнуть в жизни, человек может постараться их избежать. А религия... Религия говорит о том, что человек должен пройти на земле ряд испытаний. Видите несостыковку? Потому и отрицает религия науку астрологию

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3
Хамелеон писал(а):
Потому и отрицает религия науку астрологию

\

Кстати, официальная наука также отменяет астрологию. В смысле что астрологию вообще наукой не считают. Чаще всего встречается толкование, что астрология - часть эзотерических учений. Я, например, в корне не согласна

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Согласен с тем, что астрологов частенько даже преследовали религиозные чинуши по причине того, чтобы не терять рычаги управления людьми. Но конечно когда личность имеет знания, то это скользкий путь когда можно навредить и себе и кому-то ещё, зная например гороскоп врага, рассчитать время наиболее эффектной мести, вместо прощения.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23

Православие, например, считает астрологию "бесовской" наукой, поскольку принято считать, что последняя служит человеку лишь для предсказаний. Между тем, это грубая ошибка. Астрология - метод глубокого познания человека, инструмент, позволяющий ему узнать свои ошибки и путём их устранения стать совершеннее. В чём тут грех перед Богом? Лишь в том, что в этом случае используется "сатанинская" наука, но понять методы работы астрологов никто в православии не желает.

Мираж
Аватар пользователя Мираж
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 3

Если на то пошло, то ранее церковь считала все  науки "ересью" и "бесовскими", за что жестко карала ( да,именно  те времена с ведьмами). Сейчас дела обстоят не так плохо, но все же религия не поддерживает занатие астрологией, т.к. и не пытается вникнуть в явление вляния на человека расположения планет и звезд. Но т.к. церковь на наше время не настолько радикальна , как, скажем , в 18 веке, то ничто не мешает людям интересоваться самопознанием, попутно поддерживая духовное развитие. 

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Мираж:

Если на то пошло, то ранее церковь считала все  науки "ересью" и "бесовскими", за что жестко карала ( да,именно  те времена с ведьмами). Сейчас дела обстоят не так плохо, но все же религия не поддерживает занатие астрологией, т.к. и не пытается вникнуть в явление вляния на человека расположения планет и звезд. Но т.к. церковь на наше время не настолько радикальна , как, скажем , в 18 веке, то ничто не мешает людям интересоваться самопознанием, попутно поддерживая духовное развитие. 

Каждый человек, изучающий астрологию и применяющий эти знания не в ущерб духовности, может(и должен) идти этим путём, невзирая на предубеждённости священников.
 
Я пытался на православном форуме объяснить собеседникам истинное назначение астрологии, но меня даже не пытались понять. Впрочем, это было ожидаемо.
 
Одно я знаю наверняка: будущее этой важной науки ещё не пришло, поэтому она и её служители - астрологи работают "в тени".
Мираж
Аватар пользователя Мираж
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 3
sergejj:

Я пытался на православном форуме объяснить собеседникам истинное назначение астрологии, но меня даже не пытались понять. Впрочем, это было ожидаемо.

Как  Вы далеко зашли. Я даже и не пыталась этого делать, все равно старания окажутся бесполезными и  это, к сожалению, очень прискорбно. 
 
Вообще, одно другому не мешает,  на то и различия даже в понятиях : астрология-это наука (то есть не в то, во что стоит верить, она доказана и ее стоит изучать), а любая вера-это религия, в которую люди, соответственно верят).
Dmitry91
Аватар пользователя Dmitry91
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

Вы сделали верный выбор, то что совмещаете и религию и астрологию. Вспомните, что раньше религия не признавала вообще существование другие планет и звезд, да и к науке относилась всегда с подозрением. Думаю, со временем и отношение к астрологии будет изменено. Да и вообще, мы живем в свободном в духовном отношении обществе, каждый может выбирать во что верить сам.

Предсказатель
Аватар пользователя Предсказатель
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-07
Репутация: 0

Христианство действительно не может "ужиться" с астрологией и не только потому, что церковь не верила в существование других планет, и считала любую науку ересью. А еще и потому, что некоторые известные астрологи настроены враждебно к Библии, Иисусу Христу. В свою очередь Библия не признает астрологию с таких простых причин, что астрология возникла из языческого поклонения звездам, астрологи называли светила богами, а в Писании сказано, что Бог только один. Таким образом взгляды на верования астрологов и христиан разбежались. Некоторые астрологи считают себя христианами, а астрологию-  просто особой наукой, однако, по словам Библии это невозможно. Ведь, чтобы стать настоящим астрологом нужно найти в себе "особый дар", который поможет "связываться" с небесными светилами, общаться с ними, получать от них информацию (это может далеко не каждый, кто называет себя астрологом). За возможность читать информацию из звезд астрологи отдают им честь, что в христианстве считается идолопоклонством, ведь звезды созданы для того, показать все величие и могущество Творца. Еще один фактор, с которым не может смириться церковь, это то, что астрологи считают, что человек подвластен, а точнее, зависит от магии небесных светил, христианство же говорит, что человек создан по образу Божию и все в нашей жизни по воле Его. Верить в Библию или в астрологию - выбор Ваш, но мне кажется, что астрология и христианство действительно не совместимы.

 

 

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Предсказатель:

Верить в Библию или в астрологию - выбор Ваш, но мне кажется, что астрология и христианство действительно не совместимы.

Христианство с астрологией несовместимы лишь в умах людей, а на деле они давно существуют в полной гармонии, одна другую лишь дополняет. 
 
"Вина" астрологии в том, что её служители(астрологи) много нагрешили в своём стремлении извлечь практическую пользу от этой науки, а в итоге православие отвернулось от астрологии, посчитав людей(астрологов) и науку единым целым: всё есть грех.
gidrapon131
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-07
Репутация: 0

Вообще, лично, верю в Бог, но я часто и ногоразмышляю нд этой самой верой. И вот к чему я пришел: 

Вера и религия - это две несовместимые вещи. Вера - это то, что каждого человека внутри. Религия - чисто бизнес. Церковь - часть религии. Библия всех учит, что мы рабы Божьи, но разве могут у Бога быть враги? Да и кто знаком с библией, тот согласится, что там евреи могут иметь рабов - а это уже не по Божески. Ну и так далее.

Так вот к чему я клоню: Если вы любите астрологию, то занимайтесь ею, но и о Боге не забываейте. Общайтесь с ним в душе и он вам дажечем вастрологии поможет. И вообще астрологию создал тоже Бог, ведьон создал исоздает все и всех!

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
gidrapon131:

Если вы любите астрологию, то занимайтесь ею, но и о Боге не забываейте.

Естественно, я так и поступаю. В "сатанинской"(с точки зрения православия) науке есть многое, что предназначено для помощи людям с целью их всестороннего совершенства(главное - души), поэтому я не обращаю внимание на выводы некомпетентных людей о "вредности" астрологии. Время рассудит и покажет правоту.
 
В данный момент бессмысленно пытаться переубеждать верующих людей в благих намерениях астрологов по понятной причине.
kliment
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-10
Репутация: 1

 Первыми, кто  явился почтить Господа нашего Иисуса Христа при рождестве Его были астрологи! Преподобный Максим Грек , роль которого в деле становления и развития православия на Руси огромна, ругал астрологов, но на вопрос - следует ли совершенно отвергнуть таинственное учение о звёздах как изобретение безбожных халдеев? - отвечал - НЕТ. Ведь и наука, называемая логикой, не должна быть отвергнута только потому,что некоторые пользуются ей для ложных и вредных состязаний.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Церковь навязывает много запретов. Один из основных посылов православия "никто не знает ни дня, ни часа", то есть простому смертному заглядывать в будущее заказано, оно в руках Всевышнего. И в то же время в истории религии упоминается множество имен прозорливых старцев: монахов, священнослужителей. Думаю, истинно религиозные люди хотят оградить несведущих от связи с темными силами.

Леона-100
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 1

Лучше решить для себя и окончательно определиться. что для вас важнее вера в Бога или увлечение астрологией. Вместе эти вещи просто несовместимы и занимаясь астрологией вы изменяете и противоречите своей вере. Хотя многие относятся к вере достаточно формально и ходят в церковь для галочки. А есть люди атеисты. которые не верят в существование сверхъестественных сил.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Собственно, если копнуть поглубже, можно прийти к выводу, что астрология и религия связаны намного сильнее, чем может показаться на первый взгляд. Что такое астрология? Это ли не изучение того, как влияют небесные тела на различные Земные процессы? И разве каждый год Церковь не празднует Пасху, принимая во внимание фазу Луны после очередного весеннего равноденствия?