Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Ежедневные гороскопы: стоит ли верить им?

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Ежедневные гороскопы мы встречаем абсолютно везде: слышим в маршрутках, читаем в газетах и журналах, попадаем, щелкая по каналам на ТВ. В Интернте тоже хоть отбавляй всяких предсказаний.
Хочу спросить: как составляются такие гороскопы? Всякие программы для составления предсказаний ориентируется на конкретную дату, время и географические характеристики определенные. А тут сразу для всего знака Зодиака - полмиллиарда человек на Земле должны попасть в этот прогноз. Не понимаю я чего-то

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Ежедневные гороскопы - это всего лишь замануха для народа. Хотя есть некоторые ресурсы, которым я доверяю. Вот здесь, на ДомеМагии очень неплохие гороскопы. Редко их читаю, но когда вдруг читаю, понимаю, что во многом они сбываются

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Хамелеон:

Ежедневные гороскопы мы встречаем абсолютно везде: слышим в маршрутках, читаем в газетах и журналах, попадаем, щелкая по каналам на ТВ. В Интернте тоже хоть отбавляй всяких предсказаний. Хочу спросить: как составляются такие гороскопы? Всякие программы для составления предсказаний ориентируется на конкретную дату, время и географические характеристики определенные. А тут сразу для всего знака Зодиака - полмиллиарда человек на Земле должны попасть в этот прогноз. Не понимаю я чего-то

Верно рассуждаете. "Ежедневные" гороскопы составляются примитивно, с учётом лишь одного параметра(причём, далеко не самого важного) - знака зодиака, под которым якобы родился тот или иной человек. Обладая столь малыми сведениями о человеке, невозможно составить более-менее правдивый прогноз на будущее.
 
Астрологические программы могут помочь составить гораздо более точный прогноз на будущее, ведь в них расчёт составляется по точным личным параметрам.
Мираж
Аватар пользователя Мираж
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 3

Никогда их не читаю, т.к. считаю полным бредом.Теже, кто читают их, особенно с утра, могут просто програмировать себя на этот исход события и , в итоге, неосознанно осуществлять события, описанные в гороскопе, в реальной жизни. А потом рассказывать, как гороскопишка в очередном журнале сбылся и винить его во всех своих неудачах. Ни раз видела таких людей, которые винили во всех своих несчастьях и радостях: "А так написали  там-то там-то"

Алена88
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 0

 Я не до конца скептик, верю, что существует некая связь между жатой рождения человека и его характером, но вот в гороскопы не верю. Вернее не во все! Объясню почему. Большинство гороскопов составляют обычне шарлатаны, которые получают за это деньги. Вот вы когда-нибудь задумывались, кто пишет гороскоп в вашем любимом журнале? Думаете специально принятый в штат астролог? Как бы не так! Это дорогое удовольствие. Пишут их такие же обычные люди, как и мы с вами, только фантазия у них работает лучше. Могу поверить в правдивость гороскопа составленного знающим человеком например на год, в общих чертах, но не на каждый день.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Алена88:

Могу поверить в правдивость гороскопа составленного знающим человеком например на год, в общих чертах, но не на каждый день.

Примерно такой точности результат можно получить, составив себе прогноз событий с помощью программы ZET. Естественно, она не учитывает все параметры личной карты человека и потому результат получается "средненький". 
 
К тому же, будущее человека часто бывает многовариантным и он может его частично изменить(если будет действовать верно), поэтому никакой прогноз нельзя назвать совершенно правильным.
 
Астрология - наука предположений, а не жёстких рекомендаций.
Njek
Аватар пользователя Njek
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 2

На счет ежедневных гороскопов точно не могу утверждать. А вот общий психологический портрет по знаку зодиака точно имеет свои основания. У меня процентов 90 от описания моего знака зодиака совпадает. Удивительно!!! Сразу в это не верил. Но, сам лично имел возможность убедиться. После этого ничуть не сомневаюсь - гороскоп и знаки зодиака стоит принимать во внимание.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Njek:

общий психологический портрет по знаку зодиака точно имеет свои основания. У меня процентов 90 от описания моего знака зодиака совпадает. Удивительно!!!

Могу предположить, что в вашем персональном гороскопе(натальной карте) сильно выражен тот знак зодиака, о котором вы прочитали описание или рекомендацию. Я рассказал уже в другом топике, что человек, желающий получить максимально правдивый астрологический прогноз или совет, должен знать, сколько знаков зодиака в его карте выражено. Их может быть несколько, а не один, поэтому учитывать нужно всю картину.

Сказка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Лично я, таким ежедневным гороскопам не верю. Они подходят только "чистым" представителям того или иного знака, а такие представители очень большая редкость. Так что, если и верить ежедневным гороскопам. так только тем. что составлялись индивидуально, а не тем, что вычитали в газете. Да и как по мне, то лучше настолько часто к гороскопам не прибегать, иначе вся жизнь и пройдет не пойми по чьей указке...

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Сказка:

Лично я, таким ежедневным гороскопам не верю. Они подходят только "чистым" представителям того или иного знака, а такие представители очень большая редкость. Так что, если и верить ежедневным гороскопам. так только тем. что составлялись индивидуально, а не тем, что вычитали в газете. Да и как по мне, то лучше настолько часто к гороскопам не прибегать, иначе вся жизнь и пройдет не пойми по чьей указке...

Верно, "чистые" представители одного знака зодиака редко встречаются, поэтому и неверны бывают ежедневные гороскопы.
 
Совет: попробуйте сделать себе прогноз событий будущего, пользуясь программой ZET(она бесплатная), а затем сравните полученный результат с тем, который имеется в свободном доступе(газеты, журналы, ТВ).
 
Кстати, прогноз можно получить как на определённый период времени, так и ежедневный.
Барбариска
Аватар пользователя Барбариска
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

Недавно на остановке подслушала случайно, как девушка звонила по телефону и радостно сообщала кому-то:" Все, я придумала гороскоп на завтра, записывай...Овны...", еще в одной книге, в которой расписан ежедневный гороскоп на целый год, заметила, что иногда описание дней слово в слово повторяются, видимо фантазии не хватает)). Иногда, если прочту гороскоп с утра, а потом вечером что-нибудь из него сбудется, то мысль одна " Ну надо же", но веры мне это не добавляет))

Nothingowed
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-07
Репутация: 0
Барбариска: Иногда, если прочту гороскоп с утра, а потом вечером что-нибудь из него сбудется, то мысль одна " Ну надо же", но веры мне это не добавляет))

 

А я наоборот люблю в конце дня читать некоторые гороскопы и проверять, правдивы они или нет. Как не странно, часто сбываются гороскопы на этом сайте. Хотя сам до недавнего времени совершенно в это не верил и верить не хотел. Подруга одна просто рассказала про такой способ "проверки" гороскопов, стало интересно. Но я никогда не смотрю гороскоп на будущее, так как, уже даже выше говорили, не хочу жить "по чьей-то указке". 

Барбариска
Аватар пользователя Барбариска
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1
Nothingowed:

 

А тогда вообще смысл пропадает в гороскопе. Зачем его смотреть в конце дня?))только чтоб проверить?))

 

Dmitry91
Аватар пользователя Dmitry91
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

Так, такие ежедневные гороскопы и не говорят ничего определенного и конкретного, только общие фразы, которые можно трактовать и объяснять любое произошедшее с человеком событие за день. Причем абсолютно у всех знаков. Правильный гороскоп на день, да и вообще на любой срок, составляется на определенного человека, где учитывается множество параметров.

Водолейка
Аватар пользователя Водолейка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 1

Не стоит верить разным гороскопам, ведь пишут их зачастую простые копирайтеры. Знаю, что некоторые доверяют только одному источнику, журналу, изданию. Но формулировка этих предсказаний весьма расплывчатая, каждый подвернет под себя и получит правду. У кого не бывает проблем в семье, на работе, со здоровьем? Кому нужно быть осторожным? Они так относительны. 

Неофит
Репутация: 8

Да ниша предсказаний и в том числе гороскоп на каждый день настолько изобилует всевозможными вариантами развития событий наступающего дня, что невольно ловишь себя на мысли "пишут все кому не лень и кто во что горазд". Верить или нет дело сугубо личное. В хорошее поверит легко, а разочарование от не случившегося "хорошего" может быть для некоторых весьма болезненным. В плохое не верить нельзя, нужно прислушаться к своему Я и постараться обходить острые углы о которых предупреждены.

Дмитрий Николаев
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 1

Очень не люблю ежедневные гороскопы. Если что-то хорошее написано то весь день ждешь - ждешь и чаще всего ничего не случается и настроение падает. А если плохое написано то с самого начала дня настроение никакое. Да и как такое явление как движение звёзд может влиять на такие мелочи? Точнее как можно увидеть в этом взаимосвязь?

Да и все журналы и сайты публикующие подобное. Ведь у них все по разному. И кому из них верить?

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4
sergejj:

"Ежедневные" гороскопы составляются примитивно, с учётом лишь одного параметра

И это еще хорошо, если они так составляются. В некоторых СМИ они просто составляются редакторами, глядя в потолок. Выглядит это примерно так. Что там у нас на прошлой неделе для Близнецов писалось? То же самое, только другими словами для Льва. Есть специальные люди, которые занимаются профессионально составлением гороскопов и предлагают свои услуги газетам, радио, но частенько СМИ на этом просто экономят.

Jane
Аватар пользователя Jane
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0

Сейчас гороскопы пишут и печатают все, кому не лень. Их можно прочитать в газетах, журналах, получить смс рассылкой и даже скачать приложение на планшет или телефон. На днях смотрела интервью с автором вот такого приложения. Так вот он честно и сказал, что гороскопы составляет и пишет сам, стараясь отделываться общими фразами, которые можно притянуть за уши к любому человеку и под любую ситуацию. 

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Jane, а действительно, ведь в "бульварных" и "смартфонных" гороскопах редко пишут что-то конкретное. Всё очень приблизительно, размыто и человек, потенциально верящий в подобные универсальные гороскопы, найдёт подтверждение в событиях, которые произошли с ним в этот день. Даже если ничего из "предсказанного" не случится, то он всё-равно "притянет за уши". Было бы желание и вера.

moroznajaz
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 0

Ну не знаю верить ли в ежедневные гороскопы, которые печатаются везде и всюду, непонятно кем составленные. Но вот у нас в магазине печатают такие предсказания каждодневные, правда не по знакам Зодиака, на чеках. И что самое смешное очень часто эти прогнозы попадают прямо в точку. Это конечно же совпадение, но теперь все стараются всё таки прочитать чековое предсказание)

Милана Клрчагина
Аватар пользователя Милана Клрчагина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 2

Думаете, ежедневные гороскопы составляют люди, сидят тщательно соизмеряют вашу жизнь со звездами. Нет, конечно. Все это делает специально разработанная программа установленная на компьютер. Естественно, что она не учитывает множество моментов, поэтому эти гороскопы не могут быть точными, а если что - то и совпадает, то это чисто случайное совпадение, не более того.

Анюта
Аватар пользователя Анюта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 2

Я тоже эти гороскопы пропуская мимо ушей. Ерунда это. Тем более, что я очень мнительный человек. Они напридумывают всякой ерунды, а я прочитаю или услышу и буду себя мучать всякими мыслями тяжелыми. Так ведь и свихнуться можно.  А теперь вот узнала, что их программа составляет. Это же надо до чего додумались. А ведь не мало людей, которые реагирую на гороскопы просто фанатично.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Анюта:

А теперь вот узнала, что их программа составляет. Это же надо до чего додумались.

Ежедневный гороскоп(точнее, прогноз событий), составленный с помощью астрологической программы. будет гораздо более точным, нежели тот, который учитывает лишь знак зодиака человека, поэтому я, как профессионал в этом деле, рекомендую пользоваться первым, но игнорировать второй.
 
В астропрограмме нужно вводить свои личные данные, поэтому результат более правдив.
Zara94
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-25
Репутация: 1

Ну верить или не верить решать конечно каждому нобходимо самому, но вот сто я скажу. Зачастую многое зависит отсамого гороскопа: был ли он составлен лишь для галочки, или был ли он лействительно составлен по всеп правилам, на сколько правильно мы сами толкуем наш гороскоп и не ожидаем ли мы каких-то конкретных действий и решений, вместо того что б оценивать ситуацию в целом , да и ещё от многого. Но вторым аспектом является другая сторона% это то, на сколько мы сами в это верим, ведь зачастую все что происходит с нами в нашей жизни, просто происходит из-за нашего настроя , и если мы прочитав, что у нас будет хороший день ,так и настроимся ,то он будет хорошим и не важно тогда гороскоп ли это так повлиял дам нам установку или действительно нам было так предначертано.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Zara94:

Зачастую многое зависит отсамого гороскопа: был ли он составлен лишь для галочки, или был ли он лействительно составлен по всеп правилам, на сколько правильно мы сами толкуем наш гороскоп и не ожидаем ли мы каких-то конкретных действий и решений, вместо того что б оценивать ситуацию в целом , да и ещё от многого. Но вторым аспектом является другая сторона% это то, на сколько мы сами в это верим, ведь зачастую все что происходит с нами в нашей жизни, просто происходит из-за нашего настроя

Энергетика человека(его настрой, образно выражаясь) не всегда будет иметь важное значение для будущих событий, ведь картина будущего уже сложилась на тонком плане и её "перебить" не так уж просто. Во всяком случае, не каждый человек силён энергетически.
 
Астрологи, составляющие прогнозы, тоже имеют разный уровень знаний, поэтому точность их работы не одинакова.
Дана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-10
Репутация: 2

Я тоже не верю в ежедневные гороскопы по знакам зодиака. При составлении гороскопа учитывается множество факторов: дату и время рождения, географию, имя, расположение звезд..., Разделить всех людей на 12 групп и сказать, что вас ждет то, а вас это? Лотерея получается, или сбудется, или нет! Да и в разных источниках эти ежедневные гороскопы всегда различаются. Чему тут верить?

oddi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Однозначно, я не верю в ежедневные гороскопы. У меня есть одна знакомая, которая рассказывала мне, что ей предложил один из журналов, составлять и писать гороскопы! И она, конечно же, согласилась, на такую не "пыльную" работу, раз-два и придумала! А некоторые люди и вправду, верят в гороскопы и придерживаются всех рекомендаций! Смешно, все это, не правда ли?  

Анюта
Аватар пользователя Анюта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 2

По телевизору как -то в одной из передач брали интервью у известной  Василисы Володиной и одним из вопросов был как раз в вопрос: верит ли она в ежедневные гороскопы? Так вот, ее ответ был: нет. Василиса это аргументировала тем, что никто не будет бесплатно раздавать вам прогнозы. По моему больше- то никаких комментариев и не нужно. А я Василисе верю и доверяю.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Анюта:

По телевизору как -то в одной из передач брали интервью у известной  Василисы Володиной и одним из вопросов был как раз в вопрос: верит ли она в ежедневные гороскопы? Так вот, ее ответ был: нет. Василиса это аргументировала тем, что никто не будет бесплатно раздавать вам прогнозы. По моему больше- то никаких комментариев и не нужно. А я Василисе верю и доверяю.

Могу подтвердить: да, составление ежедневного(впрочем, любого) прогноза по личной натальной карте - кропотливый ручной труд, поэтому нелогично ожидать от астролога бесплатного получения его результатов. Есть правило: любой труд следует оплачивать.
 
Астропрограмма может автоматически составить ежедневный прогноз, но его точность будет под вопросом.
Зарина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-21
Репутация: 1

Мне иногда нравится читать ежедневные или еженедельные гороскопы, а потом в конце дня или недели искать совпадения. Сбылось или не сбылось, так сказать. Но в целом, я в них не особо верю ,ведь в мире так много людей, ну не может с ними происходить что-то одинаковое ,да еще в один день, к примеру,  в процентном соотношении совпадения очень малы. Да, и бесплатно такие советы раздавать никто не будет.