Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Теневой гороскоп. А вы о нем слышали?

Озма
Аватар пользователя Озма
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 1

Недавно я впервые услышала о теневом гороскопе.
Некоторые специалисты считают, что теневой гороскоп в чем-то даже точнее описывает человека, чем гороскоп зодиакальный.
Теневой гороскоп состоит из 10 знаков, которые базируются на славянской мифологии, а именно: Кентавр, Гарпия, Пегас, Цербер, Сатир, Сирена, Грифон, Химера, Сфинкс и Минотавр.

А кто вы по теневому гороскопу?

Кроме обычного знака Зодиака, под которым родился человек, также имеется еще один астрологический знак, который раскрывает темные стороны вашей личности. Теневому гороскопу древние народы уделяли не меньше внимания, чем обычному зодиакальному.

Вот 10 знаков, которые базируются на древней мифологии.

Кентавр (8 января - 12 февраля).

Кентавр - наполовину человек, наполовину лошадь, поэтому у всех, рожденных под этим знаком, звериная сущность доминирует над человеческой. Людям-кентаврам трудно контролировать такие чувства, как ярость, сексуальные желания, зависть и страх. Они всегда независимы и следуют голосу эмоций, а не разума.

Гарпия (13 февраля - 18 марта).

Это мифологическое крылатое создание со смертельно опасными когтями является символом мести. Вот и человеку-гарпии непросто дается прощение. Он годами носится со своим недовольством и завистью, и огромное удовлетворение ему приносят неудачи и несчастья его врагов.

Пегас (19 марта - 24 апреля).

Как и этот легендарный крылатый конь, человек-пегас парит над остальными людьми, по крайней мере в своем воображении. Рожденные под этим знаком чрезмерно горды и в глубине души уверены, что созданы для лучшей участи, чем им досталась. Они ненавидят рутинную работу и чужды романтике, потому что им постоянно кажется, что все могло бы быть значительно лучше.

Цербер (25 апреля - 30 мая).

Трехголовый пес, охраняющий вход в царство мертвых, - самый подходящий символ для этого знака. У людей-церберов злой нрав, они готовы оторвать человеку голову лишь за то, что он рассердил их. Если же церберу приходится сдерживать свои кровожадные порывы, он начинает страдать от постоянного острого стресса.

Сатир (31 мая - 3 июля).

Секс это то, что движет этими людьми, и они это прекрасно знают. Мужчины-сатиры - бесстыдные бабники, оставляющие после себя дорогу, вымощенную разбитыми сердцами и разрушенными браками. Женщины-сатиры чаще склонны вторгаться в чужие семьи и разрушать их, чем искать себе свободного партнера. Те же из них, кто обуздывает свои природные желания, становятся патологически сексуально озабоченными особами.

Сирена (4 июля - 10 августа).

В древней мифологии морская нимфа, известная как сирена, завлекала своим сладким голосом терпевших крушение моряков на скалы. В жизни люди-сирены тоже используют свое обаяние для достижения личных целей, не считаясь с интересами других. Женщины-сирены (часто блондинки) благодаря мнимой беспомощности прекрасно умеют манипулировать мужчинами. Мужчины-сирены пользуются тем же приемом, прикрываясь наигранной юношеской невинностью.

Грифон (11 августа - 15 сентября).

Грифон - наполовину лев, наполовину - орел. Он - воинственное, сильное и свирепое создание. Поэтому и людям этого типа свойственны те же черты. Они фанатичны и готовы активными действиями отстаивать свои убеждения. В прошлые века люди, принадлежавшие к этому знаку, участвовали в «охотах за ведьмами» и прочих репрессиях.

Химера (16 сентября - 22 октября).

Мифическое животное со множеством лиц. Чаще всего это частично коза, частично лев и частично змея. Как и химера, люди этого знака лицемерны и всегда надевают маску сообразно ситуации.

Сфинкс (23 октября - 30 ноября).

Холодный, расчетливый и хитрый сфинкс скромно старается перехитрить других. Если удалось сэкономить деньги, этот факт доставляет ему огромную радость, поскольку сильная приверженность к материальным благам - основная черта этого знака.

Минотавр (1 декабря - 7 января).

Человек с головой быка - минотавр является рабом своей звериной сути. В отличие от независимого Кентавра он рожден быть ведомым, частью стада, а не лидером. Самостоятельно принимать решения минотавру трудно, поэтому он предпочитает действовать по чужой подсказке, подчиняться чужой воле, если она не противоречит его животным инстинктам.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Я по теневому гороскопу оказалась Химерой. Ну что ж, значит так тому и быть.
Конечно, хочется сказать, что я не такая, как в описании. Но в глубине души я-то знаю, что действительно часто надеваю нужную маску в зависимости от ситуации.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Я Минотавр Улыбка похоже модернезированный, потому что чужое мнение мне в целом по барабану, причём настолько, что порой и очень хорошие советы мимо ушей пропускаю, но возможно это уже глупость, а не звериная суть...

Lisha
Аватар пользователя Lisha
Не в сети
Зарегистрирован: 2012-04-21
Репутация: 1

А я Гарпия. Всё верно. Характер у меня тяжкий и простить даже мелочь мне очень сложно, главное - пока я злюсь подальше быть от меня, дать время перебесится... Иногда хватает пары часов (когда с любимым "поцапаемся" из-за мелочи), а иногда и годы не властны, тогда да, неудачам радуюсь и очень сильно.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Столько разных гороскопов и порой друг другу противоречат. Собственно не возьму в толк, как может использоваться такая информация с пользой?

Мираж
Аватар пользователя Мираж
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 3

По теневому гороскопу оказалась Кентавром

Насчет того, что выплескиваю свои эмоции-полностью правда,отрицать не могу.Но не сказала бы, что полностью преобладает, как написанно, "зверинный" голос, если дело серьезное, то, конечно, разум доминирует. Вообще, слишком общий гороскоп на мой взгляд, мало слов и описанно 1 качество, больше бы информации, подробнее описание бы.

Melnik761
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 0

Я по теневому гороскопу Пегас, и с уверенностью могу сказать, что описание данного знака практически на 100% верно. Также еще хотелось бы немного дополнить информацию, и напомнить, что Пегас так же известен как конь муз, ведь именно он  выбил  копытом  Гиппокрену - источник, вдохновляющий поэтов. Пегаса, как и  единорога, возможно поймать лишь золотой уздечкой.

Неофит
Репутация: 8

Если судить по данному гороскопу, то я Минотавр. Но описание ему полное противоречие мне. Там написано, что я не склона к лидерству и принятию решению. Ведомая. Так это абсолютно не правда. Я работаю в Банке, руководитель отдела. Всегда принимаю решения сама. С мужем редко советуюсь, все решения по дому тоже сама принимаю. Поэтому я бы не сказала, что он более точен.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

О теневом гороскопе здесь прочитала впервые. Стало интересно. Я Цербер, приятно познакомиться :-) Берегите свои головы, сейчас начну их откусывать  Насколько я понимаю, это моя темная, теневая сторона, а не полное описание. Что ж, приму во внимание, что стресс в себе копить нельзя. Что-то в Интернете мало информации по этой теме. Может кто-то еще встречал что-нибудь о теневом гороскопе, интересно узнать больше.

zorro
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-19
Репутация: 1

О теневом гороскопе раньше не слышала. Выходит, я Кентавр. Хотя описание совсем мне не соответствует. Свои эмоции я контролирую превосходно: когда я злюсь, расстроена, подавлена и не хочу этого показывать - значит, никто об этом и не узнает. А завидовать я и вовсе не умею. Голос разума у меня всегда преобладает. В общем, все точно как в описании, только с точностью до наоборот.

Руслан 8807
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0

Знаете ли вы, что же помимо знаменитого вас знака зодиака, под каким вы повлялись на свет, у вас есть еще один гороскопический знак, выявляющий тайные черные стороны вашей природы? В античности многочисленные люди, в том числе греки, верили в это и считали теневой гороскоп не меньше значимым, Нежели обыкновенный - зодиакальный. Эти две концепции дополняли друг друга, классическая концепция сказывала о позитивных качествах и перспективе человека, в то время равно как иная открывала его отрицательные стороны. Данная концепция содержит в себе 10 знаков, основанных в античной мифологии.

IrinaK
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-18
Репутация: 0

Интересно, получается, я - Грифон. Какое точное описание, ка будто списали с меня. Готова отстаивать свои идеи до последнего, но не драки. Раньше не слышала о таком гороскопе, только здесь прочитала. Не думаю, что понравилось бы мне участвовать в "охоте на ведьму". Этот гороскоп похож на изобретение древних греков, все персонажи оттуда. Хотя, кто знает, знали ли греки слово  и понятие "гороскоп" в его нынешнем понимании.

Asol
Аватар пользователя Asol
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 3

Ой, как не приятно осознавать, что я Гарпия( Я даже расстроилась. Одно могу, сказать, что чувством зависти я не страдаю. А вот прощение дается мне сложно, но с Божьей помощью и самыми разными техниками я учусь этому благородному чувству, как прощение. А мой любимый химера. Даже не знаю, что сказать. Всегда считала его искренним мужчиной. По этому, мне сложно согласится.

Анюта
Аватар пользователя Анюта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 2

Теневому гороскопу я как-то не придавала особого значения, не проявляла к нему интереса. Сейчас посмотрела, оказывается я -Химера. И вот что хочу сказать: совершенная неправда в нем написана. Я никогда не лицемерю и презираю людей, которые это делают.  Не подумайте, что расхваливаю себя, просто хочется сказать правду. Ели я настоящий представитель Химеры, то двуличность мне чужда.

kliment
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-10
Репутация: 1

Очень хороший, работающий гороскоп. Вот таким образом будет склонен вести себя человек, уйдя в тень - под власть тьмы. Гороскоп указывает против каких греховных страстей должно вооружаться в первую очередь, какого рода духи злобы поднебесные скорее всех найдут к душе дорогу. Эту ценную информацию всегда следует иметь ввиду. Гороскоп врать не может. Врём мы все.

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

Если его цель рассказать о совершенно противоположных качествах, то он, гороскоп то есть) справился. Даже очень хорошо. И не только в моем случае. Знала парочку Сирен – скорее нахрапом будут брать, но уж никак не невинность разыгрывать. Разве что Кентавры немного похожи, да и то это еще спорный вопрос. Что касается Минотавра, то вообще полная противоположность. Даже слишком противоположность. .

drakonr
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-05
Репутация: 0

Теневой гороскоп отображает обратную сторонку человека, ту, какую мы пробуем спрятать от находящихся вокруг. В нынешней психологии данное событие приобрело наименование архетипа Тени.Знали о данном и древнейшие греки, воссоздав оттеняющую сторонку человека в гороскопе. Понимая собственную Тень либо Тень напарника, постоянно проще утвердить данную сторону своей либо его природы. 

Andrey10
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-06
Репутация: 0

По теневому гороскопу я - Кентавр, но психологическая характеристика этого знака - абсолютно не имеет ничего общего со мной. Также если посмотреть, то Кентавру соответствуют два знака классического гороскопа - козерог и водолей. Эти два знака - абсолютная противоположность друг другу, и характеристика Кентавра больше подходит водолею, но никак не козерогу. Классический гороскоп мне кажется предпочтительней.

 

Мальвина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 0

Надо же, я о таком и не слышала. Посмотрела про себя: получается я Пегас. И как точно описано то мое состояние. Действительно, в глубине души считаю себя самой распрекрасной. А довольно часто возникает в голове мысль, что я живу хуже чем заслуживаю. В общем я в легком шоке. Буду искать больше информации про этот гороскоп. Похоже он действительно очень четко описывает характеры.

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Оказалась я Кентавром по теневому гороскопу - но половина в нем как бы правда, половина нет. Никакой звериной сущности у меня не преобладает, я бы уж точно заметила, а вот что больше слушаю эмоции, чем голос разума - это правда. Но если честно никакого доверия к данному гороскопу у меня нет. Мало того что информация очень скудная, так еще и зачем нам такой гороскоп - есть всем нам привычный, и если специалисту заказать обычный гороскоп составить лично, то это будет точный гороскоп.

starsimperia
Аватар пользователя starsimperia
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-20
Репутация: 0

Что-то когда-то слышал о теневом гороскопе, но подробное описание встретил впервые. Прочел. Задумался. Правда, есть такое в моем характере. Древние Славяне действительно обладали знаниями, которые нам сейчас недоступны. Не зря же христианство, вернее Православие,  позаимствовало, переиначило и оправославило у Древних Славян множество праздников и обрядов. Заменило одно на иное. Часто задумываешься о язычниках и понимаешь, что они были мудрее и более приспособлены к жизни на нашей планете ,чем мы в ХХІ веке.

Lazyrnaya
Аватар пользователя Lazyrnaya
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Интересно как. Всю жизнь жила и не знала о таком гороскопе. Я получается Сирена. Но как-то не подхожу по описанию, хотя может я сама в своем поведении этого не замечаю. И кстати, я брюнетка. Надо будет у мужа спросить. А вот муж минотавр. Я бы вообще так не сказала. Несовпадение полное. Описание личности по обычному гороскопу подходит под описание мне гораздо больше, а точнее почти полностью совпадает.

Маргарита Баева
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 0

Класс! Мне понравилось! Никогда не слышала об этом теневом гороскопе раньше. Очень точно все подмечено! Уже прочитала про себя, про всех своих близких и друзей! Практически все идеально подошло! И понравилась сама идея гороскопа, необычно почитать про отрицательные скрытые качества людей, который знаешь. Теперь буду осторожна с некоторыми :) Спасибо большое!

Виктор58
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-07
Репутация: 1

Я тоже о теневом гороскопе ничего не слышал. Ознакомился, проанализировал. Конечно не плохо знать свою темную сторону, вернее, своей личности. Да и славянская мифология как - то своя. По своему знаку совпадение тоже процентов на 70. Проанализировал теневой гороскоп бывшей жены. У нее совпадений побольше. Даже теневая сторона наших личностей совсем противоположна. Касаемо теневых гороскопов, информация очень полезная.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Бегло ознакомившись с этим гороскопом, я понял, что серьёзной информации от него ждать не придётся. Всё-таки прочитал характеристику, якобы для меня полагающуюся. Я - Пегас. Получается, что рождённый под этим знаком горделив, далёк от романтики и не уважает рутинный труд. Как раз наоборот, я - неисправимый романтик и меня не выматывает нудная, монотонная работа.
 
Я ещё раз убедился, насколько примитивны эти "гороскопы" по месяцам рождения.
Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3

Не встречался раньше теневой гороскоп и удивило, что многие обнаружили в своей личности негативные черты мифических персонажей. Я совпадений с Гарпией не нашла и выходит от всех родившихся в этот период можно ожидать мстительности и зависти. И другие знаки не лучше, но слишком краткие описания. По-моему, если пользоваться только теневым гороскопом и считать его более точным, может развиться подозрительность.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Прочитав отклики на эту тему, я понял что далеко не одинок в этом вопросе. Так же как и многие, я об этом гороскопе даже не слышал, не то что пользовался. Примерил его на себя. В принципе пустить пыль в глаза и где-то обмануть окружающих может любой человек. Но себя то не обманешь. Свой характер ты знаешь от и до, все свои достоинства и недостатки. Могу сказать, что по этому гороскопу, практически все получается с точностью до наоборот. Так что данный гороскоп не убедил меня в какой-то своей точности.

Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

Я по данному гороскопу Сатир. Всё, что написано однозначно не про меня. Описанная информация совершенно не подходит под мой характер. Характеристика дана в обобщённом виде и, на мой взгляд, совпадений у всех знаков по этому гороскопу будет по минимуму. К тому же, я вообще впервые слышу о теневом гороскопе. Возникает много вопросов по поводу его достоверности. 

galkina156
Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 3

Впервые слышу про теневой гороскоп, но интересно. оказывается, я по такому гороскопу Пегас. На самом деле, сходится многое, почти все. Но по-другому и никак, есть же у человека свои особенности. А кто-нибудь знает, почему о нем никто не говорит?  Почему этот гороскоп не популярен? И кто составил этот гороскоп? Очень много вопросов на этот счет.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
galkina156:

Почему этот гороскоп не популярен?

Потому, что он очень примерный и годится лишь для развлечения. Точный гороскоп составляют астрологи по личным данным человека.

yuliyaskiba
Аватар пользователя yuliyaskiba
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Оказывается, я - Сатир. Нет, теневом гороскопе слышу сейчас в первый раз. Если честно, то серьезно ко всем этим гороскопам не отношусь. Напридумывать можно все, что угодно. А опровергнуть прогнозы и предсказания обычные люди не в силах. Поэтому одни свято верят в судьбу, а другие являются скептиками.