Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Почему знаки зодиака ищут себе подобных?

karamelka
Аватар пользователя karamelka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 0

Обратила внимание, что человек чаще всего ищет общения, дружит с людьми своего знака. У меня такая ситуация - я сама близнец и все мои друзья этого же знака. И знакомая вот на днях расказывала очень похожую ситуацию, только она скорпион и муж у нее тоже.

Может в этом что-то есть? Никто не знает причины? Может нужно сразу спрашивать человека, кто он по гороскопу?

Неофит
Репутация: 8

Мне кажется,искать себе подобных не совсем правильно.Люди,которые одного знака зодиака недолго живут в браке.

Неофит
Репутация: 8

Думаю,  будет глупо выглядит ситуация, если при первом знакомстве вы спросите, какого зодиака человек и если он не близнец, вы не будете с ним дружить.))) Мне наоборот без разнице, кто по знаку зодиака, главное, чтобы человек был хороший, порядочный и  интересный. В моем окружении нет друзей с моим знаком зодиака. Не нужно зацикливаться над этим вопросом. У Вас знак зодиака более распространенный, большее количество людей именно летом по статистике рождаются, может поэтому)). Хотя не знаю, могу ошибаться. 

Неофит
Репутация: 8

Согласна,что глупо спрашивать у человека знак его зодиака.Но мы часто руководствуемся ,тем,что обращаемся к зодиакальной совместимости. Иногда это помогает построить стабильные отношения.☺

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
karamelka:

Обратила внимание, что человек чаще всего ищет общения, дружит с людьми своего знака. У меня такая ситуация - я сама близнец и все мои друзья этого же знака. И знакомая вот на днях расказывала очень похожую ситуацию, только она скорпион и муж у нее тоже. Может в этом что-то есть? Никто не знает причины? Может нужно сразу спрашивать человека, кто он по гороскопу?

Выскажу свои предположения, основанные на опыте изучения астрологии.
 
Людей сближают не знаки зодиака, а взаимовлияния планет, которые задействованы в их персональных гороскопах. Проще говоря, планеты моего гороскопа "ищут" в гороскопах окружающих меня людей те, с которыми у них(планет) может состояться действенный энергообмен.
 
Пример. Марс(планета активности, энергичности) в моём гороскопе гармонично взаимодействует с Венерой(планетой красоты, гармонии) знакомой мне девушки, а в итоге такого "симбиоза" у нас хорошо складываются отношения в сфере любви. Разумеется, одного такого фактора недостаточно для поддержания длительных партнёрских отношений, чаще всего находятся другие, дополнительно "укрепляющие" этот союз.
 
Важный вопрос, который могут задать интересующиеся люди: как узнать "своих" людей, с которыми у меня могут сложиться в чём-либо полезные отношения? К сожалению, без обладания специальными знаниями в области астрологии невозможно достоверно ответить на подобные вопросы, но есть одно "золотое" правило, помогающее не ошибиться: полагайтесь на свою интуицию, подсказки судьбы. Делайте то, к чему ведёт вас судьба; то, что у вас получается лучше всего и от чего вы видите конкретные позитивные результаты.
 
Nothingowed
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-07
Репутация: 0

Совершенно не похоже на мою жизнь. Я сам по знаку Рыбы, и всего лишь один друг тоже по знаку Рыбы. Есть и Водолеи, и Девы, вообще получается сборная солянка какая-то. Почему так может быть? Даже все девушки у меня, которые были, и с которыми хорошо общался - другого знака. Как-то странно очень получается, особенно после прочтения этой темы. Никогда даже не задумывался об этом. 

Мираж
Аватар пользователя Мираж
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 3
Удивительно, но мне кажется в вашем случае это чисто воля случая и совпадения. По моему примеру могу сказать так, я Водолей, по течению своего жизненного пути НИ РАЗУ ( повторюсь, вообще ни разу!!) не встречала водолея. Кто хочешь, а водолеев и в помине. И это,  кстати, очень прискорбно для меня.Очень хотелось бы пообщаться с представителем своего знака,но не буду же я бегать по улице и подходить к первому встречному, спрашивая:"Уважаемый/ая, а вы не водолей случайно?". Видно судьба не желает мне преподносить себе подобного.Зато с завидной частотой меня окружают весы, куда не глянь-одни они: коллеги по работе, тетушка, свекровь,заловка и ВСЕ (!!) Весы.Уже не узнаю, куда от них деваться))Действительно ли водолей такой редкий знак? Или же мне просто попадаются "не те" люди? Интересует мнение на счет этого вопроса со стороны. 
Так же еще добавлю, что по моим наблюдениям я так же редко видела, чтобы встречались два совершенно одинаковых знака,"однозодиаковых" пар в моем знакомстве вообще не было. Да и скучно это наверное? Когда люди очень многим-то похожи? Возникает недостача противоположности, даже не знаю как объяснить, возможно, как Инь нуждается в Яне, что бы создать гармонию.
sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Мираж:

Удивительно, но мне кажется в вашем случае это чисто воля случая и совпадения. По моему примеру могу сказать так, я Водолей, по течению своего жизненного пути НИ РАЗУ ( повторюсь, вообще ни разу!!) не встречала водолея.

Извините, но вы можете ошибаться и вот почему. В личном гороскопе человека находится много планет и каждая из них легко может оказаться в знаке водолея. Допустим, интересующий вас человек по Солнцу телец, по Луне - дева, а по Меркурию, символизирующему общение, ум, энергию мысли, - тот самый водолей, о котором вы упоминаете. Вполне возможно, что знак водолея в его гороскопе с учётом положения всех планет будет более или менее выражен, но факт:  в любом из нас задействованы несколько знаков, а не один.

Dmitry91
Аватар пользователя Dmitry91
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

Лично я не думаю, что знаки Зодиака ищут себе подобных. Ведь плюс с плюсом не могут находиться рядом, они отталкиваются. Так и здесь, люди с одинаковым характером вряд ли смогут жить счастливо друг с другом, по моему мнению. Противоположность притягивает противоположность, это физические законы бытие. И к человеческому социуму, это тоже относиться в полной мере. 

Мираж
Аватар пользователя Мираж
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 3
sergejj:

в любом из нас задействованы несколько знаков, а не один.

Я в курсе этих нюансов Сергей, немного изучаю астрологию по мере наличия времени. Я имела на данный момент в виду человека, который по "стереотипному" мышлению является водолеем.То есть родился в период с  21 января по 21 февраля. Именно этот момент, то ,что в человеке может быть выражено несколько знаков в той или иной мере не бралось в учет. Да и по образу мыслей я людей еще не встречала схожих с собой, что достаточно обидно.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Возможно, это просто совпадение. Мои друзья разных знаков Зодиака, не удивлюсь, если начну их всех перебирать, и наберется полный Зодиакальный круг. Мой муж тоже другого знака Зодиака, и мне кажется, что от этого мы только дополняем друг друга, и наша жизнь интереснее. Конечно, лучше знать особенности знаков Зодиака, чтобы знать заранее, на какие мозоли друзей лучше не наступать.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Мираж:

Я в курсе этих нюансов Сергей, немного изучаю астрологию по мере наличия времени. Я имела на данный момент в виду человека, который по "стереотипному" мышлению является водолеем.То есть родился в период с  21 января по 21 февраля. Именно этот момент, то ,что в человеке может быть выражено несколько знаков в той или иной мере не бралось в учет. Да и по образу мыслей я людей еще не встречала схожих с собой, что достаточно обидно.

Человек, родившийся в указанный период, может вовсе не быть водолеем Гороскопы "по стандартному мышлению" составляются очень упрощённо и читать их я рекомендую поверхностно, не вдаваясь в подробности.
 
Узнать о том, что интересующий вас человек - "водолей", можно хотя бы после того, как вы составите для него гороскоп с помощью программы ZET, это более профессиональный подход.
zorro
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-19
Репутация: 1

Тоже заметила за собой притяжение именно к людям своего же знака. Причем заметила еще в школьные годы, когда выписывала дни рождения друзей и оказалось, что 70% из них - водолеи. Мне с этим знаком всегда комфортно, есть о чем поговорить, сходимся всегда легко и при желании так же легко прекращаем общение. Но даже после  этого остаются самые приятные воспоминания.

Леона-100
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 1

Это далеко не всегда так, иногда бывает, наоборот, противоположные знаки притягиваются друг другу. А двум одинаковым знакам бывает очень тяжело жить вместе. Например, я Скорпион и бывший у меня тоже, мы не смогли жить вместе и развелись, так как постоянно ругались. Уж слишком мы были похожи. Сейчас я живу с мужчиной Раком по гороскопу и нас все хорошо и спокойно.

Изольда
Аватар пользователя Изольда
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-04
Репутация: 1

Не думаю, что все люди будут искать себе подобных по знаку зодиака. Мне, например, люди с такими же чертами характера, энергетикой не сильно притягивают. Кажется, много плюсов можно найти при общении с себе подобными: общие интересы, увлечения, более и менее предсказуемое поведение. Однако, зная себя и свой характер, не сильно хочется общаться с такими же сложными людьми, хочется что-то попроще, а попроще- это представители другой стихии.  Я уже отчасти могу выделять свою стихию среди других, пообщавшись только пару минут с человеком.

Lisa_Miller
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 2

А мне кажется, что люди с одинаковыми знаками зодиака - это скучно. И если посмореть по гороскопам, идентичные знаки зодиака хорошо уживаются, это факт, но вскоре у них возникает скука, пропадает искра в общении. Я вот например Дева, встречалась с молодым человеком Девой. Это была катострофа! Мы своим занудством друг друга доводили до нервозного состояния. Тут видно как попадется...

Mari00
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-19
Репутация: 0

Я думаю люди ищут себе подобных потому, что хорошо знают себя. Это однозначно! Ведь я же знаю что мне нравится, что не нравится и соответственно когда я буду общаться с человеком у которого такой же знак зодиака как у меня нам будет проще найти общий язык. Кстати это уже проверенно, у меня однажды была такая ситуация. Очень удивило.  Такое впечатление, что я всю жизнь знаю этого человека=) 

Настасья
Аватар пользователя Настасья
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

Меня привлекают люди своего знака зодиака, потому что у нас часто схожи интересы. Одинаковый тип энергетики, схожесть темпераментов и характеров позволяет быстрее находить общий язык, проводить время легко и весело. Еще я заметила в таких отношениях совпадение мировоззрения и мироощущения. В качестве друзей, коллег или просто знакомых, люди моего знака мне очень нравятся.

Бонни
Аватар пользователя Бонни
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0

А мы с мужем два тельца. В этом есть как положительные, так и отрицательные моменты. Наверное, из хорошего - мы оба домоседы, любим спорт, не употребляем алкоголь, у нас одинаковые взгляды на жизнь. А вот из не очень радужного - упрямые характеры у обеих. Когда ругаемся - никто не уступит и не пойдет на компромисс, а будет доказывать своё. Это тяжело. Но все же хорошего больше)

Сказка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Я бы не сказала что ищу общения с представителями своего знака Зодиака. Более того, по жизни, когда встречаю людей своего же знака Зодиака, то как правило, ничего хорошего из этого общения не выходит. В моей жизни, постоянно происходят какие-то неприятности из-за этих людей. Так что, я все-таки склоняюсь к тому, что нужно сразу же строить синастрию и по ней судить.

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

Уж не знаю действительно ли они осознанно ищут, но если интуитивно, то вполне возможно. Я по гороскопу близнецы - это двойственный знак. Раньше я встречалась с парнем у которого знак по гороскопу весы - это тоже двойственный знак. Весы и близнецы оба знака воздуха. Теперь я замужем и муж по гороскопу тоже весы. Отец у меня весы. Видимо что-то в этом есть. Пожалуй соглашусь.

Andrew
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-01
Репутация: 1

Ох... Не все просто в поиске друзей и любимых по своему знаку зодиака. У меня сестра тоже близнец (5 июня) после развода вбила себе в голову, что счастье возможно только с близнецом. Успокоилась только когда нашла такого (29 мая). Вышла замуж во второй раз и через полтора года развелась. Вот такой крах для нее и меня теории о родственности душ людей одного знака.  

Elena16
Аватар пользователя Elena16
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-02
Репутация: 2

Очень редко одинаковые знаки, особенно в большом количестве, могут органично существовать. Есть примеры друзей, которые дружат по два одинаковых знака. Они понимают друг друга и оказывают духовную поддержку, что очень хорошо для душевного равновесия. Когда количество одинаковых знаков на квадратный метр начинает зашкаливать, ждите беды. Из этого ничего хорошего не выходит, есть очень плохие примеры. Теперь, эти люди, друг друга просто ненавидят.

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

У меня две мои лучшие подруги - полные противоположности меня в плане гороскопа. Я скорпион, а они телец и рак. Причём вкусы у нас отличаются кардинально практически во всех сферах. Но может быть, нам из-за этого общаться интересно, вроде как "дополняем" друг друга.

А скорпионов-друзей у меня вообще никогда не было, люди этого знака мне редко попадаются, может э то и хорошо. Когда-то встречалась с парнем-скорпионом - ужас ужасный. Постоянно грызлись, аж вспоминать не хочется.

Antareks
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-06
Репутация: 0

Ну а как люди сходятся по предпочтениям в музыке или еде? Сближает какое-то определенное сходство, но не могу сказать, что только оно. Я Козерог. Уважаю Козерогов, но вот как раз-таки не всех. Люблю Скорпионов, но стараюсь их избегать, несмотря на гороскоп, содружество не очень-то у нас... А вот лучшая подруга Водолей, и горячо любимый папа - тоже... Совсем не по прогнозам зодиакального гороскопа.. И сходимся мы в вопросах морали, наверное, это основной критерий.

Мальвина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 0

Я сама овен и у меня в окружении много овнов с которыми мне действительно комфортно общаться. Но я не могу сказать, что стремлюсь себя ими окружать. Скорее всего это совпадение, ведь у меня есть друзья и других знаков. Хотя я согласна с тем, что представители некоторых знаков несовместимы. Я очень плохо лажу с мужчинами-близнецами, например. А стрельцов наоборот люблю и понимаю. Но тем не менее однозначно нельзя ориентироваться по знакам зодиака в выборе друзей. В каждом правиле могут быть исключения.

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Может потому, люди рожденные под одним знаком зодиака ищут себе подобных, что характеры у них одинаковые, общие интересы и все такое. Мне кажется все же в этом причина, хотя бы основная. Ну возьму к примеру Льва, своего мужа - очень сложный характер, черный юмор любит, вот и друг лучший у него такой же, а другие просто не выдерживают его характера и особенностей поведения!

Аранетта
Аватар пользователя Аранетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-23
Репутация: 2

А я никогда не искала людей своего знака гороскопа – я их всеми нервными фибрами чувствовала и чувствую. И с ходу угадываю, если человек появился на свет Божий в один день со мной. А по теме: ищут, потому намного что-то приятнее общаться с человеком, у которого привычные для тебя черты характера, предпочтения, заскоки, чем рыскать по какой-то "терра инкогнита".

Жоржетта
Аватар пользователя Жоржетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-16
Репутация: 3

Большинству из нас свойственно обращать или заострять внимание на принадлежности к какому-либо знаку Зодиака через определенный период после знакомства. В первую очередь смотрим на душевные качества, а они не всегда подвластны астрологии. Кстати, есть такое мнение, что чем ближе соседствуют зодиакальные знаки, тем сложнее ужиться им между собой. И я не раз находила этому подтверждение. А что уж тогда говорить об одних и тех же знаках в браке или дружбе! Так что, чем дальше в Зодиаке ваш друг, тем крепче дружба

 

Klora
Аватар пользователя Klora
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-14
Репутация: 2

А у меня совсем не так, все подруги противоположных знаков. Но вот с мужчинами заметила, что действительно те, кто тоже телец, как и я привлекают, тянут. Возможно, я чувствую в них родственную душу, те же черты характера, надежность и верность, которые в большинстве и свойственны тельцу. Но опять это не всегда так, замуж я вышла за водолея) и не жалею. Так что все субъективно.

sportten
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0

Я все-таки не соглашусь с автором. Вряд ли кто-то специально ищет себе пару по знаку зодиака или еще по каким нибудь звездам. Выглядеть будет не очень. Это все дело случая и почти все узнают про "звездное" прошлое и настоящее своей пары только после длительного знакомства. Хотя наверное кто-то и такой способ знакомства использует. Но не факт, что будет все хорошо, когда вы найдете себе "удачную" половинку. Зависит многое далеко не только от этого.