Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Подвержены ли домашние животные влиянию гороскопа?

Елена Викторовна
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 0

Любопытно, подвержены ли домашние животные влиянию гороскопа? Меня интересуют кошки и собаки. Для этих животных кто-нибудь составляет гороскопы (с учетом благоприятных дней и т.п.). Переживаю за первую вязку своей собачки, хотелось бы рассчитать благоприятный период, да и о совместимости разных животных интересно было бы узнать, а то у меня кошка - зверь бескомпромиссный, а у друга точно такой же породы и более толерантная. Все, как у людей: характеры разные, темперамент. Скорее всего, гороскоп тоже роль играет?

Ася1970
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-01
Репутация: 0

Мне кажется, что да, влияет. У меня дома 2 кота живут. Один родился под знаком Овна, другой под Близнецами. Первый - товарищ упертый и страшный чистоплюй. Ему действительно нужно доказывать, что вот это нельзя. А то так упрется, и трава не расти! Второй производит впечатление наимилейшего котика. А сам тот еще хитрец, и присутствует какая-то непредсказуемость и двойственность натуры. Что касаемо вязки, вам не подскажу. Но попробуйте, потом нам расскажите!

ТатьянаMal
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 2

Животные скорее подвержены влиянию погоды, чем гороскопа. У животных хорошее чутье на изменение погоды, могут предупредить землетрясение или наводнение. Поведение кошечек и собачек зависит от характера, воспитания, но не думаю, что всему виной гороскоп. Не думаю, что они в принципе знают о существование гороскопов.

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3
ТатьянаMal:

Поведение кошечек и собачек зависит от характера, воспитания, но не думаю, что всему виной гороскоп. Не думаю, что они в принципе знают о существование гороскопов.

Да, животные не могут изучать гороскопы, но звезды на них влияют. Нашла гороскоп для кошек. Характер моего кота во многом совпал, Овен, оказывается, с трудом поддается воспитанию и мой кот действительно упрямец.
Но чтобы вычислять благоприятные дни для вязки, нужен профессиональный астролог. Елена Викторовна, Вам быстрее поможет ветеринар или кинолог.

sportten
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0

Вряд ли гороскопы влияют на кошек, собак и других животных. Все таки животные руководствуются инстинктами и только, а не звездами. И характеры животных хоть тоже есть разные, но не так это заметно. Приблизительно ведут себя одинаково. Вот физические явления, такие как давление, температура и влажность воздуха и т.д. влияют. 

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

Думаю, рассуждать о том, подвержены ли домашние животные (а почему только домашние?) влиянию гороскопа не имеет смысла. Все живые твари живут в этом мире под звездным небом. И, соответственно, звезды влияют на них. А вот как – это уже интересно.

Допустим, что вы сможете составить гороскоп на своего любимца - астрология кошек, собак и др. существует. Но как же его трактовать? Так же, как у людей было бы грубой ошибкой (хотя некоторые астрологи так делают). На каждое живое существо оказывают большее влияние свои силы, свои планеты и звезды. Так что вопрос остается открытым… 

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Чтобы что-то утверждать по этой теме, необходимо иметь какие-то факты на руках. И хоть у нас в семье живут две собаки, мы как-то даже не задумывались над этим вопросом. То есть, конкретных аргументов, как за, так и против - нет.  Одно могу сказать однозначно, что собаки очень зависят от настроения хозяев. Если оно хорошее, то и ваш питомец будет в хорошем настроении. Если плохое - то собаки лишний раз пытаются не попадаться на глаза.

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5
Может я скажу, что-то не то, но мне подсказывает мозг, что подобного просто не может быть по логике вещей.
Ведь одно дело мы, а совсем другое - животное. Они, в отличии от нас, не облают такими биоритмами и  т.д.
Все рассказы об уме животных сходятся на том, что их очень любя хозяева и животные пытаются им отблагодарить. В остальном же животные совсем другие и гороскопа для них не будет))
Андрей2015
Аватар пользователя Андрей2015
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

Думаю мало вероятно, животные совсем по другому воспринимают и видят мир вокруг себя.  Хотя сейчас есть гороскопы и для животных, но они скорее для развлечения, чем способны помочь предсказать поведение животного. А вот погода точно влияет на животных, при чем на многих одним и тем же образом. Животный мир еще не достаточно изучен, кто знает, что еще мы сможем узнать про них.

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Оригинальный, конечно, вопрос поставлен, но тут же возникает и другой - а кто-нибудь вообще где-нибудь встречал гороскопы для домашних животных? Хотя, как посмотришь сегодня на что идут хозяева "хвостов" ради своих любимцев, то удивляться уже сегодня невозможно ни чему. Да и нужен ли такой гороскоп самим животным? Так что все это исключительно игра для людей.

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Что то я сомневаюсь, что гороскоп влияет как то на домашних животных. Если бы влиял, то наверное об этом давно уже говорили, а так это что то новенькое, даже не слышала. По моему характер животного больше зависит от хозяина, от содержания животного, чем от звезд и гороскопа в целом. Хотя кто знает...кошки например одной породы такие разные бывают, что может и от гороскопа что то зависит.

Мария Кочетова
Аватар пользователя Мария Кочетова
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-14
Репутация: 1

А я верю, что гороскоп влияет на животных. У меня кот родился в начале ноября и соответсвенно он - Скорпион, так такого типичного представителя еще поискать надо. Вредный, если не нравится еда из принципа есть не будет, любит кусаться, эгоист, а сам кстати весь такой черный и зеленоглазый)) Но зато в момент, когда сидишь с ним наедине, он начинает проявлять свою любовь и мурлыкать, а также тереться об ноги)) Ну, чем не Скорпион?))

Rodion357
Аватар пользователя Rodion357
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 3

Не думаю, что гороскоп в состоянии оказывать влияние на животных. Характер и поведение животного зависят от того, в каких условиях оно росло и воспитывалось, и т.п., и явно не зависит от такого гороскопа. По моему мнению, гороскоп для животных - это явно лишнее, как и многое-многое другое, что в современном мире делается исключительно для домашних животных (специальные кафе для котов и собак, и т.д.). Такой гороскоп априори не может нести в себе осмысленной и сколько-нибудь ценной информации, и рассчитан он исключительно на владельцев домашних животных, которые обожают своих питомцев, и потому готовы верить подобным гороскопам.

Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

На мой взгляд, у них тоже должен существовать специальный гороскоп. У них тоже есть черты характера, которые можно распределить по группам. А если сопоставлять их с гороскопом людей, то общее наврятли можно найти. Хотя, кто знает. Во всяком случае, думаю, что не стоит придавать этому большого значения.

smilik
Аватар пользователя smilik
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1

У меня кот по гороскопу - лев. Раньше я об этом как-то не задумывалась, но оказывается, он типичный представитель этого знака зодиака: смотрит на нас всех, на домочадцев, свысока, в отношения вступает только, когда это ему предвещает выгоду (кормешку или ласку), игнорирует неинтересных ему личностей и избегает контакта с ними (детей, которые приходят к нам в гости). Как же полезно теперь использовать знание о том, что мой кот - лев?

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Наверное все же не стоит проецировать гороскопы на животных. Тем более, если уж идти в этом вопросе до конца, то почему во внимание принимаются только собаки и кошки. С таким же успехом можно рассматривать влияние гороскопов на коров, зайцев и уж если совсем залезть в дебри, то и рыб. А то, что такие гороскопы пока не встречаются, наверное это чье-то упущение. Многие хозяева настолько любят своих питомцев, что есть уверенность, что заказы имели бы место быть.

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3
lada7:

А то, что такие гороскопы пока не встречаются, наверное это чье-то упущение. Многие хозяева настолько любят своих питомцев, что есть уверенность, что заказы имели бы место быть.

Допускаю, что и для животных составляют гороскопы. Можно, например, выяснить с помощью астрологии совместимость знаков при выборе будущего питомца или кого завести для ребенка, какая лучше порода, характер животного, приживется ли...
Волновать могут самые разные вопросы, и особенно когда беспокоит здоровье питомца.