Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Возможен ли союз людей противоположных стихий (огонь+вода)?

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

Я по гороскопу стопроцентный Скорпион и моя стихия вода, в моем окружении почему-то всегда было много Овнов-мужчин, что-то в моем поведении и характере притягивает их подобно магниту, но отношения поддерживались исключительно дружеские. Однако, недавно один из Овнов признался мне в своих чувствах и завязался бурный роман, но все-таки огонь и вода никак не совместимы и меня терзают смутные сомнения.

нюсичка
Аватар пользователя нюсичка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-17
Репутация: 3

Ну, может долгих любовных отношений и не будет, ведь вода тушит огонь и наоборот - огонь иссушает воду, но вы представьте, сколько безудержной страсти будет в ваших отношениях!
Это прекрасно, когда разные люди, когда мыслят по разному и темпераментами отличаются. Скучно быть одинаковыми. И, кстати, я по себе сужу, я тоже скорпион, но легко схожусь с любыми знаками. И любовники были разные по гороскопу мужчины. Если между вами искра есть - пробуйте раздуть!

Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

Конечно возможен. Всё зависит исключительно от того, насколько сильны чувства двух людей, которые вступают в союз. Безусловно, выстроить хорошие отношения в сложносочетаемых по гороскопу парах довольно тружно, но если применить все свои усилия получится очень гармоничная семья. Пробуйте, по-другому не узнаете, как сложится совместная жизнь.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Союз, конечно, возможен. Я тому пример. Сама по гороскопу Овен. Муж - Рак. 9 лет жили душа в душу, а потом плавно жизнь стала напоминать ситуацию "как на бочке с порохом" - скандал на скандале. У нас родился сын. Он по гороскопу Скорпион. Он уже взрослый, но пока не женат, т.е. живет пока с нами. Сейчас у нас в семье вообще "весело". Порой не знаю куда деваться от своих водяных мужчин. Хорошо хоть дочь Водолей. Она у нас самая разумная. 

Елиза
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-18
Репутация: 1

В таком союзе требуется щепетильное отношение лидерства и страсти, нагнетания и согласия. Буйный огонь, вспыхнув раз, может спалить своим нравом все . А бурная вода, разбушевавшись и выйдя за грани разумного может так же потопить все и сразу. Для такого союза необходимо правильно расставлять приоритеты, особенно в вопросах первенства. Если мужчина-огонь, то вы, как стихия воды, просто обязаны направлять его силу в нужное русло. Или же если он водный знак, то вы как огонек просто должны зажигать чувства тогда, когда это потребуется. 

Мартанга
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-30
Репутация: 1

Среди моих друзей есть идеальная парочка. Он - огонь, а она - вода. Они друг друга прекрасно дополняют. Он человек очень вспыльчивый и часто раздражается, выходит из себя, любит ругаться, выяснять отношения. А она умеет прекрасно его успокаивать. Только благодаря её спокойствию, они до сих пор вместе уже 9 лет.

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3
Мартанга:

Среди моих друзей есть идеальная парочка. Он - огонь, а она - вода. Они друг друга прекрасно дополняют.

В таком случае, может быть союз противоположностей станет возможным, если достоинства одного будут нейтрализовать недостатки другого. Как будто вода тушит пожар, а пламя растапливает лед. Тогда есть надежда на гармоничные отношения, хотя, конечно же, вряд ли они будут ровными и спокойными. Однако, застой тоже не приносит никакого счастья.

LENOK76
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0

Две разные стихии это отличный союз. Если безопасно обращаться с огнем, то он принесет пользу, если найти подход к людям стихии огня, то получите незабываемое впечатление от общения. Только не обливайте партнера холодной водой в неожиданные моменты, вы Скорпионы умеете вылить ушат воды-негатива на чувства, потушит всю страсть Овна, не любят они слушать правду, только лесть, похвалу.

Rodion357
Аватар пользователя Rodion357
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 3

Действительно, не стоит сразу же настраивать себя на то, что Огонь и Вода - несовместимые стихии, поэтому рано или поздно их союз даст трещину. Напротив, просто здорово, что вы разные. Ведь большинство крепких союзов - именно такие, где партнеры - совершенно разные люди, которые гармонично дополняют друг друга.

Татьяна Н
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: 2

Если верить гороскопу, союз Скорпиона с Овном не станет прочным, но множество несовместимых пар проживают вместе долгие годы. Скорпион ревнивый, а Овен ветреный, если сдерживать собственные эмоции, может все обойдется. Не терзайтесь сомнениями и не зацикливайтесь на совместимости, попробуйте строить с этим человеком отношения, вдруг в вашем случае астрология ошибется.

Лилия79
Аватар пользователя Лилия79
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-01
Репутация: -1

У моей подруги с мужем точно такие знаки гороскопа. Вместе они пока не долго, всего 3 года, но отношения прекрасные. А вот если бы речь шла о союзе Рака и Стрельца, я бы вам никогда не советовала быть вместе. Есть знакомые с такими знаками, скандалы, ругань и даже драки постоянные их спутники. Даже не знаю зачем они вместе, ни любви ни уважения нет.

Роман31
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 8

 

Вы будите компенсировать и дополнять друг друга- это проверенный факт. Людям рожденным в одной стихии очень сложно жить вместе, а вот разные стихии прекрасно сходятся и счастливы вместе. Вода и ее спокойствие не дают разрастись огню сдерживая его порывы, иногда просто обтекая острые углы отношений, в тоже время огонь добавит Вам страсти и новых ощущений, что сделает совместное существования более ярким. Так что переживать не о чем.

Lianna
Аватар пользователя Lianna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-06
Репутация: 1

По моему опыту могу сказать, что жизнь сводит совершенно разных людей. Огонь и вода, две противоположные стихии в каком-то смысле дополняют друг друга и если они научатся понимать партнера, идти на компромисс, то отношения имеют шанс на успех. Все зависит от воли и чувств конкретных людей, как известно - любовь способна преодолеть любые преграды, даже в виде несовместимых знаков зодиака.

Наталья87
Аватар пользователя Наталья87
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-12
Репутация: 3

Союз Воды и Огня возможен, но обеим сторонам надо быть максимально аккуратными и работать над отношениями непрерывно. В противном случае есть опасность того, что либо Вода потушит Огонь, либо Огонь выпарит Воду. Начальная страсть переходит в более спокойные отношения. Важно не допускать угасания чувств.

smilik
Аватар пользователя smilik
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1

Противоположности, в том числе и стихии, по моему опыту, всегда притягиваются. Не ждите от таких отношений однообразия и размеренности, но оно и к лучшему - страсть, эмоции. Не обойдется, конечно, и без острых конфликтов и споров, во многом ваше мнение может расходиться. Но в целом, такой союз обещает быть долгим, крепким, нерушимым. 

sannas
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 2

 

При любовных отношениях, для определения совместимости не достаточно общих стандартов. Для этого необходимо рассматривать личный, персональный гороскоп  и только после этого делать выводы подходит вам тот или иной человек для любви, для семьи или нет. Огонь и вода способны ужиться в месте, без бурных эмоций.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
sannas:

При любовных отношениях, для определения совместимости не достаточно общих стандартов. Для этого необходимо рассматривать личный, персональный гороскоп  и только после этого делать выводы подходит вам тот или иной человек для любви, для семьи или нет. Огонь и вода способны ужиться в месте, без бурных эмоций.

Всё верно, выводы о совместимости делаются при серьёзном изучении личных гороскопов двух людей. Стихии знаков зодиака могут в этом случае играть очень незначительную роль, важнее часто оказываются взаимовлияние планет в гороскопах. Например, Венера одного человека благоприятно и сильно "смотрит" на Марс у другого, а в итоге возникает сильное любовное чувство. Если такие аспекты планет будут взаимными, оба человека сойдутся для совместной жизни и стихии им "до лампочки".

Amina Frost
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-07
Репутация: 2
Sun_flower:

огонь и вода никак не совместимы и меня терзают смутные сомнения

Каждый сам загоняет себя в какие-то никому не нужные рамки - глупо прекращать замечательные отношения на основании противоположности стихий или несовместимости гороскопа. В конечном итоге важнее всего желание людей быть вместе несмотря ни на что, если вам уютно и солнечно рядом с человеком, незачем сразу же цепляться к дате рождения, положению планет и знаку зодиака. Что излучаем, то и получаем. Дарите любовь и радость, тогда никакие противоречия в гороскопах будут не страшны.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Amina Frost:

Каждый сам загоняет себя в какие-то никому не нужные рамки - глупо прекращать замечательные отношения на основании противоположности стихий или несовместимости гороскопа.

Чаще всего, бывает иначе: люди попросту не могут быть долго друг с другом, если у них нет никаких данных для положительной совместимости. Естественно, люди встречаются, ощущают стремление быть рядом не потому, что они заранее рассчитали о себе все астрологические параметры, а потому, что их что-то иное объединяет, более существенное. Астролог в таких случаях может констатировать факт: у вас совместимость есть)

Oksana94
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-16
Репутация: 1

Зачем придумывать себя лишние проблемы? Я верю гороскопам. Но, знак зодиака не создает характер человека, а лишь дает предросположенность к той или иной черте характера. Советую Вам лучше узнать этого человека, а только потом делать выводы о том, подходит ли он Вам) У меня много друзей, с которыми мы, по гороскопу несовместимы, но по нам этого не скажешь.

sanin
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 1

Я бы сказал что у такие союзы менее предрасположены к счастливой семейной жизни, но это не значит что эти отношения обреченны. Очень много зависит не тольеко от звезд, но и от людей насколько они готовы бороться за свои отношения, строить их, тратить на них свое время. Ведь как бы там ни было человек управляет своей жизнью.

Энн
Аватар пользователя Энн
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-09
Репутация: 3

Помимо противоположностей стихий следует учитывать и другие факторы, подбирая себе спутника жизни. Если же учитывать то, что стихий всего только четыре, то по меньшей мере странным было бы искать себе пару только среди "своих". Кстати, "огонь и вода" - это еще не противоположности. У Пушкина это было "вода и камень".

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Для того, чтобы грамотно ответить на вопрос о совместимости людей разных стихий, нужно точно знать, в чём именно они проявляются, эти стихии, какие черты характеров, способности и прочее они затрагивают в личных гороскопах. То есть, такую работу должен делать профессионал, а потом делать выводы.
 
Стихии знаков зодиака у партнёров по браку, например, могут быть самыми разными, но они при этом могут жить вместе как бы назло законам астрологии, а почему? Потому, что их объединяет что-то более значимое, нежели стихии.
Masha ivanova
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-11-27
Репутация: 1

Я считаю, что если у людей противоположные характеры, но они готовы идти друг другу на уступки или искать точки взаимопонимания, то у них все может сложиться хорошо, не смотря ни на что. Но люди не часто идут на такое, лучше заранее изучить характер человека и понять, готов ли он мириться с несоответствиями ваших характеров. И если он не готов, то лучше не рисковать.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Masha ivanova:

 

К нашему сожалению(или к удовлетворению?) в жизни не получается строить отношения с окружающими людьми по каким-либо теориям. Даже если мы будем знать наперёд о том, что наш будущий партнёр нам не подходит, мы всё равно не сможем избежать возможных трудностей в контактах с "неправильными" людьми. Судьба нам даёт таких людей, которые будут нас "воспитывать", подталкивать нас к совершенству, а не убегать от проблем.
Я уже не раз писал на форуме о том, что в период активного занятия астрологией меня люди часто просили помочь подобрать им "нужного" партнёра для брака или иных отношений. Я всегда отвечал так: выбрать человека можно, но далеко не факт, что он будет с вами. Свыше за нас многое решают.
Irinka
Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 5

Я вообще не понимаю, в чем весь сыр-бор? Не гороскопы или знаки зодиака контролируют нас, а мы сами должны контролировать ситуации, отношения и т.д. Если человек по характеру вспыльчив и неуравновешен, то ему трудно будет сходиться с другими людьми, и гороскопы тут вообще не причем. Я по знаку зодиака рак и легко схожусь с людьми противоположных стихий, у меня муж стрелец, и никаких проблем нет.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
Наталия1212:

Конечно возможен. если применить все свои усилия получится очень гармоничная семья. Пробуйте, по-другому не узнаете, как сложится совместная жизнь.

Ну хорошо, приложит она усилия, а дальше что? Всю жизнь ей прикладывать усилия, чтобы держалась эта «гармоничная семья»? Гармоничная семья должна получаться без прикладывания усилий, только тогда она будет гармоничной. Нас в «Доме2» вон учат «строить» любовь, а у них там ни черта не получается, потому что они именно прикладывают усилия и заставляют себя любить там, где любви и в помине нет. )

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Irinka:

Я вообще не понимаю, в чем весь сыр-бор? Не гороскопы или знаки зодиака контролируют нас, а мы сами должны контролировать ситуации, отношения и т.д.

Знаки зодиака или иные астрологические особенности нас ни в коем случае не контролируют, но они придают нам определённые характеристики, которые могут помогать нам строить отношения с окружающими людьми или наоборот, создавать затруднения. Паула:

Гармоничная семья должна получаться без прикладывания усилий, только тогда она будет гармоничной.

Вы правы. Гармоничная семья - та, в которой имеется любовь, а это чувство является идеальным показателем надёжности любых отношений. Хотя ради истины стоит заметить, что и любить тоже нужно уметь. Любить по-настоящему умеет лишь высоко развитый в духовном смысле человек.

Irinka
Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 5
Паула:

Нас в «Доме2» вон учат «строить» любовь, а у них там ни черта не получается, потому что они именно прикладывают усилия и заставляют себя любить там, где любви и в помине нет. )

Дорогая Паула, неужели вы думаете, что кто-то вообще ориентируется на эту пустую и тупую передачу? Максимум, это могут делать маленькие наивные девочки. Я вообще считаю, что в этой передаче нет истинных чувств, как бы нам не пытались доказать обратное герои реалити.

sergejj:

Знаки зодиака или иные астрологические особенности нас ни в коем случае не контролируют, но они придают нам определённые характеристики, которые могут помогать нам строить отношения с окружающими людьми или наоборот, создавать затруднения.

Если притягивать значение гороскопов за уши, то так можно всю жизнь искать себе идеального партнера. Многие девушки, встретив нормального мужчину противоположного знака, изначально верят в то, что у них не сложатся отношения, как раз из-за гороскопа.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Irinka:

Если притягивать значение гороскопов за уши, то так можно всю жизнь искать себе идеального партнера. Многие девушки, встретив нормального мужчину противоположного знака, изначально верят в то, что у них не сложатся отношения, как раз из-за гороскопа.

Не следует всегда и во всём руководствоваться гороскопами(тем более, если они вовсе не гороскопы. а их подобие). Тем не менее, скажу так: если гороскоп составлен профессионально, то в нём можно найти как "помогающие" союзу двух людей факторы, так и наоборот - мешающие. 
Астрологи изучающие личные гороскопы людей, очень часто констатируют факт: если двое сошлись в браке и живут удачно, то их совместные гороскопы благоприятны и наоборот. Против фактов сложно спорить.
Irinka
Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 5

И все-таки я считаю, что совместимость людей больше определяется их характерами и личностными качествами, умением слышать и понимать партнера. А гороскопы совместимость определяют лишь косвенно. Хотя, если человек в это слепо верит, то это и будет определять его судьбу и дальнейшую жизнь. А интересно, может ли кто-то составить гороскоп для конкретных людей, а не общий для определенных знаков зодиака? Может и я тогда поверю.