Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Карма и кармическая медицина

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Вот какое дело. Давно хочу заняться вопросами кармической медицины и кармы вообще. Общее представление об этом имею, но никак не могу найти подходящие книги по этой теме. Может посоветуете что-нибудь?

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

прще начатьо с того, что найти специалистов в данной отрасли и пообщаться с ними в реале. Желательно иметь наставника в любой сфере, но прежде всего в той, где ошибки могут быть чреваты негативными последствиями.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

В моем городе не то, что специалистов по карме, а даже гадалку найти нереально. Хоть город и не слишком маленький - полмиллиона жителей.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Наверное только интернет может помочь организовать он-лайн обучение, Лана. Другого варианта нет. Разве только финансы решают легко проблемы перемещения в нужные места к нужным людям.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Да вот и проблема, что не доверяю я онлайн обучению в вопросах кармы. Я была на паре тренингов, когда жила в Харькове. Но сейчас живу в другом городе, а потому приходится самой разбираться, но и на это времени не хватает

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

какое имеет значение в каком виде и где дается знание? Главное, чтобы доступным было и верным. Это может подсказать здравый смысл, когда начинают "лепить Горбатого".

Jack
Аватар пользователя Jack
Не в сети
Зарегистрирован: 2012-04-11
Репутация: 0

Дайана Стайн "кармическое исцеление" хорошая книга с работающими методиками, почитайте.

ja-privorot
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

Интернет ресурсы переполнены видео уроками с ведущими мастерами, которые подробно обучают азам кармической медицины. После просмотра необходимо сосредоточить свое внимание на анатомии и энергетическим зонам. После того как вы накопите достаточно теоретических знаний, обязательно найдите практикующего мастера и попроситесь в помощники. Только так вы сможете стать настоящим профессионалом по вопросам кармы.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3
Лана:

 

Мой совет, кармы не существует, это выдумка ведических шаманов, для управления толпой, народом, рабами.

Никакого кармического возданяния не существует ни за какие действия, елси вы в жто не верите конечно, если верите, то будете получать.

А поверить вы можете как раз начитавшись разнообразной литераты. Потом будет жалко откидывать опыт, прочитанные знания, за ненадобностью и подсознательно будешь искать подтвержедние существования крамы.

Syuri4
Аватар пользователя Syuri4
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

 Может бять в том виде, в котором представляют карму и нет, но ученые специалисты давно измерили уровень магнитного потока человека - аура, карма, душа, энергетическая оболочка и т.д. и т.п., как ее не называйте, но она есть. А вот пытаться ее изменить, даже в лучшую сторону, для не специалиста может закончиться плохо. Поэтому лучше тренироваться у мастера. А найти их сложно, потому что они восстребованы, а сил на всех не хватает.

Жрец
Аватар пользователя Жрец
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-22
Репутация: 7

Уважаемые ))) Преждем чем копья ломать, вы определитесь пожалуйста, что такое Карма в вашем личном понимании. А то складывается ощущение, что вы на разных языках все говорите.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3
Жрец:

 

Я понимаю значение слова "карма", как это обьясняется в ведах. Типа закон причинно-следственных связей.

Означает он следующее, это описывается. Если ты сделал какую то неправедную вещь, например убил животное и так далее, то тебе потом это воздастся, ты получишь какое то воздаяние, вплоть до того, что в следующей жизни будешь тем животным жить, какое ты убил.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Вот такие дела. Мое мнение, оно наверное так и есть на самом деле. Этот закон кармы, он специально был придуман в прошлом. Там как было, были жрецы, были надсмотрщики и рабы, кастовая система, она еще кстати осталась в индии. Так вот, Жрецы этот прикол специально придумали для рабов, либо не специально. кто знает, они жили за счет других, могли придумывать все что угодно.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Такая формулировка, она полезна была для жрецов, чтобы держать в повиновении и запугивать нищих рабов, типа не грешите, а то кара будет, тихонько работайте на благо хозяина, плюсуйте карму, делайте хорошие дела и тогда, может быть в следующей жизни родитесь в теле господина.

На самом же деле, никакого воздаяния за грехи прошлого не существует, если ты только не веришь в это, если веришь, то будешь и получать соответственно, все у нас в голове.

Жрец
Аватар пользователя Жрец
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-22
Репутация: 7

Уважаемая Феования, если вам интерестно понятие Кармы с точки зрения именно Жречества, то готов ответить на этот вопрос ))) Собственно я вам и собираюсь ответить именно, как Жрец. Так вот, очень часто говориться, что Карма - это какая-то неизменная программа на жизненном пути человека. С точки зрения жречества, Карма неизменна всего лишь в течение определенного промежутка времени, пока выбор человека не исчерпал себя. Что это значит? Это значит, что человек, принимая решение или начиная действие, прописывает свою Карму на тот период времени, пока это действие не закончиться. Как только действие завершилось, человек ОБЯЗАН принять другое решение, причем воля человека ничем и никем не ограничивается, и это принципиальный момент! Таким образом, жизнь человека состоит из отдельных отрезков пути, по которым идет человек. Человек - это одна из сущностей, которой Всевышним дано право выбора. Каждый может проверить, что происходит, когда вы не принимаете решения, не производите действия, когда вы подошли к Кармическому узлу. Попробуйте, ощущения будут весьма специфичны. В жреческой тирадиции это называется - сумерки Богов.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3
Жрец:

 

Во-первых, я мужчина, а не женщина, прошу соответсвенно ко мне обращаться.

Кстати вы выявили именно то, о чем я не сказал. Это другое значение кармы в ведах, оно вообще не имеет смысла, ка ктолько чтобы держать толпу в повиновении. там гвоорить о том, что я кобы все предопределено заранее, и что выбор сде5лан еще в при рождении и зачатии, мы можем только наблюдать за тем что происходит, но не меняем. Такая формудлировка меня вообще пучгает, ибо это безысходность, как это я не контролирую свою жизнь, что она предопределена кем то, пусть даже и мной:? для жрецов полезно конечно, типа вы рабы, работайте, такая ваша судьба, дургого не дано.

Мы сами полностью свою жизнь опрделеяем.

 

Жрец
Аватар пользователя Жрец
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-22
Репутация: 7

Прошу прощения, Феофаний. Это просто описка была. Кстати, укажите мне то место, где я написал о том, что в жреческих практиках все определено на 100%. Я написал, как раз, что это и есть ошибочное восприятие Кармы профанами. Так же, с точки зрения жреческих практик свобода выбора человека - это основа его жизни, дарованное Всевышним. Интерестно, в чем вы мне оппонируете? Либо я уже начал терять нить рассуждений.

Жрец
Аватар пользователя Жрец
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-22
Репутация: 7

К вопросам о кармической медицине. Как я это вижу. Общеизвестно строение человека, его семь тел, одно из которых является кармическим. Что это за тело такое? Что оно делает и вообще зачем оно есть?

В процессе нашей жизни к нам постоянно приходят и уходят люди. (именно люди первопричина! ситуации следуют за ними ). Почему? Зачем? Наша кармическая задача - понять и отреагировать на это. К вам может прийти по жизни ребенок, пожилой человек, мужчина, женщина.....не важно кто, важна ваша реакция и решение. В этой жизни нам даровано право выбора и принятия решения. Поэтому не важно, кто мы, где мы, с кем мы.... мы поставлены перед фактом самим Всевышним, мы обязаны принимать решения самостоятельно и учимся осуществлять правильные выборы. Самый главный кармический учитель - это Социум. Это нужно принять и этим нужно уметь пользоваться. Так что кармическое тело - это тело деяний. Закон Кармы прост - мы обязаны принимать все, что приходит нам по жизни и осуществлять выбор. Даже если мы перекладываем выбор на другого, мы тоже сделали выбор. Както избежать этого нельзя. И в этом и заключается неизменность Кармы.

Как и у любого другого тела, у кармического тела человека тоже есть болезни. Собственно это наверное и можно считать кармической медициной ))) Опять же, я не совсем понимаю авторов, которые говорят о кармической медицине. Но мои знания и опытт говорят именно об этом.

Кармическая болезнь №1 - это системные опоздания. Человек вечно опаздывает, на работу, на встречи......на поезд. Не важно куда и как - но это происходит систематически.

Кармическая болезнь №2 - это систематическая "забывчивость" человека.

Кармическая болезнь №3 - жизненные переплеты, в которые систематически попадает человек, ослабляют Кармическое тело, поскольку требуют постоянных энергетических затрат, а восполнять "нет сил".

Кармическая болезнь №4 - нерешительность при исполнении жизненных ситуаций также влечет потерю эжнергии во времени, в результате желания человека угасают, человек приходит к состоянию, когда он не знает чего же он хочет.

Кармическая болезнь №5 - когда вы без просьбы влезаете в чужую жизнь, вы в дополнении к своей, принимаете на себя чужую карму. Не зря известна из прошлого такая поговорка - Не просят, не лезь.

Кармическая болезнь №6 - многие долго и нудно обдумывают ситуации и действия, которые никогда не совершат. Через это, происходит гигантская утечка энергии человека.

Вот основной список кармических болезней человека.

Есть еще ряд нарушений, которые можно квалифицировать как болезни, но это будет не совсем семантически точным определением, как то:

1) Кармическая слабость - когда человек долго и нудно думает над совершенным поступком. Любимые слова этого человека - Я слабый, Я ничего не могу, Мне ничего не надо и тд. Кармическая слабость приводит к тому, что человек лишается воли и ничего не может сделать в этой жизни.

2) Кармическая царапина - образуется когда человек совершает поступок, выходящий за границы ЕГО этики. Следствие - смущение, укор, стыд, угрызения совести.....чувство вины. Через кармические царапины выходит энергия и ее приходиться постоянно восполнять. Также кармические царапины наносятся такими вещами, как завистью к другому человеку, другой жизни.

3) Кармическая лихорадка - это когда человек хватается за все, что ему подсовывается, без разбора, а потом бросает, не доводя до конца.

4) Кармическая язва - это, с моей точки зрения самое тяжелое заболевание. Влечет за собой потерю интереса к жизни. Человек находится в постоянном раздражении. Болтается между Социумом и Тонким миром. Если интерес к жизни так и не проявится, то такого человека высшие Силы просто убирают из жизни.

Есть еще куча всяких вещей...типа Кармический вампиризм, Дхарма и тд и тп.....но об этом слишком много писать.....

Еще раз с уважением отношусь ко всем мнениям, но это мое.

 

 

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3
Жрец:

 

Я оппонирую в общем к ведическому понятию кармы.

Конкретно в ваших рассуждениях я не согласен даже именно с  понятием кармических узлов, грубо говоря не существует даже их. То есть в каждый момент времени мы можем все поменять  изменить, вне зависимости от каких то решений, принятых ранее.

О предопределении есть лишь смысл гвоорить в физической реальности при её ограничениях. то есть напрмер, если вы сечас находитесь в одном городе, то конечно  в следующюю минуту в ыне сможете находить в другом городе, это будет  противоречить законам физики, хотя если взять во внимание такое понятие как трансгрессия, то и это возможно, но не каждому под силу.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

На Ютьюбе есть канал инетресных ребят ТО 420. Они делают мультипликационные ролики. Так вот есть там один называеться "О кармическом воздаянии", мне очень нарвиться и передает мою точку зрения на понятие кармы, кому инетресено можно посмотреть тут вот ссылка  https://www.youtube.com/watch?v=WIH79zPH7L0

Предопределенности не сущетсвует, если будете верить что все уже кем то продумано, так и будет, не будете знать и думать, то ничего не произойдет.

Как в том анекдоте, а я не знал, что типа етсь карма, поэтому и грешил и мне ничео за это не было.

Жрец
Аватар пользователя Жрец
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-22
Репутация: 7

Опять вы меня невнимательно читали )))) Ведическая культура и жречество не одно и тоже )))) Это как Христианство и Буддизм. Вроде в чем то похожи, а вроде и совсем разное. Кстати и про предопределенность я ничего не говорил. Такое ощущение что оппонируя со мной вы пытаетесь оппонировать чемуто внутри вас )))) Говорите со мной не слушая меня и не пытаясь вникнуть ))) При этом приводите примеры как раз подтверждающие мою точку зрения. Браво )))

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3
Жрец:

 

Чем это я вашу точку зрения подтвердил?

 

Я знаю, что такое ведическая культура и что такое жречество. Веды писали жрецы давным давно, ведическая культура была создана на основе вед, поэтому все взаимосвязано.

Кстати Библия писалась на основе тех же вед, точнее тех же книг, которые лягли в основу вед. Из Ветхого Завета была убрана запись о перерождении душ лишь на Никкейском соборе около 4 века нашей эры.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Если гвоорить об истории Библии, изначально было две книги "Жреческий кодекс" и "Яхвист". Они были похожи, их писали предположительно жрецы Древнего Египта. Позже из двух этих книг была скомпоновано, всем известное пятикнижие Моисея.

Связь между ведами, ведической культурой, и библейской  на самом деле огромная, позже был написан Коран пророком Муххамадом, но суры были в неправильном порядке. Короче все сложно)

Жрец
Аватар пользователя Жрец
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-22
Репутация: 7

В целом вы описали все верно. За исключением одного.... И ведическая культура, и то что потом назвали язычеством, и китайская эзотерика, индуизм, шаманизм, нумерология, западная эзотерика имеют свои корни в Эсагиле. Жреческая культура (не путать с языческой, ведами, шаманизмом, анимистическими культами и тд) была параллельной Эсагильским культам.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Насчет кармической медицины могу сказать, все что вы назвали кармическими болезнями, оно в принципе у каждого человека встречаеться вотдельности, некоторые признаки и лечением таких проблем занимаеться психология, карма тут ни при чем, а в существование каких то там разных ведических тел, я вообще не верю, доказать их существование невозможно.

Хотя вся любая эзотерка, к чему относиться и веды, она считаеться глубинной психологией, в том числе и напрмер, учение Кастанеды, и другое. Психология, которая не изучаеться в обычных учебных заведениях.

Жрец
Аватар пользователя Жрец
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-22
Репутация: 7

Даже профессиональные психоаналитики уже незнают где заканчивается психология и начинается магия ))) Я это не раз слышал от них. Мало того, неважны определения...их просто море. В разных культурах, разными языками пишут об одном и тоже. И вы правильно заметили, что кармические болезни есть практически у всех людей. Главное их не запускать. А по поводу знаний, главное что они работают. Я например имею практику работы с детишками аутистами, занимаюсь социализацией детишек после катастроф. С точки зрения моего опыта и знаний....неважно какие применяются термины - главное что это все работает. В том числе и те самые семь человеческих тел. А все остального от лукавого и от желания потешить свое самолюбие или интеллект. Я живу в таком семантическом поле, вы в другом. Я работаю, как уже говорил с аутистами, людьми после катастроф, консультирую бизнесы, просто вывожу людей их жизненных тупиков, учу других.  Вы имеете свою практику ))) А здесь мы с вами просто меняемся мнением на эту тему ))) Все равно же каждый останется при своем мнении. Во всяком случае я.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3
Жрец:

 

Не совсем я с вами согласен.

В чем принципиальная разница между жреческой культурой и остальными по вашему?

Жрецы это просто в принципе высшая каста управления, в каждой религии етсь свои жрецы, в каждом отдельном государстве. Есть в индуизме, христианстве и так далее везде свои жрецы. В некоторых культрах жрецов называют шаманами. При капитализме высшая каста это капиталисты.

Что вы понимаете под жреческой культурой?

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3
Жрец:

 

Правильно, каждый живет в свеом мире. Сколбко людей, столько реальностей, иногда они пересекаються. У каждого свой жизненный опыт. По моему мы сошлись во многом, иначе и быть не могло в принципе, мы здесь на этом форуме, это уже тчото значит, общаемся, елси бы у нас было мало общего, мы бы не встертились иначе.

Вы мне какие то знания передадите, я вам, вы на меня действуете, я на вас, может потом это к чем уто приведет, к каким то переосмыслениям ценносте, может где то будет полезно в какой то ситуации, кто знает.

В любом случае приятно пообщаться с человеком, которы инетресуеться тем же что и ты сам)

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Но вы на мой вопрос не ответили.

В общем интересно анализироват, как разные культуры, где у кого и чем занима.ться шаманы.

Сначала был раболадельческий строй, потом феодализм, потом капитализм.

При раболадельческом строе жрецы билы в храмах, были фараоны, короли, при них были жрецы находились. Потом с возникновением и развитием писменности в силу вошел новый строй, получивший название феодализм.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

При этом все же оставались признаки кое где рабовладелььческого строя, остатки, но это не суть важно.

Интересно следующее, где находились при феодализме жрецы, шаманы всякие. При феодализме правящими были дворянские сословия. А шаманы они жили в лесах, тип аведьмы, бабки повитухи, ведуны, к ним ходили даже в принципе короли советовтаься, при королях была свита, при дворянах преподаватели разных наук, которые учили детей и других., шаманизмом занимались избранные в храмах, монахи. Феодализм это расвет библейской культуры.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

При феодализме Жрецы они из приближенных при фараоне переместились в раздел неких скрытых магов. Далее пришел капитализм с появлением печатного станка. При капитализме правящим классом были кпаиталисты а низшим пролетариат, рабочие на заводах, феодалим тоже сохранялся в некоторых места немного, но основным был капитализм.  Жрецы в это время были тоже из разряда секретных обществ, типа массонов. Жреца знания определяют, при феодализме эти знания давались тем, кто имеет титулы, при капитлизме, за деньги можно было их купить.