Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Я теряю свою дочь!

Mersilen
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Моей дочери 18 лет, и она страдает компьютерной зависимостью. В этом году ей нужно было закончить школу и получить аттестат. Но, аттестат она не получила из-за неуспеваемости и пропусков занятий.  Постоянное сидение в интернете уже вызвало у нее изменения в психике, стали возникать сильные головокружения и обмороки. Дочь наблюдается у психиатра и уже в таком возрасте приходиться лечить ее транквилизаторами. Я много раз пробовала убрать от нее компьютер. Но она закатывала ужасные сцены, даже резала себе вены.  Мой ребенок потерял вкус к жизни, ее ничего не интересует, Я боюсь, что потеряю ее. Я совсем отчаялась.  Я надеюсь на помощь!

Жрец
Аватар пользователя Жрец
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-22
Репутация: 7

Мне нужно имена и даты рождения вас и вашей дочери? Оплату оставляем на волю Визардаса.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3
Mersilen:

 

тяжелый случай, вы обратились по адресу как раз.

Компьютерная зависимость это распространенная сейчас проблема у многих людей, даже у взрослых, что же гворить о детях.

Можно использовтаь компьютер и интернет, а можно зависеть большая разница есть между этими вещами.

разниц а в том, что если это зависимость, то человек не мыслит совей жизни без компьютера, а если оне просто исполльзует, путсь даже и по много часов в день, то он может без компьютера обойтись спокойно некоторое время.

Милана Клрчагина
Аватар пользователя Милана Клрчагина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 2

Господи, какой ужас. Даже не подозревала, что может быть такая зависимость: резать вены - это же вообще ужас. Бейте, как говорится, во все колокола, ищите хорошего психолога, невропатолога, мага. Совместными усилиями можно добиться результата, главное не отчаивайтесь, не опускайте руки. Я же желаю вам терпения, выдержки, у вас все получится, это же не наркотик все - таки.

Настасья
Аватар пользователя Настасья
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

В ужасную ситуацию вы попали! Используйте любую возможность, чтобы помочь дочери выбраться из ситуации здоровой и физически, и психологически. Главное не отчаивайтесь, сохраняйте холодную голову, боритесь до конца! Тот кто не опускает руки, обычно побеждает. Подключите всех близких и друзей для решения этой проблемы, советуйтесь и спрашивайте. Может быть совместными усилиями найдете решение и выход из этой ужасной ситуации.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

То есть нужно понимать всем тонкую грань, чувствовать между тем, чтобы пользовыаться разумно техникой и зависеть от неё. Действовать осознанно.

Лечение вашей дочери может быть в постепенном удалении её от компьютера, может чтобы она немного пожила под присмотром у бабушки в селе напрмер, гд енет компьютера. За ней нуно следить, за состояние, как орна себя чувствует.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Дочке 18 лет, значит она еще не работает и не может себя содержать, если  болезнь усугубиться, ей сложно будет вообще зарабатывать в будещем. Может получить образование связанное с компьютерами, типа программиста, но это вряд ли поможет, кто знает.

Нужно общаться с ней, попытатсья обьяснить о кпьютерах, чем может грозить ей такая зависимость, пойти к психологу возможно, елси етсь толковый.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Плюс ко всему долгое сидение за компьютером это нагрузка на позвоночник. Грозит искривлением, проблемами со зрением.

Конечно самое главное  - это отсутсвие навыков социализации в обществе, сложность в коллективе, в общении с людьми. Етсь конечно люди, которые сидят за компьютером и зарабатыват большие деньги, но это и есть те, кто испльзует, а не зависит от интернета, вообще нужна комплексная работа, долгая, аккуратная, кропотливая с человеком, с вашей дочерью.

Анюта
Аватар пользователя Анюта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 2

А кто сказал, что зависимость от компьютера, игровых автоматов не такая сильная, как от компьютера. По моему, все это примерно на одном уровне, просто негативное влияние у них разное. Вам будет сложно, но не отступайте, победа будет, но не сразу. Быстрых результатов в такой ситуации не бывает. Дума, что вам нужно куда - то поехать вместе с дочерью на месяц, можно и больше. Это будет начало в вашем нелегком пути.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

Зависимость от компьютера, вернее даже от компьтерных игр у детей сейчас наверное самая распространенная проблема родителей. За этим надо следить, иначе ребенок получит такую же тяжелую зависимость, как и дочь топикстартера. Моя тоже просиживает за играми слишком много времени, борюсь как могу.  К счастью у нее есть и другие интересы, она любит читать, рукодельничает, занимается спортом.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Интересно во что выльется повальная интернето и компьютеромания скажем через 20 лет.

Когда все наши и ваши дети подростут. Дети, которые выросли на компьютерных играх.

Действительно сейчас каждый второй, а может и больше, ребенок после 12 лет проводит огромное количество времени в интернете либо за компьютером, и хорошо елси он просто смотрит фильмы или общаеться, а не играет в игры либо даже казино азартные игры в онлайне.

Комьютеры более доступные стали и распространенные, как и интернет.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Сейчас дети вонлайн сети с самого детства. Это приводит в первую очередб к заболеваниям организма.

А что дальше, глобальная трансформация сознания, увеличение количества населеняи на Земле. Сейчас уже 7 миллиардов, что быдет через несколько десятков лет.

Дети ищут информацию в интернете. Будет наврное новое общество, с людьми, которые полностью вмонтируют в свое мышление интернет, сростуться  с ним.

 

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Люди прочно вмонтируют в свою жизнь информационные технологии, будут в какой то степени от них зависеть.

Сейчас еще живы дедушки и бабушки, которые жили во времена, в которых даже и не мечтали о таких вещах как калькулятор, я не гвоорю о компьютере даже, люди 60 лет и старше, а что будет когад на Земле будут люди, которые напрмер родились уже в третьем тысячелетии, это новое общетсво. наверное будем лететь в космос.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Конечно сначала, перед тем, как лететь в космос, люди должны научиться жить в гармонии с миром наверное, найти какую то общую, обьединяющую идею, иначе просто будет невозможно собрать усилия по освоению космоса.

Потом будем летать постепенно на разные планеты, искать там полезные ископаемые, строить лунные базы и так далее и тому подобное.

Мне когда то на такие рассуждения написали типа это ты в стратегические компьютерные игры переиграл.))

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Сложно лететь в другие миры, пока тут на Земле нету мира и везде война, наверное.

Недавно гулял с друзьями, и они заметили, что мне не интересно как на новый год город мой родной украсили, потому что в шутку конечно, типа в инетрнете мне намного лучш еи красивее, чем на улице.

В какой то мере оно так и есть, но конечно нельзя забывтаь о реальности и социализайции, и других близких людях.

Интернет это новый рубеж реальности, интересный рубеж, в котором все возможно.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

В инетренте реальностью становяться многие фантазии, это как сказка, где то я читал в какой то книге, типа сейчас мы можем реальность и жизнь превратить в рай, юлаженство, благодаря новым технологиям, выиртуальным реальностям, изменяющим мир.

Есть еще вариант будущего, который описывал в своей книге Роберт Монро. Он писал, что все будем жить вне тела, ателя будут лежать где то на поляне, будем безтелесными существами, свободно путешествовать по вселенной.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6
Феофаний:

В инетренте реальностью становяться многие фантазии

Дело в том, что в интернете мы можем прожить другую жизнь, совершенно отличающуюся от реальной. Общаясь на форумах и соцсетях, мы притворяемся такими, какими мы хотели бы себя видеть, но не смогли такими стать. Например -закомплексованная, стеснительная и не сильно симпатичная девушка спрятавшись за аватаркой может стать звездой и душой форума, неважно какого - региональный или тематический. И ей будет казаться, что только там она и живет и в реальность ей возвращаться совсем не захочется.

fostena24
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0

Действительно ситуация тяжёлая, трудно будет вытащить девочку в реальную жизнь. Естественно необходимо подключать специалистов по психологии. А может быть у неё в школе что то не ладилось и она опустила руки и ушла вся в интернет, чтобы не замечать реальных проблем. По моему нужно как то прощупать ситуацию, что именно её не устраивает в этой реальной жизни. Сейчас по моему у многих такие проблемы возникают, и не только у детей.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3
ТатьянаС.:

 

Хорошее дополнение, по делу, как говориться, спасибо.

Но я  с вами не согласен.

"Можно дурачить всех некоторое время, либо группу людей все время, но невозможно дурачить всех все время" Авраам Линкольн

В интернете ты не сможешь сделать на долгострочную перспектику, быть кем  то другим. В инетрнте рано ли поздно ты становишьс яименно самим собой, ты показываешь свою душу, понимаете? Скрыть ничего невозможно.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

То есть, если ты закомплексованя стесняшка в жизни, то и в интернете ты будеь таким же самым.

Сдругой стороны общение в сети может помочь тебе справиться с застенчивостью в жизни возможно.

Ну а если проанализировать что такое застенцивость и стеснительность, все относительно. Я в последнее время затенчивых не встречал вообще, при мне люди может как то подругому себя ведут.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Например, когда ты встречаешь нового человека, ты должен чувствовать неловкость какую-то опаску, возможно страх. Потому что этот человек новый и как защита ты должен сначала его узнать. Страх - это защитный рефлекс, он предохраняет нас от необдуманных действий. Когда девушка молодая идет вечером по улице домой, она должна чувствовать страх иначе может попасть в плохую опасную ситуацию, как предохранитель.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3
fostena24:

 

И еще сейчас не так просто найти хорошего психолога для решения проблемы. Плюс многие бояться психологов и психиатров. Варварские можно сказать суждения по этому поводу.  Плюс не всегда есть финансы, деньги.

Девочка требует сейчас помощи, которая может потребовать больших денежных затрат и кропотливой работы, совместных усилий психолога и родителей. Сложная ситуация конечно.

Злоба
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 1

Доброго времени суток. Родители, куда вы смотрели, когда вашу дочь поглощала зависимость интернета? Это же со скольки лет она целыми днями сидела за компьютером? Чтобы выработалась вот такая зависимость. Это до чего надо быть психически неуравновешенным человеком, чтобы прибегать к суициду из-за компьютера. Мне конечно очень вас жаль, но вы сами виноваты. Надеюсь вам помогут.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3
Злоба:

 

Родителей обвинять не стоит, жизнь это стечение обстоятельств, в таких вопросах родители часто бывают не компетентны, тьем более сейчас  у каждого етсь компьютер, опять же возможно проблема в жилплощади, маленькая квратира, для нормалного развития человека считаеться, что нужно, чтобы жилье было, количество комнат в квартире считалось по формуле n + 1, где n это количество проживающих людей.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

То есть если в квартире живет 3 человека, значит комнат нужно 4. Как то так, примерно.
Тем более родители сейчас все время работают, почти без выходных. Работа отнимает все время, и некогда заняться детьми. Ты на работе проводишь больше времени, чем дома, получаеться. Работа стновиться вторым домом, а те с кем ты работаешь, сотрудники ближе, чем родные близкие, жена, в том числе, Сейчас жизнь сложная. Тем более компьютеры появились совсем недавно, такое широкое распространение получили.

zorro
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-19
Репутация: 1

Зачем запустили ситуацию до такой черты? О чем раньше думали? 

Наверняка эта зависимость возникла не за неделю и не за месяц. И именно тогда, когда дочери нужна была ваша поддержка, вы ее не оказали - и ребенок окунулся в виртуальный мир с головой.

Я бы посоветовала сменить среду - вывезти ее куда-нибудь в горы, встряхнуть ее, показать ей что-то настолько прекрасное, что ее отрезвит.
ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6
Злоба:

Это же со скольки лет она целыми днями сидела за компьютером? Чтобы выработалась вот такая зависимость.

Не поверите, зависимость от компьютрной игры может выработаться за месяц-два. Смотря насколько человека эта игра зацепила. Страдают даже взрослые люди, а мы тут говорим о ребенке! Я просто даже вспоминаю себя, когда зацепившись за какой-то очередной огород, я вставала утром на час раньше, чтобы успеть перед выходом собрать урожай и посадить новый. Правда мне очень быстро становится неитересно. А есть люди, которые годами сидят в игре.

Ashtaret
Аватар пользователя Ashtaret
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-22
Репутация: 1

Mersilen, а почему Вы решили, что все проблемы дочери связаны с компьютером? Сейчас многие проводят за ним целые дни напролет. Даже гулять не ходят, во всяком случае так часто и надолго, как это было раньше, в те времена, когда компьютеров не было.

Тут сразу решили, что она играет в игры. А она точно играет в игры? Может быть, как раз на игры ей глубоко плевать. Может быть, она "девочка, живущая в сети, нашедшая любовь между строк". В таком случае, когда Вы пытаетесь отобрать у нее компьютер, она воспринимает это как попытку разлучить ее с любимым человеком. А может, не с любимым человеком, а например, с друзьями по форуму, людьми, с которыми она делится самым сокровенным и которыми искренне дорожит. Вы бы разобрались для начала: ЧТО она делает в Сети? Играет? Общается? А может быть, она ходит по электронным библиотекам и запоем читает классику? Может быть, слушает музыку или смотрит фильмы?

Не надо воспринимать компьютер, как что-то такое чуждое, не имеющее отношения к реальной жизни. Виртуальная реальность - это не что иное, как полноправная часть нашей сегодняшней реальности. И ничего страшного в этом нет. Действительно, кто знает: быть может, человечество и впрямь идет к тому, чтобы интегрироваться в Сеть, победить зависимость от физического тела и полностью отдаться виртуальной жизни, где каждый сам выбирает себе внешность и оценивается не по ней (и не по одежке), а по уму и душе.

 

 

Oksanka
Аватар пользователя Oksanka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-25
Репутация: 0

Вы меня, конечно, извините, но у вас не интернетная зависимость, а какая-то распущенность... Не закончить школу из-за компьютера? У меня тоже дочь возраста вашей... И тоже любит сидеть за компом... Но она прекрасно понимает, что если с учебой или еще чем-то важным пойдут сбои - сбои пойдут и в ее обеспечении... В том же самом элементарном интернее, который можно легко отключить... Вены порезала? А вы ей по заднице добавьте! Что за дешевые манипуляции родителями? Тут проглядывает самая обычная лень - девочка занимается лишь тем, что ей нравится, а значит, у нее нет проблем, родители ей все разрешают... Подумайте, может проблема в вас? Может, не стоит идти на поводу у своего избалованного взрослого ребенка?

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

А ведь действительно, почему мы решили про игры? В первом сообщении темы ничего про это нет. А если это действительно любовь, с которой девочка общается, тогда понятно ее отчаяние. Маме надо было вызвать дочь на разговор, выяснить аккуратно, чем ее притягивает так интернет. А вдруг у девочки нет друзей в реале и она заменяет их виртуальными? А если в реале все нормально, то тогда

Oksanka:

Тут проглядывает самая обычная лень - девочка занимается лишь тем, что ей нравится, а значит, у нее нет проблем, родители ей все разрешают..

 

Ирина8848
Аватар пользователя Ирина8848
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-12
Репутация: 1

Да уж... Сейчас многие дети страдают компьютерной зависимостью. В Японии еще давным-давно забили тревогу, так как доходили случаи до того, что дети были настолько заняты игрой на компьютере, что им было лень встать в туалет и они ходили под себя. Дети так же отказывались от еды, так как считали, что если они отойдут от монитора, то там что-то случиться без их ведома. Срочно бегите к психиатру и пусть девочке поможет специалист, у нее проблемы явные с ощущением реальности, если у нее есть парень, то пусть он тоже поможет бороться за вашу дочь. Удачи вам в решении вашей проблемы.