Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Управление личным временем

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Прошу поделиться личными наработками в организации личного времени. Как везде успеть, выполнить всё намеченное, срочное и не попасть при этом в клещи стресса.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Когда мне нужно что-то успеть, я расслабляюсь и пытаюсь получить удовольствие. И как-то все само собой получается

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Без планирования конечно не обойтись, надо уметь выделить срочное и главное и начинать именно с самых срочных дел, когда "промедление смерти подобно". Вот тогда мы избежим стрессов кошмарного цейтнота, когда хватаешься за всё сразу, ничего не успеваешь и всё валится из рук.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Я считаю, чтобы управлять личным временем, оно для начала должно быть. А то некоторые товарищи (особенно женского пола) все бегают несутся. Утром встала, причесалась, завтрак соорудила, мужа разбудила, детей разбудила, в садик отвела, снова разбудила мужа, накрасилась, еще раз разбудила мужа, убежала на работу, отпахала 8 часов, забежала в магазин, купила две тонны продуктов, ужин приготовила, все перестирала, с детьми уроки сделала, с мужем о футболе парой фраз перекинулась, на завтра нужную одежду перегладила, на видное место положила, все спать уложила. И вот оно! Личное время! Целых 5 часов! А потом вставать, причесываться, готовить завтрак и все сначала

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Вроде придумали некую новую систему "леди флай", но вообще это конечо неправильное распределение обязанностей в семье. Если женщина на работе, а мужчина в состоянии сам приготовить еду, то это его святое дело. От уровня дохода также зависит, кто-то может позволить себе нанять человека для хозяйственных дел или приглядеть за ребёнком.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7
Shankar писал(а):
Вроде придумали некую новую систему "леди флай", но вообще это конечо неправильное распределение обязанностей в семье. Если женщина на работе, а мужчина в состоянии сам приготовить еду, то это его святое дело. От уровня дохода также зависит, кто-то может позволить себе нанять человека для хозяйственных дел или приглядеть за ребёнком.

О, ну это вообще тема отдельного разговора. Если мужчина не работает, то он не мужчина в приницпе. Во-первых, потому что мужчина исторически так сложилось - добытчик
А во-вторых, что это за мужик, который ни к чему не стремится? Ведь работа - это не только зарабатывание денег, но и самореализация

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

А если у женьщины такие запросы, что бедняге не до самореализации и он вынужден постоянно зарабатывать?

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Личное время - это время вообще, как таковое, которым располагает каждый человек. В том числе используемое на работу и выполнение обязанностей семье.\
Так что речь об оптимизации времени, но для этого необходимо сначала иметь самодисциплину.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Раз уж зашел разговор о личном времени мужчин и женщин, скажу вот что.
Я считаю, что и у мужчины, и у женщины должно быть личное время. Если он играет в онлайн игры или ходит на рыбалку - ну и пусть. Если жена вышивает или любит посидеть в кафе с подругами - тоже пусть. Я считаю, что верх глупости считать, что раз была свадьба, значит надо всегда и все время проводить вместе.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Говорил про личное время, как про время вообще отпущенное человеку на свершение дел, поэтому у нас немного разный подход к понятию личного времени.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7
Викинг писал(а):
Говорил про личное время, как про время вообще отпущенное человеку на свершение дел, поэтому у нас немного разный подход к понятию личного времени.

Поясните пожалуйста, тогда наверное мы не поняли вас. О свершении каких дел идет речь? Мир спасти или построить дом, посадить дерево, вырастить сына? И зачем на это (я говорю о втором варианте) нужно какое-то специальное время? Ведь это просто наша жизнь, зачем делить ее на какие-то части?

Королева Марго
Аватар пользователя Королева Марго
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-12-01
Репутация: 0
Shankar писал(а):
Вроде придумали некую новую систему "леди флай", но вообще это конечо неправильное распределение обязанностей в семье. Если женщина на работе, а мужчина в состоянии сам приготовить еду, то это его святое дело. От уровня дохода также зависит, кто-то может позволить себе нанять человека для хозяйственных дел или приглядеть за ребёнком.

А что не так с системой Леди Флай? Мне, например, она очень нравится. Я многое взяла на заметку. Каждый день выбрасываю 27 ненужных вещей. Каждый день трачу на уборку на более 15 минут. Еще столько же на глажку и прочие дела. Но мой дом всегда в идеальном порядке. И всегда есть что-то вкусное в холодильнике для неожиданно нагрянувших гостей. И я удивляюсь, сколько времени сразу появилось для моих увлечений. Теперь я даже могу себе позволить книжки читать, хотя раньше мне абсолютно не хватало на это времени.
Так что система ЛедиФлай шикарна. Только вот помнить нужно, что она рассчитана на домохозяек. Я вот не домохозяйка, но и мужа-детей-родителей в квартире нет, живу одна в съемной квартире, а потому вечером после работы вполне себе могу выделить время на ЛедиФлай

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Не проще ли управлять личным временем верно распределяя это время между делами? К примеру самые важные и срочные идут первым эшелоном, потом всё остальное... И главное при этом быть всегда занятым, тогда и все проблемы вообще, и с использованием личного времени отпадут сами собой.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Вот о важных делах. Уборка. Это важно? безусловно. А у меня уборка всегда с компьютера начинается. Смахну пыль, протру монитор влажными салфетками, клаву почищу. Потом пару-тройку файлов загляну удалить и дальше собираюсь по комнате крутиться. Но пара-тройка файлов превращается в несколько часов компьютерной уборки. Реестр почистить, кеши всякие, проги ненужные удалить, нужные поставить. А все так хорошо начиналось! И я знаю, почему у меня так. Для меня компьютер важнее, чем те предметы, что вокруг. Духовная пища для меня важнее физической

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Хамелеон, компьютер можно к информации отнести, но никак не к сфере духовной. Поэтому странное такое продвижение к духовной пище с помощью удаления ненужных прог.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7
Плутарх писал(а):
Хамелеон, компьютер можно к информации отнести, но никак не к сфере духовной. Поэтому странное такое продвижение к духовной пище с помощью удаления ненужных прог.

Просто для меня компьютер значит очень многое. Он дает мне возможность и деньги зарабатывать, и отдыхать, и учиться. Я конечно в том сообщении не совсем ясно выразила свои мысли. Просто то, что творится в моем компьютере (в плане чистоты) для меня с некоторых пор стало важнее чем то, что творится вокруг меня в комнате. Наверное это неправильный и уж точно совсем не по-женски. Но так вот уж сложилось

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

По большому счёту, личное время, это время свободное от дел. Какие могут быть вопросы? Такое время тратишь в своё удовольствие или на какое-нибудь хобби, на семью... Вот и всё. Управлять особо нечего, жизнь сама подскажет.

Дмитрий Вересов
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0
 
Просто взять и самоорганизоваться конечно же не получиться. Это достаточно долгий и упорный труд. Этим нужно заниматься постепенно, постоянно совершенствуя свои личные качества. Начните с аккуратности, обязательности и пунктуальности, нужно научиться критически оценивать свои поступки. Проанализируйте куда вы тратите свое время и энергия, может это привычка бесцельно бродить по магазинам, или часами болтать с друзьями по телефону. Эти "черные дыры" вполне возможно устранить, а если вы не всегда помните, куда же подевали драгоценное время, то заведите дневник и на первых порах записывайте. Это поможет вам избавиться от потери времени. Вот когда вы изучите все свои вредные привычки, то и бороться с ними вам будет намного легче, как говориться - врага нужно знать в лицо. Кроме этого учитесь правильно планировать распорядок дня с вечера (ни в коем случае ни утром, утром организм только просыпается, ему не до решения глобальных проблем). Так как время любит жесткие рамки, то желательно свой день разложить до мелочей. Пусть не сразу, но думаю у вас получиться. Стоит только захотеть, и вы сами не заметите, сколько у вас появиться времени для себя и близких, да и заветная цель станет намного ближе.
 
Просветленная
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 1

Милые женщины, что вы себя так загоняете: дом-семья-работа-дом. Я никогда не боялась делиться с супругом домашними обязанностями; все мы одинаково тяжело работаем целый день, поэтому и не хочу быть прислугой у себя дома. Муж прекрасно умеет пылесосить, стирать свои носки в машинке и мыть посуду, а ребенок в 6 лет сама убирается у себя в комнате, пылесосит там, вытирает пыль, утром сама готовит себе одежду и обувь в детский сад. поэтому у меня всегда остается время на себя и на близких, и при этом я не похожа на лошадь "в мыле".

Row
Аватар пользователя Row
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 1
Лана:

Я считаю, чтобы управлять личным временем, оно для начала должно быть. А то некоторые товарищи (особенно женского пола) все бегают несутся.

С девушками и женщинами в плане распределения времени между домом, семьей и работой

всё гораздо сложнее чем у мужчин. Посоветовала бы почитать книгу Ольги Валяевой

"Предназначение быть Женщиной" или аналогичную литературу.

К сожалению женщине приходится выбирать либо она наполняет домой, мужа, детей,

либо она тратит энергию и мысли на свою карьеру, работу. Женщина должна наполнятся на работе, а не расходовать там энергию и тогда у неё будет гармония. 

Но чаще, к сожалению, наоборот, женщина рассматривается как сосуд который должен всем.

Зарина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-21
Репутация: 1

Есть просто замечательная книга В.П. Шейнова "Как найти недостающее время и новые идеи". Произведение о том, как правильно структурировать свои дела, чтобы все успевать на работе и дома. В основном, книга написана для того, чтобы упростить жизнь на работе ,но есть советы и как активизировать свои способности и найти в себе скрытые ресурсы.  Я придерживаюсь нескольких правил для того, чтобы все успевать: 1. Веду ежедневные записи о предстоящих делах. 2. Сначала делаю сложные дела, затем простые. 3 Порядок дома (ведь много времени уходит на поиски чего-либо).

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Если дел много, конечно же не обойтись без плана на день. Свои дела нужно обязательно записывать, это очень организует, к тому же ничего не забудется. А еще - у американцев есть такое выражение "съесть лягушку". Это значить, что первым делом нужно выполнить самое неприятное дело, не откладывать его в долгий ящик, иначе оно рискует остаться там надолго, если не навсегда.

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Никогда не любил строго планировать свой день. Все эти планы меня просто раздражают. По нескольким причинам. Во-первых, сразу падает настроение, когда видишь, какой большой объем дел тебе предстоит сделать, во-вторых, ужасно расстраиваешься, когда в конце дня смотришь на план и видишь, что не успел сделать всё...

natamisura
Аватар пользователя natamisura
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-23
Репутация: 1

Любой стресс это результат не правильной  жизни. Нужно определить какие дела  действительно приоритетные, а какие можно отложить. Не нужно пытаться успеть все - это невозможно. Жить нужно в удовольствие. Ставить достижимые цели и добиваться их. Нельзя забывать об отдыхе, общении с природой, личном развитии. Иначе все Ваши выполненные дела не доставят удовольствие, а загонят в депрессию и истощат нервную систему.

Виктор58
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-07
Репутация: 1

Интересная и актуальная тема. Личное время в современной бурной жизни, задача не из легких. Нужно отделить свободное время от работы, от которой никуда не деться, и именно личное время. По поводу первого, то все домашние дела нужно делать вместе, готовка, уборка, стирка и т. д. Или, кто свободен в данный момент. Зато больше останется времени на общение, общие увлечения, прогулки. А дела нужно планировать обязательно заранее, рассчитывать свои силы, лучше разделить на несколько раз, чем сделать за раз до «упада». Все «карты» нам путают спонтанные, срочные дела, это тоже нужно иметь в виду при планировании. Что касается непосредственно личного времени, то оно должно быть, чтобы от всего отвлечься, заняться любимым делом. Это надо воспринимать обоими супругами спокойно, с пониманием. А так, как правильно замечено, за раз всех дел не переделаешь. Свободное время должно быть, однозначно.